Развод с тайкой и ребёнок. Помогите, прошу

Некоторые истины о Таиланде, вопросы, на которые уже были ответы, разговоры за жизнь тайскую, народное творчество из Тайланда. Признания в любви к Тайланду. Треп о Тайланде и тайцах. Обсуждение жизни в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Развод с тайкой и ребёнок. Помогите, прошу

Сообщение: #1

Сообщение garin777 » 06 авг 2015, 02:31

Здравствуйте уважаемые форумчане,жизнь моя сложилась так что после 5 лет совместной жизни моя жена,тайка, ушла к другому.У нас осталась дочь 4 лет ,живет в тае. Она всё ради чего я живу,хочу забрать её в Москву,гражданство РФ при рождении не оформлял(дураком был) Как оформить гражданство на ребёнка? Какие подводные камни всей этой процедуры? Вообщем я сижу сейчас и полностью в отчаенье , не знаю что и как делать...Помогите советами прощу! Если не туда тему написал,то переместите пожалуйста. Не судите строго,заранее благодарен за советы.
Последний раз редактировалось Sergey22 06 авг 2015, 09:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 1.16. Не надо ОРАТЬ, т.е. писать слово/фразу целиком большими буквами. Сообщения с КРИКОМ раздражают других пользователей форума и будут удаляться
garin777
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 23.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской
Курорты Тайланда

Re: Развод с тайкой и ребёнок ПОМОГИТЕ ПРОШУ

Сообщение: #2

Сообщение Nwk3 » 06 авг 2015, 03:27

А зачем ее увозить в Москву? Тайской дочке явно лучше будет в Тае, а не в Москве. Если любите дочку, так оставьте там где ей хорошо. Если жалеете себя, тогда другое дело..
Nwk3
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 20.10.2011
Город: Псков
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Развод с тайкой и ребёнок ПОМОГИТЕ ПРОШУ

Сообщение: #3

Сообщение artur71 » 06 авг 2015, 04:20

Чем хуже будет в Москве? Если нет приличной работы в Тае и ничего не держит, то однозначно лучше в Москву с ребенком.
Это был очень странный лес.Сначала я ходил за грибами,а потом они стали ходить за мной...
Аватара пользователя
artur71
активный участник
 
Сообщения: 889
Регистрация: 02.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 52
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Развод с тайкой и ребёнок ПОМОГИТЕ ПРОШУ

Сообщение: #4

Сообщение garin777 » 06 авг 2015, 06:51

Дело в том в что новый её хахаль(таец) живёт в париже и возможно если я промедлю сейчас,то потом она увезёт дочь туда навсегда
garin777
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 23.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Развод с тайкой и ребёнок ПОМОГИТЕ ПРОШУ

Сообщение: #5

Сообщение artur71 » 06 авг 2015, 07:05

Ну так, что ж медлить то....?
Это был очень странный лес.Сначала я ходил за грибами,а потом они стали ходить за мной...
Аватара пользователя
artur71
активный участник
 
Сообщения: 889
Регистрация: 02.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 52
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Развод с тайкой и ребёнок. Помогите, прошу

Сообщение: #6

Сообщение Nwk3 » 06 авг 2015, 16:35

По идее, ничего сложного, если паспорт дочки у вас. Договариваетесь с женой, что дочка побудет с вами пару дней, тут же берете билеты и улетаете. Уже в России потом думаете, как оформить. В Тае после такого, наверное, показываться не стоит))
Только вы прежде подумайте, ну забрали себе, но что вы будете делать, когда девочка начнет плакать и проситься "хочу к маме, хочу домой", что вы ей скажете? А это будет обязательно, и очень скоро
Nwk3
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 20.10.2011
Город: Псков
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Развод с тайкой и ребёнок. Помогите, прошу

Сообщение: #7

Сообщение trora » 06 авг 2015, 18:21

Nwk3 писал(а) 06 авг 2015, 16:35:Уже в России потом думаете, как оформить.

не оформит.
так еще и примут за похищение по линии интерпола- тайка обязательно накатает заяву.
договаривайтесь миром лучше.
Аватара пользователя
trora
почетный путешественник
 
Сообщения: 3586
Регистрация: 16.07.2010
Город: паттая
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 108
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Развод с тайкой и ребёнок. Помогите, прошу

Сообщение: #8

Сообщение pups » 06 авг 2015, 18:30

trora писал(а) 06 авг 2015, 18:21:не оформит.
так еще и примут за похищение по линии интерпола- тайка обязательно накатает заяву.
договаривайтесь миром лучше.

Совершенно верно!
Не делайте никаких противозаконных телодвижений.
Договаривайтесь с бывшей супругой.
Семейные отношения в Таиланде (аналог СК РФ) регламентируются книгой 5 Civil ana Commercial Code of Thailand (гуглится ), почитайте.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Развод с тайкой и ребёнок. Помогите, прошу

Сообщение: #9

Сообщение Nwk3 » 07 авг 2015, 00:22

trora писал(а) 06 авг 2015, 18:21:так еще и примут за похищение по линии интерпола- тайка обязательно накатает заяву.

Значит, уговорить тайку съездить с дочкой в РФ. По приезду дочку себе, тайку лесом.
Пока нет решения росс. суда об определении местожительства дочки с матерью, права у родителей равные, можно тупо дверь жене не открывать и лесом слать, никакого похищения тут не будет. Судиться тайке в РФ будет проблематично. В суд подавать самому, об определении местожительства с отцом. Процесс не быстрый. Засада в отсутствии гражданства РФ у дочки, конечно.
trora писал(а) 06 авг 2015, 18:21:договаривайтесь миром лучше.

Конечно, миром лучше, ездить в отпуск в Тай, дочку навещать, и моркву окучивать))
Nwk3
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 20.10.2011
Город: Псков
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Развод с тайкой и ребёнок. Помогите, прошу

Сообщение: #10

Сообщение garin777 » 07 авг 2015, 02:23

Благодарю всех кто дал советы,даже про похищение в данный момент пытаюсь решить миром через её родителей,но пока безуспешно. Хотелось бы побольше узнать о законах тая,не только о брачных, именно на русском языке т.к. боюсь некоторые моменты неправильно понять. Еще раз спасибо всем за понимание.
garin777
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 23.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Развод с тайкой и ребёнок. Помогите, прошу

Сообщение: #11

Сообщение KolyaBokov » 07 авг 2015, 08:15

garin777 писал(а) 07 авг 2015, 02:23:но пока безуспешно

Выскажу свое мнение, не всем понравится. Выдохните, посмотрите на ситуацию со стороны отстраненно. Вам нужно "протрезветь", сейчас у вас эмоции, и вы рветесь в бой, думая, что вот она Великая Битва, что сейчас все решается. Хочу вас заверить, нет, не сейчас. Именно на этой стадии мужчины делают много ошибок и ломают дров. Вы ведете переговоры, демонстрируя, насколько важен этот ребенок, тайцы видят ценность ребенка в ваших глаза, поэтому понимают, что можно торговаться и хорошо, гнуть фаранга по полной, золотая жила прям. Никакие ваши аргументы про лучшую жизнь для ребенка, хорошее образование (МГУ, МГИМО) не будут иметь значение. Они будут диктовать свои условия, зная, что вы на коленях будете ползти ради встречи с ребенком. Прошел подобное при втором разводе, когда мне не давали встречаться с ребенком, назначали неудобное время для встречи, переносили, "забывали", выкатывали счета "ребенку нужны деньги на ..." Меня трясло от эмоций, желание за волосы взять и бить об стену это наглое лицо, хоть за оружие не хватался. Научен был опытом других сотоварищей, вправили мозги, раскидали все по полкам (спасибо тому ресурсу за помощь мужикам в таких ситуациях). Отстранился ровно на месяц, "забыл" их, предварительно шепнув ребенку (3 года), что папа уезжает, но обязательно приедет, полный игнор - сотовый в черном списке, у жены и родни ступор полный, паника, т.к. думали держат меня за яйца и крутят как хотят. Нарисовался, отдав алименты и погуляв с ребенком, на вопрос где был - дела, "ребенок скучал по тебе" - ответил "у меня еще дети есть, им тоже внимание надо уделять". Показал, что якобы не так уж и переживаю, эксклюзивной ценности этот ребенок для меня не представляет. На вопрос доп.денег ответил: "это твои хотелки, совместный ребенок, поэтому мои алименты+ столько же должны твои затраты на ребенка. Надеюсь у меня в будущем не будет финансовых проблем". Засуетилась, что вообще могу забить и придется одной тянуть. Результат - ребенок со мной в любое удобное для меня время, на все выходные, по первому моему звонку. По алиментам - звонок от неё: "Можешь на недельке денежку завести, когда тебе удобно будет, хочу ей комбинезон на зиму взять хороший, из того выросла и т.д."
Тут надо как в картах, меньше эмоций, холодный рассудок.
Судиться по тайским законом, мое мнение - фаранг всегда не прав, просто будут с вас адвокаты кормиться. Признайте, что захотят увезти в Париж\Исаан\Бкк - увезут, хоть вы заползайтесь.
Старожилы поправят(Валера, к примеру), но сложилось мнение, что тайцам не нужны тайки с чужими детьми, может наиграются и не будет никакого Парижа. Не денется от вас дочь никуда, она помнит вас и сама будет спрашивать про вас. Все устаканится
Слабоумие и отвага!
Аватара пользователя
KolyaBokov
путешественник
 
Сообщения: 1791
Регистрация: 30.01.2013
Город: Сибирь
Благодарил (а): 342 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Развод с тайкой и ребёнок. Помогите, прошу

Сообщение: #12

Сообщение trora » 07 авг 2015, 08:48

KolyaBokov писал(а) 07 авг 2015, 08:15:сложилось мнение, что тайцам не нужны тайки с чужими детьми

если есть возможность переговорить с тем новым ухажером- может он ее и сам убедит отдать ребенка вам.
может даже откажутся от него- хз как выгорит
но тут самая большая сложность- нет у ребенка российского гражданства...
так что тс надо выходить на тайца или его родню...
Аватара пользователя
trora
почетный путешественник
 
Сообщения: 3586
Регистрация: 16.07.2010
Город: паттая
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 108
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Развод с тайкой и ребёнок. Помогите, прошу

Сообщение: #13

Сообщение satahip » 07 авг 2015, 11:45

Весьма непросто будет оформить гражданство ребёнку без согласия матери:

3.2. Прием ребенка, родившегося в Таиланде, в российское гражданство (один из родителей – российский гражданин, другой – иностранец).
Заявление подается родителем – российским гражданином.

Список необходимых документов:

а) свидетельство о рождении таиландского образца (оригинал + легализованная копия с переводом на английский язык);
б) легализованная копия паспорта родителя – иностранца (разворот с фотографией);
в) только в случае, если у ребенка уже есть гражданство Таиланда: легализованная копия с переводом на английский язык выписки из домовой книги (место постоянной регистрации ребенка в Таиланде);
Документы легализуются в Консульском департаменте МИД Таиланда (см. раздел Легализация)
г) загранпаспорт родителя – российского гражданина (плюс копия);
д) внутренний паспорт родителя – российского гражданина (плюс копия) либо его копия (развороты с фотографией и регистрацией);
е) заполненный бланк № 3 (см. образец заполнения);
ж) письменное согласие родителя – иностранца (составляется в свободной форме, подписывается лично в Консульском отделе).
satahip
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 01.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Развод с тайкой и ребёнок. Помогите, прошу

Сообщение: #14

Сообщение KolyaBokov » 07 авг 2015, 12:47

Как вариант наплести тайке, что гражданство нужно дочке для включение в спиок наследников. На кону типо московская недвижимость, доли в бизнесе и т.д.
Слабоумие и отвага!
Аватара пользователя
KolyaBokov
путешественник
 
Сообщения: 1791
Регистрация: 30.01.2013
Город: Сибирь
Благодарил (а): 342 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Развод с тайкой и ребёнок. Помогите, прошу

Сообщение: #15

Сообщение KolyaBokov » 16 окт 2015, 20:33

garin777, если не секрет, как развиваются события, каков ваш взгляд на них? Думаю ваша тема будет чем-то полезна тем, кто планирует серьезные отношения с тайками, совместных детей на территории Таиланда.
Слабоумие и отвага!
Аватара пользователя
KolyaBokov
путешественник
 
Сообщения: 1791
Регистрация: 30.01.2013
Город: Сибирь
Благодарил (а): 342 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Развод с тайкой и ребёнок. Помогите, прошу

Сообщение: #16

Сообщение garin777 » 17 окт 2015, 22:59

хм...пока всё в подвешенном состояние...Ездил туда в сентябре, бывшая со мной ток через её родителей общается,лично со мной говорить не хочет,дома не живет. Дочь с родителями её живёт,они нормально меня приняли, сказали что могу приезжать когда хочу.Насчёт раздела имущества якобы трут с ней,но чёт это всё бесполезно на мой взгляд. Пытаюсь урвать с неё всё что могу) мозги им полощу)Подробней позже если что напишу)

П.С. Если хотите семью,и не только с тайками-то живите вместе при любых обстоятельствах,на расстояние у вас ничего не будет Собственно это старо как мир)
garin777
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 23.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Развод с тайкой и ребёнок. Помогите, прошу

Сообщение: #17

Сообщение KolyaBokov » 18 окт 2015, 15:34

garin777, сил вам, выдержки, нервов, благоприятного, для вас, исхода дела.
Слабоумие и отвага!
Аватара пользователя
KolyaBokov
путешественник
 
Сообщения: 1791
Регистрация: 30.01.2013
Город: Сибирь
Благодарил (а): 342 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Развод с тайкой и ребёнок. Помогите, прошу

Сообщение: #18

Сообщение 13-й скорый » 22 окт 2015, 08:06

garin777 писал(а) 06 авг 2015, 02:31:garin777

А Вы уверены, что это вообще Ваш ребенок?
«Я не знаю ни одной семьи, которая разорилась, уплачивая страховые взносы, но я знаю семьи, которые разорились не делая этого»
Уинстон Черчилль
Аватара пользователя
13-й скорый
путешественник
 
Сообщения: 1749
Регистрация: 12.08.2007
Город: Москва: Соколинка-Измайлово
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Развод с тайкой и ребёнок. Помогите, прошу

Сообщение: #19

Сообщение garin777 » 22 окт 2015, 18:31

конечно) по некоторым отличительным чертам , да и жили мы на тот период все время вместе )
garin777
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 23.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Развод с тайкой и ребёнок. Помогите, прошу

Сообщение: #20

Сообщение KolyaBokov » 29 янв 2016, 15:45

Автор, как на данный момент все сложилось, общаетесь с дочкой?
Слабоумие и отвага!
Аватара пользователя
KolyaBokov
путешественник
 
Сообщения: 1791
Регистрация: 30.01.2013
Город: Сибирь
Благодарил (а): 342 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумТайская изба-читальня... и писальня



Включить мобильный стиль