Криминально – биографическое пособие по переезду в Паттайю

Некоторые истины о Таиланде, вопросы, на которые уже были ответы, разговоры за жизнь тайскую, народное творчество из Тайланда. Признания в любви к Тайланду. Треп о Тайланде и тайцах. Обсуждение жизни в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Криминально – биографическое пособие по переезду в Паттайю

Сообщение: #101

Сообщение Helgiok&Helga » 18 окт 2016, 12:37

Вот это роман так роман.
Завидую белой завистью силе воли автора.
Сейчас я точно не вывезу такую программу, ибо жена уже и двое детей, а матраса денежного чет не предвидится.
Круто, это просто круто.
Helgiok&Helga
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 23.08.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Криминально – биографическое пособие по переезду в Паттайю

Сообщение: #102

Сообщение hk_ » 18 окт 2016, 13:14

Глава 32. Счастливый и "мокрый" конец
Сай ненавидела Ярослава. Ненавидела всем своим нутром, с того самого момента как он появился в их баре. А когда тот забрал её из больницы после попытки самоубийства, она твердо решила его убить. Были ночи, когда она долго стояла над его спящим телом и всеми силами старалась пырнуть его ножницами. Но у нее ничего не получалось. В середине марта в город приехал её беспечный брат, он снова начал требовать денег с сестры, себе на выпивку и в помощь родителям. Тогда в её голове и родился план того, как заполучить состояние под миллиарды и заодно избавиться от фарангов. К тому моменту она уже слишком много знала, на столько, что превратилась в настоящую угрозу русским бандитам. Единственное в чем она ошиблась, так это в собственном брате. Вопреки его уверениям о том, что Ярослав сгорел в муках, русский бандит и убийца сейчас стоял в нескольких метрах от нее.

Поздний вечер на окраине спокойного, богом забытого, города Май Хонг Сон. Небольшой, уже изрядно потрепанный, дом родителей Сай с ржавым забором. Сай стояла у входа в дом, прямо перед воротами. Слева от нее стоял отец с заряженным дробовиком. По правую руку от Сай, плотно вжавшись в воротину, расположился её брат — киллер-самоучка, со своим револьвером. На другом конце улицы находились два полицейских с приготовленными к бою полуавтоматическими пистолетами. А по середине всего этого, между полицией и семьей Сай, неподвижно стоял Ярослав. В правой руке он сжимал пистолет Beretta M92FS. Знакомый до боли взгляд ужасных зеленых глаз исподлобья и до жути страшная улыбка заставили Сай замереть на месте и не дышать. Ярослав появился именно там, где она его и ждала, но надеялась до последнего, что этого никогда не случиься.

Русский юноша передвинул вверх предохранитель пистолета. Началась стрельба. Внутри дома заплакал двухлетний ребенок.


Переполненный самолет российской авиакомпании. Соотечественники едут с отдыха обратно в Россию. Я удобно уселся в кресле и приготовился к долгому девятичасовому перелету. Рядом со мной сидел щуплый молодой человек, он постоянно озирался и явно был чем то сильно взволнован. Я внимательно посмотрел на него, а он начал пялиться на меня. Минута молчания и он наконец-то заговорил.

- А я вас знаю. Вы Андрей. Я заходил к вам в офис, вы еще меня проконсультировали о перспективах рынка недвижимости в Паттайе. Мой знакомый вас еще все расспрашивал о бизнес-центрах в Бангкоке, помните?
- Да, теперь вспомнил – хотя, на самом деле, ничего такого не припоминал.
- Я Максим! Можно просто Макс.
- Вы в Москву по делам?
- Нет. Теперь с концами.
- Чего так?
- Ну… Все получилось не совсем удачно - с волнением ответил Макс.
- У меня тоже. Жениться хотел, но не вышло.
- Надеюсь не на таике?
- Нет, на русской.
- А мы такой бизнес замутили, но из-за одной смазливой таиской девице все профукали…

Макс часто озирался. До самого взлета ему казалось, что вот-вот в самолет кто-то войдет и возьмут его под белы ручки. После того как мы набрали высоту тот расслабился, втихую откупорил литровую бутылку рома из Duty Free и конкретно так к ней присосался. Минут 30 Максим сидел молча, слегка поикивая и попукивая, а потом его понесло на откровенный разговор. Он накатили еще и за девять часов полета мы поделились с друг-другом своими похождениями и впечатлениями о стране. Я не думаю, что мы были сильно искренни к друг другу, но чувствовали правду, обо всем конечно не упомянули, а что-то и приукрасили.
Последний раз редактировалось hk_ 17 авг 2017, 21:59, всего редактировалось 1 раз.
hk_
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 09.02.2014
Город: Майами-Бич
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Криминально – биографическое пособие по переезду в Паттайю

Сообщение: #103

Сообщение bigbeat » 22 окт 2016, 12:03

шедевр! лучшее, что я читал на винском!
Аватара пользователя
bigbeat
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 20.04.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Криминально – биографическое пособие по переезду в Паттайю

Сообщение: #104

Сообщение Appendichit » 23 окт 2016, 21:25

Всё что-ли? Если всё, то грустно...
Лучшая свобода - не слушать мудаков.
Аватара пользователя
Appendichit
полноправный участник
 
Сообщения: 265
Регистрация: 03.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 49
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Криминально – биографическое пособие по переезду в Паттайю

Сообщение: #105

Сообщение granny » 24 окт 2016, 07:44

Почему-все?Финальная глава еще впереди!
Аватара пользователя
granny
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 25.11.2011
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 69
Пол: Женский

Re: Криминально – биографическое пособие по переезду в Паттайю

Сообщение: #106

Сообщение hk_ » 24 окт 2016, 13:45

Пособие / роман / рассказ окончены. Всем поблагодарившим и указавшим на ошибки огромное,... нет, гигантское спасибо.
Отзывы, рецензии, предложения вопросы - welcome (ที่รอ). На все ранее заданные и будущие вопросы буду отвечать по мере свободного времени.
hk_
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 09.02.2014
Город: Майами-Бич
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Криминально – биографическое пособие по переезду в Паттайю

Сообщение: #107

Сообщение Лариса57 » 24 окт 2016, 17:54

С удовольствием следила за всеми перипетиями автора))) Вы молодец! Сейчас немного жаль, что продолжения не будет.
Аватара пользователя
Лариса57
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 11.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Криминально – биографическое пособие по переезду в Паттайю

Сообщение: #108

Сообщение Александр22 » 24 окт 2016, 18:35

bigbeat писал(а) 22 окт 2016, 12:03:шедевр! лучшее, что я читал на винском!

"Степаныч" тоже на винском, и совсем другого калибра, не путевые заметки, а художественное произведение
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4445
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 346 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Криминально – биографическое пособие по переезду в Паттайю

Сообщение: #109

Сообщение KolyaBokov » 24 окт 2016, 18:54

hk_ писал(а) 24 окт 2016, 13:45:вопросы

Надеюсь, вы сделали какие нибудь выводы из этих отношений?
hk_ писал(а) 18 окт 2016, 11:30:ты увидела во мне несерьезного мальчика

Что непродуктивно заводить отношения с женщиной, которая старше вас, не будет воспринимать вас мужчиной, который опытней ее?
Что убирая ссанье за её собаками, моя полы в её сингапурской квартире, пока она на работе, обслуживая её хотелки, живя на её территории, будучи добровольным "батраком"(за еду) у её мамы, вы теряете статус Мужчины в её глазах, переходя в роль "снабженца\работника"?
hk_ писал(а) 18 окт 2016, 11:30:вот теперь просто выбери один из вариантов

Вы оставили решение за женщиной, хотя принимать решения - прерогатива мужчины.
Если сделали выводы, то у вас в будущем не должно быть страданий "Почему она так поступила?")
Питаю надежду, что по прошествии стольких лет, вы уже заматерели и многое поняли.
Слабоумие и отвага!
Аватара пользователя
KolyaBokov
путешественник
 
Сообщения: 1791
Регистрация: 30.01.2013
Город: Сибирь
Благодарил (а): 342 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Криминально – биографическое пособие по переезду в Паттайю

Сообщение: #110

Сообщение hk_ » 24 окт 2016, 21:33

KolyaBokov писал(а) 24 окт 2016, 18:54:Питаю надежду, что по прошествии стольких лет, вы уже заматерели и многое поняли.

Всё так и есть.

ЕвгеНатор писал(а) 06 сен 2016, 12:21:Интересно.... Но вот местами словно Джамшут писал. Может в MS Word сначала текст вставлять?

Roller писал(а) 17 окт 2016, 14:01: грамматика просто мозг рвёт! ну нельзя же так падежные окончания врать...непонятно как автор экзамен по русскому в школе сдавал...в конце концов word ошибки в словах подчёркивает же...

С русским языком у меня всё нормально. Любой большой текст нуждается в вычитке. У меня вычитывать собственный строки получается плохо, да и времени нет. Следуя теории Канемана, мозг всё время пытается облегчить себе задачу, поэтому написанное самим собой "Свет положили деньг", при прочтении он будет воспринимать так как думалось при написании: "Света положила деньги". Ты хоть тысячу раз прочитай, но свои ошибки не всегда заметишь. И Вордом это не исправишь.

Могу предложить варианты:
1) Исправьте текст самостоятельно и вышлите мне в личку. Я его заменю. Думаю, что за проделанную работу вам будут многие благодарны.
2) Я могу организовать сбор средств на корректора и верстку. В результате, я вышлю качественно оформленное электронное издание пособия с дополнительными материалами всем участникам по электропочте.

Евгений72 писал(а) 02 окт 2016, 20:03:Судя по вышим данным вы в США, надеюсь этот перезд вы тоже опишите.

Извините, но нет. Нет ни вдохновения, ни времени.

Steve02 писал(а) 20 сен 2016, 15:40:Есть вопрос: элитный кондик The Foot - выдуманное название?
спрашиваю потому как множество других имен объектов - вполне реальные

80% имён и названий выдуманные. Сходство с реальными объектами или людьми - просто совпадение:)

Roller писал(а) 17 окт 2016, 14:01: Как можно понять, на российском банковском счёте автора не менее $150-200 тыс в рублях лежали которые обеспечивали такой пассивный доход.

Не вздумайте такие суммы на банковском депозите держать. Их тупо сожрёт инфляция. Если хотите пассивный доход, купите на них коммерческую недвижимость или дивидендные акции. Квартиру, в конце-концов, если есть кому за её арендаторами следить и обслуживать.

ALEX2710 писал(а) 24 сен 2016, 09:15:Если издать книгу , то может получиться не хуже "Шантарама".

Как показала переписка со многими издательствами в 2014 году, издать и продавать подобную книгу в России ни у кого желания нет, тема и материал не востребованны. Ну.. может это и к лучшему.

F&B-Anis писал(а) 18 окт 2016, 02:39:
hk_ писал(а) 05 сен 2016, 15:22:Общей и глобальной целью являлось обосноваться в Таиланде и занять свое место в обществе этого Королевства. Очевидно, что для ее достижения необходимо было сформировать капитал, создать источник пассивного дохода, а после переезда снять квартиру на первые полгода и заняться рассылкой резюме по потенциальным работодателям. Если с работой будет облом, то я планировал вернуться на родину в апреле следующего года и снова пойти на работу в банк. Мотивом моего долгого перерыва мог выступать творческий отдых, необходимый после защиты кандидатской диссертации.

Конгениально.
Простите, ваша кандидатская случайно не в области филологии?

Честно, не понял. Это насмешка, замечание или вопрос? Если вопрос, то моя работа была в области экономики, а именно: условий развития бизнеса в России.
hk_
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 09.02.2014
Город: Майами-Бич
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Криминально – биографическое пособие по переезду в Паттайю

Сообщение: #111

Сообщение granny » 24 окт 2016, 22:55

Прекрасный роман получился,но уж если придираться,-смазаный конец,ощущение,что просто бросили писать , надо бы выстроить финал.На предмет депозита-без него никак,когда супруг заболел и надо было срочно лететь заграницу лечиться,именно он и спас-если б все было вложено куда то,потеряли б время,вынимая деньги.А инфляция да,сожрала ровно половину.
Аватара пользователя
granny
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 25.11.2011
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 69
Пол: Женский

Re: Криминально – биографическое пособие по переезду в Паттайю

Сообщение: #112

Сообщение hk_ » 25 окт 2016, 09:25

granny писал(а) 24 окт 2016, 22:55:Прекрасный роман получился,но уж если придираться,-смазаный конец,ощущение,что просто бросили писать , надо бы выстроить финал.

Спасибо. Наверное, соглашусь. Конец слишком быстр.
Дело в том, что это, прежде всего, биография. В конце моего тайского отрезка жизни были лишь рутина и разврат. Рутину описывать скучно, а разврат стыдно. Так же существуют ещё несколько, не опубликованных здесь глав.
hk_
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 09.02.2014
Город: Майами-Бич
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Криминально – биографическое пособие по переезду в Паттайю

Сообщение: #113

Сообщение Василий80 » 25 окт 2016, 09:48

hk_ писал(а) 25 окт 2016, 09:25:Так же существуют ещё несколько, не опубликованных здесь глав.

С этого места поподробнее, пожалуйста :-)
Василий80
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 28.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Криминально – биографическое пособие по переезду в Паттайю

Сообщение: #114

Сообщение Roller » 25 окт 2016, 11:51

"Свет положили деньг", при прочтении он будет воспринимать так как думалось при написании: "Света положила деньги". Ты хоть тысячу раз прочитай, но свои ошибки не всегда заметишь


я, пардон, не такие ошибки имел в виду. А именно окончания существительных при их склонении (е-и).
Они там сплошь и рядом. Ну или ляпы типа "страховой полЮс"
Roller
активный участник
 
Сообщения: 988
Регистрация: 08.04.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 2

Re: Криминально – биографическое пособие по переезду в Паттайю

Сообщение: #115

Сообщение taranya » 25 окт 2016, 15:01

Уважаемый hk_!
Нельзя ли прочитать неизданные главы? С уважением
taranya
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 06.12.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Криминально – биографическое пособие по переезду в Паттайю

Сообщение: #116

Сообщение F&B-Anis » 25 окт 2016, 15:48

hk_ писал(а) 25 окт 2016, 09:25:Так же существуют ещё несколько, не опубликованных здесь глав.

Roller писал(а) 25 окт 2016, 11:51:я, пардон, не такие ошибки имел в виду.

Roller, дружище, мы ведь прочитаем ещё несколько глав, правда ))) да, читается не просто, но что то есть в этих текстах )))
hk_ пожалуйста опубликуйте окончательные главы.
Это весьма и весьма занимательное чтиво. Нетривиальное.
Последний раз редактировалось F&B-Anis 27 окт 2016, 08:16, всего редактировалось 1 раз.
Удачи и процветания!
Аватара пользователя
F&B-Anis
путешественник
 
Сообщения: 1888
Регистрация: 26.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Криминально – биографическое пособие по переезду в Паттайю

Сообщение: #117

Сообщение Stariy2 » 25 окт 2016, 18:43

Прочитал все главы, автор выкладывай неизданное!! ))
Stariy2
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 13.04.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Криминально – биографическое пособие по переезду в Паттайю

Сообщение: #118

Сообщение bigbeat » 27 окт 2016, 00:16

присоединяюсь! автор, сказал А, говори и Б)
Аватара пользователя
bigbeat
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 20.04.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Криминально – биографическое пособие по переезду в Паттайю

Сообщение: #119

Сообщение Steve02 » 27 окт 2016, 19:25

hk_ писал(а) 24 окт 2016, 13:45:Пособие / роман / рассказ окончены. Всем поблагодарившим и указавшим на ошибки огромное,... нет, гигантское спасибо.

Это вам спасибо за столько увлекательных минут!

... и всё же, очень просим про США!))) Найдите пож-ста время, я думаю, это будет не менее интересно.
Кстати, может не обязательно набивать текст, что вы думаете о формате аудио-книги? ;)

И еще - каковы основные причины завершения этапа Таиланда в жизни и намерение перебраться в штаты? Несчастная любовь, отсутствие перспектив, или это просто давняя мечта жизни? почему именно штаты?
Steve02
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 26.08.2011
Город: Уфа
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Криминально – биографическое пособие по переезду в Паттайю

Сообщение: #120

Сообщение 9999555 » 27 окт 2016, 21:04

Криминальную историю, если честно, читать было интереснее, чем биографическую. "Криминальная" тоже основана реальных событиях? Или это был просто "художественный замысел"?
Аватара пользователя
9999555
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 22.04.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 18
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумТайская изба-читальня... и писальня



Включить мобильный стиль