Первые неоднозначные впечатления?

Некоторые истины о Таиланде, вопросы, на которые уже были ответы, разговоры за жизнь тайскую, народное творчество из Тайланда. Признания в любви к Тайланду. Треп о Тайланде и тайцах. Обсуждение жизни в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Первые неоднозначные впечатления?

Сообщение: #1

Сообщение НеДлЯвСеХ » 12 мар 2013, 08:33

Итак Господа... Начитавшись на этом форуме тонны информации и выстроив в мозгу сказочные картины о жизни и людях в Тайланде моя мечта съездит в эту страну осуществилась! И вот я в городе греха и разврата.
И ЧТО ЖЕ???
А НИЧЕГО...
Где пьянки и разборки в самолете по пути в Тай - как то перелет прошел обыденно. Взлетели, попили, поели,поспали, проснулись, попили,поели, приземлились
Где эти всеми восхволяемые ароматы тайской кухни - только ароматы человеческой жизнидеятельности.
Где эти вешающиеся на шею сказочные феи с бички - только страшные неухоженные "девочки". Тетками их язык не поворачивается назвать.
Где эти фотомодельной внешности катои - от всех кого я встречал за версту несет мужиком.
Где этот неземное наслаждение от тайского "масса" - возможно за один вечер полного представления не получить, но мне в Одессе в салоне эротического массажа на порядок качественнее услугу предоставили. Здесь же... Да... Дешево... Все тело ойл массаж включая голову и "голову" обошлось в 500 бат. Но не вставило. Сегодня продолжим раскрывать этот вопрос.
Где индусы тянущие за руки в свои пошивочные ателье - меня только один нескромно пригласил, а на ответ "ноу сьют" поклонился и пожелал приятного вечера.
Из ярких впечатлений вчерашнего вечера в память врезался только араб с улыбкой от ушей идущий навстречу в районе централ фестиваля назвавший меня "лайки мэном" и русские тетки по слогам на чистом русском чето пытающиеся объяснить местному контингенту, как в том анекдоте
З.Ы.
Это только мои впечатления от первого дня в Паттайе. Посмотрим дальше что будет. Предотвращая ответы типа с каким настроем приехал, то и получил скажу сразу. Настрой у меня был +100500. Я года три читаю врямя от времени этот форум и мечтал попасть в Тайланд. Но как то не ЗАЦЕПИЛО



P.S.
"Посттайский синдром"

По прошествии трех месяцев с момента возвращения, меня немного накрыл известный почти всеми путешественниками бывшими в тех краях синдром. Руки дошли до компьютера и я организовал небольшой отчет из видеоматериала который наснимал за свое НЕОДНОЗНАЧНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ. Смотрите кому интересно...


Ко Тао моими глазами



Камбоджа моими глазами



Паттайя моими глазами



Бангкок моими глазами...
Без короля, без Муенг или как его там Боран, без не туристических мест. Все это осталось на конфискованной флешке. Город не отдал себя мне все сразу! Будет повод вернуться )))


Последний раз редактировалось НеДлЯвСеХ 03 июл 2013, 13:59, всего редактировалось 2 раз(а).
А чем мы хуже других...
НеДлЯвСеХ
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 27.01.2011
Город: Нарьян-Мар
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской
свадьба на островах Тайланда

Re: Первые неоднозначные впечатления?

Сообщение: #2

Сообщение zhaffsky » 12 мар 2013, 10:05

НеДлЯвСеХ писал(а) 12 мар 2013, 08:33:А НИЧЕГО... :razz:


Я из этих соображений отчеты читаю после ТОГО, что сравнить впечатления. А на месте предпочитаю смотреть на мир незамутненным взглядом ;-)
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5966
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 755 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Первые неоднозначные впечатления?

Сообщение: #3

Сообщение Goshka » 12 мар 2013, 10:09

Смотрю обсирать Тайланд постепенно становится мэйнстримом.
Все хорошее когда-то портится. Видимо и время Тайланда приходит.
Последний раз редактировалось Goshka 12 мар 2013, 10:40, всего редактировалось 1 раз.
"Путешествуй только с теми, кого любишь" Э. Хемингуэй
"На смертном одре мы будем жалеть о двух вещах: о том, что мало любили и мало путешествовали" М. Твен.
Goshka
путешественник
 
Сообщения: 1086
Регистрация: 31.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 39
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Первые неоднозначные впечатления?

Сообщение: #4

Сообщение Illusive man » 12 мар 2013, 10:25

Goshka писал(а) 12 мар 2013, 10:09:Смотрю обсирать Тайланд постепенно становится мэйнстримом.
Все хорошее, когда то портится. Видимо и время Тайланда приходит.


Плохой рекламы не бывает ) Все читают негативные отзывы о том, что Тай давно не торт, и т.д. но все равно едут - надож на своём опыте убедиться. Пословицу о том, что Только дурак учится на своих ошибках в расчет не принимают.
А потом приезжают и рассказывают о том, что ожидания не соответствуют действительности )
Сами испортили ) Где был каждый пакетник ? Турция, Ебипет и Таиланд, соответственно куда не надо ехать ? Правильно )) Но все равно поедут, потратят время и деньги и после выскажут своё фи, не смотря на отзывы, советы и предостережения ) Зато потом можно будет сказать: Был я в вашем Тае - ничего особенного, хотя все уже были и это знают )
Illusive man
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 15.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45

Re: Первые неоднозначные впечатления?

Сообщение: #5

Сообщение zhaffsky » 12 мар 2013, 10:38

Тай был и остается торт. Избегайте резерваций типа Паттайи и Пхукета и будет вам щастье ;-)
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5966
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 755 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Первые неоднозначные впечатления?

Сообщение: #6

Сообщение Illusive man » 12 мар 2013, 10:43

zhaffsky писал(а) 12 мар 2013, 10:38:Тай был и остается торт. Избегайте резерваций типа Паттайи и Пхукета и будет вам щастье


Ну да, или так как Вы сказали, я про Па и Пх говорил. Но тур операторы всех туда сливают по умолчанию..
В результате на обозначенных курортах образуется скопление "сливок"
Illusive man
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 15.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45

Re: Первые неоднозначные впечатления?

Сообщение: #7

Сообщение TomCat81 » 12 мар 2013, 10:46

НеДлЯвСеХ писал(а) 12 мар 2013, 08:33:Итак Господа... Начитавшись на этом форуме тонны информации и выстроив в мозгу сказочные картины о жизни и людях в Тайланде моя мечта съездит в эту страну осуществилась! И вот я в городе греха и разврата.
И ЧТО ЖЕ???
А НИЧЕГО...
НеДлЯвСеХ писал(а) 12 мар 2013, 08:33:Где пьянки и разборки в самолете по пути в Тай - как то перелет прошел обыденно. Взлетели, попили, поели,поспали, проснулись, попили,поели, приземлились

А где вам обещали пьянки разборки в полете ? лично я летаю и получаю удовольствие от тихого спокойного перелета с умеренным количеством алкоголя и отсутствием тагила )
НеДлЯвСеХ писал(а) 12 мар 2013, 08:33: Где эти всеми восхволяемые ароматы тайской кухни - только ароматы человеческой жизнидеятельности.

Где вы были ?
НеДлЯвСеХ писал(а) 12 мар 2013, 08:33:Где эти вешающиеся на шею сказочные феи с бички - только страшные неухоженные "девочки". Тетками их язык не поворачивается назвать.

Может проблема в вас ?
НеДлЯвСеХ писал(а) 12 мар 2013, 08:33:Где эти фотомодельной внешности катои - от всех кого я встречал за версту несет мужиком.

Опять вопрос , гед вы были ? в соответствующей теме описаны места где оно есть...
НеДлЯвСеХ писал(а) 12 мар 2013, 08:33:Где этот неземное наслаждение от тайского "масса" - возможно за один вечер полного представления не получить, но мне в Одессе в салоне эротического массажа на порядок качественнее услугу предоставили. Здесь же... Да... Дешево... Все тело ойл массаж включая голову и "голову" обошлось в 500 бат. Но не вставило. Сегодня продолжим раскрывать этот вопрос.

Раскрывайте ! никто не обещал что в каждом попутном салоне будет отличный массаж !
TomCat81
путешественник
 
Сообщения: 1432
Регистрация: 09.08.2011
Город: Нарьян-Мар
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Первые неоднозначные впечатления?

Сообщение: #8

Сообщение Strelchenok » 12 мар 2013, 11:20

Честно не знаю, что сказать тут...

Одни скажут: перегорел в ожиданиях и представлениях.

Другие пошутят: Да-да Тайланд плохой! не приезжайте, воздуха будет больше!

Третьи будет говорить про Пхукет и Паттайю, что там не тот Тайланд.

Ну не понравилось человеку в первый день в Тайланде и ладно - его мнение, мне вообще в основном первый день нигде не нравится
Аватара пользователя
Strelchenok
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 12.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Первые неоднозначные впечатления?

Сообщение: #9

Сообщение НеДлЯвСеХ » 12 мар 2013, 12:23

Я ни в коем случае ничего не обсираю. Скажу больше... Мне здесь очень даже нравиться и народ с кем пришлось столкнуться очень даже приветливый и старающийся помочь всеми способами. В этом пришлось убедиться, когда я не смог найти свой отель и обратился к местному населению. И в отеле, когда по своей тупости не обнаружил в своем номере электричества.
Данная тема просто мысли вслух. Я просто получаю кайф от брожения по незнакомым городам и смотря по сторонам. Но как написали выше в Паттайскую резервацию я больше ни ногой. Повелся на стереотип. Большинство туристов пишут первый раз надо ехать или в Паттаю или в Пхукет. Здесь все заточено чтобы опустошить кошелек туриста сомнительным качеством товара или услуги. Вообщем 14 числа рву когти на Самуи, а оттуда на КоТао. Все по плану выстроенному в голове перед отлетом
А чем мы хуже других...
НеДлЯвСеХ
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 27.01.2011
Город: Нарьян-Мар
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Первые неоднозначные впечатления?

Сообщение: #10

Сообщение sergurup1 » 12 мар 2013, 12:47

14 числа рву когти на Самуи, а оттуда на КоТао.


Вот это правильно!! Еще лично советую Krabi и Хуахин... Очень там понравилось. Это и есть Тай. Но Тай мой и для меня. А Вам надо искать его для себя, благо места там от Чанг Рая до Хат Яй
香港狗的问候
sergurup1
активный участник
 
Сообщения: 511
Регистрация: 19.08.2004
Город: Кемерово
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 54
Страны: 5
Отчеты: 1

Re: Первые неоднозначные впечатления?

Сообщение: #11

Сообщение pups » 12 мар 2013, 13:04

Всем нравится только 100-долларовая купюра. А Таиланд вполне может м не понравится, почему бы и нет? Тем более еще естть время для коррекции впечатлений.
Нормальный отзыв от нормального человека, а не неадекват от "похожего на Бреда Пита", говорящего на 3 языках (но пишущего по-русски с ошибкамми), друга якудзы и покорителя американок,раочарованного отсутствием стрельбы в Бангкоке.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Первые неоднозначные впечатления?

Сообщение: #12

Сообщение НеДлЯвСеХ » 12 мар 2013, 13:11

pups писал(а) 12 мар 2013, 13:04:а не неадекват от "похожего на Бреда Пита", говорящего на 3 языках (но пишущего по-русски с ошибкамми), друга якудзы и покорителя американок,раочарованного отсутствием стрельбы в Бангкоке.

аааааа.... читал! Пять баллов за сравнение
А чем мы хуже других...
НеДлЯвСеХ
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 27.01.2011
Город: Нарьян-Мар
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Первые неоднозначные впечатления?

Сообщение: #13

Сообщение yzoom » 12 мар 2013, 13:16

Паттайя это помойка с отбросами, вообще не понимаю как туда можно ехать.

Массажи качественные в бкк в салонах для местных жителей, а не для туров. Если возле салона массажи сидят бабищи в одинаковых одеждах - туда ни ногой.
Ехать за развратом в птт это верх глупости, кроме зппп ничего стоящего не найти.

Пока не поздно, бросайте Птт нафиг и езжайте сами на Ко Чанг, там хоть море приличное.

имхо: в Тай надо ехать за массажами, морепродуктами, морем, пляжами и фруктами. ВСЁ! иных целей не преследовать вовсе.
Последний раз редактировалось yzoom 12 мар 2013, 13:17, всего редактировалось 1 раз.
yzoom
активный участник
 
Сообщения: 937
Регистрация: 26.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 48
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Первые неоднозначные впечатления?

Сообщение: #14

Сообщение dodo11 » 12 мар 2013, 13:17

pups писал(а) 12 мар 2013, 13:04:Нормальный отзыв от нормального человека, а не неадекват от "похожего на Бреда Пита", говорящего на 3 языках (но пишущего по-русски с ошибкамми), друга якудзы и покорителя американок,раочарованного отсутствием стрельбы в Бангкоке.

Но этот отзыв все же сильно (пока) проигрывает отзыву о Камбожде с мертвым албанцем и путешествием в мешке для трупа в Казахстан. Есть куда расти.
Аватара пользователя
dodo11
почетный путешественник
 
Сообщения: 2321
Регистрация: 15.10.2010
Город: из Москвы
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Первые неоднозначные впечатления?

Сообщение: #15

Сообщение ПОТТАец » 12 мар 2013, 13:47

НеДлЯвСеХ писал(а) 12 мар 2013, 12:23:Я ни в коем случае ничего не обсираю. Скажу больше... Мне здесь очень даже нравиться... Здесь все заточено чтобы опустошить кошелек туриста сомнительным качеством товара или услуги.


Я часто своим друзьям, знакомым и просто встречным людям при обмене мнениями о туризме как таковом задаю вопрос :"Ну назовите мне хоть одно туристическое место, которое бы не было заточено род опустошения кошелька туриста сомнительным качеством товара или услуги?"
В той же ПТТ полно мест, где массаж сделают на мировом уровне и девочек полно модельной внешности. Да только нет массажа на уровне в уличных забегаловках и тайских ой-ой-ой девочек не увидите на волкине (так же как моделей не подмосковных шоссе).

НеДлЯвСеХ писал(а) 12 мар 2013, 12:23:Я просто получаю кайф от брожения по незнакомым городам и смотря по сторонам.

ПТТ - город без истории, и, как правильно говорят, никакой это не Тай. Нормальные у Вас впечатления адекватного человека. Я в Риме на лестнице площади Испании готов сутками сидеть - кайф, энергетика. А вот в Грецию больше не ногой - вообще не задело (и чего только народ туда ездит ИМХО ?), а потом слышу: шубы - сомнительного качества товар.

Удачи в трипе и желаю получить только положительные эмоции
Ubi bene ibi patria
ПОТТАец
активный участник
 
Сообщения: 505
Регистрация: 06.01.2010
Город: Урюпинск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Первые неоднозначные впечатления?

Сообщение: #16

Сообщение SVX » 12 мар 2013, 13:56

dodo11 писал(а) 12 мар 2013, 13:17:Но этот отзыв все же сильно (пока) проигрывает отзыву о Камбожде с мертвым албанцем и путешествием в мешке для трупа в Казахстан.

То шедевр, сложно переплюнуть)
Аватара пользователя
SVX
активный участник
 
Сообщения: 861
Регистрация: 09.06.2011
Город: Нижний Тагил, Краби.
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Первые неоднозначные впечатления?

Сообщение: #17

Сообщение фримен » 12 мар 2013, 14:35

Первые полдня в Паттайе у меня были примерно такие же впечатления, потом все наладилось
What happens in Pattaya stays in Pattaya
Аватара пользователя
фримен
путешественник
 
Сообщения: 1603
Регистрация: 12.06.2009
Город: Москва-Паттайя
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 55
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Первые неоднозначные впечатления?

Сообщение: #18

Сообщение пнонг » 12 мар 2013, 19:32

yzoom писал(а) 12 мар 2013, 13:16:Паттайя это помойка с отбросами, вообще не понимаю как туда можно ехать.

правильно , не ездий, сделай город чище
НеДлЯвСеХ писал(а) 12 мар 2013, 08:33: Я года три читаю врямя от времени этот форум и мечтал попасть в Тайланд. Но как то не ЗАЦЕПИЛО

Таиланд и Паттайя разные вещи .
ps
перечитали похоже)
Аватара пользователя
пнонг
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 01.01.2013
Город: Кемерово
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Первые неоднозначные впечатления?

Сообщение: #19

Сообщение Illusive man » 12 мар 2013, 19:53

SVX писал(а) 12 мар 2013, 13:56:
dodo11 писал(а) 12 мар 2013, 13:17:Но этот отзыв все же сильно (пока) проигрывает отзыву о Камбожде с мертвым албанцем и путешествием в мешке для трупа в Казахстан.

То шедевр, сложно переплюнуть)


Дайте ссыль плиз

2 Админ: тема похожа на недавно закрытую, уже упомянутого "Брэда Пита", обсуждение может скатится к том уже, что и там.
Illusive man
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 15.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45

Re: Первые неоднозначные впечатления?

Сообщение: #20

Сообщение Александр22 » 12 мар 2013, 20:27

А еще была тема "путешествуем с Валерой", куда делась, не могу найти.
Вот это всем шедеврам шедевр, человек от души стебался, а многие верили.
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4448
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумТайская изба-читальня... и писальня



Включить мобильный стиль