Месяц в Тай, Хуа Хин, Самуи, Пхукет

Некоторые истины о Таиланде, вопросы, на которые уже были ответы, разговоры за жизнь тайскую, народное творчество из Тайланда. Признания в любви к Тайланду. Треп о Тайланде и тайцах. Обсуждение жизни в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Месяц в Тай, началось всё с Хуа Хина

Сообщение: #101

Сообщение max00 » 15 ноя 2013, 20:26

barabashko писал(а) 11 ноя 2013, 17:57:Сегодня были на найтмаркете, из всего увиденного впечатлил мега монстр лобстер 1500б за штуку (я сегодня не в форме, просто подивился). И конечно на мини маркете, улочка уходящая вправо (туда же вход напротив старбакса) - чувачок которые рисует портреты в мультяшно тайском стиле. Очень здорово - прекрасный сувенир и не стыдно в рамку.
180бат за групповой портрет с подругой ))

Были на фудкорте за жд путями. Дешево - 40б за блюдо в среднем. Одно блюдо очень острое, не смог кушать. Второе скушал. Призывные молитвы но спайс не помогли. Хотя человек повторил "ноу спай, йе йе" . Видимо май сай прик нужно юзать. Рядом сидели местные ганстеры Но мирно. Мы покушали и срулили.

Чудо кафе возле пауер байа сегодня не зареспаунилось!

В итоге водопад похоже обломался (нужно двигаться дальше, а планировал его на завтра), но может еще загенерю заряд завтра с утра выехать и до вечера вернуться. Завтра выезжаем из гостеприимного Хуа Хина в Самуи через Lomprayah (bus+speedboat) - 1400 бат. Билеты куплены.

В гостеприимстве виртуально участвовали :
1000pochemu
max00
ParanoidAndroid
Благодарю вас !!!
Без Вас мы бы не узнали где пожить, где и что поесть, что посмотреть!

Спасибо Еще заезжайте, в следующий раз может уже и не виртуально встретимся
max00
полноправный участник
 
Сообщения: 219
Регистрация: 04.02.2013
Город: Хуа Хин
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Месяц в Тай, началось всё с Хуа Хина, сейчас Самуи

Сообщение: #102

Сообщение barabashko » 17 ноя 2013, 07:01

Сегодня узнал что бунгало стоит не 1100, а 1500 бат в день.
Нас разместили в первой линии к морю, а это автоматом дороже. Зае$%сь, полное ощущение что нае%$ли. На 5 дней уже попали.
Очень неприятно. Никому нельзя доверять, все надо по 100 раз переспрашивать и утверждать. Хочешь сделать что то хорошо, сделай это сам.
Месяц в Тай, Хуа Хин, Самуи, Пхукет

Второй день гроза и дожди. Сейчас опять зарядил, гром гремит, ветрище, молнии.
Хотел поехать в Magic Garden, но похоже на скутере я туда не прорвусь. Везде советуют 4WD в брошюрках.

aleksa131
Не могу никак найти эту кафешку. Улицы где проходит маркет 2. Одна прям под светофором, на этом самом перекрестке, вторая следующая налево уходит. Дальше мост уже идет. На углу прям под светофором есть кафешка MAHE, там есть шейки. 60бат за стаканчик. Пробовал банановый - фуфло, даже не стали допивать. Лёд + банан и децл молока.
На следующей улицу прошелся, там уже нет кафе где продавали бы шейки.
barabashko
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 07.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Месяц в Тай, началось всё с Хуа Хина, сейчас Самуи

Сообщение: #103

Сообщение aleksa131 » 17 ноя 2013, 10:35

barabashko писал(а) 17 ноя 2013, 07:01:Не могу никак найти эту кафешку. Улицы где проходит маркет 2. Одна прям под светофором, на этом самом перекрестке, вторая следующая налево уходит. Дальше мост уже идет.

Извините, может быть я неправильно выразилась ранее....Но Вам нужно в обратную сторону идти, противоположную от моста
В Магик без проблем подниметесь на скутере, даже вдвоём...
Аватара пользователя
aleksa131
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 20.07.2012
Город: Бангкок
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Месяц в Тай, началось всё с Хуа Хина, сейчас Самуи

Сообщение: #104

Сообщение barabashko » 17 ноя 2013, 10:56

Месяц в Тай, Хуа Хин, Самуи, Пхукет
Вот фото со стороны моста на светофор. После светофора первая улица налево, и по ней 50-100м ?
barabashko
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 07.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Месяц в Тай, началось всё с Хуа Хина, сейчас Самуи

Сообщение: #105

Сообщение aleksa131 » 17 ноя 2013, 11:00

После сфетофора, метров через 100 будет поворот налево. На этом углу кафешка.
Аватара пользователя
aleksa131
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 20.07.2012
Город: Бангкок
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Месяц в Тай, началось всё с Хуа Хина, сейчас Самуи

Сообщение: #106

Сообщение dirmor » 17 ноя 2013, 11:15

Второй день гроза и дожди. Сейчас опять зарядил, гром гремит, ветрище, молнии.


а я Вам писал, что сейчас там не сезон, надо было сразу на Пукет ехать, и на пляже Ката Ной время проводить.
dirmor
путешественник
 
Сообщения: 1444
Регистрация: 16.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Месяц в Тай, началось всё с Хуа Хина, сейчас Самуи

Сообщение: #107

Сообщение barabashko » 17 ноя 2013, 11:26

Я сразу написал девушке из соседнего треда, что живет здесь на Самуи. Она сказала что с погодой все отлично, дожди по 5мин, иногда ночью полевает недолго. На данный момент второй день непогода, до этого было всё хорошо.

Судя по weatherunderground на Пхукете и на Самуи погода примерно одинаковая сейчас.
barabashko
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 07.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Месяц в Тай, началось всё с Хуа Хина, сейчас Самуи

Сообщение: #108

Сообщение barabashko » 18 ноя 2013, 17:29

aleksa131 писал(а) 17 ноя 2013, 11:00:После сфетофора, метров через 100 будет поворот налево. На этом углу кафешка.

На углу кафешки нет ваабче.
Есть после светофора вдоль дороги вот это, оно?
Месяц в Тай, Хуа Хин, Самуи, Пхукет
barabashko
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 07.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Месяц в Тай, началось всё с Хуа Хина, сейчас Самуи

Сообщение: #109

Сообщение barabashko » 18 ноя 2013, 17:59

Сегодня мы ездили в MAgic Garden. Спасибо за совет - действительно на скутере без проблем вдвоём туда доехали. На мой взгляд посетить стоит только если вы остановились в Ламаи, оттуда не так далеко. Специально ехать из Маенама не стоило, на мой взгляд. Небольшое место, несколько каменных фигур. Все обшарпано, и не из-за времени, а из-за того что не реставрируют, тупо намывают бабло. Даже обидно за чела который это создал. Так как у части статуй отлетело у кого голова, у кого конечности, они валяются рядом и их не приделали на место. Скульпутрную группы изваяний в середине гардена реставрировали по тайски - тупо зафигачили цемента, а потом еще и кто то догадался туда наступить. Мракобесие вообщем.
Группка туристов идиотов под пивко с бутылками прыгали туда сюда ржали, залезали на статуи. Вход 100 бат. Народу там приходит регулярно, группами. Короче, тупо моют деньги и явно все что сделал человек пропадает. Так как судя по всему это было вполне функциональное место.

Ошибка была дальше - мы двинулись на водопад MR TARTAN WATERFALL (BOSS среди водопадов, гласит надпись, и дофига указателей по дороге как добраться) , до которого был указатель 2км
Будь он трижды проклят. Ехать туда оказалось очень далеко, из-за дождей суглинок размыло и байк начал скользить. Оставили его за 700м до "ВОДОПАДА", прошли пешком. Дошли. Заплатили по 100б за вход, нам даже дали палки что типа скользко и тд. Когда я увидел "ВОДОПАД" я оху%л. Это натурально лужа, в которую из другой лужи переходит ручеек. Хотелось порвать наглую тайку которая продала билед на клочки, тут сразу ливанул дождь который охладил пыл. Зашли под какой то навес, там торчали 15мин, сожрали комары. Решили вернуть к билетчице. Есессено когда я ей высказать что водопад должен называться не MR BOSS , а CRYbabe она ничего не поняла. На все мои недовольства - это чо галимая шутка ? Она сразу сделалась не понимающей английский. У тайцев это вообще очень удобно я заметил, как чо сразу я не понимаю по английски и ппц. И лицо не придерешься - внатуре не понимает ничего кроме PRICE, HOW MUCH и тд.
Вот водопадище
Месяц в Тай, Хуа Хин, Самуи, Пхукет

Обратно чухать в гору не было никакого желания, поэтому за 600 бат нас довезли до моцика, погрузили его в джип, и довезли до мэджик гардена взад.
В итоге: 80x2 + 100x2 + 600 + 100 (бензин) = 1060 бат в трубу и никакого удовольствия

На Magic Garden можно вполне посмотреть на фотках в инете. Ничего эпичного там нет, оно того не стоит. Свои выкладывать не буду, на мой взгляд в гугл картинках есть лучше, у кого зеркалка.
Последний раз редактировалось barabashko 18 ноя 2013, 18:03, всего редактировалось 1 раз.
barabashko
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 07.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Месяц в Тай, началось всё с Хуа Хина, сейчас Самуи

Сообщение: #110

Сообщение barabashko » 18 ноя 2013, 18:01

Сегодня на пляже Маенам медуз прибило, не искупаться. А так как вода мутная их не видно, понимаешь уже в воде когда ужалили. И вообще погода третий день не жалует, дождь, ветер, волны.
barabashko
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 07.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Месяц в Тай, началось всё с Хуа Хина, сейчас Самуи

Сообщение: #111

Сообщение 1000pochemu » 19 ноя 2013, 06:18

А у нас солнце Вот и подиж ты и не угадаешь где лучше то...
До Тая... Да что до него - вот он, за порогом
Аватара пользователя
1000pochemu
полноправный участник
 
Сообщения: 437
Регистрация: 20.12.2011
Город: Таиланд
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Месяц в Тай, началось всё с Хуа Хина, сейчас Самуи

Сообщение: #112

Сообщение barabashko » 19 ноя 2013, 06:40

1000pochemu писал(а) 19 ноя 2013, 06:18:А у нас солнце Вот и подиж ты и не угадаешь где лучше то...

В Хуа Хине тоже на медуз один день нарвались. Но их там хотя бы видно было. Хотя результат такой же, зашел в воду - увидел медуз, вышел.
А здесь - зашел в воду, ужалили, вышел.
barabashko
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 07.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Месяц в Тай, началось всё с Хуа Хина, сейчас Самуи

Сообщение: #113

Сообщение 1000pochemu » 19 ноя 2013, 06:47

Вот такой странный хайсизон в этом году... Может Таиланд устал от туристов и природа делает все что бы чуть сбросить поток.
До Тая... Да что до него - вот он, за порогом
Аватара пользователя
1000pochemu
полноправный участник
 
Сообщения: 437
Регистрация: 20.12.2011
Город: Таиланд
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Месяц в Тай, началось всё с Хуа Хина, сейчас Самуи

Сообщение: #114

Сообщение barabashko » 19 ноя 2013, 06:53

У местных другой отсчет, у них идет лоу сизон сейчас. Хай сизон с 12 декабря.
barabashko
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 07.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Месяц в Тай, началось всё с Хуа Хина, сейчас Самуи

Сообщение: #115

Сообщение aleksa131 » 19 ноя 2013, 06:58

barabashko писал(а) 18 ноя 2013, 17:29:На углу кафешки нет ваабче.

http://goo.gl/maps/EiolZ (зелёная стрелочка)
Аватара пользователя
aleksa131
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 20.07.2012
Город: Бангкок
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Месяц в Тай, началось всё с Хуа Хина, сейчас Самуи

Сообщение: #116

Сообщение 1000pochemu » 19 ноя 2013, 08:15

с 12 декабря это уже новогодний бум когда выметается все и вся к рождеству а потом к НГ.
я про ноябрь-март (хай) и апрель-октябрь (лоу).
До Тая... Да что до него - вот он, за порогом
Аватара пользователя
1000pochemu
полноправный участник
 
Сообщения: 437
Регистрация: 20.12.2011
Город: Таиланд
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Месяц в Тай, началось всё с Хуа Хина, сейчас Самуи

Сообщение: #117

Сообщение barabashko » 19 ноя 2013, 10:25

aleksa131
Нашел кафе, все хорошо! Русское меню, хорошие цены на блюда! Они закрываются рано, видимо поэтому я их не видел. И еще у них никакой рекламы и ярких плакатиков нет.
Про манго шейк ничего не скажу, имхо такой же как везде - лёд+манго. Добавляли бы мороженого... но это уже был бы милкшейк.
Зависит сильно от фруктов видимо. Я вчера купил манго, желтый, а он кислый оказался. Хотя всегда брал желтые и были все очень сладкие.
Вчера у соседей, фотку которых запостил выше (они левее ближе к светофору на той же улице) пил лучше. Надо просто сказать "ноу айс плиз".

Вообще конечно это удивительно что нет культуры потребления соков в Тайланде. Это кажется невероятным ! Столько фруктов, а соков нет, и везде где написано FRESH JUICE вам предложат в лучшем случае Сироп + Вода + Лед. В Индии джусЦентры это тусовые места, где пожизни дофига народу, все пьют по 2-3 разных соков, очередь почти всегда! Короче кто сделает первым такой бизнес в Тайе станет очень богатым человеком. Туристы жаждят такого я уверен.
barabashko
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 07.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Месяц в Тай, началось всё с Хуа Хина, сейчас Самуи

Сообщение: #118

Сообщение barabashko » 19 ноя 2013, 10:26

1000pochemu
я просто по отелям и бунгало сужу, уже два видел где такое разделение
только здесь на форуме пролетает про Peak Season и некоторые даже говорят про Ultra Peak Season. Местные то не в курсе, у них лоу да хай и всё
barabashko
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 07.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Месяц в Тай, началось всё с Хуа Хина, сейчас Самуи

Сообщение: #119

Сообщение dirmor » 19 ноя 2013, 11:31

какие только шейки не пил - все отвратные.
пью только свежевыжатые соки в бутылочках продаются, вот то вкусно и натурально, а шейки дрянь паршивая!
dirmor
путешественник
 
Сообщения: 1444
Регистрация: 16.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Месяц в Тай, началось всё с Хуа Хина, сейчас Самуи

Сообщение: #120

Сообщение barabashko » 19 ноя 2013, 14:50

Нормальный шейк это по сути просто фрукт через миксер (пюре) + вода. В дрянь он превращается когда туда доливают сиропа или дофига льда, ну это на мой вкус конечно.

К сожалению свежевыжатые соки в бутылочках не продают, в бутылках продают "100% натуральные" якобы соки, при чем по ценам 78руб +. Как раз сегодня такой купил. В пищевой промышленности принято, что 100% натуральный сок может называться тот сок, что разведен из порошка 1:1 в пропорции. Той же что был получен этот порошок при дегидрации. В лучшем случае это пюре разведенное с водой. Естественно туда добавлены консерванты.

Фреш, то что в России привыкли этим словом называть. Это вот при тебе выжали и залили в бутылку - такой сок не живет дольше одного дня в холодильнике. (я просто большой любитель самостоятельного приготовления соков, поэтому на опыте знаю что к чему) Что бы он прожил неделю, в него нужно добавить консервантов. Чем злее консервант и чем больше его содержание, тем дольше сок будет храниться. Так же для дольшего хранения ему понадобится пастеризация. Короче после всех этих процедур имеем тот же самый сок, что продается в МСК по цене 125руб+
barabashko
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 07.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумТайская изба-читальня... и писальня



Включить мобильный стиль