Зае..ло в ПТТ

Некоторые истины о Таиланде, вопросы, на которые уже были ответы, разговоры за жизнь тайскую, народное творчество из Тайланда. Признания в любви к Тайланду. Треп о Тайланде и тайцах. Обсуждение жизни в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Зае..ло в ПТТ

Сообщение: #301

Сообщение МАКСЫ » 25 апр 2014, 10:34

MC писал(а) 25 апр 2014, 10:15:рядом какие места

окрестности Районга
Аватара пользователя
МАКСЫ
полноправный участник
 
Сообщения: 418
Регистрация: 04.04.2008
Город: Екатеринбург-Евпатория
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 54
Страны: 18

Re: Зае..ло в ПТТ

Сообщение: #302

Сообщение MC » 25 апр 2014, 10:37

МАКСЫ писал(а) 25 апр 2014, 10:34:
MC писал(а) 25 апр 2014, 10:15:рядом какие места

окрестности Районга


И чего там именно хорошего? Прокатился зимой по материковым пляжам около Районга, ничего особенного например, из за чего стоило бы ехать в таку даль. На сатахипе к слову не хуже пляж.
Аватара пользователя
MC
почетный путешественник
 
Сообщения: 3326
Регистрация: 23.10.2005
Город: เมืองพัทยา
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Зае..ло в ПТТ

Сообщение: #303

Сообщение МАКСЫ » 25 апр 2014, 10:43

речь шла о спокойных местах по близости к ПТТ....Районг ближе чем ко-чанг, ча-ам, краби, чианг рай
Аватара пользователя
МАКСЫ
полноправный участник
 
Сообщения: 418
Регистрация: 04.04.2008
Город: Екатеринбург-Евпатория
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 54
Страны: 18

Re: Зае..ло в ПТТ

Сообщение: #304

Сообщение Tigor » 25 апр 2014, 10:51

MC писал(а) 25 апр 2014, 10:15:Совсем рядом какие места ?


Водохранилище Маппрачан. К Ват Ян на веле покататься. В конце Джомтьена тоже народу немного. В Банг Саре на пляж. Ко-Сичанг в Сирача. Городской парк в Саттахипе.
Пляжи между Саттахипом и Районгом хороши тем, что там в будни народу никого.
Аватара пользователя
Tigor
почетный путешественник
 
Сообщения: 3891
Регистрация: 18.09.2010
Город: Бангламунг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Зае..ло в ПТТ

Сообщение: #305

Сообщение MC » 25 апр 2014, 11:09

Tigor писал(а) 25 апр 2014, 10:51:
MC писал(а) 25 апр 2014, 10:15:Совсем рядом какие места ?


Водохранилище Маппрачан. К Ват Ян на веле покататься. В конце Джомтьена тоже народу немного. В Банг Саре на пляж. Ко-Сичанг в Сирача. Городской парк в Саттахипе.
Пляжи между Саттахипом и Районгом хороши тем, что там в будни народу никого.


Ну, вел ари таком жарком и влажном воздухе - отказать. А в целом среди унылых патайских окрестностей пожалуй ключевое перечислено. И то хорошо.
Аватара пользователя
MC
почетный путешественник
 
Сообщения: 3326
Регистрация: 23.10.2005
Город: เมืองพัทยา
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Зае..ло в ПТТ

Сообщение: #306

Сообщение Tigor » 25 апр 2014, 11:43

Вел зимой вполне катабельно. И дело не в унылых окрестностях, а в пресыщении. В первый-то раз наверняка все таким интересным казалось ))

Окрестности Ват Ян.

ptt_mdol.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Tigor
почетный путешественник
 
Сообщения: 3891
Регистрация: 18.09.2010
Город: Бангламунг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Зае..ло в ПТТ

Сообщение: #307

Сообщение Нефтянник » 12 окт 2014, 00:31

Уважаемые форумчане! Очень нужен дельный совет!
Ситуация такова(издалека):
Сам я очень люблю Тай, и за 8 раз объездил его весь... Самые аховые воспоминания, наверное - это 2010 год и мой трип на арендованном чоппере с Паттаи до Чанга... А после того как на Чанге кончились деньги, однодневный вояж на пикапе с механикой за деньгами до Паттайи и обратно )) Ну да речь не про это... В крайние поездки мы с подругой подсели на Панган - получилось так, что мы влились в сообщество местных дауншифтеров. Ну и через 19 дней мы снова там ))
Опять же, речь не об этом... 3 года назад я организовал поездку в Тай всей моей семье - папа, мама и младший брат (первый их выезд за рубеж). С примитивным маршрутом: Паттая - Квай - Ко Чанг - Паттая. Паттая в этом маршруте присутствовала как перевалочная база (2 дня + 1 день). Так вот, мои родители сбежали с Чанга на 3 дня раньше планируемого срока - им там показалось скучно, по сравнении с Паттаёй. Свою роль, наверное, съиграли проблемы с передвижением по острову- попробовал научить отца водить табуретку, так он нас чуть не убил о ближайший забор )) Теперь мои родители посещают Паттаю каждый год, и притом селятся в одном и том же отеле (Pattaya Park). Языками мои родители не владеют, на тайском знают только "пумпуи" и "були" )) Через 3 месяца они снова планируют поездку в Тай, в Паттаю. Я хотел бы, чтобы они побывали не только в Паттае, но моих аргументов не хватает, чтобы переключить их хотя-бы на Пхукет! Маман вроде как согласна с моими доводами, а отец уперся и никак (( Мои родители хоть и из сибирской провинции, но на полноценный отдых в Тае денюшка есть.
Вопрос: как убедить упертого папу сменить место отдыха с Паттайи хотя-бы на Пхукет?? ))
Камнями прошу не кидать, а дать действительно дельный совет )
Нефтянник
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 30.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Зае..ло в ПТТ

Сообщение: #308

Сообщение Elena BG » 12 окт 2014, 09:32

Нефтянник а чем ваших родителей привлекает Паттайя? В смысле, чем они там занимаются: ходят по магазинам, экскурсиям, ко лан и т.д.? Надо предложить им тоже самое, что нравится в Паттайе + гораздо более чистое море Пукета. Это мой вариант) Останавливаюсь на Патонге, в северной или центральной части море вполне устраивает.
Аватара пользователя
Elena BG
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 25.09.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 1

Re: Зае..ло в ПТТ

Сообщение: #309

Сообщение Нефтянник » 12 окт 2014, 11:53

Елена, что родители делают? Гуляют, загорают и купаются, экскурсии - да, ну и Ко Лан конечно )
Что привлекает? Развитая инфраструктура и транспорт (постоянно на сонгтэо передвигаются), меньший языковой барьер, ну и наличие соотечественников для общения))
Все тоже самое есть и на Пхукете, да и на Чанге уже...
Проблема наверное в том, что они привыкли к Паттайе и опасаются, что на новом месте они столкнутся с какими-нибудь проблемами (основная конечно-же - языковая)...
Нефтянник
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 30.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Зае..ло в ПТТ

Сообщение: #310

Сообщение alekskol1 » 12 окт 2014, 13:04

Нам тоже нравится Патая из-за развитой инфраструктуры, свобода перемещения и просто уже все знакомо, как родной город.Вторая родина так сказать.Каждый здесь может найти свои интересы.
А что плохо, то что она быстро русифицируется. Я не хочу есть пельмени и читать вывески на русском в Тае
alekskol1
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 13.12.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Зае..ло в ПТТ

Сообщение: #311

Сообщение Alexandr_L » 12 окт 2014, 17:10

Тема почищена

razestar - пока устное замечание за систематический флуд
Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда...
Аватара пользователя
Alexandr_L
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6656
Регистрация: 18.07.2008
Город: Вырица
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 668 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Зае..ло в ПТТ

Сообщение: #312

Сообщение sonorus » 13 окт 2014, 02:51

Нефтянник
Вопрос: как убедить упертого папу сменить место отдыха с Паттайи хотя-бы на Пхукет?? ))

Как показывает опыт - никак.... Я своих провез всюду... но только Паттая....
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ!
Аватара пользователя
sonorus
путешественник
 
Сообщения: 1753
Регистрация: 06.12.2005
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Отчеты: 4

Re: Зае..ло в ПТТ

Сообщение: #313

Сообщение de19 » 13 окт 2014, 03:06

sonorus писал(а) 22 янв 2013, 21:12:.
Первый, второй, третий и так до бесконечности Русские каналы в Паттае - ВЫ РЕАЛЬНО ЗАЕБАЛИ


Именно это бесит и меня там больше всего. Включаешь любой русский к-АНАЛ в Паттайе и как будто в 90-е годы попал, причем в самое их начало.
А что такое русский канал в Пвттайе? Это пиратские фильмы, прерываемые каждые 5 минут рекламой очередного ховномагазина для пакетных лохов и интервью с какими то полукриминальными личностями, предлагающими недвижимость или магазины кожаных изделий «У Бори». Я уже писал об этом, но этой зимой я видел по местному ТВ православного попца (простите, но его деятельность с верой ничего общего не имеет), который рекламировал по местному ТВ агентство недвижимости, типа покупайте там, я их благословил. Гореть ему в аду видимо...
Ну собственно что еще можно ожидать, скажете вы, видимо от недожурналистов неудачников-визаранщиков работающих там? Выключи и не смотри. Совершенно согласен, не смотрю. Но включите там местные немецкие и англоязычные каналы, именно местные паттайские. И почувствуйте разницу. А почему наши должны быть хуже? Почему мы должны глотать это непрофессиональное русское телевизионное гуано в городе где мы живем или зимуем? Мы хотим смотреть русское хорошее паттайское ТВ, как смотрят немцы и американцы свое местное паттайское тв.
de19
путешественник
 
Сообщения: 1082
Регистрация: 21.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Зае..ло в ПТТ

Сообщение: #314

Сообщение Haskel » 13 окт 2014, 03:28

Нефтянник
Забей, родителям нравится в ПТТ, так и пусть...
Свое мнение навязывать неправильно. ИМХО.
"Мир спасет красота и массовые расстрелы....."(С)
Аватара пользователя
Haskel
почетный путешественник
 
Сообщения: 3736
Регистрация: 24.11.2006
Город: Казань
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 55
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Зае..ло в ПТТ

Сообщение: #315

Сообщение госпожа Беладонна » 13 окт 2014, 06:11

Нефтянник писал(а) 12 окт 2014, 11:53:Елена, что родители делают? Гуляют, загорают и купаются, экскурсии - да, ну и Ко Лан конечно )
Что привлекает? Развитая инфраструктура и транспорт (постоянно на сонгтэо передвигаются), меньший языковой барьер, ну и наличие соотечественников для общения))
Все тоже самое есть и на Пхукете, да и на Чанге уже...
Проблема наверное в том, что они привыкли к Паттайе и опасаются, что на новом месте они столкнутся с какими-нибудь проблемами (основная конечно-же - языковая)...

так им и комфортно скорее всего потому что там много русских, все знакомо и не хочется ничего менять ( -то есть то что других и раздражает)
знаю... в какой-то момент у некоторых наступает возраст когда совершенно не хочется осваивать новые горизонты, новые места, переживать за возможно возникающие трудности, а приехать в знакомое место. походить по знакомым местам...

У меня соседи, люди в возрасте, пару раз в год по дешевым пакетам летают в ПТТ, говорят "опять на дачу поехали - косточки погреть"... завидую им... у меня три якоря... не выездная я
Аватара пользователя
госпожа Беладонна
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 07.03.2014
Город: Иркутск
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Зае..ло в ПТТ

Сообщение: #316

Сообщение Phuketian » 13 окт 2014, 06:23

Именно это бесит и меня там больше всего. Включаешь любой русский к-АНАЛ в Паттайе и как будто в 90-е годы попал, причем в самое их начало.
А что такое русский канал в Пвттайе? Это пиратские фильмы, прерываемые каждые 5 минут рекламой очередного ховномагазина для пакетных лохов и интервью с какими то полукриминальными личностями, предлагающими недвижимость или магазины кожаных изделий «У Бори». Я уже писал об этом, но этой зимой я видел по местному ТВ православного попца (простите, но его деятельность с верой ничего общего не имеет), который рекламировал по местному ТВ агентство недвижимости, типа покупайте там, я их благословил. Гореть ему в аду видимо...
Ну собственно что еще можно ожидать, скажете вы, видимо от недожурналистов неудачников-визаранщиков работающих там? Выключи и не смотри. Совершенно согласен, не смотрю. Но включите там местные немецкие и англоязычные каналы, именно местные паттайские. И почувствуйте разницу. А почему наши должны быть хуже? Почему мы должны глотать это непрофессиональное русское телевизионное гуано в городе где мы живем или зимуем? Мы хотим смотреть русское хорошее паттайское ТВ, как смотрят немцы и американцы свое местное паттайское тв.


К сожалению, это не только в ПТТ.
Пхукетские русские каналы тоже родом из начала 90х да так там и остались.
Убогая реклама, репортажи в стиле "а вот я такой красивый" и постоянная бегущая строка с рекламой русских ресторанов, агенств и пр.
И также намного приятнее смотрятся (не все, но многие) европейские каналы.
Фотодневник - 3й год в Таиланде - на машине, байке, яхте и т.д.

И еще пару десятков отчетов по Таю, Малайзии, Лаосу, Китаю и Гонконгу тут - Phuketian

Верить нельзя никому. Мне - можно (С)
Аватара пользователя
Phuketian
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5463
Регистрация: 10.11.2012
Город: Phuket & HongKong
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 1192 раз.
Возраст: 55
Страны: 52
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Зае..ло в ПТТ

Сообщение: #317

Сообщение фримен » 13 окт 2014, 06:33

Phuketian писал(а) 13 окт 2014, 06:23:Пхукетские русские каналы тоже родом из начала 90х да так там и остались.

Просто люди, которые это все делают, находятся на уровне 90-х или "понаехали" из таких мест, где до сих пор 90-е.
What happens in Pattaya stays in Pattaya
Аватара пользователя
фримен
путешественник
 
Сообщения: 1603
Регистрация: 12.06.2009
Город: Москва-Паттайя
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 55
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Зае..ло в ПТТ

Сообщение: #318

Сообщение Phuketian » 13 окт 2014, 06:43

Просто люди, которые это все делают, находятся на уровне 90-х или "понаехали" из таких мест, где до сих пор 90-е.


Так и есть.

Просто de19 писал, что "Именно это бесит и меня там больше всего. Включаешь любой русский к-АНАЛ в Паттайе и как будто в 90-е годы попал, причем в самое их начало. "

К этому и написал, что увы - в этом плане Пхукет\Самуи и тп. - ничем не лучше.
Правда, в остальных планах - лучше
Фотодневник - 3й год в Таиланде - на машине, байке, яхте и т.д.

И еще пару десятков отчетов по Таю, Малайзии, Лаосу, Китаю и Гонконгу тут - Phuketian

Верить нельзя никому. Мне - можно (С)
Аватара пользователя
Phuketian
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5463
Регистрация: 10.11.2012
Город: Phuket & HongKong
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 1192 раз.
Возраст: 55
Страны: 52
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Зае..ло в ПТТ

Сообщение: #319

Сообщение trora » 13 окт 2014, 09:58

Phuketian писал(а) 13 окт 2014, 06:43:Правда, в остальных планах - лучше

заберите к себе полпаттаи русских, а?
Аватара пользователя
trora
почетный путешественник
 
Сообщения: 3586
Регистрация: 16.07.2010
Город: паттая
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 108
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Зае..ло в ПТТ

Сообщение: #320

Сообщение Phuketian » 13 окт 2014, 10:23

trora писал(а) 13 окт 2014, 09:58:
Phuketian писал(а) 13 окт 2014, 06:43:Правда, в остальных планах - лучше

заберите к себе полпаттаи русских, а?


И станет - хуже.
Нет, спасибо, и так, имхо, перебор. По крайней мере в сезон.

Вот если китайцы с тайцами воплотят мегапроект "Пхукет - тайский Сингапур" и сделают остров местом отдыха "от среднего класса и выше" - тогда welcome. Ибо и народец соответствующий потянется...

Начали правильно - с дорог и упорядочивания инфраструктуры.
Но ох как много еще нужно сделать чтоб "сказка стала былью"...
Фотодневник - 3й год в Таиланде - на машине, байке, яхте и т.д.

И еще пару десятков отчетов по Таю, Малайзии, Лаосу, Китаю и Гонконгу тут - Phuketian

Верить нельзя никому. Мне - можно (С)
Аватара пользователя
Phuketian
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5463
Регистрация: 10.11.2012
Город: Phuket & HongKong
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 1192 раз.
Возраст: 55
Страны: 52
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумТайская изба-читальня... и писальня



cron
Включить мобильный стиль