Первые неоднозначные впечатления?

Некоторые истины о Таиланде, вопросы, на которые уже были ответы, разговоры за жизнь тайскую, народное творчество из Тайланда. Признания в любви к Тайланду. Треп о Тайланде и тайцах. Обсуждение жизни в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Первые неоднозначные впечатления?

Сообщение: #101

Сообщение Александр22 » 03 апр 2013, 06:35

АлАр писал(а) 02 апр 2013, 08:50: Находится в жопе Паттайи и был построен для американских солдат.

В Таиланде нет и никогда не было американских военных баз, а в аэропорту Утапао для обслуживания самолетов находилось не более сотни американских военнослужащих, в Амбассадоре же дивизию можно разместить, да и построен он явно не в 60е годы.
Не слушайте гидские сказки.
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4445
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 346 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Первые неоднозначные впечатления?

Сообщение: #102

Сообщение калям » 03 апр 2013, 06:38

Александр22 писал(а) 03 апр 2013, 06:35:
АлАр писал(а) 02 апр 2013, 08:50: Находится в жопе Паттайи и был построен для американских солдат.

В Таиланде нет и никогда не было американских военных баз, а в аэропорту Утапао для обслуживания самолетов находилось не более сотни американских военнослужащих, в Амбассадоре же дивизию можно разместить, да и построен он явно не в 60е годы.
Не слушайте гидские сказки.


кстати не знаю как казарму ну судя по фильмам тюрягу он американскую напоминает
калям
почетный путешественник
 
Сообщения: 2938
Регистрация: 15.08.2011
Город: Нахабино
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 68
Страны: 24

Re: Первые неоднозначные впечатления?

Сообщение: #103

Сообщение zhaffsky » 03 апр 2013, 07:42

Александр22 писал(а) 03 апр 2013, 06:35:В Таиланде нет и никогда не было американских военных баз, а в аэропорту Утапао для обслуживания самолетов находилось не более сотни американских военнослужащих


Выпал в осадок ;-) Неужели даже Юлиана Семенова в детстве не читали? Всякие там "Он убил меня под Луанг-Прабангом"

Хотя бы здесь что ли почитайте.
http://en.wikipedia.org/wiki/U-Tapao_Ro ... ietnam_War

Вот список поздразделений для ленивых. 100 военнослужащих говорите? ;-)

Known squadrons which deployed B-52 and KC-135 aircraft and crews to U-Tapao were:
9th Bombardment Squadron, 7th Bombardment Wing (Heavy), Carswell AFB, Texas
2nd Bombardment Squadron, 22nd Bombardment Wing (Heavy), March AFB, California
77th Bombardment Squadron, 28th Bombardment Wing (Heavy), Ellsworth AFB, South Dakota
6th Bombardment Squadron, 70th Bombardment Wing (Heavy), Clinton-Sherman AFB, Oklahoma
322nd Bombardment Squadron, 91st Bombardment Wing (Heavy), Glasgow AFB, Montana
325th Bombardment Squadron, 92nd Bombardment Wing (Heavy), Fairchild AFB, Washington
328th & 329th Bombardment Squadrons, 93nd Bombardment Wing (Heavy), Castle AFB, California
337th Bombardment Squadron, 96th Strategic Aerospace Wing, Dyess AFB, Texas
346th & 348th Bombardment Squadrons, 99th Bombardment Wing, Westover AFB, Massachusetts
367th Bombardment Squadron, 306th Bombardment Wing (Heavy), McCoy AFB, Florida
486th Bombardment Squadron 1966–1970, 22d Bombardment Wing (Heavy), March AFB, California
528th Bombardment Squadron 1969, 380th Strategic Aerospace Wing (Heavy), Plattsburgh AFB, New York
736th Bombardment Squadron, 454th Bombardment Wing (Heavy), Columbus AFB, Mississippi
764th Bombardment Squadron, 461st Bombardment Wing, Amarillo AFB, Texas
393rd Bombardment Squadron, 509th Bombardment Wing (Heavy), Pease AFB, New Hampshire
920th Air Refueling Squadron, 379th Bombardment Wing, Wurtsmith AFB, Michigan
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5957
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 273 раз.
Поблагодарили: 753 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Первые неоднозначные впечатления?

Сообщение: #104

Сообщение Александр22 » 03 апр 2013, 08:53

Вы сами почитайте текст по вашей ссылке, после цитаты идет
These units deployed usually on 90 days tours.
И это список всех подразделений с 1966 по 1975 год, прилетавших в Утапао в разное время с авиабаз Гуам и Окинава.
Ну а Юлиан Семенов такой же источник информации, как братья Гримм.
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4445
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 346 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Первые неоднозначные впечатления?

Сообщение: #105

Сообщение НеДлЯвСеХ » 08 апр 2013, 10:02

АлАр писал(а) 31 мар 2013, 04:03:Что-то подсказывает мне, что автор все же захочет вернуться в Тай как он сейчас не клянется

Золотые слова!
Поеду... Еще как поеду... Но только на Пхи Пхи и только поглазеть на подводные красоты Адаманского моря. А пока собираемся морально и интелектуально на Рек Дайвинг Красноморья
А чем мы хуже других...
НеДлЯвСеХ
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 27.01.2011
Город: Нарьян-Мар
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Первые неоднозначные впечатления?

Сообщение: #106

Сообщение yzoom » 08 апр 2013, 16:52

откуда мля в Тае подводные красоты? хрена там смотреть?
yzoom
активный участник
 
Сообщения: 937
Регистрация: 26.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 48
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Первые неоднозначные впечатления?

Сообщение: #107

Сообщение НеДлЯвСеХ » 08 апр 2013, 17:06

А мне на рыбок никакого удовольствия смотреть. Я просто от самого процесса удовольствие получал. Да и Пхи Пхи для галочки посетить стоит. Не знаю, может когда у меня к сотне погружений подойдет и поменяю свое решение. А сейчас без вариантов - Рек Дайвинг! А его везде хватает. Даж на Черном море. Ну а по красоте Тай с КМ и рядом не стоял. Хотя на КМ у меня был опыт только скролинга. В следующий раз погружение только в Шарм какой-то там Шейх
А чем мы хуже других...
НеДлЯвСеХ
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 27.01.2011
Город: Нарьян-Мар
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Первые неоднозначные впечатления?

Сообщение: #108

Сообщение НеДлЯвСеХ » 26 июн 2013, 16:45

Апну темку. Тем более есть повод. См. шапку https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=3595159#p3595159
А чем мы хуже других...
НеДлЯвСеХ
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 27.01.2011
Город: Нарьян-Мар
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Первые неоднозначные впечатления?

Сообщение: #109

Сообщение kv1973 » 27 июн 2013, 22:54

НеДлЯвСеХ писал(а) 30 мар 2013, 22:54:Кстати - это очень умная мысль! Я забыл ее озвучить... Если хотите увидеть все по максимуму и с комфортом, то экскурсионные программы без вариантов, ибо в незнакомых городах это самый лучший вариант ознакомиться со всевозможными достопримечательностями. В этом я убеждался не раз в других городах. Конечно если вы не маньяк погулять пешкарусом например от Дворца до Байок Ская как я с захватом всяких качелей, колоколов, монументов. А на такси много не разъездишься. То на то и выйдет. Я вот в Камбоджу брал экскурсию и очень все было замечательно. Уверен, что поехав самоходом и десятой части бы не посмотрел от увиденного.
Так что не стоит бояться стереотипов пакетного отдыха. Иногда это очень даже полезно и экономно.

:

Да ну нах... ТС... ты сейчас насоветуешь людям...испортишь себе карму Ходить по Анкору как бараны на поводке за скучающим гидом? Жара сорок, практически 100% влажность, а ты с группой...отлучиться нельзя..ибо спаси Будда можно отстать и потеряться Главное отличие, что ты смотришь не то что тебе хочется и сколько хочется, а столько сколько гиду нужно. Про озеро Тонлесап(где дети в тазиках) такая же песня. Мы с товарищем поехали вечером смотреть закат, были вдвоем в лодке аки шейхи мы туда, а нам навстречу переполненные экскурсионными туристами лодки уже обратно. Думаю не нужен долгий анализ что бы понять кому комфортней было.))) Про стоимость скажу так - как минимум ты гида не оплачиваешь, платишь только офицал за вход, а такси сторговать за недорого в Камбодже сам бог велел. Так что ИМХО твой совет не айс. Но каждый имеет право на свое мнение.
...у каждого своя дорога...
Аватара пользователя
kv1973
активный участник
 
Сообщения: 607
Регистрация: 29.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 50
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Первые неоднозначные впечатления?

Сообщение: #110

Сообщение НеДлЯвСеХ » 28 июн 2013, 08:47

Все вышеозвученное вами применительно только к путешественникам более менее свободно умеющим общаться с местным контингентом, а что касается меня, то мои языковые познания заканчиваются на покупке чего-нибудь пожратьсь... да на такси сторговаться. Так что ИМХО без знания языка только туристические маршруты если ты не прожженный турист. Тут тебе и кондиционер и многообразие мест в короткий промежуток времени и голодным не останешся. А после можно и самому погулять по местам, которые тебе приглянулись. А что касается Камбоджи, то я совсем не напрягался по поводу как вы выразились "баранов со скучающим гидом". Меня никто за руку не держал и по Ангкору я сам гулял куда глаза глядят. Главное прибыть в место сбора к заранее определенному времени. На озере я тоже не напрягался. Залез на крышу лодки, а там всего три человека с местным фрилансером - фотографом и спокойно с наслаждением воспринимал местные красоты )))
А чем мы хуже других...
НеДлЯвСеХ
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 27.01.2011
Город: Нарьян-Мар
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Первые неоднозначные впечатления?

Сообщение: #111

Сообщение kv1973 » 29 июн 2013, 23:11

НеДлЯвСеХ писал(а) 28 июн 2013, 08:47:Все вышеозвученное вами применительно только к путешественникам более менее свободно умеющим общаться с местным контингентом, а что касается меня, то мои языковые познания заканчиваются на покупке чего-нибудь пожратьсь... да на такси сторговаться. Так что ИМХО без знания языка только туристические маршруты если ты не прожженный турист. Тут тебе и кондиционер и многообразие мест в короткий промежуток времени и голодным не останешся. А после можно и самому погулять по местам, которые тебе приглянулись. А что касается Камбоджи, то я совсем не напрягался по поводу как вы выразились "баранов со скучающим гидом". Меня никто за руку не держал и по Ангкору я сам гулял куда глаза глядят. Главное прибыть в место сбора к заранее определенному времени. На озере я тоже не напрягался. Залез на крышу лодки, а там всего три человека с местным фрилансером - фотографом и спокойно с наслаждением воспринимал местные красоты )))

Ну конечно..."Главное прибыть в место сбора вовремя"... это ну вообще не напрягает А по поводу языка, так вот у меня в рамках школьной программы и то наверное на троечку. Коммуникация с местным населением была прекрасная, да гугл-переводчик всегда поможет если что По поводу экскурсантов - я сам наблюдал в Анкоре несколько таких русскоязычных стаек уныло бредущих за гидами...процитирую ослика ИА - ...печальное зрелище....
...у каждого своя дорога...
Аватара пользователя
kv1973
активный участник
 
Сообщения: 607
Регистрация: 29.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 50
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Первые неоднозначные впечатления?

Сообщение: #112

Сообщение НеДлЯвСеХ » 29 июн 2013, 23:33

kv1973 писал(а) 29 июн 2013, 23:11:
НеДлЯвСеХ писал(а) 28 июн 2013, 08:47:Ну конечно..."Главное прибыть в место сбора вовремя"... это ну вообще не напрягает

Абсолютно без напряга. Благо часы читать не разучился
А чем мы хуже других...
НеДлЯвСеХ
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 27.01.2011
Город: Нарьян-Мар
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Первые неоднозначные впечатления?

Сообщение: #113

Сообщение kv1973 » 29 июн 2013, 23:43

НеДлЯвСеХ писал(а) 29 июн 2013, 23:33:

Абсолютно без напряга. Благо часы читать не разучился [/quote]
Мы с Вами о разных вещах говорим. Я например о свободе передвижения, выбора и т.д. Что бы поехать самому в незнакомую страну нужно как минимум быть немного авантюристом. Таких небольшинство. Турция и Египет уверенно 2 десятилетия держат первое место по посещаемости нашими туристами. В общем каждому свое
...у каждого своя дорога...
Аватара пользователя
kv1973
активный участник
 
Сообщения: 607
Регистрация: 29.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 50
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Первые неоднозначные впечатления?

Сообщение: #114

Сообщение НеДлЯвСеХ » 30 июн 2013, 00:41

Съездить в Камбоджу самоходом и съездить туда же на пару дней из Тайланда это тоже разные вещи. Я и говорил про второй вариант. А что касается меня, то я сам в Тай ездил самоходом и нисколько не жалею!
А чем мы хуже других...
НеДлЯвСеХ
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 27.01.2011
Город: Нарьян-Мар
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Первые неоднозначные впечатления?

Сообщение: #115

Сообщение Sergey22 » 30 июн 2013, 02:40

Александр22 писал(а) 03 апр 2013, 06:35:В Таиланде нет и никогда не было американских военных баз,

phpBB [media]

Корат
During the Vietnam War, Korat RTAFB was the largest front-line facility of the United States Air Force (USAF) in Thailand from 1962 through 1975.
http://en.wikipedia.org/wiki/Korat_Roya ... Force_Base
У Тапао
phpBB [media]

Без Гримм и Семенова.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 64
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Первые неоднозначные впечатления?

Сообщение: #116

Сообщение АлАр » 30 июн 2013, 05:38

kv1973 не надо крайностей. Можно конечно заранее начитаться инфы о месте куда едешь. Но можно послушать человека, который возможно расскажет больше, чем ты сам бы смог узнать. Информация меняет восприятие на порядок. Тут конечно многое от гида зависит. Поэтому когда есть аудио гид или главное - увидеть, тогда лучше самому. А так, у экскурсий есть свои плюсы. В экскурсии на Квай по катались по клонгам, посетили змеиную ферму, водопад, пещеру монаха в джунглях, сплавились в жилетах по реке, заехали в отель в джунглях. Все это самостоятельно малореально. Плюс инфа и об истории появления этих отелей, о мосте через Квай и пр. Хрен мы сами все узнали бы.
Per aspera ad astra.
Never give up!
Аватара пользователя
АлАр
почетный путешественник
 
Сообщения: 3129
Регистрация: 05.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 59
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Первые неоднозначные впечатления?

Сообщение: #117

Сообщение kv1973 » 01 июл 2013, 19:44

АлАр писал(а) 30 июн 2013, 05:38:kv1973 не надо крайностей. Можно конечно заранее начитаться инфы о месте куда едешь. Но можно послушать человека, который возможно расскажет больше, чем ты сам бы смог узнать. Информация меняет восприятие на порядок. Тут конечно многое от гида зависит. Поэтому когда есть аудио гид или главное - увидеть, тогда лучше самому. А так, у экскурсий есть свои плюсы. В экскурсии на Квай по катались по клонгам, посетили змеиную ферму, водопад, пещеру монаха в джунглях, сплавились в жилетах по реке, заехали в отель в джунглях. Все это самостоятельно малореально. Плюс инфа и об истории появления этих отелей, о мосте через Квай и пр. Хрен мы сами все узнали бы.

Дык и я не за крайности Экскурсия экскурсии рознь. На Квае я был с гидом и не жалею об этом. Но что-то я не слышал об экскурсиях которые рассвет на Анкоре встречали, ну это я так для примера. Даже когда приятели едут впервые вместе отдыхать во время отдыха выясняется что один туда хочет, а другой туда. А тут целая экскурсия поэтому гид там поводырь и идет четко по своей программе, а квалификация большинства гидов оставляет желать лучшего. Он вызубрил свою программу и по верхушкам в общем нахватался. Попробуй отведи его куда-нибудь в сторону от проторенной дорожки и попроси рассказать про храм мимо которого он не ходил. Все...миссия невыполнима 2 ...полный провал... Хотя если находчивый то соврет чего-нибудь Конечно попадаются таланты и умницы, но таких гидов ИМХО как бриллиантов в коровьей лепешке. Кроме знаний нужно материал талантливо подать. С ТС решил поспорить потому что имею отличную от него точку зрения, которую попытался аргументировать на примере Камбоджии.
З.Ы. можно еще написать конечно про выигрыш в деньгах, но думаю это и так очевидно.
...у каждого своя дорога...
Аватара пользователя
kv1973
активный участник
 
Сообщения: 607
Регистрация: 29.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 50
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Первые неоднозначные впечатления?

Сообщение: #118

Сообщение НеДлЯвСеХ » 03 июл 2013, 14:02

Добавил видео про Бангкок.
А чем мы хуже других...
НеДлЯвСеХ
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 27.01.2011
Город: Нарьян-Мар
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумТайская изба-читальня... и писальня



Включить мобильный стиль