Первые неоднозначные впечатления?

Некоторые истины о Таиланде, вопросы, на которые уже были ответы, разговоры за жизнь тайскую, народное творчество из Тайланда. Признания в любви к Тайланду. Треп о Тайланде и тайцах. Обсуждение жизни в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Первые неоднозначные впечатления?

Сообщение: #81

Сообщение калям » 28 мар 2013, 20:11

ну и славненько..
калям
почетный путешественник
 
Сообщения: 2938
Регистрация: 15.08.2011
Город: Нахабино
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 68
Страны: 24

Re: Первые неоднозначные впечатления?

Сообщение: #82

Сообщение Illusive man » 28 мар 2013, 21:24

Китай не лучше ) но про Тай правильно, и даже со второй половинкой, пока не существующей, не надо ) итак много.. в белых футболках )))
Illusive man
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 15.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45

Re: Первые неоднозначные впечатления?

Сообщение: #83

Сообщение nobodys_light » 29 мар 2013, 10:41

Что-то я не поняла... где именно снимать запрещено?
Аватара пользователя
nobodys_light
активный участник
 
Сообщения: 601
Регистрация: 11.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Первые неоднозначные впечатления?

Сообщение: #84

Сообщение f.mihail » 29 мар 2013, 12:55

nobodys_light писал(а) 29 мар 2013, 10:41:Что-то я не поняла... где именно снимать запрещено?

Там не везде внутри можно снимать, а на улице можно . Хотя я пару снимков и внутри без вспышки и "с бедра" делал.
f.mihail
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 30.12.2011
Город: Минск
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 48
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Первые неоднозначные впечатления?

Сообщение: #85

Сообщение nobodys_light » 29 мар 2013, 13:07

А в случае нарушения запрета - не штраф, а конфискация носителя информации? не знала...
Аватара пользователя
nobodys_light
активный участник
 
Сообщения: 601
Регистрация: 11.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Первые неоднозначные впечатления?

Сообщение: #86

Сообщение larrik » 30 мар 2013, 16:23

НеДлЯвСеХ,а нельзя при полицАе удалить запретные фото? Флэшка ведь денег стоит.Обидно.
larrik
активный участник
 
Сообщения: 799
Регистрация: 27.11.2012
Город: Коломна
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Первые неоднозначные впечатления?

Сообщение: #87

Сообщение НеДлЯвСеХ » 30 мар 2013, 17:29

larrik писал(а) 30 мар 2013, 16:23:НеДлЯвСеХ,а нельзя при полицАе удалить запретные фото? Флэшка ведь денег стоит.Обидно.

Без вариантов конфискация! Пробовал... Полицай даже слушать не хотел и тряс передомной горстью флешек
А чем мы хуже других...
НеДлЯвСеХ
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 27.01.2011
Город: Нарьян-Мар
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Первые неоднозначные впечатления?

Сообщение: #88

Сообщение Andrey7287 » 30 мар 2013, 17:52

larrik писал(а) 30 мар 2013, 16:23:Флэшка ведь денег стоит.Обидно.

Полагаю гораздо обиднее было потерять снимки, уж чёрт с ней с этой флэшкой.
Аватара пользователя
Andrey7287
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 10.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Первые неоднозначные впечатления?

Сообщение: #89

Сообщение НеДлЯвСеХ » 30 мар 2013, 20:25

Andrey7287 писал(а) 30 мар 2013, 17:52:Полагаю гораздо обиднее было потерять снимки, уж чёрт с ней с этой флэшкой.

Это то самое обидное... Главное конечно это информация, а не флешка! Одно радует, что потерял только один вечер и пол дня, да и не фоткал я в эту поездку особо, видео по большей части снимал для монтажа. Жалею, что кортеж Короля в моем видео теперь будет отсутствовать
А чем мы хуже других...
НеДлЯвСеХ
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 27.01.2011
Город: Нарьян-Мар
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Первые неоднозначные впечатления?

Сообщение: #90

Сообщение igbart » 30 мар 2013, 22:08

НеДлЯвСеХ писал(а) 30 мар 2013, 20:25:
Andrey7287 писал(а) 30 мар 2013, 17:52:Полагаю гораздо обиднее было потерять снимки, уж чёрт с ней с этой флэшкой.

Это то самое обидное... Главное конечно это информация, а не флешка! Одно радует, что потерял только один вечер и пол дня, да и не фоткал я в эту поездку особо, видео по большей части снимал для монтажа. Жалею, что кортеж Короля в моем видео теперь будет отсутствовать

Молодец! Похождения стоили увиденного. А фото хочется посмотреть. Но по мне дак, отдал 1500к. и день ни о чём не думаешь и храмы покажут и попить поесть дадут и авто с кондеем и вечером полон сил для утех. Вот -это производительность, к которой я всегда стремлюсь и меня трудно переубедить, ибо и дома хватает порожняка. Удачи вам!
Выбираю деревню для жительства, вот и путешествую!
Аватара пользователя
igbart
активный участник
 
Сообщения: 567
Регистрация: 05.01.2013
Город: Новоуральск
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 67
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Первые неоднозначные впечатления?

Сообщение: #91

Сообщение НеДлЯвСеХ » 30 мар 2013, 22:54

igbart писал(а) 30 мар 2013, 22:08:Молодец! Похождения стоили увиденного. А фото хочется посмотреть. Но по мне дак, отдал 1500к. и день ни о чём не думаешь и храмы покажут и попить поесть дадут и авто с кондеем и вечером полон сил для утех. Вот -это производительность, к которой я всегда стремлюсь и меня трудно переубедить...

Кстати - это очень умная мысль! Я забыл ее озвучить... Если хотите увидеть все по максимуму и с комфортом, то экскурсионные программы без вариантов, ибо в незнакомых городах это самый лучший вариант ознакомиться со всевозможными достопримечательностями. В этом я убеждался не раз в других городах. Конечно если вы не маньяк погулять пешкарусом например от Дворца до Байок Ская как я с захватом всяких качелей, колоколов, монументов. А на такси много не разъездишься. То на то и выйдет. Я вот в Камбоджу брал экскурсию и очень все было замечательно. Уверен, что поехав самоходом и десятой части бы не посмотрел от увиденного.
Так что не стоит бояться стереотипов пакетного отдыха. Иногда это очень даже полезно и экономно.

З.Ы. Еще один момент... Да простят меня жители столицы, после тайских доброжелательных выражений лиц на улице и опрятности в общественных местах, Москва производит удручающее впечатление! Не бывав в тае мне как-то не бросалось в глаза, а тут по возвращению попал в час пик на метро и электричку в Мытищи, так лицо интеллектуальной наружности и опрятности встречалось одно к десяти от увиденных. А люди на улицах.... До чего все угрюмые и недовольные... А грязище на улицах.... Прям как в бангкокских подворотнях...
А чем мы хуже других...
НеДлЯвСеХ
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 27.01.2011
Город: Нарьян-Мар
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Первые неоднозначные впечатления?

Сообщение: #92

Сообщение larrik » 31 мар 2013, 01:40

На счёт флэшки,это как последняя соломинка для полицАя(сделать мордочку кота из Шрэка).А обидно...просто обидно за всё.

НеДлЯвСеХ,Вы молодец и отчёт у Вас замечательный и правдивый.
larrik
активный участник
 
Сообщения: 799
Регистрация: 27.11.2012
Город: Коломна
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Первые неоднозначные впечатления?

Сообщение: #93

Сообщение Illusive man » 31 мар 2013, 01:54

НеДлЯвСеХ писал(а) 30 мар 2013, 22:54:З.Ы. Еще один момент... Да простят меня жители столицы, после тайских доброжелательных выражений лиц на улице и опрятности в общественных местах, Москва производит удручающее впечатление! Не бывав в Тайланде мне как-то не бросалось в глаза, а тут по возвращению попал в час пик на метро и электричку в Мытищи, так лицо интеллектуальной наружности и опрятности встречалось одно к десяти от увиденных. А люди на улицах.... До чего все угрюмые и недовольные... А грязище на улицах.... Прям как в бангкокских подворотнях...


Ну и сравнение - БангкокVSМытищи

"Мытищи - город грязи и вонищи" (с)

"Желтый,желтый,желтый, снег,
Пьяные бабищи,
Мы встречаем новый год,
В городе Мытищи" (с)
Illusive man
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 15.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45

Re: Первые неоднозначные впечатления?

Сообщение: #94

Сообщение АлАр » 31 мар 2013, 04:03

Что-то подсказывает мне, что автор все же захочет вернуться в Тай как он сейчас не клянется
Просто здесь становишься немного буддистом. Наслаждешься тем что нравится, а к остальному приучаешься быть снисходительно равнодушным.
Per aspera ad astra.
Never give up!
Аватара пользователя
АлАр
почетный путешественник
 
Сообщения: 3129
Регистрация: 05.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 59
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Первые неоднозначные впечатления?

Сообщение: #95

Сообщение Andrey7287 » 31 мар 2013, 06:20

НеДлЯвСеХ писал(а) 30 мар 2013, 22:54:Так что не стоит бояться стереотипов пакетного отдыха. Иногда это очень даже полезно и экономно.

Как минимум вас бы предупредили о запрете съёмки ... Да и послушать гида бывает интересно.
Аватара пользователя
Andrey7287
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 10.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Первые неоднозначные впечатления?

Сообщение: #96

Сообщение igbart » 01 апр 2013, 21:08

"Просто здесь становишься немного буддистом. Наслаждешься тем что нравится, а к остальному приучаешься быть снисходительно равнодушным. [/quote]'"
Неоднозначно и неординарно. Я тож по возвращению сооброжал. Наверно преосмысл бытия все же?
Вопрос о возвращении не стоит-поеду в декабре. Вчера знакомая из турбюро в Амбасадор трешку на 14 дней за 36к предлагала, а я в Египет собрался ибо фанат подводного Красноморского мира(ухи). Но Тай как то по своему притягивает, хотя я не представляю себе отдыха без моря и хорошего бассейна(благо цивилизации).
Удачи всем неравнодушным к отдыху и путешествиям!
Выбираю деревню для жительства, вот и путешествую!
Аватара пользователя
igbart
активный участник
 
Сообщения: 567
Регистрация: 05.01.2013
Город: Новоуральск
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 67
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Первые неоднозначные впечатления?

Сообщение: #97

Сообщение калям » 01 апр 2013, 22:24

igbart писал(а) 01 апр 2013, 21:08:"Просто здесь становишься немного буддистом. Наслаждешься тем что нравится, а к остальному приучаешься быть снисходительно равнодушным.
'"
Неоднозначно и неординарно. Я тож по возвращению сооброжал. Наверно преосмысл бытия все же?
Вопрос о возвращении не стоит-поеду в декабре. Вчера знакомая из турбюро в Амбасадор трешку на 14 дней за 36к предлагала, а я в Египет собрался ибо фанат подводного Красноморского мира(ухи). Но Тай как то по своему притягивает, хотя я не представляю себе отдыха без моря и хорошего бассейна(благо цивилизации).
Удачи всем неравнодушным к отдыху и путешествиям![/quote]

амбассадор это жесть...
калям
почетный путешественник
 
Сообщения: 2938
Регистрация: 15.08.2011
Город: Нахабино
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 68
Страны: 24

Re: Первые неоднозначные впечатления?

Сообщение: #98

Сообщение АлАр » 02 апр 2013, 08:50

амбассадор у нас можно взять по цене билетов на регулярку. Находится в жопе Паттайи и был построен для американских солдат. Отзывы положительные не встречал. Зато потом с полной убежденностью можно будет написать, что Тай - говно.
Per aspera ad astra.
Never give up!
Аватара пользователя
АлАр
почетный путешественник
 
Сообщения: 3129
Регистрация: 05.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 59
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Первые неоднозначные впечатления?

Сообщение: #99

Сообщение калям » 02 апр 2013, 12:25

АлАр писал(а) 02 апр 2013, 08:50:амбассадор у нас можно взять по цене билетов на регулярку. Находится в жопе Паттайи и был построен для американских солдат. Отзывы положительные не встречал. Зато потом с полной убежденностью можно будет написать, что Тай - говно.

амбасадор имеет смысл брать дешевле регулярки и переехать в норм гест..
калям
почетный путешественник
 
Сообщения: 2938
Регистрация: 15.08.2011
Город: Нахабино
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 68
Страны: 24

Re: Первые неоднозначные впечатления?

Сообщение: #100

Сообщение igbart » 02 апр 2013, 19:58

Вот и именно! А я о чём. Ночлежка есть, завтрак иногда, поэтому как база ,для поездки на острова и в Камбоджию вполне подходит. А две три ночи можно и в казарме для разнообразия и для вразумления наших соотечественников за рюмкой кофе о том , что ТАК ЖИТЬ НЕ ЛЬЗЯ!
Кстати, кто знает где продают кофе, который слоны высирают- вот это жесть однозначно!
Выбираю деревню для жительства, вот и путешествую!
Аватара пользователя
igbart
активный участник
 
Сообщения: 567
Регистрация: 05.01.2013
Город: Новоуральск
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 67
Страны: 19
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумТайская изба-читальня... и писальня



Включить мобильный стиль