А почему русские русских БЫДЛОМ называют?

Некоторые истины о Таиланде, вопросы, на которые уже были ответы, разговоры за жизнь тайскую, народное творчество из Тайланда. Признания в любви к Тайланду. Треп о Тайланде и тайцах. Обсуждение жизни в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

А почему русские русских БЫДЛОМ называют?

Сообщение: #1

Сообщение ZardoS » 10 июл 2013, 03:00

Собственно в заголовке и написан сам вопрос.Отдельной темы нет,получается то в той, то в другой теме проскакивают "Быдловеды" которые про быдло свистят. Вообще я очень много ездил по России в своё время и никогда в жизни не сталкивался с не пониманием меня населеним тех или иных городов,до тех пор пока я впервые в жизни не поехал за границу несколько лет назад - это был Таиланд не по путёвке,а на месяц самостоятельно по городам и островам,благодаря форуму и форумчанам.Но там я встретил людей,которые откровенно меня игнорировали услышав русскую речь из моих уст.Жопа полная! Я даже не могу сказать какое не приятное чувство я испытал,когда я это увидил.Самого меня за границей всегда принимают за "Брита" тобешь британца,до тех пор пока я не начинаю говорить по русски,при чём меня обсуждают на моём родном языке,думая,что русских в округе кроме них нет. Начинаешь прикалываться кидать фразы на англиЦком,тебе улыбаются и пытаются блеснуть какими-то фразами из школьной программы,но стоит тебе заговорить на родном русском языке,вместо улыбок у аппонентов появляются жуткие гримассы.В чём дело то? Может я дурак от жизни отстал? Сам порой делать вид стал за границей,что я типа не русский и по русски не говорю.Только потому,чтобы себе настроение не испортить.А то помню на Ко Пангане -стоят две девки и два парня и между собой на русском языке говорят и у девок лица ну прям до безобразия русские.Я говорю привет ребята Вы с какого города? А они стоят и меня игнорируют как будто меня нет.Я отошёл. Но у меня настроение испортилось на 2 дня. Целых два дня моего отпуска мне испортили люди говорящие на моём родном языке.В чём проблемы? Вы стесняетесь,что вы русские?)))
Аватара пользователя
ZardoS
активный участник
 
Сообщения: 703
Регистрация: 30.09.2012
Город: Очень Дальний Восток
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской
отзывы туристов об экскурсиях в Тайланде

Re: А почему русские русских БЫДЛОМ называют?

Сообщение: #2

Сообщение F&B-Anis » 10 июл 2013, 04:08

ZardoS писал(а) 10 июл 2013, 03:00: Собственно в заголовке и написан сам вопрос. Отдельной темы нет, получается то в той, то в другой теме проскакивают "Быдловеды" которые про быдло свистят.

По правде говоря, как минимум несколько раз, мне было очень не удобно перед окружающими за поведение наших с вами соотечественников. С другой стороны, некоторые представители различных иностранных государств ведут себя иногда гораздо более не красиво, но к этому отношение всегда более ровное.
ZardoS писал(а) 10 июл 2013, 03:00:Я говорю привет ребята, Вы из какого города? А они стоят и меня игнорируют, как будто меня нет. Я отошёл. Но у меня настроение испортилось на 2 дня. Целых два дня моего отпуска мне испортили люди говорящие на моём родном языке. В чём проблемы?

Согласен, - это не очень приятный случай, но не настолько, что бы переживать по этому поводу целых два дня. Быть может стоит как то попроще к подобным ситуациям относиться, тем паче находясь в отпуске?
Последний раз редактировалось F&B-Anis 10 июл 2013, 04:38, всего редактировалось 1 раз.
Удачи и процветания!
Аватара пользователя
F&B-Anis
путешественник
 
Сообщения: 1888
Регистрация: 26.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: А почему русские русских БЫДЛОМ называют?

Сообщение: #3

Сообщение ZardoS » 10 июл 2013, 04:36

F&B-Anis писал(а) 10 июл 2013, 04:08:Согласен, - это не очень приятный случай.
Да чёрт с ним со случаем, пережил уже давно. Мне просто интересно кто такую мразь воспитывает с какого они города,кто по профессии их родители,кто по профессии они сами. Простое ,человеческое любопытство. Хочу знать откуда берутся,целые батальоны "Быдловедов" из России в разных странах мира,при чём по не понятным мне причинам говорящих на русском языке. Мне дествительно просто интересно. "Хочу всё знать" (с)
Аватара пользователя
ZardoS
активный участник
 
Сообщения: 703
Регистрация: 30.09.2012
Город: Очень Дальний Восток
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: А почему русские русских БЫДЛОМ называют?

Сообщение: #4

Сообщение fortross2013 » 10 июл 2013, 04:44

Если Вы сами не стесняетесь своей русскости то всё будет ОК.
When the axe came into the woods, many of the trees said: "At least the handle is one of us"
турецкая поговорка
fortross2013
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 05.06.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: А почему русские русских БЫДЛОМ называют?

Сообщение: #5

Сообщение taitai » 10 июл 2013, 04:56

ZardoS писал(а) 10 июл 2013, 03:00:стоят две девки и два парня и между собой на русском языке говорят и у девок лица ну прям до безобразия русские.Я говорю привет ребята Вы с какого города? А они стоят и меня игнорируют как будто меня нет.

Конкретно к этому случаю, могли б и на*уй послать. А что ты хотел? Стоят 2-е пары, общаются, причем не в жопе мира, а там где более половины туристов - русские. И тут к ним подваливает типок, и начинает втирать, мол с какого вы района...тьфу города Заметь, не с просьбой о какой-либо помощи! Что за этим они должны были ожидать? Самое безобидное, это предложение экскурсий/нырялок/наркотических веществ Ко мне редко наши с предложениями пристают, но трузья часто жалуются.
Аватара пользователя
taitai
активный участник
 
Сообщения: 617
Регистрация: 16.09.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: А почему русские русских БЫДЛОМ называют?

Сообщение: #6

Сообщение Хатхор » 10 июл 2013, 04:56

А они стоят и меня игнорируют как будто меня нет.
вы не понимаете, они выехали за границу,чувствуют себя баловнями судьбы, элитой , богачами ,оставившими на 2 недели за бортом нищее население России, им кажется,что они единственные! А тут вы со своим русским поломали все иллюзии, конечно,ребятам стало непосебе и они решили продолжать не замечать реальность
Никогда не доверяй мужчине, который может обидеть кошку
Аватара пользователя
Хатхор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9085
Регистрация: 15.08.2008
Город: Всеволожск ЛО
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: А почему русские русских БЫДЛОМ называют?

Сообщение: #7

Сообщение ZardoS » 10 июл 2013, 05:03

fortross2013 писал(а) 10 июл 2013, 04:44:Если Вы сами не стесняетесь своей русскости то всё будет ОК.

Я не просто не стесняюсь я горжусь,что я одной национальности с Гагариным,Высоцким,Королёвым,Туполевым,Маяковским,Менделеевым ну это бред сивой кобылы всех перечислять к тому же когда закончится третья,пятая и седьмая страница на данном форуме я всё равно когонибудь в списке пропущу,тобешь не упомню. У меня проблем нет и никогда не было.Я ещё раз повторюсь: за границей,никому и в голову не придёт,что я русский,но люди с круглыми,откровенно рязанскими лицами обламываются,что они русские. Когда я говорю на англиЦком все счасливы,но стоит мне заговорить на родном языке...Так вот мне просто интересно,кто такую мразь воспитывает? Не более того и не менее...
taitai писал(а) 10 июл 2013, 04:56:Конкретно к этому случаю, могли б и на*уй послать. А что ты хотел?.

Послали бы на хуй в вежливой форме я бы не обиделся,а игнорировать то зачем? Вообщето в России по понятиям в любом городе за такие выкрутасы казнят на месте без суда и следствия.
Последний раз редактировалось ZardoS 10 июл 2013, 05:22, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
ZardoS
активный участник
 
Сообщения: 703
Регистрация: 30.09.2012
Город: Очень Дальний Восток
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: А почему русские русских БЫДЛОМ называют?

Сообщение: #8

Сообщение Брат-2 » 10 июл 2013, 05:10

Согласен. Гипертрофированный комплекс неполноценности, таких и в России полно, никуда ехать не надо. А ещё сидящее в подсознании ожидание подвоха и опасности, своего рода защитная реакция. Это не лечится. Сотни лет на выработку менталитета нужны. Но это в среднем, а у нормальных людей нормальные реакции.
Брат-2
полноправный участник
 
Сообщения: 292
Регистрация: 06.07.2011
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 59
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: А почему русские русских БЫДЛОМ называют?

Сообщение: #9

Сообщение ZardoS » 10 июл 2013, 05:28

Хатхор писал(а) 10 июл 2013, 04:56:вы не понимаете, они выехали за границу,чувствуют себя баловнями судьбы, элитой , богачами ,оставившими на 2 недели за бортом нищее население России, им кажется,что они единственные! А тут вы со своим русским поломали все иллюзии, конечно,ребятам стало непосебе и они решили продолжать не замечать реальность

Наверное так оно и было. Элита общества не говорящая не "Бэ" ни "Мэ" ни "Кукареку"не на одном языке мира,кроме русского выбралась за границу. Просто обычное человеческое любопытсво из какого города и кто их воспитал? Одного из Новосибирска я уже вижу... Который говорит: "А чё ты хотел?" ,
Аватара пользователя
ZardoS
активный участник
 
Сообщения: 703
Регистрация: 30.09.2012
Город: Очень Дальний Восток
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: А почему русские русских БЫДЛОМ называют?

Сообщение: #10

Сообщение Ксения laika » 10 июл 2013, 05:51

Ответ на Ваш вопрос:

ZardoS писал(а) 10 июл 2013, 03:00:Отдельной темы нет,получается то в той, то в другой теме проскакивают "Быдловеды" которые про быдло свистят.

ZardoS писал(а) 10 июл 2013, 03:00:Жопа полная!

ZardoS писал(а) 10 июл 2013, 03:00:Начинаешь прикалываться кидать фразы на англиЦком

ZardoS писал(а) 10 июл 2013, 03:00:А то помню на Ко Пангане -стоят две девки и два парня и между собой на русском языке говорят и у девок лица ну прям до безобразия русские.Я говорю привет ребята Вы с какого города?

ZardoS писал(а) 10 июл 2013, 05:03:Так вот мне просто интересно,кто такую мразь воспитывает? Не более того и не менее...

ZardoS писал(а) 10 июл 2013, 05:03: Вообщето в России по понятиям в любом городе за такие выкрутасы казнят на месте без суда и следствия.
Ксения laika
активный участник
 
Сообщения: 880
Регистрация: 05.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 39
Страны: 40
Пол: Женский

Re: А почему русские русских БЫДЛОМ называют?

Сообщение: #11

Сообщение fortross2013 » 10 июл 2013, 06:55

Тема наверняка обсуждалась здесь раз сто.
Скорее всего общее мнение приблизительно такое:

Русских (почти) везде (из туристических мест) - очень много. Как следствие, бросаться с распростёртыми обьятиями "Братан, привет!" только потому что рядом говорят по русски- немножко дурной тон. С другой стороны, почему бы не перекинутся парой слов. Пару раз (то есть редко) у меня такие встречи перерастали в совместные планы на несколько дней. Делать вид что ты не из России (брит, прибалт, поляк) и пытаться говорить на другом (менее родном) языке- наверное не очень умно.

Что же касается "Быдлячести".

Есть два момента.

1) Большинство россиян стали ездить заграницу не так давно. Плюс не все хорошо знают иностранные языки. Плюс - некоторая специфика национальной культуры (ничего что мы такие угрюмые, зато мы очень серьёзные). Как следствие- некоторое неумение себя вести зарубежом. Скорее свего большинство таких негативных моментов усчезнут со временем.

2) Уроды громко орущие матом на родном языке заметнее уродов которые свинячать говоря по английски/ немецки/ итальянски/ и т.п. Просто потому что родной язык быстрее привлекает внимание.
When the axe came into the woods, many of the trees said: "At least the handle is one of us"
турецкая поговорка
fortross2013
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 05.06.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: А почему русские русских БЫДЛОМ называют?

Сообщение: #12

Сообщение Sergey22 » 10 июл 2013, 07:12

Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 64
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумТайская изба-читальня... и писальня



Включить мобильный стиль