Криминально – биографическое пособие по переезду в Паттайю

Некоторые истины о Таиланде, вопросы, на которые уже были ответы, разговоры за жизнь тайскую, народное творчество из Тайланда. Признания в любви к Тайланду. Треп о Тайланде и тайцах. Обсуждение жизни в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Криминально – биографическое пособие по переезду в Паттайю

Сообщение: #1

Сообщение hk_ » 14 окт 2014, 08:30

Вступление от 5 сентября 2016 года: Я давно написал эти тексты, но долгое время не решался их выложить. В них я описываю события, происходившие со мной с 2009 до 2012 годы, когда я загорелся Таиландом, переехал тужу жить, нашел работу, создал семью и продвигался по службе. Не скрою, изначально у меня было желание монетизировать свой труд в России, но я понял, что без существенных вложений в маркетинг, больших денег на своей писанине я не заработаю. Более того мне пришлось бы пожертвовать своими другими проектами, читай - заработками. «Все самое лучшее в этой жизни – бесплатно!». Я знаю, что найдутся личности, которые будут придираться к каждой букве этой истории, обвинять меня во лжи и других грехах, но я уверен, что большинству людей эта информация окажется крайне полезной, поможет им сделать самый трудный – первый шаг и избежать множество типичных ошибок. Если тех кому этот текст поможет будет хотя бы двое – значит я трудился не напрасно.

Глава 1. Как загораются Таиландом
Летом 2009 года, получив международный паспорт нового образца с загадочным словом “биометрия”, я решил, что нужно непременно им воспользоваться, но находился в большом недоумение, решая как или куда. Помню, по телевизору показывали фильм “Таиский вояж Степаныча”, не могу сказать, что он произвел на меня больше впечатления, но моменты с Walking Street и тайскими девками мне очень понравились. Понравились и я благополучно о них забыл, погружаясь в пучину московской деловой банковской жизни. Как-то вечером я скачал свежий российский боевик “Путь”. Фильм был великолепен, он ударил об меня как молот о наковальню - аж искры посыпались. Мне срочно нужно было что-то в своей жизни менять. Я должен был куда-то съездить и посмотреть на другой мир, непременно азиатский. Начались изучения сайтов с долгими, а порой и утомительными рассказами туристов о Таиланде и Кубе. И вот, что заметил - девочки писали о море, природе, отелях, а мужики непременно о дешевых гестах (ночлежках) и местных девках. Порою их рассказы так увлекали, что я неоднократно, прогуливаясь по коридорам банка, представлял, что я на набережной Бангкока пытаюсь снять девку. Это только потом, я узнаю, что в Бангкоке набережных нет, а вся изложенная секс-активность была в Паттайе, просто некоторые писатели были убеждены (или так написали), что эротические приключения имели место быть в Бангкоке, а на самом деле их полупьяные тела были привезены и увезены из Паттайи. Из рассказов туристов я узнал, что в Тае многое качественно и дешево, но вот именно что - была загадка. Из тех же рассказов я узнал, что в Таиланде можно поиметь за деньги любую женщину и она будет только “за” столь непристойному предложению. Еще много всякой хрени я узнал из этих рассказов. В начале августа у меня наметился отпуск. После недолгих раздумий я решил купить пакетный тур в «страну обезьян, плюгавых людей и бананов» (часть реплики продавца туров сохранена). Большую часть своего вояжа я хотел провести именно в Бангкоке (понятно почему), но продавец говорил, что ничего особенного кроме храмов и дворцов в Бангкоке нет, поэтому замотивировал меня на недельное пребывание в Паттайе и три дня в Бангкоке. То есть всего 10 дней в стране улыбок.

За неделю до первой поездки в Таиланд я случайно разговорился об этой стране со своим коллегой. Оказалось, что он вернулся оттуда пару дней назад, был он именно в Паттайе, на каком-то Пратумнак. Алексей не поскупился уделить мне пару часов своего рабочего времени и во всех красках рассказал о том как его туда отвезли на автобусе, как он питался за 80 бат в день на макашнице (уличный лоток с кухней на колесах), даже показал фотографию того, кто его кормил и наказал мне есть только у него. О тайских девках Леха ничего сказать не мог, поскольку ездил с супругой, но обмолвился, что эти поганки настолько агрессивные, что когда идешь по улице хватают тебя за руки и пытаются завести к себе. Вот это был кайф, такое слышать. У меня - 24 летнего юноши, не видящего ничего кроме своего банка и московских улиц, аж слюни потекли. Я предвкушал, как знойная азиатская красотка аккуратно возьмет меня за руки, приведет к себе в спальню, где мы будем любить друг-друга до следующего утра. Легко ли такое представить - совокупляться до утра с незнакомой тетей без использования контроцепции, а главное как вообще можно объяснить мотив этой тети? Тогда иного объяснения, кроме как брезгливость таек к местным мужчинам у меня не было. Еще, надо сказать отдельное спасибо Алексею, что он одолжил мне его тайскую симку, которую он купил в той замечательной стране. На ней было 80 бат, но мне этого должно было хватить с головой. Вопрос связи был решен.

Долгожданный день - 2 августа 2009 года, я улетаю на большом белом самолете из аэропорта Домодедово в аэропорт Суварнапхум, расположенный в Бангкоке. Во время ужасно долгого и неудобного полета я познакомился с двумя парнями, которые рассказывали как они тусовались в Таиланде долгий месяц. Месяца им было мало, при этом в подробности, они, почему-то не вдавались. Я был настолько наивен и так сильно хотел оказаться в Таиланде, что забыл даже узнать у оператора где именно и когда нас будут встречать в аэропорту. Как только самолет приземлился, я выскочил из него в первых рядах обгоняя и подрезая впереди идущих, эта привычка сохранилась у меня со тех пор как я был самым быстрым сперматозоидом. Конечно, мне следовало бы пристроиться в хвост какой-нибудь семейной пары и следовать четко за ними до автобуса, но я этого не сделал и сразу же познакомился с особенностями продажи туристических услуг в Таиланде.

Весь запыханный, с маленьким рюкзаком, полным отсутствием совести и багажа, я подбежал к линии таможенного контроля в тайском аэропорту, офицер покрутил мой паспорт и поставил штамп с отметкой о разрешении пребывания на 30 дней. Затем, как все советуют, прямо в аэропорту я обменял первые 100 долларов на не совсем понятные бумажки разного размера с изображением какого-то монарха. Впорхнув, да именно впорхнув, в фойе аэропорта я увидел огромное количество узкоглазых и темнокожих людей в шлепках, но хануги с табличкой “ТезТур” среди них не было. Сразу же возникла паника “куда идти, куда бежать? Как? Почему такой облом именно со мной?”. Я не особо долго метался по аэропорту пока ко мне не подошли улыбчивые люди - дяденька и тетенька (засранцы).

- Where you go? (Куда путь держишь, милый человек?)
- What!??? (Шо???)- их акцент мне показался на столько ужасный, что не смог разобрать ни одного слова. Но дяденька не унимался.
- Tax? Very cheep! Where you go? (Такси? Дешовое такси! Куда тебе?)
- What? (Шо?)

Дяденька сдался и вместо него заговорила тетенька, английский у которой был не намного лучше чем у него.
- Where do you go?
- Ааааа! - дошло наконец-то до меня - I am looking for Teztour bus (Я ищу автобус ТезТура).
- Te Tour? - Спросила она. Это потом мне объяснили, что в тайском языке резких окончаний нет, поэтому не все тайцы считают правильным их выговаривать на другом языке.
- What?
- Te tour, te tour buses. Oooo! - Обрадовались оба, видно поняли, кто я и, что со мной делать. - No buses Mr. (Те тур, нет никах автобусов Те тура).

Я опал! Как это нету, как такое возможно. Неужели пока я тут бегал как горный козел по аэропорту они умчались прочь к разврату и дешевой выпивке, оставив единственного лоха в секции невостребованного багажа?
- What do you mean, no buses? Where are they at the moment? (Как нет автобусов? Где же они тогда сейчас?)
- Gone! Many, many time ago, oooo, gone in the morning! (Уехали! Давным давно уезали, еще утром!)
- Are you sure? (Серьезно?)
- Yes, yes. Where you go! - снова вступила тетенька - Which hotel? What is the name of your hotel? (Да, да. Какой у тебя отель? Как называется твой отель?)
- Cozy beach - произнес я полностью дефрагметируия свой диск - П… то какой, а!
- What? Hotel cozy bee? - опять не произнося последнюю букву загорелась тетенька. После чегол пошло бурное обсуждение отелей на языке, которого я тогда вообще не понимал. - Where is it, which city? (Шо? Отель Кози Би. Какой это город?)
- Паттайя - сдела я ударения на первый слог.
- ААААА! Pattaya (Паттайя - ударение на последний слог). Taxi? Go taxi. Very good price, look - и показывает мне какую-то розовую табличку с цифрами - normal price for taxi to Pattaya is 3,500 Baht, but you pay 2,000 Baht. (Такси? Ежай на такси. Хорошая цена. Стандартная цена это 3500 бат, а для тебя всего 2 тысячи)
Тут у меня снова запустилась дефрагментация диска, затем поиск информации по ключевым словам и откуда-то вылезло “такси до Паттайи стоит 800 бат, ну максимум 1 200”.
- No way. I can give you 800 only. (Хрен тебе. 800 и точка)
- No, no, no. Look, the normal price is… - сново тычит мне табличкой.

Короче, договорились мы за 1 200 и скрипя сердцем дяденька, этот хапуга, меня проводил вниз аэропорта, где только меня одного дожидалась гид Teztour со всей остальной группой, но их, конечно же, я не заметил, меня провели быстро и аккуратно к стоике такси. Там у меня записали данные паспорта и передали в лапы старого таксиста на мерседесе того же года выпуска, что и он сам. Таксист о чем то переговорил с другим тайцем, из их диалога я разобрал только знакомое “Cozy Bee” и после чего провалился в сон. Странный я человек, вот в самолете заснуть не могу, а в машине незнакомого таксиста - да запросто. Я не знаю в каких он там фантазиях меня представлял и в каких позах смог бы взять, но довез он меня до старого белого отеля, расположенного в 160 км. от аэропорта за 70 минут. Сейчас это звучит как откровенный п… или бурная фантазия.

Дальше было все как в американском кино, мне открыли дверь, услужливый портье взял мой рюкзак и проводил меня к стоике регистрации отеля. За стойкой стояли два удивительно красивых сиамских существа женского пола, их белоснежные зубы, шелковая загорелая кожа и красивый наряд еще долго будоражил сознание мужских посетителей отеля. К счастью, с английским у них было все нормально. Я объяснил, что отстал от группы и у меня есть ваучер на номер в этом отеле. Пару минут и я уже находился в своем номере с высунутым от удивления языком. За прошедшие годы я побывал во многих гостиницах Азии, крутых и не очень, но восторг от того дешманского номера, который помнит еще высадку американцев, был незабываем.

Вот я и отмучился, прилетел. Теперь можно пускаться во все тяжкие. Вот она свобода, вот она заграница, где можно встретить настоящего француза, британца и американца. В Москве они какие-то… обрусевшие.

Стояло солнечное утро. На стойке информации явно пакетного отеля я нашел грозное объявление, что группа сегодня заехавшая завтра в 12 часов явитесь, животные, на брифинг, экскурсии будут впихивать. Позвонив по указанному телефону и спросив, где я могу найти представителя компании, мне был дан строгий отфутболивающий ответ, что завтра собрание, на нем вы все узнаете и все увидите. Я подошел к стойке регистрации и попросил улыбчивую и приветливую таичку сделать копию моего паспорта. В одном из прочитанных рассказов, я наткнулся на совет сделать копию паспорта и ходить именно с ней. Скорее всего он был дан тем индивидам, которые нажираются в умат и все теряют, включая самообладание и трусы. Копию я получил, причем абсолютно бесплатно, но в ответ поступила весьма необычная просьба: мне сообщили, что я очень красивый и администратор хочет меня сфотографировать. Думаю, писать о том, что со мной такого никогда не случалось бессмысленно. Конечно я согласился, а за одно и познакомился с обычной тайской девушкой, которая называла себя Боо.

Все еще находившись под впечатлением от пережитого и оставив паспорт в номере, я отправился на улицу. Выйдя наконец то соприкоснулся с тропическим воздухом и почувствовал это, по ощущению это было схоже с входом в парилку. Впереди меня был целый город с уймой всего самого-самого, той свободы которой я был лишен в России.

В первом же попавшемся 7-Eleven (уличном магазине), я изучил цены на основные группы продуктов, а именно пиво, и пришел к выводу, что меня жестко обманули, когда рассказывали о том, что здесь все дешево. Затем вкусно позавтракал в норвежском ресторане на той же улице, где отель. Дойдя до парка на холме Пратамнак, я понял все недостатки тропиков - обильное потоотделение и как следствие жажда, вся моя одежда стала мокрой всего за несколько минут простой ходьбы. Но не смотря на это я благополучно пересек южную часть города и даже по Пляжной улице добрался до центральной. Мне однозначно начало здесь нравиться когда почти каждая девушка смотрела на меня и оказывала мне знаки внимания, особенно те, которые шли мне на встречу взявшись за руку с иностранцем. Это было такое прикольное чувство. Позднее я пойму, что это были работники секс-индустрии и смотрят они так на любого иностранного молодого парня.

Я твердо решил, что точно кого-нибудь трахну и именно сегодня. Все необходимое у меня имелось и хрен и капуста, осталось найти только морковку (морковками бывалые туристы называют всех работников тайской секс-индустрии женского пола).

Ее звали Тай. Конечно же у нее было офигенно длинное официальное имя, но себя она предпочитала называть именно так. Нашел я ее в баре, сразу же после Central Festival (главного универмага города). Она была знойная стройная девочка с вьющимися волосами. На вид ей было лет 20, но она сообщила, что ей 23. По всем правилам местного барного этикета: сначала я выпил пиво, потом я позвал ее к себе, угостил пивом, еще раз, а потом я поплыл и начал рассказывать байки как вместе с моим друганом - спортсменом нажрались и затащили кровать из номера на балкон, причем так, что тайский персонал ее до сих пор вытащить не может. Зачем я это говорил? Понятия не имею. Шутку юмора никто не понял. А вот когда я предложил Тай посмотреть мою коллекцию марок в отеле за углом, вот тут все всё поняли. Целая ночь с морковкой стоила 2 тысячи бат, в Москве за эти деньги получишь только толстое бревно, да и то на час, а тут само изящество с огромной энергией и все для меня. Отеля за углом у меня не было, да и в свой отель мне вести ее не хотелось, поэтому я попросил Тай самой позаботиться о решение вопроса с местом совокупления. За дополнительные тысячу бат я оказался в весьма странном, но вполне достойном номере отеля при стрип-баре Secrete. Все было по первому разряду, и это, и другое, да и то самое тоже сделала. По истечению 2 часов все это мне наскучило, я взял ее номер телефона, поцеловал напоследок (в лоб, в губы побрезговал) и мы распрощались. Хотелось жрать и еще шлепнуться на что-то мягкое. Первый и второй вопросы я решил в самом отеле. Ужин был дорогой, но зато, через каждые пять минут ко мне подходил персонал и спрашивал нравится ли мне супчик Том Ям Гун (ต้มยำ который с креветками). Так вот прошел мой первый день.

Криминально – биографическое пособие по переезду в Паттайю

Второй день оказался не менее интересным. Проснувшись и наполнив живот до отказа низкосортным включенным в стоимость отельным завтраком, я вышел на улицу и тут же наткнулся на русского парня по имени Санчас, жившего здесь с его слов очень давно. Санчас был стандартный продавец экскурсий, работающий без каких либо разрешений. Турья (туристов) возле него было завались, чем он и пользовался. Мне он пытался впихнуть Полет Гибона (по деревьям лазить) и еще какую-то хрень. Но я замахнулся на самое трудное - прыжок с парашютом. Дав ответ, что были, но уже закончились, заходите завтра, Санчас наконец то успокоился и вернулся к своему привычному занятию - курению чего-то там. Для меня он был первый русский постоянно проживающий в Таиланде.
Последний раз редактировалось hk_ 05 сен 2016, 14:53, всего редактировалось 6 раз(а).
hk_
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 09.02.2014
Город: Майами-Бич
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Пол: Мужской
острова Тайланда

Re: Криминально – биографическое пособие по переезду в Паттайю

Сообщение: #2

Сообщение Владимир Минкин » 14 окт 2014, 10:54

Зарплата у 24 летнего парня в Московском банке поболе-то была, чем "на птичьих правах" ...?
(написать бы отзыв- "Как остывают от Таиланда практически до нуля" но че-то лень)
Можно еще набросать отчет : "Как я отжал бабу с двумя детьми у алконавта одного"...тоже похоже выйдет, недалеко от истины.
Последний раз редактировалось Владимир Минкин 14 окт 2014, 12:16, всего редактировалось 1 раз.
Владимир Минкин
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 26.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Криминально – биографическое пособие по переезду в Паттайю

Сообщение: #3

Сообщение hk_ » 14 окт 2014, 11:52

Собрание как и обещали состоялось ровно в 12 часов, на нем приятная девушка Ольга ярко рассказывала всем, какие интересные у них экскурсии и, что если обращаться к другим, то будет дорого, вам поломают руки - ноги и вообще убьют. Потом дошло время до вопросов и тут я выпендривался, поинтересовавшись откуда все-таки отходят автобусы из аэропорта и почему нас никто не встречал. На меня обрушился целый хай, причем со стороны отдыхающих. Оказывается они меня ждали и не уезжали из аэропорта полтора часа. Ну что ж, бывает. А вот с табличкой Teztour выйти в фойе зала прилетов кому-то было очень сложно. Когда все разошлись я остался наедине с гидом Ольгой, задал ей вопрос о еде и о том, где здесь можно покататься на лошадях. Оля явно заинтересовалась мной, а когда услышала, что я был профессиональным наездником просто загорелась, но помочь по незнанию не смогла. Этот взгляд заинтересованной тобой женщины я увы наблюдал не часто, но именно в тот день я просто сиял. Наконец то настало то время, когда почти все окружающие женщины смотрели на меня как на мужчину, а не как на коллегу, друга и помощника.

Криминально – биографическое пособие по переезду в Паттайю

Этим днем я прошелся по южной и центральной части Паттайи, заглянул в Central Festival, где нашел к радости своего желудка замечательный фуд-корт. В подобных местах нужно отдать любую сумму денег кассиру, а тот взамен даст карту с эквивалентным балансом. На территории фуд-корта можно выбрать и заказать любое из представленных блюд и расплатиться только это картой. Сделали так, наверное, в целях гигиены. Универмаг определено мне понравился, хотя ничем не отличался от остальных многоэтажных универмагов, но было в нем что-то такое, что трудно описать словами. Что-то родное, как будто знакомое всю жизнь и хотелось проводить в нем все больше и больше времени. Наверное, я просто по магазинам редко ходил до этого.

На завтрашний день у меня был запланирован легендарный Ко Ларн - остров, что расположен в 8 км. от бухты Паттайи, который славится своими чистыми водами и комфортабельными пляжами. На остров я решил ехать не один.

Тай была сильно удивлена моему звонку, но опустив удивление, смогла объяснить, что для того чтобы поехать со мной нужно заплатить мзду бару (bar fine - дословно штраф барный, платится за сотрудника, который уходит с работы досрочно). Это было не дорого - всего 300 бат. Девочка всеми силами пыталась мне угодить: заказала маршрутку до самого пирса, заплатила за нее, провела на паром, усадила и все время о чем-то рассказывала. Словом делала все, чтобы я был расслаблен и доволен. Прибыв на остров мы наняли персонального водителя с маршруткой (Сонг-тэу, пикап с двумя лавками внутри кузова, но русские туристы называют его тук-тук), всего за 400 бат на весь день, и отправились на самый удаленный от главного пирса пляж. Горы, серпантин и резкие повороты завораживали. Почему-то на половине пути к нам подсела какая-то старая бабушка и начала с Тай о чем то бурно беседовать. В последствие я узнал, что довести бабушку - это хороший знак, а бабушка сказала, что я очень красивый и Тай со мной повезло.

У моей компаньонки не оказалось купальника, но это не было проблемой, поскольку пляжный атрибут был куплен за считанные секунды и, по-моему, за 60 бат. Что мне понравилось на пляже так это волны, а не понравилось, то что рядом с нами расположились две тетки из моей туристической группы, которые смотрели на меня как на какого-то мелкого извращенца. После долгого пребывания в волнах сиамского залива, я понял что купание с женщиной будем одним из моих любимых занятий. Более двух часов мы прыгали на волнах, дурачилась и пытались с друг-друга стащить трусы. Постепенно надвигался вечер и мы решили отправиться обратно. К удивление на парковке пляжа не оказалось нашей индивидуальной маршрутки.

- Где этот град? Как нам теперь его искать? - возмутился я.
- Не переживай, дорогой, сейчас я ему позвоню…. Он сейчас прибудет.
- Куда он упер?
- Не знаю, наверное бум-бум (совокупляться) делать ездил.

Криминально – биографическое пособие по переезду в Паттайю

Запыханный и чем-то расстроенный водитель маршрутки доставил нас обратно до пирса. Тай еще долго о чем-то мне рассказывала, о каких-то рабочих в соседнем городе, о том как опасно на пароме плавать и о чем-то еще, а потом не навязчиво так предложила расстаться на час и затем продолжить нескучный вечер, чтобы проснуться утром вместе. Мы разошлись на Walking street. За час она успела переодеться, а я проверить чистоту своего номера и сменить пляжный наряд на вечерний. Прогулки по ночному городу не получилось, я понял, что моя спутница не большая любительница ходьбы, зато не против поездить на мотобакере паровозиком, это когда на одном мотобайке едет водитель (таксист), за ним девушка, а сзади парень. А еще я узнал, что в отеле Cozy Beach есть плата за провод морковок - 400 бат. В Таиланде действует такая практика, что если приводишь гостя в отель или кондоминиум, он должен отдать или показать удостоверение личности администратору, оставив свои данные. Конечно можно провести девушку без ее регистрации, но потом, если что-то пропадет или тебя клавесином накормят, то виноват будешь сам и концов нигде не найдут.

Ночь была шикарной и стоила мне всего 2000 бат, о которых, меня и не просили, я сам их любезно отдал утром. А еще, я осознал, что мне почему-то как-то не особо легко засыпать с незнакомым человеком. Я попрощался с Тай в 7 утра и пообещал еще обязательно увидится. На 8 часов у меня была назначена бесплатная обзорная экскурсия по городу.

Криминально – биографическое пособие по переезду в Паттайю

Обзорная экскурсия по городу, в 2009 году представляла из себя сбор туристов со всех отелей в радиусе километра, посещение метеорологической станции, статуи Будды на Пратамнак, поездку на крокодиловую ферму, где помимо крокодильего шоу тебе пытаются активно продать всякие изделия из рептилий, прогулка по океанариуму, а затем помещение главной достопримечательности - ювелирного магазина и латексной фабрики. Думаю теперь понятно, почему эта экскурсия как-бы бесплатная. Несколькими года позже из нее убрали крокодиловую ферму и добавили еще пару аптек Тайской народной медицины, о которой сами тайцы вообще ничего не слышали.

В полдень я освободился, пополнил свой желудок на фуд-корте, выпил пива и мне захотелось продолжить свои любовные похождения. Вот здесь и произошло, то что в последствие заставило меня мечтать о возвращение в эту страну каждый день.

Ее звали Сай. Я прогуливался по тринадцатой сойки Паттайи в поисках “свежего мяса”, когда я увидел этого ангелочка в белых сапожках и коротеньком бикине, мой мозг просто отключился, а все мысли побежали в область… нет не паха, а сердца. Она действительно была юна и прекрасна, прекрасна как что-то по-настоящему прекрасное. И именно эта девушка застряла в моей памяти надолго. В стрип-баре за ночь любви в моем отеле с меня попросили более 4000 бат, которых у меня с собой не оказалось. Администратор бара, она же сутенер, она же мама-сан, тут же родила альтернативу - один раз здесь наверху за 3000 бат. Вот таким образом я попрощался с деньгами и оказался наедине с супер сексуальной девушкой в ужасающе грязной подсобной комнате. Там был большой диван и отдельный душ, но о горячей воде можно было и не мечтать.

Сначала, мы поговорили о том сколько нам лет, о том откуда девушка родом и как долго живет в Паттайе. Потом мы занимались сексом в разных позах и глядя на ее лицо я понимал, что вот именно сейчас я испытываю то удовольствие от близости, которое должны испытывать мужчины к любимым им женщинам, что именно сейчас во мне пылают языки страсти. Я так увлекся изучением этих чувств, что даже не заметил как я кончил, а когда вынул член из ее вагины, то обнаружил, что презерватив порвался и, возможно, скоро на свет появится моя несанкционированная сиамская копия. Но испугался я не отцовства, а того, что я привезу частичку сама в себе, того, что триппер - он как насморк и мне его подарили. {Примечание: это важный момент моей истории} Времени было мало, ведь Мироместин (профилактическое лекарство, которое все советуют для избежания половых заболеваний) был оставлен в отеле. Мне захотелось как-то отблагодарить Сай за те удовольствия, что она мне предоставила и как-то загладить конфуз с презервативом, поэтому я предложил ей сыграть в игру “угадай какой национальности я и получишь мои последние 20 баксов”. Девочка предположила, что я немец, за что и получила 20-ку. Если бы я просто отдал деньги, это было бы походе на отмашку или, еще хуже, на жалкую добавку к дотации на аборт.

В отель я домчался с ветерком и, как потом сказали врачи, с триппером (не исключаю, что источником была и не она). Войдя в номер я тут же начал обильно обрабатывать свой член Мироместином. На сегодня приключений было достаточно, решение накачаться пивом и уснуть пришло само собой.

Проснувшись на пятый день я решил посвятить себя экскурсиям. Для начала пошел к Санчасу и с помощью русского слова и 3500 бат устроил себе роскошную поездку в тир, где сделал 50 выстрелов из легендарного австрийского Глока и ЧЗ. Таксист - водитель пикапа, который доставил меня туда и оттуда, жестами и непонятными мне словами объяснил, что я хорошо стреляю. Те, кого он туда обычно возит, редко когда попадали в мишень с 10 метров.

На следующий день, в 12 часов я встретился с гидом Ольгой в лобби гостиницы и заказал себе тур-поездку на квадроциклах в джунгли за 2500 бат. Ох, лучше бы я этого не делал.

Комфортабельный микроавтобус Тойота забрал меня из гостиницы, затем через весь город мы заехали еще за одним участником тура - Сашей из Украины, который поселился в отеле Лонг Бич. Он оказался заядлым и обеспеченным любителем квадроциклов. Всю дорогу Саня рассказывал мне о том как клево он проводит время у себя в стране, гоняя то на квадрике, то на спорт-байке. Через пол часа пути мы прибыли на базу. Где она была расположена до сих пор остается для меня загадкой.

На базе нас встретил бомжеватого вида соотечественник, которого звали Алексей. Он вкратце объяснил уже все знающему Саше и мне, что такое квадрацикл и как он управляется. Моторы завелись, мы вдвоем проехали пару раз вокруг базы и уже на трех квадроциклах отправились по деревенской дороге на пустырь в направлении джунглей. На первом же повороте я не смог вырулить и квадроцикл чуть не свалился в кювет. Почему-то я стал останавливать и выравнивать его как мотоцикл, вытащив ногу наружу. Хорошо, что ноги я не лишился по-глупости. Это был знак, мне, наверное, следовало остановиться тогда и отказаться от продолжения тура, но в глазах украинского товарища уровень авторитета к русским немного бы снизился. Далее все шло по стандартному сценарию: мы проехали по ухабистой дороге, ведущий через плантации ананасов, затем по грунтовке в направлении джунглей. На грунтовки у меня заглох двигатель - отошел кабель генератора. Похоже, это был второй знак, но Леха, как на зло, через 20 минут все починил, заодно и рассказал, что живет здесь уже второй сезон, вместе с тайской подружкой, питается на 30 бат в день и, поэтому, выглядит соответствующе, но он всем доволен. Странные они люди, некоторые экспатрианты. Они рассказывают как дешево здесь живут, не потому что жизнь в стране очень дешевая, а потому что они не могут себе позволить жить дороже.

Криминально – биографическое пособие по переезду в Паттайю

Покатавшись по условным джунглям с асфальтовой дорогой и осмотрев город с горы, мы прибыли к ферме, где местные обрабатывали кокосы. Там нам предложили выпить по бесплатному кокосу. Леха все рассказывал про прелести существования в Таиланде, а мы с Сашей пускали слюни, по-доброму завидуя ему. Экскурсия подходила к логическому завершению когда нас привезли в какую-то пальмовую рощу, где уже каталось как минимум пять квадроциклов, прыгая с одной кочки на другую. Сначала мне очень понравилось прыгать по рытвинам, но потом Саша предложил форсировать конкретный обрыв и указал направление. Разгоряченный своими успехами в прыжках по кочкам, я решил отъехать подальше, конкретно раскрутить оборотистый 800 кубовый мотор квадроцикла и эффектно полетел с обрыва. Время замедлилось. Земля ушла из под колес, полет был нормальный. На горизонте показалась здоровая, чтоб ее, пальма. Я начал тормозить, и где то на две секунды спустя понял, что тормоза у квадроцикла в условиях полета не работают (закрылок у него нет). Нос транспортного средства очень жестко соприкоснулся с деревом, при этом квадроцикл еще находился в воздухе. Более жестче он упал на землю, вместе со мной. Три секунды моего замешательства и сзади послышался рев другого мотора - это Саша, повторял мой подвиг. Спасибо тебе Александр, что вовремя сообразил и каким-то образом сам пролетел слева от меня, а твой квадроцикл справа.

Мой транспорт был конкретно разбит и не мог ехать самостоятельно, я был в полном порядке, только ногу ушиб. Саша вывихнул себе плечо, но при этом каким-то образом не повредил свой квадроцикл.

- Леха! Что мне теперь делать? - ныл я пару минут спустя.
- Не знаю. - промямлил явно расстроенный Леха, загадочно смотря на квадроцикл.
- Ну ты не молчи! Скажи мне сразу бежать отсюда или есть шансы, что меня не пиз…
- Куда бежать? - вытаращив глаза, заорал он.
- Ну не знаю,… от побоев наверное.

Леха оклемался от шока, позвонил начальнику и сообщил нам, что все будет нормально. Меня взяли на буксир, а Саша смог даже самостоятельно добраться на своем квадроцикле до базы, следуя за нами.

Криминально – биографическое пособие по переезду в Паттайю

На базе полчаса мы прождали владельца компании - устроителя экскурсии, который оказался приятным парнем по имени Роман. Повреждения техники были осмотрены и вынесен, как сказал Рома “вердикт”. 15500 бат. Я отреагировал как-то странно: “Вы мне 1500 бат,… а я вам 600 баксов”. Хорошо, что суть фразы была понятна обоим сторонам. Рома удалился, а вместо себя прислал молодого русского парня, которого хрен знает как звали, с 1400 бат. Дескать курс такой. Он поехал со мной и Сашей в отель, проводил меня до номера, где я отдал ему 600 баков, большую часть тех денег, что я взял с собой на отдых. Я еще раз поблагодарил Сашу за его реакцию и пожелал скорейшего выздоровления. Тот особо и не расстраивался по поводу руки, еще и на экскурсию очередную собрался.

Вот так, на середине поездки я оказался всего с шестью тысячами бат в запасе, а впереди ждал Бангкок.

На седьмой день из-за недостатка бюджета мне ничего не оставалось как напиться пивом и слоняться по жаре с красной рожей и дебильной улыбкой. Проходя мимо бассейна моего отеля, я был окликнут русской синячкой, которая предложила мне виски и пососаться в засос. Сопровождавшие ее два 100 килограммовых кавалера, только громко ржали. Ну почему некоторые соотечественники, особенно женщины, на отдыхи ведут себя как свиньи и провоцируют своих мужчин на конфликт?

К вечеру я все же решил плюнуть на экономию последних средств и снять какую-нибудь новую тайскую девку. Без злого умысла я снова забрел на 13 сойку (сойка — это переулок в Таиланде. Каждая основная дорога имеет множество ответвлений, которых и называют сой) Паттайи и увидел Сай. Она сразу не узнала меня и по привычке уже собралась пригласить в свой стрип-бар, но ее процессор вовремя вывел нужную информацию на дисплей монитора, она опомнилась, сделала испуганные глаза, размером в монету по 10 бат и, как от прокаженного отпрыгнула назад. Я невозмутимо прошел мимо, видать все-таки 20-ки баксов за заселение сперматозоидов оказалось мало. Девушка, конечно, руководствовалась другими мотивами. Тогда мне было пофиг на эту ситуацию и ее реакцию.

Спустя минуту я уже общался в другом баре со стройной таичкой, которая явно была лет на 10 старше меня. Снять и отвезти ее в свой номер у меня не хватило желания. Я искал что-то действительно сексопильное, что то по настоящем сиамское. Долго ли коротко, набрел я на бар, где танцевали Сейлормуны (героиня японских комиксов) и Хентай, а за стойками восседали плюгавенькие и пошловатенькие японцы.

Стандартный сценарий, я сел за свободный столик, заказал пиво и ткнул пальцев в одну из одинаковых Сейлормунов. Ее имя было Нок, запомнилась мне эта девушка нестриженом лобком и неумением общаться на английском. Зато язык любви она знала хорошо. За 1500 всю ночь она провела со мной. Утром, очнувшись в 6 часов, я понял что настал восьмой день моего пребывания в Таиланде и мне нужно валить в Бангкок. Нок была бесцеремонно выгнана, я пытался объяснить ей, что мне самому пора “того”, но видимо у нее подобные ситуации бывали слишком часто и в объяснениях она не нуждалась. Через две минуты после ее ухода, мне вдруг позвонили из администрации гостиницы и поинтересовались все ли хорошо. Это заботливо проверяли, не украла ли Ног у меня чего и не валяюсь ли я на полу с передозом клафелина.

Криминально – биографическое пособие по переезду в Паттайю

В девять часов я уже был в Бангкоке, микроавтобус самой популярной марки доставил меня и еще шестерых туристов в бесконечную столицу королевства. А в девять сорок я уже жаловался новому гиду на гостиницу Байок, в которую меня заселили. С меня потребовали депозит 100 баксов. Номер был неимоверно старый, темный и грязный. Потом я понял, что это нормально для таких отелей, но тогда моему возмущению не было предела. Как и водится в Азии, мне наврали с три короба, что других номеров нет и этот самый лучший, что есть, а еще я получил номер гораздо выше классом, чем заранее заказанный. Самой ценной информацией, полученной от гида, оказались крестики на карте, указывающие на места ночных тусовок.

Потом был бассейн, спорт зал и обед при отеле, который я заказал только потому, что его можно было оплатить картой. На оставшиеся 1500 бат я заказал у гида вечерний ужин на теплоходе по Чайя Пра (известной реке Бангкока). Кстати, поездка была неплохая, нас всех забрали в 6 часов вечера из рядом расположенных отелей и отвезли на пирс. Там погрузили на корабль, где в течение 3 часов мы плавали на и уничтожали довольно недурный азиатский шведский стол: суши, Том-Ямы, несколько видов риса и многое другое. Красоты ночного города были тоже ничего и манили к себе, подталкивая к ночным подвигам, но желание набить свое пузо до отвала пересилило все остальное. В 11 часов я оказался в отеле, выпил две банки пива, испачкал единственное поло и отрубился.

Утром предпоследнего дня я заказал экстренную чистку своего верхнего наряда. Восемьдесят бат и все было идеально чисто и поглажено в течении часа.
Я читал, что в Бангкоке надо остерегаться некоторых вещей, в том числе не ездить на Тук-Туках (тех самых моторизованных колясках), но почему-то именно в тот день забыл об этом напрочь.

- Куда путь держишь? - спросил меня улыбчивый пухлый таиц неопределенного возраста, стоявший возле входа в мой отель.
- В королевский дворец.
- Садись, поедем.
- А сколько?
- Двести бат.
- Нет! Это много давай за 100 бат.
- Поехали!

И меня помчали по закоулкам незнакомого мне города, где о цивилизации напоминала разве что цветная реклама массажей и еще какой-то дряни. Водила поинтересовался откуда я такой красивый прибыл, потом заговорил о погоде и долго смеялся, узнав, что в Москве когда-то были морозы под минус 35 градусов. Так я ощутился рядом с каким то непонятным магазином кожаных изделий. “Тебе надо просто пройти внутрь, покупать не надо, просто посмотри. Это очень хороший магазин” - не унимался водитель. Мне нужен был новый кошелек и я решил присмотреть его именно здесь. Темными коридорами водитель и еще один “помогала” провели меня на третий этаж, где обрабатывали еще двух иностранцев из Англии. Мне сразу же был предложен роскошный кошелек из крокодила за 10 тысяч бат. Пять раз я от него отказывался и пять раз тайцы сбрасывали цену. Когда кошелек можно было унести за 500 бат, я наконец-то вспомнил про те Бангкокские разводы о которых читал и о здешних подделках. Мы быстро покинули магазин, но приветливый водитель уже не хотел меня куда-либо вести, потребовал с меня 80 бат и поймал мне такси. Послать его, думаю, было нельзя, меня бы похоронили в этом переулке и сделали бы прекрасный кошелек из крокодила за 50 тысяч бат.

Таксист, слава богу, молчал и довез меня до королевского дворца за 110 бат, по счетчику. Не зря я запомнил, что в Бангкоке всегда следует требовать вести по счетчику, только в отдельных случаях оговоренная цена может оказаться дешевле.

У дворца я попался еще на одну разводку. Пройдя всего-лишь пару метров от такси, у самого входа в дворцовой комплекс меня остановил очередной улыбчивый таец и сообщил, что он учитель, здесь с группой киндеров и сегодня королевский дворец закрыт до часу дня из-за какой-то церемоний. Королевский дворец закрывали всего пару раз в жизни и то об этом трубили на каждом углу, но я оказался очень легковерный, наверное, улыбки на меня так действуют. Вообще, теперь мне кажется, что когда кто-то улыбаясь тебе что-либо сообщает, а потом за тебя додумывает варианты решений, это явный признак обмана. Тайский учитель мне сильно посочувствовал, но тут же сообщил, что правительство проводит промочан (промо-акция по-тайски) и всего за 40 бат на тук-туке можно объехать все близлежащие храмы, ювелирные фабрики и ателье. Мне это показалось халявой и я согласился. Сначала, молчаливый тук-тукер меня отвез в какой-то малоизвестный храм, где настойчиво просили выпустить птицу из клетки за 200 бат. И ослу было понятно, что эти птицы выдрессированы на возвращение обратно в клетку. А затем, храмы кончились и пошли ювелирные фабрики, где мне пытались впихнуть “очень дешевое украшение с камнем твоей судьбы,… бери или пожалеешь. Стоит 27000, но тебе отдам за пять”. Я понял смысл этой “акции”, когда каждый раз при входе в очередную фабрику моему тук-тукеру давали какой-то талон, возможно на усиленное питание, возможно на бензин. Эта акция была не для меня, а для них - “Приведи 100 туристов и получишь тарелку супа! Приведешь еще десять - получишь по морде!”. Я решил закончить этот развод и настоятельно попросил не возить меня больше по ювелиркам, более того, с последней фабрики меня выпустили только под предлогом, что я забыл кошелек в тук-туке. Меня услышали, и повезли исключительно по индусским ателье, в первом я купил себе костюм “Армани”, во втором - рубашку “Валентино”. Причем, ради костюма мне пришлось еще раз самому возвращаться в это ателье для новой примерке. Нужной суммы денег у меня не было, но в индусских лавках принимали любые кредитные карты.

Когда я выполнил свою почетную миссию - оставил свои деньги в нескольких точках, меня повезли обратно во дворец, ведь времени было далеко за полдень. По дороге не обошлось без очередного предложения выгодной покупки - водитель настойчиво, жестами и нечленораздельными звуками предлагал мне купить его сим-карту, а затем и сам телефон. На этот раз ничего не вышло, но я убежден, что нашелся клиент, которому тот упарил и то и другое.

О Королевском Дворце Бангкока можно говорить долго, это одно из тех мест, где обязан побывать каждый. Если вам настойчиво предлагают экскурсии - не берите, дворец можно изучить и самому, а основные детали расскажет аудио-гид. Они доступны как на русском, так и на английском языках, их аренда стоит около 300 бат. В залог иногда просят оставить кредитку, чего делать не советую. Я, как уже немного вкусивший реалии здешней торговли, оставил в залог карту Малина (похожа на кредитку, но ей не является), пускай с нее пробуют снять бабки пока я таращусь на нефритового Будду.

После двухчасового блуждания по дворцу и предшествующему этому разводу на деньги, у меня пропало желание еще куда-либо идти. 60 бат и такси домчало меня по Байка.

Криминально – биографическое пособие по переезду в Паттайю

Вечером случилось странное, восседая в номере у себя на 36 этаже, я начал вспоминать Сай. Не Тай, с которой мне было так хорошо на острове, не Ной, которая полчаса назад прислала мне СМС-ку с приглашением сново прийти в ее бар, а именно Сай - девушку в которую я кончил и которая теперь от меня шарахается. Она действительно была более симпатичнее, чем остальные. На ней не было татуировок, ее кожа была идеально гладкая, а тело было без изъянов. Остальные, в свою очередь, начали казаться пятикурсниками академии шлюх. У меня был в запасе еще один день и мне захотелось его провести с Сай. С этой мыслей я заснул.

Позавтракав на последнем этаже своего отеля, я полюбовался красотами Бангкока, который честно сказать сверху напоминает скопление трущоб вперемешку с небоскребами. Нужно было съездить на финальную примерку костюма и еще что-то сообразить. Снова в голову постучалась мысль смотаться в Паттайю и встретиться с Сай. Она оставила мне свой телефон, но позвонить ей я не решился, да и о чем мне нужно было говорить? Прокатавшись до индусского ателье и обратно, я поинтересовался у таксиста дорого ли будет стоить подобное удовольствие - съездить в Паттайю, а потом через два часа обратно в Бангкок. Сумма в 3000 бат меня не испугала, а вот мое животное, именуемая жабой, начала громко квакать и меня душить. Спустя несколько лет, я понимаю, что если бы я съездил к Сам, то сделал бы только хуже и себе и ей.

Весь вечер и до середины ночи я гулял по центральному Бангкоку - обошел Силом и Люмпини. Это очень эффективно, когда есть проблема и нужно найти решение - прогуляться и обдумать все варианты. В тот вечер я думал о Сай: как так получилась, что такие прекрасные девушки становятся шлюхами? Возможно ли это, что пошла трахаться за деньги она только со мной? Какое развитие мог бы получить наш роман? Что вообще было у нее в голове?
Был сон и было ранее утро. Был трансфер в аэропорт. Была регистрация и была таможня, на которой очередная миниатюрная таичка вскрыла мой рюкзак и забрала любимую пилку для ногтей. Пилка была памятная, но ее изъятию я особо не расстроился, тем более что меня предупреждали не брать на борт острые вещи и жидкости свыше 100 мл.

Всю обратную дорогу домой, в Москву, я пытался решить головоломку “Могу ли я и Сай быть вместе, а если да, то что для этого надо делать?”.
Мою первую поездку удачно назвать было нельзя. Во-первых я прошляпил свой автобус в Паттайю. Во-вторых вернулся я не один. До сих пор помню загадочное выражение лица у венеролога и вопрос “А где второй партнер? Ведь такой букет заболеваний надо лечить сразу вдвоем!”. На будущее - не пользуйтесь дешевыми презервативами, они рвутся. В-третьих, я разбил в хлам квадроцикл и попал на серьезные деньги, хотя слава Богу остался живой и невредимый. В-четвертых, я попался почти на все Бангокские уловки, с тук-туком, дворцом и костюмом. Костюм, кстати, был сделан из неплохого материала, но сшили его так, что рукав плавно отошел от пиджака спустя три месяца в процессе моего выступления на комитете по развитию бизнеса банка. В-пятых, отобрали памятную пилку для маникюра. Вот почему в российских аэропортах можно, а в Азии нет? Были случаи, что азиаты пилкой обшивку самолета снимали? В-шестых: за десять дней пребывания в Тае по заранее купленному пакету (самолет, отель, трансферы + страховка) я потратил более 2000 долларов США, а это, простите, мохера.

А теперь о главном: Благодаря случайной встречи с Сай, девушкой в которую я почти влюбился, и никогда больше не видел, я загорелся возвращением в Таиланд. После того, как я прочел несколько увлекательных рассказов от зимовщиков (людей, которые уезжали сюда проводить зимней период), а также тех, кто уехал сюда навсегда, я всеми силами стал стремиться переехать жить в Паттайю. Ведь в там было все легко и просто, главное знать как и когда, а информации везде было предостаточно.

Исходя из предыдущих ошибок, я понял, что прежде чем ехать в страну, как и в любом другом серьезном деле, нужно подготовиться. Необходимо собрать информацию и продумать решение вопросов транспортировки, жилья, питания, медицины, передвижения и развлечений. Всех проблем не избежать, но хороший объем информации - это рациональный расход денег и залог хорошего настроения. Этим правилом я стал руководствоваться во всех следующих поездках.

Конец 2009 и первая половина 2010 года выдались для меня самыми трудными. Были большие перемены в моем департаменте банка, я бегал по всей Москве, собирая материал для защиты кандидатской диссертации, повышал свой уровень английского с upper-intermediate до fluent, я начал учить тайский язык и “грызть“ форумы о Таиланде. То есть весьма интенсивно готовить себя к новой жизни в далекой-далекой стране, которая готова была принять меня с распростертыми объятиями.

Спустя несколько месяцев я еще раз съездил на две неделе в Таиланд, уже дикарем и с четко спланированой и реализованной программой. Это стало одной из моих самых удачных поездок, но это уже другая глава.
Последний раз редактировалось hk_ 05 сен 2016, 10:56, всего редактировалось 2 раз(а).
hk_
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 09.02.2014
Город: Майами-Бич
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Криминально – биографическое пособие по переезду в Паттайю

Сообщение: #4

Сообщение Владимир Минкин » 14 окт 2014, 12:32

Это как у нас в студенческом общежитии жил-был один парень- Юра. И была у него привычка - "Собирать Чемодан". Т.е. когда что-то у него не получалось, или сессия никак не хотела сдаваться, он начинал "Собирать Чемодан". Само это действие проходило вовсе не тихо и спокойно, а совсем наоборот. Он раз 10 выходил покурить вы коридор и уже там обдумать принятия этого важного для себя решения. Поделится с многими друзьями и знакомыми своим горем- я типа "Собираю Чемодан". Все соседи по его комнате тоже выходили покурить в коридор и всем рассказывали, что Юра "начал опять Собирать Чемодан".
Справедливости ради надо отметить что Чемодан он так никогда и не Собрал до полного конца. Т.Е. институт не бросил и даже учился в аспирантуре...
Но этот самый "триггер Отъезда" или (демонстративного "Собирания Чемодана"), кем-то из родственников невзначай нанесенный на детское Юрино подсознание, так навсегда и остался в памяти у всех его институтских друзей
Владимир Минкин
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 26.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Криминально – биографическое пособие по переезду в Паттайю

Сообщение: #5

Сообщение иванычч » 16 окт 2014, 07:54

Ждем продолжения повести .
А самое главное описание перезда.
Улетаешь осенью , а прилетаешь весной - вот так поступает настоящий сибиряк.
Аватара пользователя
иванычч
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 05.08.2014
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Криминально – биографическое пособие по переезду в Паттайю

Сообщение: #6

Сообщение de19 » 16 окт 2014, 10:42

Хорошо пишите. Многие узнали себя.
Ждем продолжения
de19
путешественник
 
Сообщения: 1082
Регистрация: 21.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Криминально – биографическое пособие по переезду в Паттайю

Сообщение: #7

Сообщение Sergey S » 17 окт 2014, 16:35

А переезд будет?
Аватара пользователя
Sergey S
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 22.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Криминально – биографическое пособие по переезду в Паттайю

Сообщение: #8

Сообщение esoxie » 20 окт 2014, 09:04

Очень скучно и куча ошибок по тексту. А так молодец, ахаха
Аватара пользователя
esoxie
активный участник
 
Сообщения: 806
Регистрация: 01.02.2012
Город: столько крови?
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 39
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Криминально – биографическое пособие по переезду в Паттайю

Сообщение: #9

Сообщение ribka24 » 02 ноя 2014, 11:10

а продолжение будет? пишите не обращайте внимания на всякие придирки,их тут может быть мильЁн...очень интересно!!!
ribka24
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 31.01.2012
Город: Алматы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Криминально – биографическое пособие по переезду в Паттайю

Сообщение: #10

Сообщение sp_melange » 03 ноя 2014, 09:10

Да-да, продолжения хочется, на самом интересном оборвали.
Аватара пользователя
sp_melange
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 29.10.2013
Город: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Криминально – биографическое пособие по переезду в Паттайю

Сообщение: #11

Сообщение Agent00x » 03 ноя 2014, 09:57

hk_ писал(а) 14 окт 2014, 08:30:У меня - 24 летнего юноши, не видящего

Хм, если в 2009г. вам было 24, то сейчас должно быть 29 лет, в профиле почему-то 32 года...
hk_ писал(а) 14 окт 2014, 11:29:снова забрел на 13 сойку (переулок в Таиланде)

Как зайдешь в Тайланд, сразу налево??
Свободная линия плеча, обуженные панталоны.. Вы могли бы стать примером для нашей молодежи. Она ведь так нуждается в этом!
Аватара пользователя
Agent00x
путешественник
 
Сообщения: 1226
Регистрация: 07.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Криминально – биографическое пособие по переезду в Паттайю

Сообщение: #12

Сообщение esoxie » 03 ноя 2014, 22:49

Agent00x писал(а) 03 ноя 2014, 09:57:
Как зайдешь в Тайланд, сразу налево??

В Таиланде всего 13 соек и все под номерами
Аватара пользователя
esoxie
активный участник
 
Сообщения: 806
Регистрация: 01.02.2012
Город: столько крови?
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 39
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Криминально – биографическое пособие по переезду в Паттайю

Сообщение: #13

Сообщение roos » 05 ноя 2014, 13:26

Ничего заявленного в теме пока не увидел. А вот ошибок и не состыковок для 32 лет - многовато. Ладно, будем посмотреть...
Бывая на форуме не первый день, смею рискнуть и высказать свои сомнения, что этот громко заявленный проект: "и пишу книгу о своей жизни с руководством о том как успешно перебраться, обустроиться, найти работу, обрести семью и все не просрать", дойдет хотя бы до середины. Я уж молчу о "успешности" автора, которой он собирает делится, так как ничего о ней не знаю. Будем..., будем посмотреть... Но скорее всего ничего нового кроме соплей ГЕ мы не увидим.
It ain't the roads we take: it's what's inside of us that makes us turn off choose the roads
Аватара пользователя
roos
активный участник
 
Сообщения: 946
Регистрация: 10.05.2007
Город: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 57
Страны: 13
Отчеты: 9

Re: Криминально – биографическое пособие по переезду в Паттайю

Сообщение: #14

Сообщение kuvlad » 16 ноя 2014, 04:17

hk_ писал(а) 14 окт 2014, 08:30:Впорхнув, да именно впорхнув, в фойе аэропорта я увижел огромное количество узкоглазых и темнокожих людей в шлепках, но хануги с табличкой “Тезтур” среди них не было. Сразу же возникла паника “куда идти, куда бежать? Как? Почему такой облом именно со мной?”.

У нас с этим делом было все в порядке. На кажном повороте стояли тайцы с табличками "Anex Tour" (а поворотов, надо сказать, было штук шесть). И так до автобусов. Там уже русские гиды по спискам в автобусы рассаживали.
kuvlad
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 11.11.2014
Город: Калтан
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Криминально – биографическое пособие по переезду в Паттайю

Сообщение: #15

Сообщение hk_ » 17 ноя 2014, 13:06

Глава 2. Методика подготовки к самостоятельной туристической поездке
Итак вы сново собрались заграницу, в моем случае в Таиланд. Чтоб определить все дальнейшее необходимо ответить на вопрос “зачем или что я там буду делать?” и “сколько денег я готов потратить?”. После чего к вам придет понимания на сколько дней вы уезжаете и куда именно.
Если вы собрались ехать заграницу самостоятельно, то есть - без помощи тур-оператора и какой либо помощи со стороны прочих организаций, вам следует позаботиться о следующих вещах:

- авиабилеты;
- отель или место ночлега;
- транспорт от аэропорта в отель и обратно;
- медицинская страховка и необходимые медикаменты;
- информация о стране и способ общения с местным населением.

Затем необходимо решить второстепенные, но тоже важные вопросы:

- питание;
- связь за границей;
- способы передвижения по городу пребывания;
- перечень необходимых вещей в дорогу;
- список необходимых для приобретения вещей.

И в последнюю очередь я настоятельно рекомендую составить предварительную программу пребывания. Нет необходимости планировать все по часам, все равно больше половины пойдет не по плану. Для начала будет достаточно составить список необходимых дел, например посетить Сад Бабочик (Нонгнуч), покататься на мотоцикле, побывать на Ко Ларне 2 раза, приобрести новый телефон и тому подобное. После того как список дел составлен, нужно собрать информацию о том как эти дела осуществить, например как добраться до Сада Бабочки, в какие магазины зайти чтобы посмотреть телефоны, что нужно чтобы арендовать мотоцикл и где можно, а где нельзя.

В Паттайю я стремился вернуться на протяжении долгих 9 месяцев и наконец-то, с руганью и матом, а также угрозой увольнения, я вытребовал себе отпуск на две недели, который полностью собирался потратил на поездку.

Основная цель поездки была определена как разведка, для чего требовалось изучить рынок аренды жилья, стоимость продуктов питания, стоимость утилитов (вода, электричество, сотовая связь, интернет), обзавестись знакомствами и, главное, узнать о возможности найти работу. Две недели на это должно было хватить.

Еще за долго до заявления на отпуск я занялся решение вопроса перелета из Москвы в Бангкок и обратно. Бронировал и искал билеты через интернет. Мне сильно помогли отзывы участников форума самостоятельных путешественников, от которых я узнал о привлекательных акциях одной из самых лучших на тот момент авиакомпаний - Emirates. На две недели можно было слетать за 17 тысяч рублей. Рейс был не прямой, необходимо было сделать пересадку в Дубаиях, при этом перерыв между рейсами мог быть как 4 так и 18 часов. Если бы у меня было желание погулять по Дубаи, то я непременно бы воспользовался долгим перерывом, но поскольку перед собой я поставил другие задачи, были выбраны билеты с минимальным перерывом между рейсами - 4 часа. Время полета из Москвы до Бангкока составляло 15 часов. Еще одним неоспоримым преимуществом Emirates является то, что вас бесплатно накормят в аэропорту если перерыв между вашими рейсами более 3 часов.

Я бы не рекомендовал брать дешевый билет с действительно большим перерывом между рейсами (5 часов и более), без особых на то причин. Это чревато дополнительными расходами на питание. В результате может выйти так, что дешевле можно было бы полететь прямым.

Также существуют специальные акции и у других перевозчиков, по сей день, если хорошо поискать можно найти билета туда-обратно менее чем за 20 тысяч рублей. Особое внимание я всегда уделял перевозчикам из ОАЭ, катарским и туркменским авиалиниям.

Вторым вариантом покупки недорогих билетов является заказ билетов на чартерных рейсах через тур-агентов. Предложения по билетам от последних можно найти на интернет-бирже Турдом. Только нужно не просто изучать объявления, а звонить в каждое из представленных агентств, узнавать наличие и стоимость билетов на конкретные даты. После того как подходящий вариант будет найден, нужно будет бежать в офис тур-агента чтобы выкупить билет.
После того как мой отпуск был согласован и билет куплен, настало время позаботиться об отеле. Многие беспечные путешественники игнорируют этот вопрос и снимают отель по-приезду. Но я рекомендую позаботиться об этом заранее. Во-первых, при выезде в страну вас попросят сообщить адрес места пребывания и вам будет, что сказать. Во-вторых, вам не нужно сразу после долгого перелета носиться по городу и подыскивать оптимальные варианты. В-третьих, практически любой отель стоит дешевле если его оплачивать заранее, через интернет, а не входить с порога. Плюс в выборе жилья на месте я вижу только один - перед покупкой вы можете изучить номер вживую, а не по фотографиям.

В Таиланде как и во многих азиатских странах используется весьма странная классификация отелей. Например в 3-х звездах может оказаться все, что только душа пожелает, а в четырех может не быть даже бассейна. Поэтому обращайте внимание не на количество звездочек, а на длину списка инфраструктуры, площадь номера и новизну отеля.

Стоимость номера с завтраком существенно отличается от стоимости того же без завтрака. Однако никогда не предугадаешь, что именно из себя может представлять этот завтрак. Может случиться так, что вам предложат только хлопья и молоко, это и будет завтрак. Поэтому, если вы нацелены на бюджетный отдых и готовы полностью самостоятельно позаботиться о своем питание - не берите номер с завтраком.

При планировании моей второй поездке я четко определил для себя, что первую неделю я поживу в заранее заказанном отеле, а вторую - если все понравится, останусь там же, если нет - найду другой вариант на месте. Через интернет, я внимательно изучил много вариантов по гестам и бюджетным отелям, тем самым определил для себя бюджет - не более 700 бат за ночь. Исходя из отзывов, месторасположения, инфраструктуре и новизне мною был заказан отель Pyada Place в южной части города на третий улицы. Там был бассейн, был интернет, рядом было много закусочных, до отеля можно было элементарно добраться от автобусной станции и пешком дойти до центра города тоже было без проблем. Плату за провод морковок не брали.

Для транспортировки собственной тушки в один из аэропортов в Москве сейчас активно используется аэроэкспрес - электрички, идущие без остановок до всех трех аэропортов. Они отходят с вокзалов в центе Москвы. Возможно это удовольствие и дорогое, но зато дает гарантию того, что к регистрации на рейс вы прибудете вовремя. Билеты дешевле купить заранее через Интернет либо непосредственно на вокзале перед отправлением.

Из рассказов путешественников я узнал, что из Бангкокского аэропорта Суварнапхум в Паттайю идет автобус, билеты на который можно купить только на стойке в самом аэропорту. Стоика расположена на первом этаже аэропорта около выхода / ворот номер 8, на ней так и написано “Bus to Pattaya”. Автобус отправляется каждый час с 6 до 22 часов и пребывает на свою собственную станцию на перекрестки Thappraya и Thepprasit Road, рядом с кондоминиумом View Talay 1. В 2010 году стоимость билета была 134 бата. И это за 150 км. пути. На этом же автобусе можно уехать и обратно в аэропорт, расписание такое же. Важно понимать, что количество мест в автобусе ограничено, а желающих становится все больше и больше, поэтому не исключено, что на ближайший автобус мест может не быть и вам придется ждать следующего пару часов. В Паттайю необходимо приобрести обратный билет в аэропорт заранее, за несколько дней до отъезда.

Прибыв в город на автобусную станцию, вопрос перемещения в отель можно решить тремя способами: 1) Бесплатный - предварительно изучить дорогу и дойди пешком. Для этого отель должен находиться в радиусе максимум километра. Я бы не рекомендовал делать это в полдень, когда зной достигает предела, можно употеть и заработать солнечный удар. 2) На маршрутке за десять бат. По улицы Thappraya, где расположена станция, в сторону Паттайи (по противоположной стороне дороги) и в сторону Джомтьена (по той стороне дороге, где находится станция) курсируют синие сонг-тэу (пикапы с лавками). Если ваш отель расположен недалеко от их маршрута - советую непременно воспользоваться этим вариантом. 3) На такси - мотобайке. Таксисты - мотобайкеры дежурят возле станции, их можно узнать по красным или желтым жилетам. Подходите, называйте название отеля и улицу где он расположен, договаривайтесь по цене. Это самый быстрый и удобный вариант.

Добавлю про изучение дороги, это очень полезная для всех путешественников вещь. Просто откройте электронные карты с панорамой улиц и виртуально пройдите весь маршрут от точки А до точки Б, запоминая ориентиры в виде домов, эстокад, развилок (того, что быстро не поменяется).

Медицинская страховка является обязательной для поездок за границу. Я не понимаю людей, которые пожадничали 50 долларами, а потом за свое лечение заплатили 20000 тех же долларов. В Тайланде нет бесплатной медицины. Чтоб не продавать последние портки, если что-то случиться, купите страховку.

В случае если вам нужна медицинская помощь, необходимо позвонить по международному номеру телефона указанному в полисе и сообщить о своем недуге, после чего вам предложат обратиться в один из рядом расположенных госпиталей или вызовут врача на дом. Звонить в страховую нужно для того, чтобы они выслали врачу или в госпиталь подтверждение о том, что страховая компания гарантирует последующую оплату всех расходов за ваше лечение. Без такого подтверждения вам придется оплачивать все самостоятельно за счет собственных средств. Если так вышло, то обязательно собирайте все чеки, по возвращению на родину вы можете обратиться в офис страховой компании и потребовать полного возмещения.

Изучив отзывы тех же путешественников о страховых компаниях, я выделил для себя три у которых не было проблем с отправкой гарантий в госпитали и оплатой медицинских расходов. Ваучером одной из таких компаний я и обзавелся. Стоимость страховки на 2 недели составила менее восьмистам рублей.

А еще следует напомнить, что для владельцев платежных карт Visa и MC большинство банков предусматривает льготное страхование путешественников. Полис страхования здоровья и жизни выезжающего за рубеж сроком на 1 год уже может быть включен в стоимость годового обслуживания карты. В большинством случае такие программы имеют ограничение по сроку пребывания за пределами родины - 90 дней. Лично я бы не стал сильно рассчитывать на такие страховки, были случае когда людям с лихорадкой Дэнге отказывали в оплате их лечения, мотивируя это тем, что это самое лечение неотложным не назовешь.

Из необходимых в дорогу медикаментов следует взять то, без чего вы не можете нормально существовать (ингаляторы, капли для носа и т.п), обезболивающее, несколько таблеток антибиотиков, мази, средства от простуды, антиаллергенное, средства от тошноты, активированный уголь и средство от боли в желудке, ну и, конечно же, Мироместин. Особо не увлекайтесь, большая аптечка здесь не к чему и помните про жидкости, которые не всегда можно взять на борт в ручной клади. Желательно хорошо изучить те препараты, которыми вы часто пользуетесь, скорее всего существуют их таиские аналоги. Аналоги можно найти в аптеках города по действующему веществу препарата. Дополнительно, проверьте не входит ли один из ваших лекарственных препаратом в число сильнодействующих наркотических веществ. При наличие такого лекарством могут быть серьезные проблемы и для его ввоза в страну пребывания может понадобиться особое разрешение.

Основную информацию о стране можно почерпнуть из интернета, с туристических сайтов и из отзывов путешественников. Важно понимать религиозные особенности населения, их политические взгляды и нормы поведения. Это необходимо для того, чтобы знать, что можно делать, а за что могут и морду набить. Необходимо записать информацию о российских посольствах и консульствах в стране, чтобы в случае чего было куда идти и кому звонить.

Первостепенной важности является пункт про общение с местным населением. Английский хоть и является доминирующим языком коммуникаций в мире, но низкоквалифицированному персоналу и прочим местным тайцам на это как-то наплевать. Следует выучить хотя бы пару десятков фраз, касаемых покупок, направлений движения и помощи. Самой главной фразой, которая должна отскакивать от зубов является ผมไม่เข้าใจ - “Я не понимаю” или Ухом (Диван - для женщин) май коу-дай.

Заучив пару десятков фраз не спешите их пускать в оборот при первой же возможности. Вы иностранец, выглядите как иностранец, поэтому и начинайте общаться как иностранец - на том языке, который вы хорошо понимаете, на английском. Сказав “здравствуйте” по-тайски, будьте готовы к тому, что вас начнут что-то спрашивать на этом же языке и вам нужно будет на нем ответить. Не понимание этого - большая ошибка многих туристов.

В моем случае я собирал информацию о стране и учил таиский язык на протяжении 9 месяцев и все равно не был доволен моим уровнем подготовки. Язык начинал учить по аудиокурсу Пимслер, а читать научился благодаря очень хорошему пособию от Александра Машинцева.

Среди второстепенных для подготовки вещей следует выделить питание и связь зарубежом. Вопрос с питанием в Таиланде не стоит, по всему городу Паттайя и не только расположено огромнейшее количество ресторанов, кафе и бистро. Единственная вещь которую следует решить - какую кухню вы предпочитаете. Если вы готовы питаться местной едой - добро пожаловать на макашницы, в местные уличные забегаловки и на фуд-корты, где вас накормят до отвала за 80 бат. Если же ваш желудок жаждет только родную европейскую пишу, вам следует выделить для себя пару-тройку ресторанов с хорошими отзывами и умеренными ценами, куда и ходить питаться. Сразу скажу, что такие рестораны следует искать вдали от туристических троп, ибо чем дальше от туризма тем меньше ценник. Альтернативой может являться готовка на дому, но если вы останавливаетесь в отелях или гестах, можете забыть про эту опцию. Электроплитку и духовку вроде бы в номерах отеля не ставят.

Для себя я определил, что буду чередовать таиский завтрак с европейским обедом и ужином. Запасным вариантом обеденного питания был Макдональдс.

Со связью в Таиланде тоже вопрос не стоит. Конкуренция среди сотовых операторов дошла до того, что сим-карты раздают бесплатно уже при выходе из самолета. Если этого не произошло, то симку можно купить уже с пополненным балансом на одной из стоек сотовых операторов в аэропорту на втором этаже (в зале прилета) или, если уж и там вы упустили возможность, купите карту в любом магазине 7-Eleven или Family Mart, там же вы можете и пополнить баланс. Звонить на родину или в другую страну следует по средствам IDD связи, набираете на телефоне 001 или 004 или 006, в зависимости от оператора и общаетесь сколько вам угодно за 4 бата в минуту. В случае необходимости всегда есть вариант подключить роуминг на своем телефоне у российского оператора, затраты по сравнению с местной связью будут в несколько раз выше, но вариант остается вариантом.

Среди основных способов передвижения по городу являются ноги, таксист-мотобакер, обычное такси или маршрутка Сонг-тэу. Самым дешевым способом является ноги + маршрутка. Ходить полезно (только не по жаре), можно много посмотреть, заострить свое внимание на окружающей действительности. Мотобакеры имеют неоспоримый плюс - оперативность доставки тела из пункта А в пункт Б, но стоимость с ними нужно оговаривать заранее, чтоб не оказался неприятный сюрприз. То же самое и такси, хоть в машина и установлены счетчики, но по счетчикам они редко когда в Паттайе ездят, да и встречается такси только в центре города. А вот если вам необходимо будет выехать из города, например в зоопарк или в тигриный питомник, такси будет оптимальным вариантом. Альтернативным способом передвижения будет являться арендованный транспорт в виде мотобайка, мотоцикла или автомобиля. Хочу сообщить, что для управлением мото-техникой кто-бы что не говорил нужны права и навыки вождения. Не следует подвергать себя риску садясь первый раз за руль мопеда в стране с иным движением, чем на родине. Следует помнить, что медицинская страховка может не распространяться на вождение мотобайка и мотоцикла. Кроме того мототехника не застрахована, поэтому за любое повреждение вы будите расплачиваться сами. Оставим аренду мотобайка для рисковых парней и для тех, кто уже отъездил не один десяток тысяч километров на двухколесном.

Арендовать автомобиль можно за 800 бат в день, но для его управления нужны международные права. Если они у вас есть - вперед, если нет - получите заранее в своем городе, либо будьте готовы заплатить штраф 300 бат за вождение без прав. Движение в стране левостороннее (хотя, каюсь, я называл его наоборот, поскольку руль у машин справа), но к нему быстро привыкаешь, следует только помнить о приоритете для помехи слева при проезде перекрестков и о том, что можно поворачивать налево на красный сигнал светофора, не создавая помеху другим участникам движения. Для особых индивидов существует возможность сдать экзамен и получить водительские права в Таиланде, но об этом отдельно.

Среди необходимых вещей в путешествие я бы выделил шариковую ручку, плавки, солнцезащитные очки, комплект нижнего белья, носки, запасные брюки или шорты и пару футболок. Брать больше вещей я считаю лишним, все недостающее можно купить и привезти из Таиланда, это будет дешевле, чем таскаться с парой лишних килограммов по жаре. Лучше возьмите с собой по-больше денег, а именно, возможно это прозвучит не патриотично, долларов США наличными. Наличные доллары есть и были единственным средством, где вы не теряете денег на конверсиях и разницы курсов. Евро тоже хороший вариант, но случись-что, в глубокой провинции вам их могут и не обменять (банально по дремучести и по незнанию провинциального небанковского населения), а доллары - без проблем. Количество денег рассчитывается исходя из предыдущих затрат за вычетом уже купленного отеля и перелета. Туристу я рекомендовал бы ориентироваться на 50-100 долларов в день. На 12 дней (за вычетом дней перелета) я взял 1000 долларов и не прогадал. Не надо забывать про ксерокопию паспорта, она пригодится для того, чтобы не таскать с собой (особенно в ночное время) оригинал паспорта.

Среди минимума тех вещей, которых следует приобрести в Таиланде я выделю защитный крем от загара, средства гигиены и шлепки. Бюджет покупки не превысит 800 бат и самым дорогим в нем будет крем от загара.

Напомню, что моя цель поездки была разведка и мне требовалось обзавестись знакомствами, чтобы было в случае чего к кому обратиться за советом. Встал вопрос о том как это сделать.

На протяжении долгого времени подготовки я стал участником нескольких форумов, где общались постоянно проживающие в Паттайе. На одном из таких форумов я предложил помощь в доставки малогабаритной посылке из Москвы. План был рассчитан на то, что в замен за свою услугу я получу некого знакомого, который сможет в благодарность ответить на мои вопросы о жизни и работе в стране.

На мое объявление откликнулись через чур много народа. Просили привезти в основном водки, миромистина, гречки и каких-то колбас. Идея путешествия с таким грузом мне однозначно не нравилась. В один хороший день мне пришло личное сообщение от девушки именуемой себя Атлантида, которая весьма вежливо просила привезти пять-шесть пузырьков Навтизина для ее мамы и старый ноутбук. Я согласился, через день встретившись с ее московским другом Виктором, который и передал мне старый ноут с зарядкой в полиэтиленовом пакете. Навтизин я купил сам. Посылку на всякий случай проверил. А вдруг там полкило наркоты, от добрых людей другим не менее добрым людям?

Глава 3. Две недели в Паттайе дикарем
Все необходимые приготовления были сделаны, отпуск подписан, отпускные начислены, в целом ничто мне не мешало отравиться в долгий, но увлекательный путь - в страну улыбок.

Первое, что меня порадовало, так это отсутствие очереди регистрации на рейс в аэропорту Домодедово. Крайне вежливый сотрудник авиакомпании Emirates вручил мне два билета на оба рейса (в Дубаи и в Бангкок) с заранее заказанными мною местами и подробно рассказал о пересадке. В ожидании огромной очереди из полупьяных отдыхающих со всех концов нашей необъятной родины, я прибыл в аэропорт за 3 часа до вылета. Регистрация на рейс и таможня с контролем были пройдены за 20 минут. Мне не оставалось ничего другого чем слоняться 2 часа по терминалу в аэропорту, где не было ни то что бесплатного Wi-Fi, а даже фонтанчиков с питьевой водой.

Во время полета я оторвался по полной: неограниченные спиртные напитки, постоянно включенный мультимедийный центр в спинке кресла и приветливые стюардессы - это далеко не все прелести лучший, на мой взгляд, авиакомпании. Не смотря на большое количество выпитого коньяка вперемешку с колой и кофе, приземлился и вышел из самолета в Дубаи я бодрячком. На момент выхода мне уже сообщили (пилот по громкой связи и стюардесса) к кому выходы нужно идти на пересадку в Бангкок. Впереди было 3 с половиной часа ожидания, но я четко знал чем себя занять. Пройдя очередной предполетный контроль, чтобы попасть в транзитную зону, я тут же отправился на охоту за бесплатным Wi-Fi, который был найден спустя 10 секунд и работал весьма не плохо. Зарядить телефон или ноутбук в аэропорте и плюхнуться на мягкое не составляло особого труда. Удобные свободные места с розетками были повсюду.

Подзарядив телефон и посмотрев в интернете все, что мне надо, я отправился в буфет для транзитных пассажиров, расположенный на 2 этаже транзитной зоны. Ориентир для поиска лестницы в буфет был Бургер Кинг. Показав билеты контролеру при входе я был допущен к впечатляющий коллекции яств со всего мира. Каши, супы, сосиски, стэйки, я уже не говорю о напитках. Было все, кроме алкоголя. Короче: три с половиной часа пролетели незаметно.

Аэробус из Дубаи в Бангкок был переполнен. Шестичасовой дневной полет я провел попивая коньяк и посматривая новинки кино. Мультимедийный центр в кресле - великое изобретение, особенно для тех людей которые не могут уснуть в самолете.

За два часа до посадки нас снова покормили и раздали иммиграционные карточки, которую я сразу же заполнил. В поле адрес пребывания я указал название своего отеля. Вот почему и для чего важно иметь с собой ручку. После приземления я сново был одним из первых, кто покинул самолет, я снова обогнал всех по дороге к иммиграционному пункту. Спустя 10 минут я официально был на территории королевства и даже поменял первые 100 долларов. В этой суматохе я забыл взять сим-карту местного оператора, что особой трагедией не являлось.

Спустившись на самый первый этаж аэропорта я без особого труда нашел 8 ворота и стойку на которой было написано Bus to Pattaya 134 Baht. К моему счастью свободные места на ближайший автобус еще были. Короткое ожидание и вот я уже сижу в автобусе, вместе с остальными иностранцами со всех концов Европы и Азии. Автобус мчит меня в город моей мечты. Семь часов вечера по местному времени, с небольшим рюкзаком и огромной улыбкой я стою на автобусной станции на Theppraya Road и глазею на кондоминиум View Talay 1. Тогда, в середине 2010 года, это древнее уже изношенное строение мне казалось неким дворцом с небожителями, элитой иностранного общества.

Был вечер, до своего отеля, расположенного на перекрестки Третий улицы и 16 Сои, я решил дойти пешком. Когда я понял на сколько глупа была эта идея, я уже был весь мокрый, но довольный.

Был поздний летний вечер, администратор отеля Pyada нежно позевывала, удобно расположившись в своем кресле на стойке регистрации жильцов. Был не сезон, гостей мало, поэтому можно было немного расслабиться посматривая новости о любимом певце - короле Лук-Тунга. Девушка-администратор, назовем ее Кой, поймала себя на мысли, что она была сильно счастливой женщиной: ей было 23 и она уже нашла себе достойную работу, зарекомендовала себя как самый ответственный сотрудник и повидала на своем веку иностранцев со всего земного шара, разве что Эскимосов и Русских ей видеть в отеле не удалось. В этот момент дверь со звоном и скрипом распахнулось и в лобби ввалилось непонятное мокрое тело с горящими огромными глазами и звериным оскалом, отдаленно напоминающим улыбку.

- Еб вашу мать, что нельзя было поближе эту вашу ночлежку построить! Я запарился вас искать, а главное дело никто ничего не знает!… Ой! - неожиданно остановился иностранец - Sorry! I have booked a room at your hotel, can you check this out? Let me give you my passport.
- Ok Mr. - еле-еле и еще не до конца прийдя в себя от испуга пробормотала Кой, гоня от себя мысли, что в отель заселяется дикое животное, которое возможно сегодня ночью ее съест.

Возле единственного лифта в отеле по стойке смирно застыли два арабских мальчонки.


Обычно, для заселения в предварительно купленный номер требуется распечатанный ваучер, но администратор была на столько напугана моим внешним видом и появлением, что попросту забыла его спросить.

Дорога от двери квартиры до двери номера в отеле заняла у меня 22 часа, но зато какая это была дорога.

Приняв душ и переодевшись я отправился в ближайший магазин, где купил местную сим-карту и воду, потому-что после долгой пеший дороге и поисков отеля пить хотелось неимоверно. В номере, конечно же, была бесплатная вода, которую я вылакал в первую минуту заселения.

Вместе с симкой я взял и ваучер на пару часов интернета. Поменяв симки в айТелефоне, я сбросил настройки сети, благодаря чему активировал EDGE и получи необходимое мне для навигации постоянное подключение к интернету на телефоне.

Наступала ночь, со стороны моря на город надвигалась буря. Мои новые тайские приключения и встреча, изменившая всю мою жизнь только начиналась.

Солнечное утро. Пение птиц и долгий отпуск впереди. Первый день поездки это всегда счастье: все деньги еще на месте, морда не обгорелая, а приключения еще впереди. Планы на этот день у меня были простыми, но формирующими весь дальнейший отдых: съездить на остров и искупаться в море, избавиться от посылки с ноутбуком и встретиться с моей любимой девушкой Сай. Я терпел и ждал эту встречу почти долгих 10 месяцев и готов был еще потерпеть до вечера, дабы сразу не наломать дров.

Криминально – биографическое пособие по переезду в Паттайю

У меня хорошая визуальная память, поэтому я без труда нашел дорогу до парома, идущего на остров Лари (Ко Ларн). 30 бат, 40 минут пути и я там, уже договариваюсь с мотобайкером (на тайском языке), который за 40 бат отвез меня на другую часть острова к тому большому пляжу на котором я зажигал с тайкой в прошлый раз.

Войдя на пляж и выбрав для себя лежак за 50 бат, я решил позаботиться о страховке. Я был один и вынужден был оставить свои вещи без присмотра. С собой у меня была всего лишь одежда, копия паспорта, ключ от номера и 800 бат денег. В качестве страховки я решил спрятать 500 бат под подушку лежака, чтоб в случае кражи вещей было на что вернуться обратно.

Вдоволь накупавшись и уже обгорев, я почувствовал недостаток в общении и вспомнил, что мне надо позвонить девушке - Атлантиде, чей ноутбук и капли были у меня. Почему то, сначала я заговорил с ней на английском, но потом, убедившись, что это именно русская девушка (по акценту) перешел на русский. Договорились, что посылку она заберет в Старбаксе, расположенном в магазине Тук-Ком, в 6 часов вечера. Все складывалось хорошо, было время еще раз окунуться, вернуться в отель, умыть морду и приготовиться к встрече с русской, которая постоянно проживала в Паттайю и могла ответить на все мои вопросы, которых было … множество.

Мысль о том, что я забыл свою страховку - 500 бат, заныканную под подушку матраса, посетила меня только когда я уже сходил с парома на пирсе Паттайи. Пожалуй, это был один единственный неудачный момент этого путешествия.

“Официант - это не профессия. Это лишь временно. Официант на пляже - это вообще на сезон” - говорил про себя Чоб, отслуживший в армии и еще не определившийся с жизнью тайский юноша. Он приносил еду отдыхающим на том самом пляже, а вечером и утром нес повинность по сборке-разборке шезлонгов. В его работе было два больших плюса: чаевые, но учитывая низкий сезон и жадность русских туристов их почти не было, и русские девушки, заигрывающие с ними. Он верил, что когда-нибудь Будда даст ему денег, он поедет в Россию и женится на русской блондинке. Все мужчины в его поселке будут ему завидовать и говорит - “Чоб выбрался в люди. Он теперь господин Чоб!”. А пока предстояло заняться уборкой многочисленных шезлонгов в его зоне ведения. Солнце уже садилось, пляж погружался во мрак, времени было мало, а шезлонгов - зашибись! Он подошел к лежаку на котором днем сидел какой-то русский парень. Чоб запомнил его, потому что он был один, а русские обычно ездят с компанией, и зажался на чаевые. Отстегнув подушку от лежака, в лицо Чоба полетела какая-то бумажка. Удивительно, но именно в этот день Будда решил маленькими траншами сформировать Бобу начальный капитал.

17 часов 55 минут, я такой чистенький и бесстыже загорелый сижу за столиком Старбакса, на первом этаже Тук-Кома (магазина электроники в южной части Паттайи). Пью кофе. Жду когда придут забрать ноутбук и капли.

18 часов 20 минут, я уже давно выпил кофе пью и все еще жду когда придут забрать ноутбук и капли.

18 часов 35 минут, я уже ненавижу того, кто придет забрать ноутбук и капли. Перебираю в голове различные варианты ругательств.

В 18 часов 39 минут дверь в кафе открывается и в помещение входит девушка с миниатюрными ручками, детским лицом, кудрявыми волосами и пухлой попкой. Строгой и уверенной походной она подходит к моему столику и даже не здороваясь, задает вопрос:
- Ты сектант?
- Чего?
- У тебя айФон. Я всех у кого айФоны считаю сектантами.
- Нет я не сектант.
- … Извини, там была пробка на Сукхумвите, я опоздала. Пойду возьму кофе, тебе какой?

Первый вопрос очень хорошо разрядил обстановку, после него я напрочь забыл ту террасу слов, которую приготовил для нее.

Девушку звали Валентина, она жила и работала в Паттайе уже больше года. Переехала она сюда вместе со своей мамой, шестью собаками и тремя кошками. Подробностей переезда я не спрашивал, но думаю это была еще та поездка.

Я наконец то избавился от ноши в виде чужого ноутбука и Навтизина, за что меня поблагодарили и даже предложили тысячу бат, от которой я отказался. На вопрос о том зачем предлагать деньги за столь необременительную услугу, Валя ответила, что как-то просила кого-то привезти лекарства за это с нее попросили тысячу бат. Какие люди все таки разные.

Я очень хорошо побеседовал с Валей - Атлантидой, узнав много нового и интересного о местной жизни и работе. Оказывается, что русских обывателей в городе много, но доверять можно лишь немногим. Какая-то часть экспатриантов собирается на Джомтьене, чтобы посидеть и пообщаться, но ехать знакомиться можно только в компании старожила. Сама Валя работала администратором в русском срип-баре на Walking street или улице Волкова (местный юмор такой). Нашла работу просто тупо обойдя все понравившиеся ей заведения и поспрашивая о том, кто требуется. Работала она официально, а это значит у нее была рабочая виза, разрешение на работу и она не боялась частых в этом городе облав иммиграционной полиции.

В тот момент начал по доброму ей завидовать и немного восхищаться. Вместе с этим я никак не мог себе представить ее вместе с Виктором, который передал мне ноутбук, они выглядели абсолютно по разному и говорили по разному. Я попросил Валентину еще об одной встрече где-нибудь в кафе, чтоб собраться с мыслями и подготовить перечень тех вопросов, который меня сильно интересовали. Она согласилась и попросила позвонить ей через пару дней.

Потом я поинтересовался у нее как она справляется с мопедом, на котором приехала, после чего был небольшой диалог о вождении мотоциклов и мопедов в Таиланде. Результат этого диалога - номер телефона арабского тайца по имени Абу (или кличке), который держал контору по прокату спортивных мотоциклов. Мне очень хотелось прокататься на разумной скорости на настоящем спортивном байке по дорогам Таиланда, ведь зря я что-ли в апреле того же года учился и сдавал на категорию А? Еще и международные права получил.

Встреча закончилась, Валя уехала, а впереди меня ждал самый трогательный момент, к которому я так неимоверно долго шел - встреча с Сай. С легким трепетом, но быстрой и энергичной походкой я приближался к бару, где ее встретил. Воспоминания были не очень свежи, я с трудом помнил название бара, но место его нахождения мне запомнилось хорошо.

Вот она 13 сойка, вот он тот самый бар, но что-то не так, что-то изменилось. Внутри бара было пусто, я стал единственным его гостем в столь раннее для разврата время. Вроде та же обстановка, тот же подиум с шестами, те же зеркала, те же столики, но люди - абсолютно другие.

Бешеная и уже сильно потрепанная сорокалетняя мама-сан, она же старшая по борделю, увидев свежее мясо (то есть меня) чуть не подавилась собственной слюной, но, вспомнив старые рефлекс “не глотай то, что течет в рот” тут же сплюнула, привела свою морду в порядок и двинулась в мою сторону, поигрывая сиськами. Девочку-танцовщицы замерли в ожидании и начали без фанатизма дрыгать попой у шестов.

- Здравствуй сексуальный мальчик! (перевод с тайского и английского)
- Привет! Как оно?
- О! Говоришь по нашему! - завизжала мама-сан, давая команду девочкам последовать ее примеру.
- Мне нужна Сай!
- Сай? Кто такая Сай!…. Эй Мэй, ты знаешь кто такая Сай? Что за девка?…

Случился один из обломов, столь часто происходящих в моей жизни. Девушки уже не было и в помине в этом баре. Она свалила в неизвестном направлении задолго до моего приезда. Надеюсь, она обрела свое скромное тайское счастье и больше никогда не вернется в этот город.

Все мои надежды были разбиты, мечты о совместной жизни с Сай рухнули. А что надо делать когда рушатся мечты? Реагировать и строить себе новые.
Я не помню как заказал стакан колы, но я уже допивал его когда мама-сан закончила свой малопонятный рассказ и в конце все заржали.
- Ты говоришь слишком быстро, я тебя не понимаю. - немного возмутившись на смех, отреагировал я.

- Я говорю быстро! Ха, за… - она сообщила это тансовщицам и все опять заржали. - У нас тут много хороших девочек, вот например видишь — с краю, Ной. Трахнешь ее и умрешь. Она может "залюбить" тебя до смерти!

Переспать с ней и умереть, наверное, в тот момент это было как раз то, что мне нужно. Без всяких на то стеснений я угостил Ной традиционным леди-дринком (любой напиток по особой цене, которым угощают девочек в баре) и за 2500 бат повез её к себе в номер на всю ночь. По дороге я постоянно изображал ее мама-сан и прикалывался над этим, но в голове у меня велись взрывные работы, направленные на уничтожение одного монумента, дабы воздвигнуть другой.

Администратор отеля Pyada готовилась открыть свой любимый журнальчик со свежей статьей о своем кумире Лук-Тунга и ответить на пару сообщений в Live. Был низкий сезон и, возможно ей даже удалось бы вздремнуть. Вдруг стеклянные двери фойе заскрипели и в гостиницу ввалились два пожилых английских джентельмена с молоденьким тайцем. Четко следуя инструкции, администратор поинтересовалось у постояльцев об их госте и попросила последнего оставить у нее свою ID карту на весь срок пребывании в отеле. Тайский паренек 23 лет послушно подчинился. На ехидный вопрос администратора “Один то справишься?” тот лишь ухмыльнулся.

Спустя пару минут в отель вернулся очень деловой и важный постоялец из Саудовской Аравии. Вернулся он не один а с длинноногой азиатской красоткой. Красотка чем-то сильно смутила администратора. Попросла ту оставить свою ID карту - и все стало понятно. Владелицей карты был мистер Петчапат, 1991 года рождения. “А сиськи то ему ничего сделали” - подумала администратор.

Спустя час, когда она уже была готова тихонечко погрузиться в дежурный сон дверь гостиницы заскрипела вновь. “Что на этот раз? Индусы собаку привели, одну на четверых?” - предположила она медленно поднимая взгляд. Ее взору предстал тот самый русский голодный зверь, который ее вчера напугал. Он был не один, а в компании местной девицы. Внимательно осмотрев ID карту девицы, администратор Кой пришла в изумление. Это была настоящая девушка. “Значит не все еще так плохо. И даже среди гостей нашего дешевого отеля сохранились настоящие мужчины” - подумала Кой провожая взглядом русского юношу и его ночную спутницу. Они ушли в его номер, а Кой откинулась в кресле и стала мечтать, мечтать о том, что когда-нибудь, среди посетителей этого отеля ей встретиться ее идеал.


Ной была, на редкость, знойной штучкой, на столько знойной, что я овладел ей прям в душе. Или, возможно, я просто так изголодался по женским ласкам. Мы намыливали друг друга в душе, дурачились, кривлялись смывали с себя мыло, а потом трахались и так в течение нескольких часов. Воды наверное утекло - мама дорогая. В череде эрекций и постельных разговоров я узнал, что моя подруга прибыла в Паттайю пару месяцев назад из Районга, куда и собиралась уехать на низкий сезон, а тут я подвернулся. Она была не особо красива, роста в ней было метр пятьдесят, грудь второго или первого размера, но все таки было что-то такое что притягивало меня к ней. Наверное, все-таки, голод.

На утро я не решился выставить ее за двери, мне было интересно, что может быть дальше. На вопрос, чем она хотела бы заняться, Нок ответила, что ей очень хочется посмотреть кино с “Фади Кюге”. Пока мой мозг преобразовывал сказанное в “Фреди Крюгер”, девочка несколькими жестами весьма четко описала содержание и главную мысль всего фильма. “Пойти с ней в тайский кинотеатр? А почему нет!“ - согласился я. Ей необходимо было переодеться и мы договорились встретиться через час на 13 сойке, возле ее клуба. Про бар-фавн и прочие деньги разговора даже не велось.

Главные отличия тайского кинотеатра от российского: трансляция трогующего за душу тайского королевского гимна, под который необходимо всем встать, а также показ фильмов на оригинальном языке с тайскими субтитрами. Поэтому каких-либо трудностей с просмотром ремейка на Улицу Вязов в кинотеатре в центральном Биг-С у меня не возникло. Фильм был как фильм, но сами ощущения от кинотеатра другого государства и заботливой сиамской подруги рядом были незабываемыми.

После приятного совместного просмотра ужастика и бурного часового обсуждения его же, я не стал торопить события и сославшись на дела удалился в свой отель. Дела у меня были, но в тот вечер я решил зажечь по-полной, отправившись на очередную охоту за свежей девчатиной.

Уже находясь на Beach Road я вспомнил о существовании Таи, той самой с которой ездил на остров. Ее телефон был выключен. Попытка еще раз дозвониться до Сай, тоже не увенчалось успехом. Бодро шагая от улицы Волкова в северном направлении я наткнулся на первого в своей жизни котоя или, по-русски, трансвестита. Он подошел ко мне и спросил как меня зовут. С виду это была настоящая девушка, никакого кодыка, больших бровей, волосатости, здоровых мужских лап у нее не было. То, что это мальчик жаждущий любви мне подсказывало какое-то внутреннее чувство. Он просто был слишком красив и высок для тайской девушки. Умело нанесенный макияж, идеальная грудь, высокие каблуки (на которых ужасно не удобно ходить по брусчатке) и излишне сексуальное платье. Он четко знал все что нравиться мужчинам, потому что сам когда-то был мужчинкой. Местные котов одновременно являются искусными карманниками, потому отойдя от него пару метров я легонечно, не привлекая внимание, ощупал карманы шортов.

Криминально – биографическое пособие по переезду в Паттайю

Вкусно поужинав на фуд-корте облюбованного мною центрального универмага Паттайи, я все таки нашел себе спутницу на ночь. Этого не могло не случиться, ибо мне страшно было даже подумать как это я могу заснуть один, в незнакомом городе. Ее тоже звали Таи, видать это очень распространенная кличка среди доступных девочек. Она была старше меня на пару лет, долгое время работала в барах, а теперь толи ее выгнали, толи ей надоело бухать, вот поэтому она перебралась на улицу и её ценник упал до 500 бат за один перепихон.

С ней интересно было поговорить, она хорошо общалась на английском, многое знала о Паттайе и не стеснялась поправлять мой тайский. Мы поговорили о районах города и она рекомендовала мне посмотреть Джомтьен. На мое возражение, что это “[мат удален]мира” и транспорт туда не ходит, она ответила, что все не так. В Джомтьен, расположенный южнее Паттайи, за холмом Пратамнак, добраться ночью гораздо легче, чем до Наклыа - дорогим районом, граничившим с северной частью города. Я привел ее к себе в гостиницу, зарегистрировал у администратора и трахнул с особым цинизмом, прямо на кровати. На ночь оставлять ее не решился ибо голод был утолен, а организм требовал сна.

Девушка Тай на меня не особо сильно обиделась и в эту ночь у нее было еще много таких как я. Спустя год она набрала не только нужную сумму денег, но еще и опыт с клиентской базой, необходимой для открытия собственного агентства недвижимости. В середине 2011 году сама мысль того, что госпожа Тачанок когда-то снималась возле центрального универмага была нелепа.

Утром следующего дня я решил поэкспериментировать с завтраком и вместо запланированного Макдональдса зашел в первую понравившуюся моему взору таискую уличную кафешку. За 35 бат меня накормили неплохой порцией курицы с рисом. Было вкусно, а если бы не мухи, летающие рядом, и котик, нежно трущейся о мою ногу, было бы все просто “зашибись”.

В этот день я посветил себя изучению вопроса аренды квартиры или юнита в кондоминиуме. В Москве через интернет я нашел информацию о части кондоминиумах Паттайи и следуя отзывам выделил из них группу, которую нужно было посетить. Все они находились в разных частях города и процесс перемещения от одного до другого по жаре был несколько утомителен. Иначе было никак, ибо мне хотелось внимательно изучить окружение каждого из районов, понять расстояния, а на такси или арендованном мотобайке это было бы затруднительно. Но это мое личное мнение и многие другие экспатрианты ищут жилье, разъезжая по городу на мотобайке.

Много километров было пройдено в этот день, много литров воды было выпито, а про пот я вообще молу. В один и тот же день я осмотрел пять кондоминиумов на холме Пратамнак стоимостью от 7 до 20 тысяч бат в месяц за студию и еще четыре кондоминиума в Наклыа (противоположной части города) стоимостью от 15 до 50 тысяч бат в месяц. Проблем с осмотром никаких не было, я просто заходил на ресепшене или в офис администратора и спрашивал по-английски есть ли у них студия, которую я мог бы арендовать.

Про аренду апартаментов в Паттайе написан не один трактат, но я хотел бы подчеркнуть важные моменты, которые я уяснил на своем опыте. Прежде всего стоимость зависит от класса проекта: чем он ближе к береговой линии тем дороже, чем больше у него инфраструктура тем дороже, чем больше апартаменты тем дороже. Престижность района тоже играет не последнюю роль. Классификация апартаментов в Паттайе схожа с британской: в квартире считается не количество комнат, а количество отдельных огороженных спален и ванных комнат. Если в апартаментах огорожена жесткой сплошной стенкой только ванная комната - это студия. Если уже есть отдельное огороженное спальное место со своим окном - это апартаменты с одной спальней. Если огороженных спален две и к одной из них примыкает персональная ванная комната, есть небольшой хол, а вход во вторую ванную комнату расположен в этом холе - это уже апартаменты с двумя спальнями, одна из которых хозяйская, другая гостевая. И так далее. Часто количество ванных комнат равно количеству спален. Аналогичная система используется и в таиских домах. Апартаменты в кондоминиуме называются юнитом (единицей).

Стоимость аренды юнита зависит от срока: чем меньше тем дороже. На срок до 6 месяцев в отдельных кондо (сокращение от кондоминиума) вообще могут не согласиться сдать. Для того чтобы арендовать юнит в кондоминиуме не надо никакого разрешения и визы, достаточно просто предъявить копию паспорта, внести депозит и оплатить месяц аренды вперед. Депозит является стандартной гарантией сохранности самого юнита и имущества в нем находящегося. В случае досрочного выезда из арендованного юнита депозит не возвращается.

Помещения в кондоминиумах Паттайи сдаются вместе со всей необходимой мебелью и электронной техникой. Посуда, белье и прочая утварь, необходимая для приготовления пиши и уходом за одеждой, как правило, тоже присутствуют. Исключением являются новые юниты, которые еще никто не сдавались. Хороший хозяин покупает жильцу все необходимое сам, а хитрый сдает как есть, чтоб потом после жильца осталось куча полезной утвари. Правда хитрые жильцы перевозят эту утварь с места на место.

Размер депозит в подавляющем большинстве случаев составляет один месяц аренды, но некоторые владельцы требуют два. Это происходит в случае сдачи в аренду новых юнитов или в случае сдачи через агента. Услуги агента обычно стоят арендодателю ровно одного месяца аренды.

Перед арендой юнита также следует узнать стоимость единицы электричества и воды в кондоминиум, а также уточнить о наличие интернет, уборке и о том, что включает себя инфраструктура.

Лично от себя рекомендую искать и снимать студию через агента. Для арендатора это будет бесплатно. Вам покажут сразу несколько вариантов, которые вы можете не найти через администрацию кондоминиума. Потому что многие владельцы кондо, доверяют процесс сдачи в аренду мотивированным на комиссионные агентам больше, чем низкоквалифицорованному персоналу администрации кондоминиума. Минус в том, что услуги агента оплачивает арендодатель, поэтому агент будет показывать то, что выгодно ему. Это не всегда совпадает с тем, что ищите вы.

У меня не было задачи снять квартиру прямо сейчас, мне было нужно определить те варианты кондоминиумов, где я хотел бы жить, поэтому я решил пока не знакомиться с местными агентами и их сервисом, доверив процесс отбора только себе. Хотя на следующий день я сделал исключение.

Я зашел в агентство недвижимости чье название когда-то было на устах у многих русских долгожителей этого города. Его соучередители по совместительству вели один из самых известных форумов о жизни и отдыхе русских в Таиланде. На этом форуме я почерпнул тонны полезной информации для себя, на нем я разместил свое объявление о помощи в передачи посылки в Паттайю, благодаря ему я познакомился с Атлантидой. На форуме до сих пор обсуждает злободневные вопросы львиная доля русских экспатриантов со всей страны.

К моему несчастью, в агентстве русских не оказалось, но дежурившая там тайская сотрудница любезно согласилась показать мне студию за 8 тысяч в прекрасном кондоминиуме Джомтьен Бич, именуемый Аримхат. Добираться до кондо пришлось самому, так как миниатюрная девушка-агент передвигалась на мотобайке и физически не могла повезти сзади здорового кабла под центнер.

За восемь тысяч бат в таком многоквартирном кондоминиуме как Аримхат я увидел то, что и ожидал - некий вариант тайской хрущевки с деревенским ремонтом и техникой того же года, что и я сам. Главный плюс поездки состоял в том, что я точно понял где я не хочу жить. К сожалению, предложить мне что-либо другое тайский агент из русского агентства не смогла. В последствие я узнаю, что низкобюджетная аренда - это очень хлопотный и сильно не благодарный бизнес, от которого многие агенты рады бы отойти, но не всегда получается. Виной тому постоянный спрос. В 2014 году из нескольких сотен агентств, не прекратили заниматься сдачей в аренду всего два десятка.

На обратной дороге я нашел в себе желание осмотреть еще два кондоминиума в Джомтьен, приятных эмоций которые у меня не вызвали. Вопрос аренды так и оставался открыт на протяжении всей моей поездки. Задачу была перенесена на неопределенный срок, а попросту говоря - завалена.

Случайно утром, во время завтрака на макашнице я повстречался взглядом с парнем моего возраста, который сидел за соседним пластиковым столом. Мы сразу же узнали в друг друге соотечественников и разговорились. Его звали Митя, он был откуда-то из Сибири и это было его первое самостоятельное путешествие в Таиланд. Без капли сожаления и скромности, во время нашего совместного завтрака он поведал мне историю вызывающую умиление и отвращение одновременно.

- Давай рассказывай, я весь во внимание - загорелся я.
- Короче. Ночь, полночь. Иду я такой по Южной улицы никого не трогаю. Вдруг передо мной останавливается мотобайк, а на нем две тайские девицы. Ну такие фифочки, сисястые. Одна, что пострашнее, молчит, а другая, что за рулем, давай мне глазки строить, спрашивать всякое…
- Что спрашивать то? - жаждал подробностей я.
- Куда иду? Сплю ли я один или с кем то?
- Ничего себе! Ну и что ты?
- Я сказал, что гуляю. Они давай предлагать поесть вместе. Я перешел дорогу, они припарковали байк и мы устроились возле какой-то макашницы. Они заказали себе рис какой-то, толи с креветками, толи с рыбой. Я взял себе воду. За все про все заплатил сам 80 бат… Спрашиваю их кто такие, откуда. Отвечают - из Бангкока и главное говорят так тихо-тих, как будто в засаде сидим. Поели, тут та, что посимпатичнее, предлагает покататься с ней на байке. Ну я что дурак отказываться? Я еще, главное, ее спрашиваю, ты из Бангкока на мотобайке приехала, а та кривит морду и говорит, арендовала, мол. Доехали мы до перекрестка ближайшего, она и спрашивает где я живу. Я сказал, что гест такой-то. Мы поехали ко мне. Еду счастливый - меня везут, на меня запали! Приехали, ее через охранника провожу, она ему отдает свою ID карту, а он еще на меня так посмотрел странно. Поднялись ко мне, она сразу задернула шторы, телек погромче и в душе заперлась. Жду, выходит. Сиськи супер, но трусы не снимает. Ложится на живот под одеяло и чуть спускает труселя, дескать возьми меня сзади… Я анальный секс только в кино видел… Решил присунуть… Деру ее сзади и думаю: говорит почти шепотом, пристает к мужикам, охранник покосился, шторы задернула, трусы не сняла. Это трансвестит!
- И что ты сделал, когда все понял?!
- Что, что! Отодрал его как следует, что я зря за рис этим двум заплатил.

После этого я попытался как можно быстрее распрощаться с этим человеком и долго размышлял о мотивах его поведения. О моральной стороне секса с трансвеститами и ставил вопрос о причинах и развитии отношений между мужчиной и бывшим мужчиной. Для себя я понял, что являюсь гомофобом.

Тем же вечером я направился в Джомтьен на поиски кондоминиума View Talay 2 о котором слышал не мало положительных отзывов. Прочесав практически всю дорогу Theppraya от конца Паттайи и начала Джомтьен, я так и не смог обнаружить его. В очередной раз отказавшись от своих планов и поменяв задачу, за 30 бат я тупо устроился в одном из лежаков на пляже Джомтьен, где провел весь оставшийся день. А вечером нашел неплохое место, где можно было неплохо поужинать.

Полночь. На город наконец то опустилась прохлада, улицы перестали быть многолюдны, запели насекомые. Паттанасак именующий себя Джой и его верный друг, а с недавних пор - подруга, Бии, мчались на мотобайке туда где огни, где фаранги (иностранцы), музыка и веселье - на улицу Волкова. В эту ночь Джой было не до веселья, у него обнаружились серьезные проблемы на гормональной почве, возможно это было следствие тех препаратов, что он принимал. Самым невинным дефектом оказалась обильная сыпь на лице. Дабы все исправить и сново вернуть себе женственный вид ему необходимо было где-то раздобыть 23 тысячи бат.

Проезжая перекресток улиц Theppraya и Pratamnak, внимание “почти девушек” привлек одинокий путник, не спеша шагавший в сторону Паттайи. Молодой человек показался Джой симпатичным, кроме того он был молод и неплохо слажен. Джой имела основание полагать, что мужчины, которые хорошо ухаживают за собой, держа себя в форме, это уже на половину геи. А молодой одинокий иностранец, возможно, любитель красивых попок, - это как раз то, что ей нужно. У такого всегда есть что взять.

- Привет. Куда идешь, красавчик? - тихим голосом поинтересовалась Джой у юного незнакомца, плавно остановившись возле него.
- Что? - отреагировал молодой человек, слегка выпучив глаза и дав понять, что не расслышал вопрос.
- Как дела? Куда идешь? - повторила свой вопрос Джой, не меняя голос.
- О ё! Страшная как дядя Фреди. - произнес иностранец на непонятном ей языке.
- Куда идешь? - не унимался бывший мальчонка.
- Я не люблю катоев! - произнес юный странник на тайском языке с слегка заметным акцентом и тут же ускорил шаг.

Ночь только набирала свои обороты и Джой твердо решила, что этот фаранг будет ее. Би, все это время сидевшая сзади предложила обогнать незнакомца, слезть с мотобайка и встретить его на тротуаре. Но можно было сделать все гораздо мягче. Приблизившись к фарангу Джой еще раз повторила вопрос, уже не скрывая свой истинный голос, после чего заглушила двигатель и дотронулась своей влажной рукой до торса иностранного парня. Реакция была крайне неожиданная, в ответ последовал непонятный звук, похожий на матерную брань, и левый прямой удар в подбородок. Удар был настолько сильным, что Джой моментально оказалась на асфальте, почувствовала резкую боль в затылке и потеряла сознание. Би ничего не успела предпринять, после тога как ее подруга неожиданно слетела с мотобайка, транспорт накренило влево. Она чудом смогла его удержать оттолкнувшись всей массой тела от левой ноги, что направило мотобайк в противоположную - правую сторону. Так, уперевшись на правую ногу она смогла удержать его и себя на нем. Не на долго. Спустя секунду последовал очень сильный удар в коленный сустав правой ноги. Ее шестидесяти килограммовое тело полетело налево, а мотобайк лег на правую сторону. Одинокий фаланг интенсивно удирал в сторону Паттайи, но бежать за ним Би уже была не в состоянии.


Утро седьмого дня моего путешествия. После вчерашних ночных приключений я решил окончательно забить на ночные прогулки и охоту за свежей девчатиной, а остановиться на конкретной уже изученной девушке Ной. Тем более, что каждый день она слала мне сообщения о том как скучает без меня, а я корил себя за то, что оставил ей свой номер телефона. Кроме того, сегодня мне надлежало решить вопрос выписываюсь ли я из отеля Pyada или же остаюсь здесь еще на одну неделю.

Древние говорили, что любое решение следует принимать в течение 7 вдохов и выдохов. То есть быстро и окончательно. Из своего опыта я знаю, когда начинаешь мусолить, прикидывать все за и против, потом перепроверять обязательно напортачишь. Юг Паттайи был не плохим местом, дешевым, но меня сильно смущало тесное соседство с арабами со всего мира, местными педиками и прочими извращенцами, державшимися поближе к улице Волкова. Когда я выписывался из отеля, я еще не знал куда идти и что искать. Я просто пошел в сторону Джомтьен с идеей о том, что мне надо провести оставшиеся пять дней в более приличном и комфортном отеле. Первый понравившийся отель был расположен на Theppraya чуть не доезжая до поворота на холм Пратамнак. Он привлек меня древнеримским стилем, обилием позолоты и очаровательным названием Рита Резиденс. Зашел, поздоровался, сообщил что нужен стандартный номер на одного с одной большой кроватью. Меня проводили и показала свободную комнату, попутно рассказав об отеле, его инфраструктуре и завтраке. В принципе, в Рите было все, что мне надо - новый чистый номер, выполненный в белых тонах, бесплатный интернет, бассейн и небольшой треноженный зал. Завтрак шел отдельно и представлял из себя хлопья и фрукты, поэтому его я даже не рассматривал. Цена мне показалась излишне высока - более тысячи бат за ночь, против тех шестисот, что я заплатил за первый отель, поэтому я решил посмотреть еще варианты, поближе к пляжу. То, что было поближе к пляжу меня не устроило - я внимательно осмотрел номера Евроотеля, расположенного в самом начале Джомтьена. И старого и нового. Старый был слишком стар, а в новом хоть и были шикарные номера, но не было интернета, ценник был совсем не гуманный, а главное не брали кредитные карты. Поскольку наличных у меня оставалось немного, я вернулся в Риту и не пожалел. При оплате картой Visa я получил дополнительную скидку в 5 процентов. Вопрос с жильем был закрыт.

Криминально – биографическое пособие по переезду в Паттайю

Еще в Москве я решил, что непременно должен покататься в Таиланде на мотоцикле и только ради этого отучился и получил права категории А. Кроме того еще и решил вопрос с международными правами. Предварительно я облюбовал для себя мотоцикл на котором хотел покататься. Это малолитражный Kawasaki Ninja 250RX. Смотрится как настоящий спортивный байк, а моторчик слабенький и не рвет с места. Задуманное нужно было делать и я воспользовался наводкой от девушки Валентины, позвонив таискому прокатчику с всем знакомым именем Абу. Обезьяну из мультика он вообще не напоминал и по местным меркам хорошо говорил на английском. Я как мог обрисовал ему место, где находится мой отель и Абу пообещал приехать через 30 минут.

Через 35 минут ко входу в гостиницу подъехал мощный арабо-таец на Kawasaki Ninja, но 10Z - одном из самых мощных байков в мире. При весе 450 кг. эта махина (по инструкции) способна развивать 305 км в час и разгоняется (на практике) до 100 за 2.3 сек., если качественно скорости переключать, от 1 к 3. Коробка у них только механическая, имеет короткий ход, 6 передач. Я дальше 5 не переключался. Спидометр электронный.Тормоза дисковые, вентилируемые и главное имеют ABS. Но я не завидую тем у кого он сработает. Этот монстр действительно питается человеческими страхами и не прощает ошибок. Прокатчик сказал мне, что этот мотоцикл убивает всех кто на нем пантуется. Это меня наверное и спасло. Я был максимально осторожен. Если правильно управлять газом, не допускать заносов и смотреть по сторонам все будет хорошо, но стоить лишь чуть-чуть перекрутить газ и мотоцикл буквально выскользнет из под тебя или придавит своей массой, при неверном торможении.

Мотоциклы в Таиланде страхуют крайне редко. Почему: А кому компенсацию то отдавать? Выживших после аварии водителей обычно не бывает.

Из средств защиты Абу мне отдал только горшок, да и то он носился для того чтобы штрафы не платить. А зачем носить что-то другое, все равно не спасет на скоростях highway. Да, я не гонял. Один раз было, ехали утром по пустому шоссе Сукхумвит, посмотрел на спидометр - 60 километров в час, смотрю прямо, немного подкрутил газ, хорошо. Морда только начала сплющиваться и глаза слезятся. Смотрю - а на спидометре уже 211. С тех пор начал смотреть на приборы через каждые 30 секунд.

Езда по полосе со скоростью более 180 км/ч сопоставима с небольшим оргазмом: ты реально летишь и чувствуешь воздух, как будто ты супермен, но малейшее неосторожное движение, колея, даже комар и... "до финиша доедут только твои уши". Именно тогда я подумал, что шлем нужен чтоб можно было опознать байкера, а не для защиты.

По городу на мотоцикле оказалось ездить очень трудно, только и смотри по сторонам чтоб никто не сшиб и насилуй коробку частыми переключениями. А вот по шоссе - самое оно. Встаешь во 2 или 3 полосу (не крайнюю), врубаешь 4 передачу и спокойно едешь 90 - 120 километров в час, обгоняя всякие тихоходки. Ехать долго очень трудно, потеет [мат удален]устают ноги, но за раз люди спокойно проезжали до 500 километров. Если едешь долго в колени начинает дуть невыносимо горячий воздух. В этом плане эта модель мотоцикла проигрывает чисто туристическим и операм.

За все время моих покатушек на мотоцикле копы меня остановили только раз. Международные права даже никто не смотрел, обыкновенной карточки за глаза хватило. Хотя на самом деле, у них было хорошее настроение. Я собрался доехать на мотоцикле до провинции Трат, что в 300 километрах от города, но дальше Районга проехать не получилось. Полицейский сказал, что там очень плохая дорога и с красными номерами, которые у меня были на мотоцикле, выезжать из провинции Чонбури вообще не рекомендуется.

После того как я вернул целехонький мотоцикл обратно Абу, я сделал еще один вывод - все настоящие удовольствия в мире так или иначе сопоставимы с большим риском для жизни. Больше риск - больше удовольствие. 200 по встречной - круто, но можно разбиться в лепешку, в одной постеле с девушкой, которая клево сосет - классно, но можно подхватить СПИД и тому подобное. В этой поездки я сново рискнул, мне повезло и я получил только удовольствие.

Для справки: за два дня аренды мотоцикла я заплатил 4000 бат, только благодаря общему знакомству, Абу взял с меня залог за мотоцикл в размере 200 долларов. Все остальные прокатчики предпочитают забирать оригинал паспорта. Мотоцикл - это серьезная штука и его ремонт стоит дорого. Обо всех особенностях аренды мототехники в Паттайю я расскажу в другой главе.

Шли последние три дня моего отдыха, надо было что-то решать с досугом и подводить итоги. Очередное сообщение от Нок поступило как нельзя кстати. Воспользовавшись ситуацией, я договорился с ней о ночном рандеву возле своего отеля. Красота: мне не нужно было куда-либо идти, пить, платить барфайны. Постоянная тайская девушка сделает это сама. Причиной может быть низкий сезон или… любовь. Не зря многие туристы настоятельно рекомендуют определять для себя одну тайку на все время отдыха. Это действительно более практично, особенно, если все это лишь игра и тебе все равно в кого свой член вставлять.

Кувыркавшись всю ночь, я сново поймал себя на мысли, что мне крайне не уютно спать вместе с кем-то. Оставалось только надеяться, что я смогу перебороть этот дискомфорт, дабы адаптироваться к будущей семейно жизни.

На утро мы вместе приняли душ и пошли по раскаленному городу искать чего-бы пожрать. Харчевня была найдена через пару минут. За 80 бат мы получили большую и очень аппетитную курицу-гриль, которую подавали вместе с острым салатом (на подобии Сортам).

Далее мне был предложен поход в кино, но уже на чисто таиский фильм. Подозреваю, что это было сделано для улучшения моего тонового произношения, которое являлось особо важным в таиском языке. Таиская комедия, просмотренная в кинотеатре центрального универмага была прикольная. Особо запомнилось то, что в фильме женщины постоянно очень больно избивали мужчин и весь зал над этим громко смеялся. Еще запомнилось то, что я был единственным иностранцем на фильме, название и сюжет которого вылетели у меня из головы через минуту после окончания просмотра.

Был вечер, было и расставание. Ной сослалась на какие-то дела попросила отпустить ее на часок, а еще сообщила, что завтра ей нужно будет поехать в Районг к своей семье. Я так понял, что эта девушка влюбилась в меня на столько, что сейчас идет в свой бар, дабы заплатить очередной штраф за свое отсутствие и сново быть со мной этой ночью. Идею о чувствах подкрепила неожиданное воспоминание о том, что сегодня утром я не заплатил Ной за проведенную со мной ночь. В тот момент на моем лице читался огромный конфуз.

В 9 часов вечера, когда я был уже сыт и немного пьян, мне позвонили со стойки регистрации в отеле и сообщили о гостье. Их было двое - Ной и ее огромный баул со шмотками. В Районг она решила поехать прям из моего отеля. Ну конечно, он был удачно расположен: от Theppraya до Сукхумвита она добралась на мотобайке за 40 бат. А там уже на белой маршрутке прямо в Районг всего за 30. Учитывая, что утром я все-таки дал ей 2 тысячи бат для семьи, поездку домой затратной назвать было нельзя.

Оклемавшись после очередной ночи любви, я сходил в магазин, купил дешевый таиской самогон. отдающий формалином, употребил его со льдом и стал трезво рассуждать о произошедшем. Я был и остаюсь очень странным и изменчивым человеком (неким человеком настроения). Всего пару недель назад и на протяжении девяти месяцев я мечтал о большой чистой любви и совместной жизни с тайской половинкой. Теперь когда у меня появилась эта тайская половинка, мои разум взбунтовался и начал настойчиво посылать сигналы о том, чтобы я бросал эту девку. Я решил, что и мне и ей будет лучше, если мы никогда больше не встретимся, тем более, что мои отдых уже подходил к концу.

Криминально – биографическое пособие по переезду в Паттайю

На протяжении оставшихся дней я слонялся по городу, рассматривая и запоминая где что находится и сколько это стоит. Чуть не записался в качалку, расположенную в здание Major Cinemaplex на второй улицы. Походил по продуктовым отделам и уточнил порядок цен. Оставались не решенными еще многие вопросы и я решил воспользоваться опцией “звонок другу”, а именно напроситься на очередную встречу с Валей - Атлантикой и попросить ее представить меня другим местным долгожителям.

Облома не вышло. Мы договорились встретиться в Старбаксе на верхнем этаже Royal Garden Plaza. На этот раз она опоздала всего на 10 минут. “Прогресс!” - подумал я. На протяжении долгой беседы за чашечкой кофе, я рассказал Валентине о том, как я покатался на мотоцикле, о моих впечатлениях и дальнейших планах, а она поведала мне трогательную историю о том, как в первую же поездку потеряла рюкзак с деньгами и документами. Ее приютила тайская певица из клуба Ролинг Стоун, где Валя отрабатывала свое проживание пением. Рюкзак нашелся через неделю, его сдали в камеру хранения, где предмет все это время дожидался владелицу. Потом я рассказал Вале о случае с Митей и трансвеститами и поинтересовался у нее как-же она все-таки решилась на переезд сюда и как черт-возьми здесь можно найти работу.

Старбакс закрывался, а ночь была еще впереди и поэтому мне предложили перенести нашу беседу на пляж Джомтьена, в то место где расположен офис Иммиграции и где собираются побухать русские долгожители. Валя без особого труда и стеснения усадила меня сзади своего мотобайка Yamaha Fino и профессионально домчала до пляжа, мимо моего отеля, мимо того места, где я познакомился с трансвеститами и мимо кондоминиума View Talay 2, который я не нашел. Русских экспатов сегодня в излюбленном ими месте не оказалось, но я не сильно расстроился. На пляже мы арендовали подстилку за 20 бат и купили в местном магазине по слабоалкогольному коктейлю. Атлантида рассказала мне, что работу в этом городе в основном все ищут ножками - заходя то в один то в другой клуб и интересуясь не нужен ли квалифицированный специалист. Так же обстоит дело и с агентствами недвижимости. Работа в этом городе есть, но далее уже следует понимать, что эта работа делится на легальную и не легальную. Легальная - это когда работодатель, следуя букве закона, предоставляет тебе все документы, необходимые для получения рабочей неимиграционной визы. После того как работник возвращается в страну с этой визой, ему делают разрешение на работу. Только после этого он может приступить к своим обязанностям. Вся эта процедура весьма затратная и трудоемкая, ведь работодателю необходимо обосновать почему он нанимает иностранца, а не местного, показать что в его компании на одного иностранца приходится 4 тайца, оплатить сотруднику медицинскую страховку и многое другое. Не удивительно, что мелкие компании на это не идут и предпочитают использовать иностранных работников нелегально. Если такого иностранца поймают за работой, в лучшем случае ему и работодателю грозит штраф, а в худшем депутация.

Валя рассказала, что самый востребованный в городе функционал иностранных работников - это продажи товаров и услуг туристам и другим экспатам. В какие-либо другие области без особых уникальных знаний в Паттайе пробиться не реально. Шансы устроиться например в банковскую сферу есть только в Бангкоке. Кроме того, в стране действует шестидневная рабочая неделя с выходным в воскресенье, но у торгового персонала он может быть и плавающий. Из всего рассказанного я сделал вывод, что работу найти в этом краю реально, но только активными методами, никто из местных компаний твое резюме искать не будет.

Я еще много о чем разговаривал с Валентиной, она рассказывала мне об облавах на нелегальных работников, о том как полиция навещала стрип-клуб, где она трудилась администратором, о том как местные бизнесмены из России кидали своих же соотечественников и многом другом. Постепенно наступало утро. Мы договорились еще встретиться. Мне особо понравилась, что Валя с полной уверенностью сказала, что я найду здесь работу. Я начал немного надеяться на ее помощь в дальнейшем. Оставив меня только с самыми положительными впечатлениями от встречи девушка Атлантида вскочила на мотобайк и умчалась в восход.

Начиналось утро. Со стороны моря веяло прохладой. Проходя мимо стоики регистрации в своем новом отеле я был окликнут администратором. Мне оставили посылку. На вопрос “от кого?”, мне дали понять, что это была Ной. Та самая, на чьи звонки и сообщения я больше не отвечал. Под большим слоем оберточной бумаги и фольги лежала неброская футболка с изображением слона. Пару минут подумав, я определил ее в мусорку. Какая же я был сволочь.

В 12 часов я выписался из отеля. Затем, пройдя несколько сотен метров по улице я попал на автобусную станцию, где купил билет на девяти часовой автобус в аэропорт. Оставшиеся семь часов я бродил по универмагам города и подводил итоги моего путешествия. Цель номер один - изучить рынок аренды жилья была выполнена, я прошелся по нескольким кондоминиумам и понял, что проблем с арендой у меня не возникнет. Я так и не сделал выбор в пользу какого-либо кондо, но зато я четко понял где я не буду жить. Цель номер два - изучить стоимость продуктов, была достигнута. Я получил информацию о стоимости основных продуктов и она меня радовала, поскольку выходило действительно дешевле чем в России. Так же я узнал о нормах стоимости воды и электричества в стране. Четыре с половиной бата за единицу электричества и 20 бат за воду - считалось нормальной, даже низкой ценой. Знакомствами я обзавелся и о том как искать работу мне примерно рассказали. Результаты радовали. А кроме того, я пожил нормальной полноценной половой жизнью с тайской девушкой и понял, что это не совсем мое, а еще я погонял на настоящем спортивном мотоцикле. Все это свидетельствовало о том, что в случае переезда скучать я здесь не буду.

В аэропорту Суварнапхум я оперативно прошел регистрацию на свой рейс, без проволочек пересек иммиграционную зону, прошел предполетный контроль (на этот раз без изъятий) и оставшиеся три часа до ночного рейса слонялся по магазинам беспошлинной торговли, так ничего и не купив. Перелет в Дубаи прошел великолепно, я посмотрел две новинки кино и, по ходу дела, изничтожил весь запас виски на борту. Четыре часа ожидания рейса в Москву прошли стремительно, благодаря обеду в буфете, бесплатному интернету и счастливым воспоминаниям о Паттайе. В Москву я прибыл неимоверно счастливый человеком, я окончательно определился с тем, что скоро буду жить в Таиланде. У меня появилась четкая глобальная цель, до достижения которой мне не хватало самого малого.

Криминально – биографическое пособие по переезду в Паттайю

На протяжении всех своих путешествий я веду скрупулезный подсчет затрат. Когда считаешь деньги их становится больше. В этот раз две недели хорошего отдыха и сбора информации стоили мне 60 тысяч рублей ровно. Из этой суммы можно выделить перелет и транспортные расходы в размере 19 305 рублей, проживание в двух гостиницах 12 дней в размере 11 904 рубля и развлечения (Девки, кино и прочее) за 9 038 рублей. Питание на отдыхе и алкоголь мне обошлись всего в 6 220 рублей.
Последний раз редактировалось hk_ 08 сен 2016, 21:28, всего редактировалось 3 раз(а).
hk_
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 09.02.2014
Город: Майами-Бич
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Криминально – биографическое пособие по переезду в Паттайю

Сообщение: #16

Сообщение esoxie » 17 ноя 2014, 15:52

После издания книга распространяться бесплатно планируется, я полагаю?
Аватара пользователя
esoxie
активный участник
 
Сообщения: 806
Регистрация: 01.02.2012
Город: столько крови?
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 39
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Криминально – биографическое пособие по переезду в Паттайю

Сообщение: #17

Сообщение Добрый4ел » 23 ноя 2014, 23:50

Продолжайте пожалуйста. Интересно.
Добрый4ел
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 19.12.2013
Город: Покров
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Криминально – биографическое пособие по переезду в Паттайю

Сообщение: #18

Сообщение cr3w » 26 ноя 2014, 23:52

Захотелось прям сорваться в Тай. Жду продолжения )
Аватара пользователя
cr3w
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.11.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Криминально – биографическое пособие по переезду в Паттайю

Сообщение: #19

Сообщение Demidro » 28 ноя 2014, 13:03

Интересно знать какую работу нашёл автор, менял ли её на протяжении 3 лет
Demidro
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 28.11.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Криминально – биографическое пособие по переезду в Паттайю

Сообщение: #20

Сообщение sp_melange » 17 дек 2014, 09:26

Demidro писал(а) 28 ноя 2014, 13:03:Интересно знать какую работу нашёл автор, менял ли её на протяжении 3 лет

Похоже запал автора на написание книги несколько иссяк и мы так и не узнаем ни о работе, ни о мотивах переезда
Аватара пользователя
sp_melange
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 29.10.2013
Город: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 5
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумТайская изба-читальня... и писальня



Включить мобильный стиль