Медицина в стране третьего мира

Медицина за границей для уехавших: запись к специалисту, бесплатная медицина по страховке, домашний доктор, платная медицина за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Медицина в стране третьего мира

Сообщение: #81

Сообщение 1000pochemu » 13 янв 2013, 14:39

Тайские поезда хреновые.
До Тая... Да что до него - вот он, за порогом
Аватара пользователя
1000pochemu
полноправный участник
 
Сообщения: 437
Регистрация: 20.12.2011
Город: Таиланд
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Медицина в стране третьего мира

Сообщение: #82

Сообщение Sergei789 » 13 янв 2013, 15:07

Я идею Банкира разделяю - сам не ожидал, честно говоря, увидеть в стране (по факту) третьего мира, бедной по существу, такой уровень обслуживания, который в России отсутствует напрочь. Тема-то об этом
Sergei789
полноправный участник
 
Сообщения: 342
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 5

Re: Медицина в стране третьего мира

Сообщение: #83

Сообщение Бетман » 13 янв 2013, 15:13

Несколько месяцев провел в Бангкок паттаю госпитале
А затем перелет ее в провинции аульную СНГ больницу
Про плюсы здесь все подробно описано
Все абсолютно правильно
Но еще хотелось добавить один большой плюс
Личные ощущения пациента
В паттайского госпитале чувствуешь что спасут
В снгэшных постоянное напряжение а не забыли ли про тебя
А достаточно ли занесли доктору
А он лекарства нужные или просто чтобы откат получить выписал
Во общем теперь мимо бккптт госпитале прохожукак мимо родного дома где всегда спасут
А в снгтакой уверенности нет и близко
А это важно
Учитываю только очки счастья...в крайнем случае здоровья...евро доллары принимаю в обмен на счастье по о-о-очень низкому курсу....не выгодно...
Познакомлюсь с гостями и девушками живущими в Паттае.
Аватара пользователя
Бетман
активный участник
 
Сообщения: 520
Регистрация: 26.03.2005
Город: ПАТТАЯ
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 53

Re: Медицина в стране третьего мира

Сообщение: #84

Сообщение Александр22 » 13 янв 2013, 15:19

Sergei789 писал(а) 13 янв 2013, 15:07:Я идею Банкира разделяю - сам не ожидал, честно говоря, увидеть в стране (по факту) третьего мира, бедной по существу, такой уровень обслуживания, который в России отсутствует напрочь. Тема-то об этом

Насчет бедной страны я бы поспорил, благосостояние народа определяется не ВВП на душу населения, а тем, как его расходовать, можно всем школьникам бесплатно компьютеры раздать, а можно подводную лодку построить и всех нахуй посылать.
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4445
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 346 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Медицина в стране третьего мира

Сообщение: #85

Сообщение Sergei789 » 13 янв 2013, 15:31

Александр, отчасти согласен про ВВП - ну так используйте средний доход на человека, или доход средний 50% самого бедного населения страны - по всем параметрам, ИМХО, Тай попадет в бедную таки страну, не знаю, о чем спорим
Sergei789
полноправный участник
 
Сообщения: 342
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 5

Re: Медицина в стране третьего мира

Сообщение: #86

Сообщение САША74 » 13 янв 2013, 16:59

Александр22
Наверное не подводная лодка , а самая дорогая яхта и очень самая дорогая яхта ,также спилены бюджет на здравоохранения РФ !
САША74
путешественник
 
Сообщения: 1913
Регистрация: 20.08.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Медицина в стране третьего мира

Сообщение: #87

Сообщение baNkir » 13 янв 2013, 19:52

ГерманМ писал(а) 13 янв 2013, 08:18:Честно говоря, чтобы сранивать "медицину", даже с долей иронии, не лишне было бы добавить санитарно-гигиенический аспект. Вонь и грязь на улицах слегка просветляет линцы розовых очков. А условия приготовления пищи и хранения полуфабрикатов, отсутствие хоть каких-то намеков на спецодежду у "обслуживающего персонала" и невозможность помыть руки перед едой, заметные даже мимолетно, в большинстве недорогих точек общественного питания Таиланда, просто не подлежат обсуждению.


Вот Вы, Герман, спорщик... Где вонь и грязь? Видели лично или рассказывал кто???? А тайцы в массе своей очень и очень чистоплотны, второй раз одну и ту же одежду не одевают, между прочим...
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Медицина в стране третьего мира

Сообщение: #88

Сообщение baNkir » 13 янв 2013, 19:53

1000pochemu писал(а) 13 янв 2013, 14:39:Тайские поезда хреновые.

Зато какие автобусы!
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Медицина в стране третьего мира

Сообщение: #89

Сообщение DIROM » 13 янв 2013, 20:20

Случайно наткнулась на вашу тему, прочитала, и вспомнилось… Случился у мужа в 2008 году в последний день нашей поездки в Паттайю аппендицит. Впрочем, случился он, видимо дня на 2 раньше после нашей поездки на Квай: то ли вылезание из течения реки спровоцировало, то ли горячие источники, но после возвращения с экскурсии – заныло, заболело, думали желудок , а в последний день перед вылетом муж не выдержал, но-шпа не помогает, говорит, поедем в госпиталь, пусть таблеток каких дадут.
Позвонили по указанному в страховке (Ингосстрах) телефону, сказали ехать в Международный Паттайский госпиталь. Север города, сойка 3, кажется. До госпиталя от отеля 10 мин на такси. Приехали, пока страховку показали, пока бумажки заполняли, муж, скрючившись, в холле сидел. Русскоговорящих сотрудников у них единицы тогда были, но особо мы и не нуждались, у меня английский свободно, а тайцы плохо говорят, но понять можно. Первичный осмотр быстро – минут 30 ушло, а потом говорят, врача до 13.00 ждать надо, еще часа полтора в холле мучились.
Где-то в 14.00 хирург осмотрел живот моего мужа и сказал, что никто никуда не летит, надо срочно делать операцию. Шок. Пока связались с Ингосстрахом, пока пришло гарантийное письмо – 8 вечера! Операция началась в 22.00. Это сейчас пишется спокойно, а тогда … ужас был. И все с улыбками, по инструкции. Пока шла операция я съездила в отель, забрала вещи-документы, Натали турс прислали такси и перевезли из отеля в госпиталь. На этом их помощь закончилась.
Началась эпопея со страховкой от невылета. Не знаю, что побудило нас взять тогда первый раз эту страховку: мы летели без детей, повода вроде не было, но в страховке было четко написано, что в случае такой ситуации, мне обратный билет, как ближайшему родственнику тоже оплачивается. Ох, как же упиралась страховая, как они меня дожимали, это - отдельный рассказ, а я просто НЕ улетела. И деваться им было некуда. Родственники в Москве подключились.
После операции мужа поместили в шикарную палату: кровать- трон, 5 пультов, один из которых для самовспрыска обезболивающего - не надо «тетю Маню» звать. Только предупредили, чтобы чаще 8 раз не впрыскивали. Мне разрешили бесплатно пожить в палате, там был диван за занавесочкой. Вот так мы и провели еще 7 дней уже другой жизни в Паттайе: муж телек смотрел, пульты осваивал, сервис был отличный, но ненавязчивый: три раза в день приходили три тайки, одна с градусником, другая с уколом, третья еще с чем-то и мальчик с бельем. Улыбочки: «Пи-пи, ка-ка, мистер? Йес?» и в ладошки хлопают. Умора. Никто не понимал, а что я там рядом с мужем делаю и зачем ему МОЙ уход. А он был нужен, так как муж английского не знает, а без него все мелкие вопросы и проблемы долго решаются. Ко мне привыкли, звали переводить к русским пациентам: в ту неделю много было с тяжелыми отравлениями с яхт, простуды, и много болеющих детей. Я осваивала северную Паттайю, общалась с местными и теми, кто живет долго, но в основном это были немцы и англичане. Освоила Western Union в ближайшем Биг С, сходила на Альказар – Шоу. Бегала купаться на море, магазинчики-лавочки, жизнь тайцев на глазах – совсем другая Паттайя, намного интересней туристической. И что странно, несмотря на переживания, нестандартную ситуацию, мне там было просто, свободно и спокойно. За жизнью госпиталя опять – таки интересно наблюдать. Человеческий фактор в процессе работы медперсонала там полностью исключен, русских не очень любят. Ну а про «улыбки» их потом не раз писали. Про обычную медицину рассказывали: страховка для тайцев очень дорогое удовольствие, в простых госпиталях и очереди к специалистам на месяцы и грязь еще та. Просто мы были в самом лучшем госпитале, там, кстати, операции по смене пола делают. Перед операцией просили врача быть внимательным и не отрезать что-нибудь не то.
Через три дня муж по коридору медленно передвигаться уже стал, а через неделю нам сообщили номер рейса. Билет мне оплатили тоже. До аэропорта мы добирались сами, вызвав такси. Пакет лекарств с собой нам дали, у мужа еще и диабет там нашли, о котором он и не подозревал. Антибиотики, конечно. В Паттайе очень влажно, поэтому все раны плохо заживают и сразу гниют. Даже простая царапина может обернуться бедой – йод не поможет.
В целом счет был около 6000долл., питание тоже оплачивалось. Жаль, что я об этом поздно узнала – мужу кроме бульона ничего не хотелось, а заказывать из ресторана госпиталя можно было полные завтраки и обеды, и ужины. Ресторан работает и на внешних посетителей, еда есть и тайская и европейская, но очень качественная и изысканная что ли. Не дороже соседних кафешек. И идеально чисто.
Улетали мы рейсом Аэрофлота, несмотря на все попытки доплатить за бизнес класс, его не было, и муж мучился 10 часов с бандажом и болью в кресле. Вставать и ходить надо периодически, чтоб не было отека легких, а больно.
Вот такой был у нас опыт встречи с медициной: шовчик ровный, ужи не виден, осложнений не было, диабет вовремя «поймали».
Тай любим и возвращаемся туда, побродивши во Европам - африкам, каждый раз как домой. В госпиталь заходим или хотя бы проходим мимо… и мы знаем теперь ДРУГОЙ Тай.
DSC00758.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось DIROM 13 янв 2013, 21:00, всего редактировалось 1 раз.
DIROM
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 06.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 59

Re: Медицина в стране третьего мира

Сообщение: #90

Сообщение Sergey22 » 13 янв 2013, 20:54

Медицина в стране третьего мира
Медицина в стране третьего мира
Медицина в стране третьего мира
Если кому интересно, подскажу где это У меня там знакомый работал.
Сеть, не только в Москве.

DIROM писал(а) 13 янв 2013, 20:20:В целом счет был около 6000долл.

У знакомого, живущего там, счет был на тыс 240 (если не ошибаюсь) батов за такую же операцию
Понравилось окончание лечения.
Доктор:
- ну как ничего не болит?
Пациент:
-нет, вроде
Доктор:
- ну значит все же правильно вырезали, аппендицит
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 64
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Медицина в стране третьего мира

Сообщение: #91

Сообщение 1000pochemu » 13 янв 2013, 21:04

DIROM писал(а) 13 янв 2013, 20:20:Про обычную медицину рассказывали: страховка для тайцев очень дорогое удовольствие, в простых госпиталях и очереди к специалистам на месяцы и грязь еще та.


Ну прекратите писать ерунду - уже да же смеяться тяжело
У моей девушки самая обычная страховка. 600 бат в месяц стоит. Хотя если читать мантру что Таиланд живет за чертой бедности, все живут в соломенных хижинах и ничего кроме риса не едят - то да... Дорогое удовольствие. По страховке направляют в Хуахин Госпиталь который считается в городе "тайским" и самым дешевым, однако куча фарангов предпочитает лечиться там. Про очереди и грязь я та понимаю это какие то воспоминания из советского прошлого? Потому что по моим воспоминаниям этот дешевый госпиталь "раком" поставит любую из виденных мной больниц Москвы (я не беру в расчет современные частные клиники, для них есть свои аналоги).
До Тая... Да что до него - вот он, за порогом
Аватара пользователя
1000pochemu
полноправный участник
 
Сообщения: 437
Регистрация: 20.12.2011
Город: Таиланд
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Медицина в стране третьего мира

Сообщение: #92

Сообщение baNkir » 13 янв 2013, 21:53

1000pochemu писал(а) 13 янв 2013, 21:04:
DIROM писал(а) 13 янв 2013, 20:20:Про обычную медицину рассказывали: страховка для тайцев очень дорогое удовольствие, в простых госпиталях и очереди к специалистам на месяцы и грязь еще та.


Ну прекратите писать ерунду - уже да же смеяться тяжело
У моей девушки самая обычная страховка. 600 бат в месяц стоит. Хотя если читать мантру что Таиланд живет за чертой бедности, все живут в соломенных хижинах и ничего кроме риса не едят - то да... Дорогое удовольствие. По страховке направляют в Хуахин Госпиталь который считается в городе "тайским" и самым дешевым, однако куча фарангов предпочитает лечиться там. Про очереди и грязь я та понимаю это какие то воспоминания из советского прошлого? Потому что по моим воспоминаниям этот дешевый госпиталь "раком" поставит любую из виденных мной больниц Москвы (я не беру в расчет современные частные клиники, для них есть свои аналоги).

Подпишусь под каждой буквой!

В среду еду в Лаос. Ждите статью "Автобусы в стране третьего мира"
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Медицина в стране третьего мира

Сообщение: #93

Сообщение 1000pochemu » 14 янв 2013, 07:00

Sergey22 писал(а) 13 янв 2013, 20:54:Если кому интересно, подскажу где это У меня там знакомый работал.
Сеть, не только в Москве.


Надеюсь когда то все больницы будут выглядеть примерно так. ИМХО если бы взять бюджеты саммита и олимпстроя, да еще что бы с них не своровали - мы бы за несколько лет медицину могли поднять с колен. Мячты...Мячты... Руководству надо постоянно показывать и доказывать (заодно дать свои воровать иначе будет саботаж) - сами без трусов но в шляпе.
А люди где?
До Тая... Да что до него - вот он, за порогом
Аватара пользователя
1000pochemu
полноправный участник
 
Сообщения: 437
Регистрация: 20.12.2011
Город: Таиланд
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Медицина в стране третьего мира

Сообщение: #94

Сообщение baNkir » 14 янв 2013, 10:11

1000pochemu писал(а) 14 янв 2013, 07:00:
Sergey22 писал(а) 13 янв 2013, 20:54: мы бы за несколько лет медицину могли поднять с колен.


Дело, увы не в деньгах. Дело в головах.
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Медицина в стране третьего мира

Сообщение: #95

Сообщение Sara » 14 янв 2013, 11:28

Дело, увы не в деньгах. Дело в головах.

+100
Мы скатываемся к теме Медицина. Впечатления и проблемы.
Мне понравилась идея Банкира в отношении сюжетов про страну третьего мира. Жду продолжения
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Медицина в стране третьего мира

Сообщение: #96

Сообщение baNkir » 15 янв 2013, 21:19

Sara писал(а) 14 янв 2013, 11:28:Мне понравилась идея Банкира в отношении сюжетов про страну третьего мира. Жду продолжения


Спасибо!

Не ругайте пианиста, он играет как умеет...
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Медицина в стране третьего мира

Сообщение: #97

Сообщение baNkir » 22 янв 2013, 09:05

Продолжение...
Опять кашель, опять направляют в РАМ Госпиталь. Говорю - не хочу туда, отправьте в МакКормик. Отправили.
Победнее, конечно.
Есть детская площадка
Медицина в стране третьего мира
Вход
Медицина в стране третьего мира
Медицина в стране третьего мира
Ресепшн
Медицина в стране третьего мира
Доктор. Холеный. С хорошим английским.
Медицина в стране третьего мира
Табличка на двери
Медицина в стране третьего мира
Госпиталь одноэтажный, большая территория...
Медицина в стране третьего мира
Зал ожидания
Медицина в стране третьего мира
Медицина в стране третьего мира

Все чистенько, хотя местами облезлое. Прием обошелся в 625 бат вместе с лекарствами.
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Медицина в стране третьего мира

Сообщение: #98

Сообщение baNkir » 22 янв 2013, 13:44

Кашель прошел уже после второго приема сиропчиков. Среди них один - от аллергии на цветущие растения. Так что может и не инфекция. Антибиотиков не прописали!
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Медицина в стране третьего мира

Сообщение: #99

Сообщение moulya » 22 янв 2013, 14:06

по поводу тайских госпиталей. в прошлом году на Самуи за 60 долларов помазали ногу йодом, ну плюс таблеток дали (обезболивающее и антибиотики). очень рассмешило, что вместо специального большого пластыря ногу перебинтовали при этом, да все электронное.
говорите медленнее! я - блондинка
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8

Re: Медицина в стране третьего мира

Сообщение: #100

Сообщение 1000pochemu » 22 янв 2013, 14:23

moulya писал(а) 22 янв 2013, 14:06:по поводу тайских госпиталей. в прошлом году на Самуи за 60 долларов помазали ногу йодом, ну плюс таблеток дали (обезболивающее и антибиотики). очень рассмешило, что вместо специального большого пластыря ногу перебинтовали при этом, да все электронное.


должны были сделать все бесплатно? Почему сами не сделали - йод в любом 7элевен и пластырь то же.
До Тая... Да что до него - вот он, за порогом
Аватара пользователя
1000pochemu
полноправный участник
 
Сообщения: 437
Регистрация: 20.12.2011
Город: Таиланд
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейМедицина за границей платная и бесплатная, медицинская страховка



Включить мобильный стиль