Криминально – биографическое пособие по переезду в Паттайю

Некоторые истины о Таиланде, вопросы, на которые уже были ответы, разговоры за жизнь тайскую, народное творчество из Тайланда. Признания в любви к Тайланду. Треп о Тайланде и тайцах. Обсуждение жизни в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Криминально – биографическое пособие по переезду в Паттайю

Сообщение taranya » 28 окт 2016, 10:10

На вкус и цвет как говориться... Обе истории хороши. Криминальная по своему, реальная по своему. но реальная отвечает на многие вопросы которые крутились в голове
taranya
участник

Фото: 0
Благодарил (а): 30 раз.
Страны: 23

Сообщение 9999555 » 28 окт 2016, 10:52

А "реальная"-то, как я понимаю, тоже только отчасти реальная))) И построена, по большей части, не столько на истории из собственной жизни, сколько на информации, собранной на страницах этого и конкурирующих форумов)) Скорее всего и фотки взяты там же))) Но все-равно автору- большой респект! Работа проделана грандиозная и вполне достойна "кандидатской"! Криминально – биографическое пособие по переезду в Паттайю Тем более, что от первых страниц к окончанию рассказа прогресс в работе автора налицо!
9999555
новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Страны: 18

Сообщение KolyaBokov » 28 окт 2016, 11:45

9999555 писал(а) 27 окт 2016, 21:04:Криминальная" тоже основана реальных событиях?

Конечно. Про Максима и Ярослава все газеты в то время писали.
Слабоумие и отвага!
KolyaBokov
путешественник

Благодарил (а): 313 раз.

Сообщение granny » 28 окт 2016, 13:41

Езжу в Тай и в Паттайю в частности уже двадцать лет,живу там подолгу,персонажи вычислила моментально,и не только Ярослава с Максом!Кое какие события,правда,имели место не в Паттайе,на Пхукете....
granny
новичок

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение F&B-Anis » 28 окт 2016, 15:58

KolyaBokov писал(а) 28 окт 2016, 11:45:Конечно. Про Максима и Ярослава все газеты в то время писали.

Где то и сейчас можно почитать про них? Дайте, пожалуйста ссылку в личку.
Удачи и процветания!
F&B-Anis
путешественник

Фото: 77
Благодарил (а): 179 раз.
Отчеты: 3
Блог: Просмотр блога (2)

Сообщение KolyaBokov » 29 окт 2016, 09:57

F&B-Anis, это был сарказм, ясно же, что сюжет достоин Донцовой)
Слабоумие и отвага!
KolyaBokov
путешественник

Благодарил (а): 313 раз.

Сообщение Enforcer » 02 ноя 2016, 00:52

Автор, спасибо! Занимательное чтиво! ;)
Enforcer
новичок

Сообщение homo » 12 дек 2016, 21:14

KolyaBokov писал(а) 29 окт 2016, 09:57:F&B-Anis, это был сарказм, ясно же, что сюжет достоин Донцовой)

Криминально – биографическое пособие по переезду в Паттайю Точно!
In re
homo
почетный путешественник

Фото: 2
Благодарил (а): 90 раз.
Страны: 39
Отчеты: 1

Сообщение Glam » 25 янв 2017, 15:36

ИМХО лучше что было написано по Таю за последние лет 5

Спасибо за приятное чтение
Glam
новичок

Фото: 4
Благодарил (а): 2 раз.
Страны: 16

Сообщение travelmate2413 » 12 апр 2017, 21:02

hk_, Спасибо. Интересный рассказ и информативный. Видно что были приложены силы. Ошибки конечно есть, но как говорится "дарёному коню ...". Но ещё раз повторюсь, хороший рассказ, понравился.

У меня вот такие есть вопросы. Зачем было увольняться из банка в России и потом искать работу в Паттйае, в двух я бы так сказал не очень перспективных направлениях, экскурсии и недвижимость? Вроде ведь не офисным планктоном работали, и повышение давали в банке, когда увидели заявление о увольнении. Или может я не правильно прочёл информацию о работе в банке? И ответ интересен от двух позиций, ваши тогда мысли, и теперь после прошедших лет.

Вы попали в то время, так сказать в струю роста рынка недвижимости, получили хорошую должность, процент от прибыли, социальные гарантии от работодателя. Зачем надо было увольняться? У меня параллель с банком вырисовывается, вроде как опять тоже действие. Это был побег куда-то? Здесь конечно я не могу выстроить сравнения вашего достатка в банке и в Паттайе, в тексте не увидел такого. Может причина в том что в банке было больше, лучше?

hk_ писал(а) 24 окт 2016, 22:27:Не вздумайте такие суммы на банковском депозите держать. Их тупо сожрёт инфляция. Если хотите пассивный доход, купите на них коммерческую недвижимость или дивидендные акции. Квартиру, в конце-концов, если есть кому за её арендаторами следить и обслуживать.

Дивиденды выплачиваются раз в год, и в большинстве случаев они не больше процента в банке. А вход в акцию может быть на разных уровнях. Хорошо конечно если человек войдёт на локальных низах, а если рынок в большом росте, то в кризис цена акции сильно упадёт, а именно в кризис так нужны бывают деньги. Тут надо быть специалистом, знатоком дела, как впрочем всегда с более менее большими деньгами.
travelmate2413
участник

Благодарил (а): 22 раз.

Сообщение hk_ » 16 апр 2017, 15:17

travelmate2413 писал(а) 12 апр 2017, 21:02:У меня вот такие есть вопросы. Зачем было увольняться из банка в России и потом искать работу в Паттйае, в двух я бы так сказал не очень перспективных направлениях, экскурсии и недвижимость? Вроде ведь не офисным планктоном работали, и повышение давали в банке, когда увидели заявление о увольнении. Или может я не правильно прочёл информацию о работе в банке? И ответ интересен от двух позиций, ваши тогда мысли, и теперь после прошедших лет.

Прочли правильно. Со временем можно объяснить всё,... но только со временем.
Тогда, во мне кипела страсть к новому миру - не знакомому мне, Азиатскому. Тогда мне казалась хорошей идеей получить опыт жизни за границей. Таиланд все-же рассматривался как начальная точка нового пути, но никак не страна, где я хотел бы прожить всю оставшуюся жизнь. По соотношению цена / качество жизни Таиланд до сих пор остается лучшим выбором.
Однако, теперь я понимаю, что Королевство Таилнад - это далеко не то место, где можно построить карьеру. Что в США, что в России, опыт работы в Таиланде не воспринимается как таковой вовсе.

travelmate2413 писал(а) 12 апр 2017, 21:02:Вы попали в то время, так сказать в струю роста рынка недвижимости, получили хорошую должность, процент от прибыли, социальные гарантии от работодателя. Зачем надо было увольняться? У меня параллель с банком вырисовывается, вроде как опять тоже действие. Это был побег куда-то? Здесь конечно я не могу выстроить сравнения вашего достатка в банке и в Паттайе, в тексте не увидел такого. Может причина в том что в банке было больше, лучше?

Правильно вырисовывается. Люди осознанно и не осознанно повторяют свои поступки. В банке не было больше и лучше. А из Таиланда я уехал не только по причине неудавшихся отношений, но и из-за чувства достигнутого предела (другими словами: дальше было бы только хуже).
hk_
новичок

Фото: 65
Благодарил (а): 1 раз.
Страны: 6

Сообщение Steve02 » 15 май 2017, 10:22

hk_ писал(а) 16 апр 2017, 15:17: А из Таиланда я уехал не только по причине неудавшихся отношений, но и из-за чувства достигнутого предела (другими словами: дальше было бы только хуже).

И все-таки... поведайте почтенной публике о вашей теперешней жизни в США,
я думаю, это будет не менее интересно, с вашим даром так увлекательно описывать события )))
Steve02
новичок

Благодарил (а): 10 раз.

Сообщение Appendichit » 17 май 2017, 09:07

Steve02 писал(а) 15 май 2017, 10:22:
hk_ писал(а) 16 апр 2017, 15:17: А из Таиланда я уехал не только по причине неудавшихся отношений, но и из-за чувства достигнутого предела (другими словами: дальше было бы только хуже).

И все-таки... поведайте почтенной публике о вашей теперешней жизни в США,
я думаю, это будет не менее интересно, с вашим даром так увлекательно описывать события )))

В сообщении №110 уже написал, что не будет.
Лучшая свобода - не слушать мудаков.
Appendichit
полноправный участник

Благодарил (а): 35 раз.
Страны: 5

Сообщение JustIm » 20 май 2017, 23:29

Легко читается, не оставило равнодушным.
Автору удачи и творческих успехов, надеюсь в будущем появится желание\время на написание не менее интересных историй.
JustIm
новичок

Сообщение Наладчик » 27 июн 2017, 11:20

Очень красиво описана тайская жизнь, читается на одном дыхании.
Наладчик
полноправный участник

Фото: 183
Благодарил (а): 57 раз.
Страны: 8
Отчеты: 1

Пред.

Список форумовАзия ::: туристический форум об АзииТАИЛАНД ФОРУМ : Всё о Тайланде - от А до ЯТайская изба-читальня... и писальня

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100