Есть ли какие-то тайские места в Москве?

Некоторые истины о Таиланде, вопросы, на которые уже были ответы, разговоры за жизнь тайскую, народное творчество из Тайланда. Признания в любви к Тайланду. Треп о Тайланде и тайцах. Обсуждение жизни в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Есть ли какие-то тайские места в Москве?

Сообщение: #1

Сообщение alexboiko » 26 апр 2013, 10:02

Cобираюсь летом подругу в гости привезти. А у неё первый вопрос про Москву был "а много ли там у вас таек живет". Как я понял они очень социализированно живут и им важно что-то типа тайского круга общения где можно потрепаться друг с другом. Вот и интересно есть ли такое в Москве? Ну может у них есть какая-то тайская кафешка (для своих, ну или просто с настоящими тайцами-тайами а не так что таджикские официантки изображают таек). Или какой-то магазин где они свою тайскую еду себе закупают? Или буддистский храм? ну в общем что-то типа кусочка их культуры в Москве.
Аватара пользователя
alexboiko
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 09.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Пол: Мужской
Тайланд Бангкок

Re: Есть ли какие-то тайские места в Москве?

Сообщение: #2

Сообщение pups » 26 апр 2013, 12:24

В массажном салоне "7 красок" в Домодедово (и во многих других) тайки работают. Ресторанов тайских полно-Baan Thai, Dee Thai, Blue Elephant, Bangkok и др., в некоторых тайцы работают. Буддистского храма в Москве нет, хотя разговоры о строительстве такового уже лет 15 ведутся. Посольство Таиланда на государственные праздники приглашает тайцев, живущих в Москве.
Как таковой единой тайской тусовки, видимо, нет.Хотя, если я о ней не знаю, то не факт, что нет.
Думаю, вопрос такого рода лучше поднять на форуме тайцев-путешественников, мож на фейбуке на тайском языке поискать. Вот сайт на тайском языке про Россию, пусть Ваша подруга там поспрашивает
http://www.meekaorussia.com/
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Есть ли какие-то тайские места в Москве?

Сообщение: #3

Сообщение WrongBannedMan » 28 апр 2013, 17:36

Ходил с неделю назад на тайской массаж, на оил, в салон на Новинском бульваре, в Москве, что напротив Американского посольства и недалеко от Арбата. Впечатления приятные, немного странные...))) Впечатление как будто попадаешь в небольшой кусок Таиланда. Народу в пелорсе много, все массажистки расписаны по времени ( а может это просто выходной день был), а всего их человек 4-5. Моя была по моложе и понравилась- болтали и смеялись на все " наши темы", но от продолжения почему-то отказалась))) Изрядно меня этим удивив. Вообще они практически безвылазно там сидят, уже по полтора года. Та что делала мне массаж улетает вскоре домой- как только начальство билеты купит. Когда вернется- не знает. Но говорит что ей здесь все нравится. А может это они так оборону держат, боятся мафиозных владельцев и их возможных проверок. Вообщем вне салона и телефонного общения с другими подругами они не слишком то любят гулять по городу. Непонятно почему, но ведут довольно замкнутый образ жизни. Как описывал кто-то из форумчан- примерно так " тайка вне Тая напоминает выключенный вентилятор..." Интересно будет почитать рассуждения ТС-а на эту тему.
WrongBannedMan
полноправный участник
 
Сообщения: 250
Регистрация: 19.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Есть ли какие-то тайские места в Москве?

Сообщение: #4

Сообщение Захар » 28 апр 2013, 19:07

pups писал(а) 26 апр 2013, 12:24:В массажном салоне "7 красок" в Домодедово (и во многих других) тайки работают. Ресторанов тайских полно-Baan Thai, Dee Thai, Blue Elephant, Bangkok и др., в некоторых тайцы работают. Буддистского храма в Москве нет, хотя разговоры о строительстве такового уже лет 15 ведутся. Посольство Таиланда на государственные праздники приглашает тайцев, живущих в Москве.
Как таковой единой тайской тусовки, видимо, нет.Хотя, если я о ней не знаю, то не факт, что нет.
Думаю, вопрос такого рода лучше поднять на форуме тайцев-путешественников, мож на фейбуке на тайском языке поискать. Вот сайт на тайском языке про Россию, пусть Ваша подруга там поспрашивает
http://www.meekaorussia.com/


в 7-ми красках в домодедово на конец прошлого года администратор убеждала меня, что у них нет ни одной тайки, только балийки. и что одни с другими не уживаются у них .
про другие массажные салоны: все не так однозначно. Были приценденты, когда посещение такого салона совместно с подругой превращал массаж в пиздешь и заканчивался тем, что тетки-тайки массажистки еще бежали и давали нам на дорогу тайфуд местного приготовления, а бывали, когда массаж-тайледи с моей тайледи даже словом не обмалвивались и смотрели друг на дружку нак кошка на собаку
одна пожилая массажистка кстати моей рассказывала, что поехав после полугода жизни тут погулять в центр и зашедши в какой -то ТРЦ встретила там о чудо- расфуфыренную тайледи, с радостью с ней поздоровалась и... получила в ответ типа холодный кивок и нежелание общаться.
что касается ресторанов... за все может не скажу, но ни тай стафа, ни полностью аутентичного продукта не встречали нигде... моей зачастую легче в японском ресторане покушать или в кавказском или даже хорошего борща с лимоном ... : )
- Шеф, вот скажите, честно вы что угодно можете оправдать с точки зрения добра и справедливости ? Гесер подумал. Почесал кончик носа. - В целом, наверное, да. Но ты не переживай, это ко всем приходит с возрастом.
Аватара пользователя
Захар
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 21.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумТайская изба-читальня... и писальня



Включить мобильный стиль