Знает ли кто-нибудь страны, которые подсаживают как Тайланд?

Некоторые истины о Таиланде, вопросы, на которые уже были ответы, разговоры за жизнь тайскую, народное творчество из Тайланда. Признания в любви к Тайланду. Треп о Тайланде и тайцах. Обсуждение жизни в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Знает ли кто-нибудь страны, которые подсаживают как Тайланд?

Сообщение: #121

Сообщение kv1973 » 31 мар 2013, 14:12

Мне сорвал крышу Тай!!!! Близкие и друзья(кто там не был) крутят пальцем у виска и мягко говоря недоумевают:-) А я лишь улыбаюсь и не обращаю на это внимания...мне их жаль...они не были в там...:-)
...у каждого своя дорога...
Аватара пользователя
kv1973
активный участник
 
Сообщения: 607
Регистрация: 29.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 50
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Знает ли кто-нибудь страны, которые подсаживают как Тайланд?

Сообщение: #122

Сообщение anniavals » 23 апр 2013, 07:30

Проучилась в Южной Корее 2 года. Возвращалась туда 2 раза. Очень нравится данная страна по причинам: развитая инфраструктура, дешевый шоппинг, менталитет аборигенов, еда, сама культура и тд. Готова возвращаться туда снова и снова . И жить там довольно дешево даже в сравнении с Таиландом.
Аватара пользователя
anniavals
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 15.04.2013
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Знает ли кто-нибудь страны, которые подсаживают как Тайланд?

Сообщение: #123

Сообщение Attorney-at-law » 23 апр 2013, 10:06

anniavals
Со всем согласен на счет Южной Кореи. Страна действительно не плохая. Кроме "дешевого шоппинга". По сравнению с Японией, может и дешевый. А с тем же Гонконгом сравнить (я другие страны Азии даже не беру) - просто конский ценник на хорошие вещи!
"Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди,
а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде!"
Attorney-at-law
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 25.03.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Знает ли кто-нибудь страны, которые подсаживают как Тайланд?

Сообщение: #124

Сообщение Camenante » 23 апр 2013, 10:10

Нью-Йорк. На 3-4 дня прилетать - очень здорово всегда
Camenante
почетный путешественник
 
Сообщения: 2179
Регистрация: 03.02.2010
Город: Киселевка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Возраст: 51
Страны: 78
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Знает ли кто-нибудь страны, которые подсаживают как Тайланд?

Сообщение: #125

Сообщение lela `lela` rakova » 07 авг 2013, 13:24

многие говорят о китае и индии Но это большие страны Поконкретней какой маршрут посоветуете в китае или индии
lela `lela` rakova
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 10.11.2012
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Знает ли кто-нибудь страны, которые подсаживают как Тайланд?

Сообщение: #126

Сообщение Kukla123 » 07 авг 2013, 13:32

lela `lela` rakova писал(а) 07 авг 2013, 13:24:многие говорят о китае и индии Но это большие страны Поконкретней какой маршрут посоветуете в китае или индии

Так об этом в соответствущих разделах написано. Там и маршруты на выбор. А тут коротЕНЬко: подсел на ..... и всё
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7948
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 379 раз.
Поблагодарили: 716 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Знает ли кто-нибудь страны, которые подсаживают как Тайланд?

Сообщение: #127

Сообщение lela `lela` rakova » 07 авг 2013, 13:48

маршрутов по этим странам куча всяких разных я спрашиваю здесь чтобы был такой маршрут который подходит именно тому кому нравится тай кто-то просто в пекин едет по достопримечательностям включая стену а кто-то на юг - это принципиально разные виды маршрутов
lela `lela` rakova
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 10.11.2012
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Знает ли кто-нибудь страны, которые подсаживают как Тайланд?

Сообщение: #128

Сообщение Nyoka » 07 авг 2013, 14:50

Desmaster писал(а) 27 июл 2012, 16:31:
Горожанин писал(а) 21 июл 2012, 19:55:USA, Canada

Скучно и пресно, но если Вы метрополисный гамбургер, то конечно.


Ну ничего себе заявление. Путешествия по США к гамбургерам отношения вообще не имеют.

Вот на эту страну я как раз и подсела! Путешествовала по США три раза, и чувствую, еще раз 30 туда готова съездить. Неисчерпаемая страна.
Путин хуйло!
Аватара пользователя
Nyoka
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 29.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
Возраст: 46
Страны: 48
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Знает ли кто-нибудь страны, которые подсаживают как Тайланд?

Сообщение: #129

Сообщение arivle » 13 авг 2013, 15:08

Австралия в очередной раз заняла первое место по индексу лучшей жизни (better life index), составленному Организацией экономического сотрудничества и развития (ОЭСР). Таким образом, она второй год подряд была признана «самой счастливой страной» на Земле, сообщает «siteua.org».

Так, согласно опросу ОЭСР, 84% австралийцев удовлетворены условиями жизни. Они также не испытывают серьезных проблем с безработицей. Уровень занятости в Австралии составляет 73% , что на 7% выше среднего показателя в государствах, где проводилось исследование ОЭСР.

Что касается здоровья нации, то следует отметить, что продолжительность жизни в Австралии составляет почти 82 года. Это на 2 года больше, чем в среднем в странах-членах ОЭСР.

Кроме того, экономика Австралии сейчас активно развивается. Этому способствует рост спроса на железную руду и уголь, которые составляют главные природные ресурсы Пятого континента.

Как стало известно, при составлении рейтинга «счастливых стран» эксперты пользовались 11 критериями, в частности, учитывали уровень дохода жителей, возможность получения ими образования, жилищные условия людей, состояние их личной безопасности, здравоохранения, удовлетворенность населения жизнью, баланс между рабочим и свободным временем и др. (с) Источник: Panorama.am


Теперь хочу в Австралию) но наверно туда много денег надо) пока поедем в Таиланд
Но есть еще и такое исследование, правда оно уже 2011 года, а про Австралию 2013г.

"Глобальная сеть социологов World Values Survey провела социологическое исследование с целью выяснить, какую страну можно признать самой счастливой в мире. Согласно проведенному опросу выяснилось, что в Дании люди чувствуют себя счастливее, чем в любой другой стране.
Опрошенным необходимо было ответить всего на два вопроса: "Считаете ли вы, что, в общем и целом, вы очень счастливы, достаточно счастливы, не очень счастливы или совсем не счастливы?" и "Насколько вы в целом удовлетворены своей жизнью на сегодняшний день?".
Организация World Values Survey проводит опросы в разных странах мира начиная с 1981 года. В нынешнем отчете для большей объективности и надежности были объединены данные последних трех волн исследований - 1995-97, 1999-2002 и 2007 годов. Специалисты отмечают, что за все время ежегодных наблюдений население 45 из 52 стран, в которых проводились опросы, стало чувствовать себя гораздо счастливее.
Вслед за Данией в пятерку лидеров попали Пуэрто-Рико, Колумбия, Северная Ирландия и Исландия. Немного отстали Швейцария, Ирландия, Нидерланды, Канада и Швеция, которые заняли с 6 по 10-е место, а вот США оказались на 16-м месте в этом списке.
Большая часть постсоветских стран оказались в конце списка из 97 стран, так как у большинства из них отрицательный балл. Это значит, что в таких странах число опрошенных недовольных своей жизнью больше, чем число тех, кто довольны. Россия в этом списке занимает 88-место, с таким же отрицательным результатом, как и у Грузии, которая расположилась на 89-м месте. Далее идут Украина, Белоруссия, Молдавия и Армения. На последнем, 97-м месте, оказалась Зимбабве. Жители этой страны считают себя самыми несчастными.
По мнению Рональда Инглхарта, главы команды исследователей, политолога Мичиганского университета, что высокий результат Дании связан с тем, что эта страна, во-первых, мирная, и, во-вторых, довольно богатая. Кроме того, исследователи отметили прямую зависимость уровня счастья от уровня демократии в стране, экономического роста и социальной терпимости. Но основным аспектом счастья является наличие свободного выбора прожить свою жизнь так, как хочется."
В жизни главное найти себя, свое и своего
arivle
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 22.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Знает ли кто-нибудь страны, которые подсаживают как Тайланд?

Сообщение: #130

Сообщение Sergei it » 13 авг 2013, 15:36

Тоскана, много лет путешествую и всё не найду лучшего места для жизни, хотя живу здесь уже 23 года.

Из того что очень понравилось
1. о. Борнео (любимый).
2. Мадагаскар, еще вернусь не раз.
3. Бассейн реки Амазонки.
4. о. Маргарита
Что очень не понравилось
Индия (на Гоа не был) - не вернусь никогда, даже транзитом. Страна безнадег с опущенными руками, покрытая ложью и потухшими взглядами с покорно опущенными руками.
Никогда не вернусь в Бруней, Катар и другие мусульманские страны с пустынным климатом.
Sergei it
активный участник
 
Сообщения: 759
Регистрация: 30.01.2008
Город: Флоренция, Италия
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 519 раз.
Возраст: 59
Страны: 64
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Знает ли кто-нибудь страны, которые подсаживают как Тайланд?

Сообщение: #131

Сообщение Vic_tor » 13 авг 2013, 15:43

Гили Траванган

Полный релакс) пропадает ощущение времени)!
Vic_tor
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 09.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 42
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: Знает ли кто-нибудь страны, которые подсаживают как Тайланд?

Сообщение: #132

Сообщение mira74 » 12 май 2014, 14:35

В 2009году первый раз поехали с мужем в Тай, и стех самых пор заболели Таиландом. Как говорят Тай -это мужской отдых и женщинам там делать нечего, так вот Нам там есть чего делать!!!! И если пара доверяет друг другу можно даже ОГО-ГО чего там делать!!!!!
mira74
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 30.01.2014
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Знает ли кто-нибудь страны, которые подсаживают как Тайланд?

Сообщение: #133

Сообщение Tanyeli » 30 авг 2014, 08:14

Удалено
Последний раз редактировалось Tanyeli 25 мар 2019, 01:18, всего редактировалось 1 раз.
Tanyeli
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 30.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Знает ли кто-нибудь страны, которые подсаживают как Тайланд?

Сообщение: #134

Сообщение Алиса Шифер » 30 авг 2014, 09:20

kv1973 писал(а) 31 мар 2013, 14:12:Мне сорвал крышу Тай!!!! Близкие и друзья(кто там не был) крутят пальцем у виска и мягко говоря недоумевают:-) А я лишь улыбаюсь и не обращаю на это внимания...мне их жаль...они не были в там...:-)

У меня есть знакомые в количестве нескольких штук, я их называю "коллекционерами". Берут каждый год путёвки погорячее, обязательно в разные страны - Греция, Болгария, Испания, Тунис, Турция. Живут в 3-х звёздах дней 7-9, ездят на экскурсии пакетами. Зато могут при случае блеснуть: "Когда мы были во Франции..." На самом деле одним колесом во Францию заехали, взяв на сутки в аренду машину в Испании. В Таиланд они не едут из принципа, потому что "все туда едут".

Я таких понтов не понимаю. А они не понимают меня - как можно ездить в одну и ту же страну каждый год, да ещё и в Таиланд. (Это же не круто).

Для меня Таиланд - это возможность жить в прекрасной вилле с собственным бассейном недалеко от моря, отдыхать в классных и практически пустых аквапарках, не выстаивая километровые очереди, как с Испании, к примеру. Ездить самостоятельно на водопады, острова, национальные парки. Питаться очень вкусной и недорогой едой. И всё это в тёплом климате в окружении красивейшей природы, дружелюбной атмосферы и симпатичных достопримечательностей. Буддизм - лучшая из религий хотя бы потому, что она позитивная.

Я не вижу альтернативы, хотя пыталась искать.
Ломаю стереотипы. Не больно. Беспыльно

Хуа Хин - заметки
Аватара пользователя
Алиса Шифер
активный участник
 
Сообщения: 974
Регистрация: 10.10.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 313 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумТайская изба-читальня... и писальня



Включить мобильный стиль