Книга Private Dancer

Некоторые истины о Таиланде, вопросы, на которые уже были ответы, разговоры за жизнь тайскую, народное творчество из Тайланда. Признания в любви к Тайланду. Треп о Тайланде и тайцах. Обсуждение жизни в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Книга Private Dancer

Сообщение: #541

Сообщение ole_ola » 03 апр 2013, 17:24

Неплохая книжка, прочиталась за пару дней на одном дыхании. Понравилась структура, где ситуация освещается с разных сторон. Да, это всего лишь рассказ, но как заявил сам автор: "I usually say that it’s a novel so it’s a work of fiction, but based on events that have happened, if not to me then to people I know." (интервью - http://www.ibiza-bangkok.com/bkk_d/inte ... ate-dancer).
All the best!
ole_ola
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 26.12.2012
Город: Саратов
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Книга Private Dancer

Сообщение: #542

Сообщение Александр22 » 03 апр 2013, 18:21

Вот подлинная история написания книги, давно это было
http://www.stickmanbangkok.com/intervie ... view1.html
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4445
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 346 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Книга Private Dancer

Сообщение: #543

Сообщение Illusive man » 03 апр 2013, 19:25

Александр22 писал(а) 03 апр 2013, 18:21:Вот подлинная история написания книги, давно это было
http://www.stickmanbangkok.com/intervie ... view1.html


Подскажите, сколько всего страниц в оригинале Private Dancer ? 220 или все таки 285 ?
Если второе, то где можно найти эти не до стающие 65 страниц, которых нет в общедоступной английской версии в ПДФ(220) ?
Illusive man
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 15.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45

Re: Книга Private Dancer

Сообщение: #544

Сообщение Andrey7287 » 04 апр 2013, 13:17

А не подскажете где скачать в оригинале, но НЕ PDF .
Нашёл только со странным форматированием. Текст идёт через строчку и вставки внутри, не удобно читать.
Аватара пользователя
Andrey7287
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 10.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Книга Private Dancer

Сообщение: #545

Сообщение ole_ola » 04 апр 2013, 21:53

Illusive man писал(а) 03 апр 2013, 19:25:Подскажите, сколько всего страниц в оригинале Private Dancer ? 220 или все таки 285 ?
Если второе, то где можно найти эти не до стающие 65 страниц, которых нет в общедоступной английской версии в ПДФ(220) ?


А на чем у вас закончилось? Я просто в fb2 читал на электронной книге..вдруг у меня тоже обрезанная версия была..хотя логический конец все же был...
All the best!
ole_ola
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 26.12.2012
Город: Саратов
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Книга Private Dancer

Сообщение: #546

Сообщение Illusive man » 04 апр 2013, 22:31

ole_ola писал(а) 04 апр 2013, 21:53:
Illusive man писал(а) 03 апр 2013, 19:25:Подскажите, сколько всего страниц в оригинале Private Dancer ? 220 или все таки 285 ?
Если второе, то где можно найти эти не до стающие 65 страниц, которых нет в общедоступной английской версии в ПДФ(220) ?


А на чем у вас закончилось? Я просто в fb2 читал на электронной книге..вдруг у меня тоже обрезанная версия была..хотя логический конец все же был...


Последнее - Джимми после похорон Пита вспоминает, как он, во время того как Пит с Джой были в "отношениях", (не за долго до его смерти(Пита)) чпокал Джой и ее сестру..
Смутило то, что обрывается Про Пита на том как он выходит из бара и все, дальше мертвый.

И эпилог вырезанный (который потом отдельно в Гугле нашел) 265 или 285 страницей обозначен, а книжка у меня на 220 закончилась.
Illusive man
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 15.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45

Re: Книга Private Dancer

Сообщение: #547

Сообщение turboturist » 15 май 2013, 17:46

Что могу сказать о книге и тайской реальности для фарангов... Если человек задался целью получить люлей (пусть даже и на подсознательном уровне, да ещё и не имея прививки от ох какой поверхностной тайской доброжелательности) - то он их везде найдёт, и не обязательно в тайланде.
Хорошие мальчики попадают в Рай, а плохие - в Тай
turboturist
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 10.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Книга Private Dancer

Сообщение: #548

Сообщение SEREGA_72 » 03 июл 2013, 13:29

в оригинале полно в инете
SEREGA_72
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15.06.2010
Город: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Книга Private Dancer

Сообщение: #549

Сообщение Geegoorda » 13 ноя 2013, 16:34

спасибо за книгу, читается за день
Geegoorda
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 13.11.2013
Город: Лондон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Книга Private Dancer

Сообщение: #550

Сообщение Tanushka73 » 10 май 2014, 11:10

Не могу найти Dreamer's cat если у кого есть выложите.

Спасибо
Раз в год отправляйся туда, где ты ещё ни разу не был.
Далай Лама
Аватара пользователя
Tanushka73
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 24.02.2013
Город: Арсеньев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 51
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Книга Private Dancer

Сообщение: #551

Сообщение Edward Gein » 08 ноя 2015, 19:01

Прочитал, таки, пару месяцев назад. Бомбануло у меня, конечно, изрядно от этой книжечки. Как можно быть таким наивным долбоёбом, как Пит? Самое забавное, что я и сам легко мог стать таким же грустным ёбырем, но я нищеброд и меня это спасло. Сейчас уже пофигу
А так, все как под кальку. Все те же истории я слышал и в реале. Правда денег у меня никто не просил пока. Инетерсно было мнение таек на тему такой книги.
Live Fast, Die Young.
Аватара пользователя
Edward Gein
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 07.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40

Re: Книга Private Dancer

Сообщение: #552

Сообщение oleg-wic » 16 фев 2024, 00:16

Оживляю уже почти десять лет как мертвый тред :) Но актуальности он не теряет.

Недавно на одном из развлекательных сайтов посоветовали "Private Dancer". Прочитал за два вечера взахлеб. Потом перечитал все долгое обсуждение тут. Много мнений, что в книге все гипертрофированно и нереалистично. Это не так. Я хоть и не экспат, но достаточно опытный ходок по ночной жизни Паттайи\Пхукета (10+ лет, 25+ поездок) и слышал много подобных реальных историй про грусных ёбарей. Да что далеко ходить, а чуть таким же не стал. Воистину, в раба мужчину превращает красота. Трудно устоять перед молодой девочкой, с идеальным телом и белоснежной улыбкой, которая очень дружелюбно с вами общается и проводит время, говорит комплименты (в нашей культуре это вообще редкость от женщин) и слова любви. Мозг понимает, что это все суррогат, что это все не по настоящему, но тело отказывается слушать эти аргументы. Рацио отходит даже не на третий план, а на десятый, пока ты в постеле в обнимку с этой совершенной красоткой, и хочется, чтобы это продолжалось вечность. И ты приходишь и платишь, чтобы они была с тобой и только, а не танцевала в баре. Рацио говорит, что за деньги, которые ты потратил на неё, ты бы мог перетрахать половину Паттайи, но тебе другие не нужны, тебе нужна она, потмоу что она совершенна для тебя. И вот ты покупаешь билеты и летишь с ней на Пхукет, подальше от её шлюх-подрушек, мамасан, и возможных дружков. она с тобой 24 часа в сутки, это уже практически здоровые отношения. Но все хорошее когда-нибудь заканчивается, у тебя появляются неотложные дела дома, а ей надо кормить семью в Исане, работая в Паттайе. Прилетаешь, депрессуешь месяц, работоспособность на нуле, все это время она шлет фотки своей милой мордашки и признания в любви. Хочешь продать машину и квартиру, чтобы бросить всё с концами вернуться туда же, к ней. Из этого омута достать может только близкий друг, ну или поучительная история проде этой прекрасной книги.

Пита жалко, хоть он и олень, хоть он и не рационален, хоть он и поступает глупо. Потому что он любил её всем сердем. А любящие люди делают глупые поступки. В силу различия культур она это смогла понять только ближе к трагическому концу. Очень печальная, но поучительная история. Можно сколько угодно бить себя пяткой в грудь и бегать с шашкой наголо крича "да я на такое не попадусь, я трахну девку и тут же выгоню её из номера", но никто не застрахован от влюбленности или от настоящей любви. Никто не застрахован от того, чтобы не стать очередным "грусным ёбарем".
oleg-wic
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 15.07.2022
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Книга Private Dancer

Сообщение: #553

Сообщение Александр22 » 16 фев 2024, 16:50

Книга написана почти 30 лет назад о событиях которые происходили еще раньше. Это примерно как судить о российской жизни по фильму "Брат".
Все уже не так.
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4445
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 346 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Книга Private Dancer

Сообщение: #554

Сообщение oleg-wic » 16 фев 2024, 18:12

Александр22 писал(а) 16 фев 2024, 16:50:Все уже не так.

Возможно мы с Вами в разых Таиландах бывали. Внешняя оболочка все та же. Сотни страдальцев по прежнему влюбляются в барных девочек и высылают им деньги. Единственное, что не скажу насчет внутрисемейных тайских взаимоотношений, может быть там что-то и поменялось в лучшую сторону.
oleg-wic
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 15.07.2022
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 25
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумТайская изба-читальня... и писальня



Включить мобильный стиль