Загадочная тайская эпиляция

Некоторые истины о Таиланде, вопросы, на которые уже были ответы, разговоры за жизнь тайскую, народное творчество из Тайланда. Признания в любви к Тайланду. Треп о Тайланде и тайцах. Обсуждение жизни в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Загадочная тайская эпиляция

Сообщение: #1

Сообщение iolle » 27 апр 2014, 16:32

Настоящие бекпекеры не возят с собой электроэпиляторы. В этот факт я искренне верила. А, поскольку, мне очень хотелось быть настоящим бекпекером, то и мой электроэпилятор остался лежать дома.
Никаких особо теплых чувств к прибору, выдирающему волосы, я не испытывала и все предыдущие заграничные поездки обходилась без него. Но то были обычные отпуска, а в этот раз все было по другому, ведь теперь у нас были билеты в один конец до Бангкока.
Первые пара недель прошли нормально, мы приехали, нашли жилье, катались на байке, купались, в общем жили спокойно. А потом появились ОНИ. Они ходили со мной на пляж, мокли в море, блестели под ярким тропическим солнцем, щекотались в постели, стояли дыбом под струями холодного воздуха от кондиционеров... и в целом всячески проявляли свое присутствие. И меня все сильнее начал мучать вопрос, что же делать с ними, с этими вечно растущими волосами на ногах? Конечно, ничего экстраординарного в моих волосах нету, это обычные волосы обычной европейско-славянской женщины, даже более того, блондинки. Но, вопреки мнению многих любителей немецкого порно, скажу, у светловолосых женщин тоже растут волосы не только на голове!
Поскольку я все еще мечтала стать настоящим бекпекером, то и решила справляться с проблемами в духе бекпекеров, а именно по принципу: "Узнай, как делают местные и делай также".
Итак возник вопрос: " Что тайские женщины делают с лишним волосяным покровом?"
Провести социальный опрос местного населения на эту тему мне не позволило воспитание и врожденная стеснительность. Пришлось действовать методом логических умозаключений. Было рассмотрено несколько вариантов.
1. Может быть у тайских женщин вообще не бывает волос на ногах и в прочих местах? Ведь действительно, азиатская раса считается наименее волосатой и многие азиатские мужчины даже не бреются. Но это утверждение опроверг муж, компетентно заявив, что постоянно видит на пляже азиатских теток с очень волосатыми ногами.
2. Может быть тайские женщины пользуются электроэпиляторами? Но ни в одном магазине, ни в одном отделе с техникой, я не нашла ни одного электроэпилятора.
3. Может они предпочитают воск или специальные крема для депиляции? Воск мне также не удалось найти. Пару раз были замечены крема для депиляции, которые тут же были куплены и использованы для временного решения конкретно моей пушистой проблемы. Но крема эти встречались так редко и выглядели такими забытыми на полках магазинов, что я усомнилась в их популярности у местного населения.
4. Бреются бритвами каждый день? Нееет, не верю.
5. Перебрав в уме все выше изложенные варианты, я искренне уверовала в то, что большинство таек просто предпочитает делать эпиляцию в салоне. На этом ответе я временно успокоилась и отправилась путешествовать по другим странам. В том числе побывали мы и в Гонконге, где очень повеселили продавщиц аптеки. Это была первая попавшаяся аптека и там я нашла драгоценный воск для эпиляции, запищала от радости и накупила его впрок в количестве более подходящем для семейства горилл.
А потом мы вернулись домой, так и не став тру-бекпекерами. Таиланд, гориллы и загадочные гладкокожие женщины были забыты до следующей поездки.
В следующую поездку я уже и не мечтала становиться настоящим бекпекером. Хотябы потому, что с трудом могла передвигаться в одиночку со всем своим багажом и детской коляской. Чтобы вместить даже минимальный набор подгузников, блендеров и слюнявчиков, никакого бекпека на хватит. Но почему-то даже в большом чемодане и в этот раз не нашлось места для старого друга - электроэпилятора.
И снова через две недели, не зависимо от фаз луны, началось магическое превращение женщины в волосатого примата.
Вспомнив опыт исследований прошлой поездки, решила не тратить время и прямиком направилась в салон.
Это был массажный салон, в котором имелась еще и парикмахерская. И был у них такой большой прайс-лист в виде книжки с кучей страниц. И целый разворот этой книжки был посвящен процедуре под названием Waxing. На одной стороне разворота перечислены различные части тела и цены за них, а также подробно расписано, что такое этот ваксинг и как он всем нужен. А на другой стороне - картинки с воском, гладкими ногами и лысыми письками, прикрытыми цветочками. Ну и улыбающиеся самки на этих картинках, счастливые от того, что труд эпиляторши сделал из них человека.
И вот вбегаю я в этот салон, на входе ко мне пристает тетка со стандартных приветствием: "хэлло, мадам, ват масса ду ю вонт?" Я ей отвечаю: "ноу масса!", хватаю заветную книжечку, раскрываю нужный разворот и тычу пальцем в картинку с гладкими ногами. Тетка радуется и говорит: "о, фут масса!". Я говорю, что это нифига не фут масса, это ваксинг, тетка не втыкает, собирает консилиум. Тут одна из них поняла, что мне надо, о, говорит, ваксинг! При этом они так напряглись, как будто я прошу мне не волосы выдрать, а пол поменять. Но делают вид, что все нормально.
Объясняют мне, что мастера нет, надо прийти через час. Я отвечаю, что ок, ладно пойду отсюда, но через час я к вам не приду (ну не было у меня времени). Они испугались, сказали не уходить, мастер будет через 10 минут.
Ладно, сижу, читаю книжку. Приходит массажистка, которая там из главных. Причем я ее знаю и она меня тоже, массаж она хороший делает. Поулыбались друг другу, поболтали, тетки ей объяснили, что мне надо. Она с серьезным видом знатока рассмотрела мои волосинки на ногах и сказала подождать. Пошла, походила по комнатам в салоне, держа в руках какие-то ватки. Взяла с полки крем (!) для депиляции и начала читать инструкцию. Почитала, говорит, пошли.
Приводит в комнату для ойл массажа, укладывает меня на кушетку, берет крем, выдавливает капельку и тоненьким слоем размазывает мне по ногам. Я, конечно, офигела от такого. Но решила, уж ладно, пусть хоть кремом сделает, это не намного дороже, чем покупать его и самой корячиться. Наверное надо было ей сказать, что крем то мажут толстенным слоем, покрывая волосы полностью. Но я все еще надеялась, что ей известен какой-то необычный способ депиляции с экономным расходованием средств. Намазала она крем, поделала мне массаж лица, пока ждали положенное время. Через 10 минут, пытается что-то соскоблить, естественно, все волосы на месте. Она скоблит сильнее, пытаясь отодрать волосы с кожей, не получается. Мажет опять тонкий слой крема, ждем опять 10 минут, кожу уже начинает жечь, терплю. Опять процедура повторяется, скоблит, не получается, мажет, кожу еще сильнее жжет. Для справки, в инструкции написано, что держать крем не более 10 минут, у меня он уже минут 30. Говорю ей, чтобы прекратила, потому что мне кожу жжет. Обе уже нервничаем но стараемся не терять лицо. Она решила не сдаваться и после первой моей просьбы меня не отпустила, мучила еще минут 10, пока я ей опять не сказала, что, "can we just STOP NOW?". В итоге каким-то чудом она таки содрала мне волосы вместе с кожей.
Я встаю, чуть не плачу, не от боли, а от обиды, что была такой дурой и позволила изнасиловать свои ноги. Она тоже расстроенная, спрашивает: "вы пользовались лосьоном?", говорю: "нет.", опять спрашивает: "у вас, наверное, солнечный ожог?", опять: "нет!". Теперь то у меня точно был ожог, но не солнечный, а химический.
В общем вышли, объявили мне на 100 бат меньше прайса, а именно 300 бат. Отдала, и ушла чуть не плача. Скандалы устраивать в таких местах не умею, да и бесполезно это было бы.
Ноги болели еще несколько дней, волосы опять начали расти через недельку где-то, почти как после бритья. В салон этот я больше не ходила, хотя массаж там был хороший, но после такой неудачной процедуры не могла я снова к ним прийти.
Вот так и остался нерешенным вопрос, как тайки удаляют лишние волосы?
Аватара пользователя
iolle
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 20.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Отчеты: 3
острова Тайланда

Re: Загадочная тайская эпиляция

Сообщение: #2

Сообщение Sergey22 » 27 апр 2014, 16:44

Подмышками так
Загадочная тайская эпиляция
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Загадочная тайская эпиляция

Сообщение: #3

Сообщение Tigor » 27 апр 2014, 17:04

Загадочная тайская эпиляция
Аватара пользователя
Tigor
почетный путешественник
 
Сообщения: 3900
Регистрация: 18.09.2010
Город: Бангламунг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Загадочная тайская эпиляция

Сообщение: #4

Сообщение iolle » 29 апр 2014, 15:08

Ну знаетели
Всех волос щипцами не выдерешь, да и по времени пока с одной подмышки выдирать будешь, вторая опять зарастет. Так что врятли большинство использует этот метод.
Бритва тоже не вариант, это ж борода так на ногах расти начнет.
В общем тема не раскрыта.)
Аватара пользователя
iolle
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 20.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Отчеты: 3

Re: Загадочная тайская эпиляция

Сообщение: #5

Сообщение Tigor » 29 апр 2014, 15:22

Знакомые тайки просто бреют.
Аватара пользователя
Tigor
почетный путешественник
 
Сообщения: 3900
Регистрация: 18.09.2010
Город: Бангламунг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Загадочная тайская эпиляция

Сообщение: #6

Сообщение Sergey22 » 29 апр 2014, 17:11

iolle писал(а) 29 апр 2014, 15:08:Так что врятли большинство использует этот метод.

Загадочная тайская эпиляция
В этой теме еще есть подобные фото, ТС явно не вел охоту на выщипывающих подмышки
Лица сои 6 Паттайя и нетолько,очень много фото
Секретных методов как-то не заметил.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Загадочная тайская эпиляция

Сообщение: #7

Сообщение iolle » 29 апр 2014, 22:45

Tigor, ну ноги еще ладно. Но неужели они, пардон, и письки каждый день бреют? Такое ваще возможно?

Sergey22, а тему эту я читала и фотки видела уже давно.) Попробовала метод выщипывания подмышек, но это жесть. И дело не в подмышках, а в глазах. Через пару минут таких экзекуций затекает шея и начинается косоглазие. Вот уже действительно тяжела жизнь БГ.
Аватара пользователя
iolle
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 20.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Отчеты: 3

Re: Загадочная тайская эпиляция

Сообщение: #8

Сообщение Snusnumrik » 29 апр 2014, 22:52

во-первых у таек многих почти нет растительности на теле. У кого есть - либо бреют, либо плюют и оставляют так (волосатые ноги в Тае наблюдала не единожды).

во-вторых, конечно на вкус и цвет... но что вы имеете против бритвы? Пять минут в день, зато не больно. Как ЭТО делают электроэпилятором - я не постигаю, у меня болевой порог такой что я брови не могу без слез выщипывать.

В общем, к тайским косметологам и парикмахерам в принципе не рекомендую обращаться, не умет работать с европейскими волосами. На любых местах))))
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7120
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2883 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Загадочная тайская эпиляция

Сообщение: #9

Сообщение Libertad » 29 апр 2014, 22:55

Возможно, делают фотоэпиляцию.
Я из тех, кто может брить ноги раз в 3-4 недели, подмышки раз в 10 дней. Так вот раз в 10 дней для меня - это слишком часто, поэтому я прошла несколько сеансов фотоэпиляции и теперь вообще об этом забыла.
Для Инги: это не больно от слова "вообще". То есть видишь вспышки света, а ощущений никаких нет.
It always seems impossible until it is done.
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4445
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Загадочная тайская эпиляция

Сообщение: #10

Сообщение iolle » 29 апр 2014, 23:15

Snusmumrik, может и есть такие, у которых растительности почти нет, но основная то масса все же волосата.
Сужу по увиденным волосатым ногам и по случайным отчетам секс-туристов, рассказывавших, как они нарывались на мочалки.
Против бритвы я имею щетину, которая вырастает уже через пару дней после бритья.

Libertad, а я прошла три сеанса фотоэпиляции и получила сбои со здоровьем. Но, возможно, это была какая-то неправильная фотоэпиляция, т.к. она была довольно болезненная. А положительного эффекта после трех сеансов почти и не было. Ну и в любом случае врятли такие продвинутые методы распространены в Таиланде.
Если они и воском толком не научились пользоваться, то куда уж до фотоэпилятора.
Аватара пользователя
iolle
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 20.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Отчеты: 3

Re: Загадочная тайская эпиляция

Сообщение: #11

Сообщение Tigor » 30 апр 2014, 07:13

iolle, и письки бреют, а кто-то не бреет. Не каждый день, у них волосы медленнее растут )
Аватара пользователя
Tigor
почетный путешественник
 
Сообщения: 3900
Регистрация: 18.09.2010
Город: Бангламунг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Загадочная тайская эпиляция

Сообщение: #12

Сообщение Petrovich- » 02 май 2014, 08:45

Несколько раз виделв Паттае на пляже, как делают эпиляцию ниткой, делают петлю и выдирают, в Камбодии такое на пляже чаще предлагают, лежат мужики с волосатыми спинами, а им ниткой раз-так, раз-так и гладко стало, женщинам обычно ноги делают)
Petrovich-
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 29.04.2014
Город: Сысерть
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 60
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Загадочная тайская эпиляция

Сообщение: #13

Сообщение MarySmith » 02 май 2014, 11:38

Ни разу не видела таек с щипцами ))) А волосатые ноги обычно у трансов наблюдала )
Если тебе не нравится то место, где ты находишься - смени его, ты же не дерево.
Аватара пользователя
MarySmith
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 30.04.2014
Город: Краби
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 1
Пол: Женский

Re: Загадочная тайская эпиляция

Сообщение: #14

Сообщение Чебурашечко » 02 май 2014, 17:31

Я 2 года назад вообще не видела в тайских салонах такой услуги как вэксинг, с трудом нашла в ХуаХине салончик, где была одна специально обученная тайка, но она мазала не горячим воском, как у нас в салонах, а какой-то липучей мазью из жестяной баночки, ну а дальше, как обычно, прикладывала кусочек ткани и вырывала, получалось плохо, клочками , так что теперь эпилятор всегда со мной. У них самих все-таки волос (по крайней мере, на ногах точно ) значительно меньше, чем у северных блондинок.
Чебурашечко
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 19.02.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Загадочная тайская эпиляция

Сообщение: #15

Сообщение iolle » 03 май 2014, 14:42

Эпиляцию ниткой видела, причем видела ее в Египте. А в Тае даже не замечала, а жаль, она бы пригодилась.)
Но нитка решает проблемы только на ногах и на спине (ели у кого со спиной проблемы), а с остальных мест уже ниткой ничего не удалишь.

Эх, вот идея для любителей открывать бизнесы с Таиланде. Открыть салон со всеми видами эпиляции. Редкость, и клиентура найдется.)
Аватара пользователя
iolle
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 20.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Отчеты: 3

Re: Загадочная тайская эпиляция

Сообщение: #16

Сообщение Tigor » 03 май 2014, 15:33





Аватара пользователя
Tigor
почетный путешественник
 
Сообщения: 3900
Регистрация: 18.09.2010
Город: Бангламунг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Загадочная тайская эпиляция

Сообщение: #17

Сообщение iolle » 03 май 2014, 16:56

Видео
1. Электроэпилятор. В продаже не найдено.
2. Воск. В продаже не найдено. О бедный мужик на видео!
3. Это что-то типа фотоэпиляции... Интересно, неужели, они от волос за один сеанс избавляют?
Или это как у нас, стоит дофига, сделать надо сеансов десять за год, между сеансами ходишь с волосней, загорать нельзя, в бассейн нельзя. А потом через год все это снова расти начинает.
Аватара пользователя
iolle
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 20.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Отчеты: 3

Re: Загадочная тайская эпиляция

Сообщение: #18

Сообщение Tigor » 03 май 2014, 17:22

iolle писал(а) 03 май 2014, 16:56:Видео
1. Электроэпилятор. В продаже не найдено.



Централ Фестиваль

Загадочная тайская эпиляция
Аватара пользователя
Tigor
почетный путешественник
 
Сообщения: 3900
Регистрация: 18.09.2010
Город: Бангламунг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Загадочная тайская эпиляция

Сообщение: #19

Сообщение iolle » 03 май 2014, 21:34

Блин, ну вот всегда так, куда я смотрела? И ведь раз сто бывала в Централ Фестиваль и не видела там.
Это где косметика и все такое? Спасибо, что открыли глаза. Буду знать.
Аватара пользователя
iolle
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 20.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Отчеты: 3




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумТайская изба-читальня... и писальня



Включить мобильный стиль