Таиланд, Паттайя. Вспоминая первые поездки

Некоторые истины о Таиланде, вопросы, на которые уже были ответы, разговоры за жизнь тайскую, народное творчество из Тайланда. Признания в любви к Тайланду. Треп о Тайланде и тайцах. Обсуждение жизни в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Первый раз в Паттайе. Жесть.Трэш.И кэш

Сообщение: #21

Сообщение gusenichka » 20 авг 2015, 12:17

Чем дальше читаю, тем больше хочется! с мужем и ребенком, хочется найти свой кайф и показать сынишке "другой" мир, а то мы дальше Турции - Египта ничего сами не видели, только читаем и слушаем от других)) очень интересен будет отчет автора по Индии))
gusenichka
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 02.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Первый раз в Паттайе. Жесть.Трэш.И кэш

Сообщение: #22

Сообщение Denizco » 20 авг 2015, 12:37

Я в прошлом году свозил семью в Тайланд. В том числе, останавливались в Паттайе на два дня, на Таппрайя, в окрестностях "дома колхозника" Ну да, вонь, грязь. Но ни жена, ни дочка не плевались, отнеслись как к местному колориту. Дочь вообще мгновенно освоилась. А я почувствовал себя скованным по рукам и ногам в городе греха
Все понравилось, однако такого восторга, как я в первый раз, кажется, они не испытали. Ну съездили и съездили типа...
Для меня по другому - Тай это болезнь. Место, куда хочется вернуться как можно скорее...
"Обед был довольно невкусный - суп с макаронными звездочками, курица с рисом и компот.." ©
Доверься знающим, но втихаря загугли...
Аватара пользователя
Denizco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2320
Регистрация: 28.03.2012
Город: Moscow
Благодарил (а): 182 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Паттайе. Жесть.Трэш.И кэш

Сообщение: #23

Сообщение artxenia » 20 авг 2015, 12:39

Первый раз полетела в Тай и сразу в Паттайю , на чартере лет 18-19 назад. Прекрасно помню ту Паттайю.
1.Все улицы были в открытых сточных канавах---вот, где в жару стояла на улицах вонь. А сейчас, это фигня , просто специфический запах ----я привыкла настолько, что не замечаю его.
2.В то время в январе, в Паттайе , днём, было так жарко, что более 3 часов находится на улице было не возможно. Сейчас климат резко изменился в сторону похолодания.
3.По улицам бродили вооружённые патрули, на выезде из города стояли пропускные пункты из ж.б.
4.Вся еда, повсеместно, была напрочь острая, мы долго к ней приспосабливались методом проб и ошибок.
5.На Ко Лане не было пирсов и нас, прямо на рейде, с катеров (перебрасывали) вниз , чуть ли не по телам тайцев, в их низкие ,деревянные ,моторные лодки. Катера и лодки( плясали) на волне в разные стороны, женская часть пассажиров орала и пищала. Короче, это был ещё тот ежедневный аттракцион.
6.На Волкин, в помещениях ,были установлены прозрачные , вертикальные кабины-душевые, где голые тайки , по заказу клиентов, намыливали себе разные свои прелести---мужики просто истекали слюной.
7.Волкин патрулировали на спортвелосипедах молодые качки--европейцы, с треугольными нашивками на футболках--гражданская полиция.
8.Траву в сигаретах предлагали на каждом углу , какие-то зверского вида тайцы , с наколками крупных драконов на их телах.
9.Русские пёрли в самолёт всё---огромные телевизоры, мебель, разную всячину. Даже внутри самолёт был забит разными сумками, чемоданами.
10. Кстати, в то время, самолёт-чартер не улетал в Россию, а ждал нас в аэропорту, мы на борту оставляли свои зимние вещи. Экипаж проживал, бухал и гулял по Паттайе, вместе с нами.
11. Многие тайцы выглядели, как оборванцы и спали тут же на тротуарах, прямо в центре города, закутавшись в одеяло и тряпки.
Короче, было много экзотики.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Первый раз в Паттайе. Жесть.Трэш.И кэш

Сообщение: #24

Сообщение JackD » 20 авг 2015, 12:53

artxenia писал(а) 20 авг 2015, 12:39:По улицам бродили

раз в два года слонят еще выгуливали. 10 бат связка бананов или тростника "покорми слоненка"... мы с женой как то за таким слоненком забурились прямо в центр Бойз Тауна.... догнали... покормили...погладили... чуем, что то не так вокруг какая то другая Паттайка
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Паттайе. Жесть.Трэш.И кэш

Сообщение: #25

Сообщение Ирсула » 20 авг 2015, 13:46

Syao_Pu писал(а) 20 авг 2015, 12:08:Совсем не с чем тут согласиться. Паттайю "подняли и разрекламировали" как раз пакетники. А вот тех кому Паттайя не понравилась хватает

читайте внимательней речь о Тае в целом , а не о ПТ
Аватара пользователя
Ирсула
активный участник
 
Сообщения: 607
Регистрация: 18.06.2013
Город: Иваново
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 108
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Первый раз в Паттайе. Жесть.Трэш.И кэш

Сообщение: #26

Сообщение Ирсула » 20 авг 2015, 13:59

artxenia писал(а) 20 авг 2015, 12:39:Первый раз полетела в Тай и сразу в Паттайю , на чартере лет 18-19 назад. Прекрасно помню ту Паттайю.
1.Все улицы были в открытых сточных канавах---вот, где в жару стояла на улицах вонь. А сейчас, это фигня , просто специфический запах ----я привыкла настолько, что не замечаю его.
2.В то время в январе, в Паттайе , днём, было так жарко, что более 3 часов находится на улице было не возможно. Сейчас климат резко изменился в сторону похолодания.
3.По улицам бродили вооружённые патрули, на выезде из города стояли пропускные пункты из ж.б.
4.Вся еда, повсеместно, была напрочь острая, мы долго к ней приспосабливались методом проб и ошибок.
5.На Ко Лане не было пирсов и нас, прямо на рейде, с катеров (перебрасывали) вниз , чуть ли не по телам тайцев, в их низкие ,деревянные ,моторные лодки. Катера и лодки( плясали) на волне в разные стороны, женская часть пассажиров орала и пищала. Короче, это был ещё тот ежедневный аттракцион.
6.На Волкин, в помещениях ,были установлены прозрачные , вертикальные кабины-душевые, где голые тайки , по заказу клиентов, намыливали себе разные свои прелести---мужики просто истекали слюной.
7.Волкин патрулировали на спортвелосипедах молодые качки--европейцы, с треугольными нашивками на футболках--гражданская полиция.
8.Траву в сигаретах предлагали на каждом углу , какие-то зверского вида тайцы , с наколками крупных драконов на их телах.
9.Русские пёрли в самолёт всё---огромные телевизоры, мебель, разную всячину. Даже внутри самолёт был забит разными сумками, чемоданами.
10. Кстати, в то время, самолёт-чартер не улетал в Россию, а ждал нас в аэропорту, мы на борту оставляли свои зимние вещи. Экипаж проживал, бухал и гулял по Паттайе, вместе с нами.
11. Многие тайцы выглядели, как оборванцы и спали тут же на тротуарах, прямо в центре города, закутавшись в одеяло и тряпки.
Короче, было много экзотики.

Вот это уровень!Класс!
А может Вам отчетик создать ? Думаю всем было бы интересно сравнение!
Да и великие всезнайки! Почему никто не сообщил что 30 и 31 июля Паттая не работает!!!!!!
Аватара пользователя
Ирсула
активный участник
 
Сообщения: 607
Регистрация: 18.06.2013
Город: Иваново
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 108
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Первый раз в Паттайе. Жесть.Трэш.И кэш

Сообщение: #27

Сообщение Ирсула » 20 авг 2015, 14:08

JackD писал(а) 20 авг 2015, 12:14:Мне интересно, из этих 21, сколько захотело бы провести отпуск в компании с ТС

вот это вопрос
встречный а зачем Коляску покатать с 10 кг одежды и малышом
Да интересно это ж зачем малышу столько одежды ?
Аватара пользователя
Ирсула
активный участник
 
Сообщения: 607
Регистрация: 18.06.2013
Город: Иваново
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 108
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Первый раз в Паттайе. Жесть.Трэш.И кэш

Сообщение: #28

Сообщение Raschid » 20 авг 2015, 14:19

artxenia писал(а) 20 авг 2015, 12:39:Короче, было много экзотики.

История Паттаи прям перед вашими глазами происходит.
Первый раз , судя по цифрам, вы ездили в Паттаю когда вам было 15 лет, - значит с родителями?
Шли годы...Смеркалось...
Аватара пользователя
Raschid
почетный путешественник
 
Сообщения: 3574
Регистрация: 02.04.2011
Город: Казань
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 61
Страны: 25
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Паттайе. Жесть.Трэш.И кэш

Сообщение: #29

Сообщение Axell44 » 20 авг 2015, 14:24

Ирсула писал(а) 20 авг 2015, 13:59:
artxenia писал(а) 20 авг 2015, 12:39:Первый раз полетела в Тай и сразу в Паттайю , на чартере лет 18-19 назад. Прекрасно помню ту Паттайю.
1.Все улицы были в открытых сточных канавах---вот, где в жару стояла на улицах вонь. А сейчас, это фигня , просто специфический запах ----я привыкла настолько, что не замечаю его.
2.В то время в январе, в Паттайе , днём, было так жарко, что более 3 часов находится на улице было не возможно. Сейчас климат резко изменился в сторону похолодания.
3.По улицам бродили вооружённые патрули, на выезде из города стояли пропускные пункты из ж.б.
4.Вся еда, повсеместно, была напрочь острая, мы долго к ней приспосабливались методом проб и ошибок.
5.На Ко Лане не было пирсов и нас, прямо на рейде, с катеров (перебрасывали) вниз , чуть ли не по телам тайцев, в их низкие ,деревянные ,моторные лодки. Катера и лодки( плясали) на волне в разные стороны, женская часть пассажиров орала и пищала. Короче, это был ещё тот ежедневный аттракцион.
6.На Волкин, в помещениях ,были установлены прозрачные , вертикальные кабины-душевые, где голые тайки , по заказу клиентов, намыливали себе разные свои прелести---мужики просто истекали слюной.
7.Волкин патрулировали на спортвелосипедах молодые качки--европейцы, с треугольными нашивками на футболках--гражданская полиция.
8.Траву в сигаретах предлагали на каждом углу , какие-то зверского вида тайцы , с наколками крупных драконов на их телах.
9.Русские пёрли в самолёт всё---огромные телевизоры, мебель, разную всячину. Даже внутри самолёт был забит разными сумками, чемоданами.
10. Кстати, в то время, самолёт-чартер не улетал в Россию, а ждал нас в аэропорту, мы на борту оставляли свои зимние вещи. Экипаж проживал, бухал и гулял по Паттайе, вместе с нами.
11. Многие тайцы выглядели, как оборванцы и спали тут же на тротуарах, прямо в центре города, закутавшись в одеяло и тряпки.
Короче, было много экзотики.

Вот это уровень!Класс!
А может Вам отчетик создать ? Думаю всем было бы интересно сравнение!
Да и великие всезнайки! Почему никто не сообщил что 30 и 31 июля Паттая не работает!!!!!!


Присоединяюсь !!!Отчет нужен!!!!
Аватара пользователя
Axell44
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 23.08.2013
Город: Кострома
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 43
Страны: 3
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Паттайе. Жесть.Трэш.И кэш

Сообщение: #30

Сообщение Icewine29 » 20 авг 2015, 14:25

artxenia писал(а) 20 авг 2015, 12:39:Первый раз полетела в Тай и сразу в Паттайю , на чартере лет 18-19 назад. Прекрасно помню ту Паттайю.

Вам тогда было 15?
А вообще интересно было бы узнать намерения автора: повбрасывал заведомо отрицательную и противоречивую информацию малыми дозами и ушел, не ответив ни на один вопрос и комментарий... Да еще для желающих услышать про его видение Гоа, предложил "лайкать"...
Последний раз редактировалось Icewine29 20 авг 2015, 14:39, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2037
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 331 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Первый раз в Паттайе. Жесть.Трэш.И кэш

Сообщение: #31

Сообщение JackD » 20 авг 2015, 14:25

artxenia писал(а) 20 авг 2015, 12:39:Все улицы были в открытых сточных канавах---вот, где в жару стояла на улицах вонь

А протока поперек Сиам Бейшора? Моя будущая экса ваще зажмурившись переходила, не только нос защипывала. Зато как по вечерам и ночам из этого болотца пели лягухи сядешь после ВС-разгуляя на балкончике со стаканчиком виски, запалишь сигаретку и слушаешь их трели и балдеешь

artxenia писал(а) 20 авг 2015, 12:39:Вся еда, повсеместно, была напрочь острая, мы долго к ней приспосабливались методом проб и ошибок.

Угу. Учились не давить перчики в тарелке, а откладывать в сторонку По первости мы тайфуд вообще только в румсервисе заказывали. Принесли. Разделся. Похлебал том яма и бегом под холодный душ. Вернулся и еще похлебал и еще в душ...

artxenia писал(а) 20 авг 2015, 12:39:На Ко Лане не было пирсов и нас, прямо на рейде, с катеров (перебрасывали) вниз , чуть ли не по телам тайцев, в их низкие ,деревянные ,моторные лодки. Катера и лодки( плясали) на волне в разные стороны, женская часть пассажиров орала и пищала. Короче, это был ещё тот ежедневный аттракцион.


На "центральном" был (я впервые в 99... кажется), а на другие - да. Посредством "самоа боат" (с)

ну и другие зарисовки да, знакомы.
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Паттайе. Жесть.Трэш.И кэш

Сообщение: #32

Сообщение Jim-Beam » 20 авг 2015, 14:54

Про канавы с вонью отлично помню!))) Первый раз- в 2009 и ВСЯ бичка воняла как канализация. И при этом мы умудрялись выбирать оттуда таких красивых девушек..что описать это очень сложно.
А вот про Нонг Нуч и реку Квай- я не согласен с критикующими. Там такое кайфовое место для прогулок в саду орхидей...можно домой привезти что-либо из флористики и вообще- прогулки на свежем воздухе, среди тропических цветов и растений,нормализуют кровяное давление и способствуют усилению антистрессовой составляющей нашего организма.
таиланд 502.JPG


таиланд 622.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не путайте Туризм и Эмиграцию..
Jim-Beam
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 10.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Паттайе. Жесть.Трэш.И кэш

Сообщение: #33

Сообщение artxenia » 20 авг 2015, 15:00

Icewine29 писал(а) 20 авг 2015, 14:25:
artxenia писал(а) 20 авг 2015, 12:39:Первый раз полетела в Тай и сразу в Паттайю , на чартере лет 18-19 назад. Прекрасно помню ту Паттайю.

Вам тогда было 15?

Немногим больше. Я тогда прилетела со своим будущим мужем. На второй день нашего пребывания в Паттайе ,мы на центральной улице забрели в ювелирный магазин, естественно я затащила нас в этот магазин и у меня там, неожиданно для меня самой, реально, первый раз в жизни ,( снесло крышу). Я просто попала под очарование блеска множества бриллиантов вправленных в золото. Я потеряла голову. Я торчала перед витринами, выбирала брюлики, я отказывалась выходить из этого магазина, а когда меня вежливо попытались вытащить на улицу, я просто зарыдала навзрыд. Я упиралась, я цеплялась за витрины, я рыдала. До сих пор мы вспоминаем это со смехом. Молодые были, весёлые, глупые. Последующие пару дней я бродила по центральным улицам как маньяк, я искала брюлики. А они продавались практически везде, даже в табачных магазинах. Вот в одном я и нашла огромный бриллиант. Кольцо было прекрасным, камень огромным и всё это стоило терпимо дорого. Таец --продавец уверял, что это всё настоящее. В табачной лавке? Короче , я потребовала чтобы мне немедля купили это чудо. Был грандиозный скандал, прямо здесь, у входа в эту лавку. Естественно я получила по жопе и мне , этот брюлик, не купили.
И всё. После этого моя тяга к бриллиантам просто испарилась. Я успокоилась, пришла в себя и прекрасно продолжила свой отдых.
Вспомнить смешно--бриллиант в табачной лавке.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Первый раз в Паттайе. Жесть.Трэш.И кэш

Сообщение: #34

Сообщение Raschid » 20 авг 2015, 15:18

artxenia писал(а) 20 авг 2015, 15:00:Немногим больше.

Не могу представить сейчас 16-ти,17-ти летних подростков из России самостоятельно прилетевших в Паттаю.
Не из детского же дома они прилетели. Значит у родителей совсем мозгов нет...
Шли годы...Смеркалось...
Аватара пользователя
Raschid
почетный путешественник
 
Сообщения: 3574
Регистрация: 02.04.2011
Город: Казань
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 61
Страны: 25
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Паттайе. Жесть.Трэш.И кэш

Сообщение: #35

Сообщение JackD » 20 авг 2015, 15:25

artxenia писал(а) 20 авг 2015, 15:00:Вспомнить смешно--бриллиант в табачной лавке


А Book Shop прямо в центре ВС. Где продавали три журнала, а остальной товар - алкашка в 10 рядов
интересно, он на месте?
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Паттайе. Жесть.Трэш.И кэш

Сообщение: #36

Сообщение Ирсула » 20 авг 2015, 15:27

artxenia писал(а) 20 авг 2015, 15:00:Немногим больше. Я тогда прилетела со своим будущим мужем

Да-да , ну если возраст занижен то понятно , а если нет , то куча вопросов , как несовершеннолетнюю без родителей выпустили из страны и это в те то времена ....
Аватара пользователя
Ирсула
активный участник
 
Сообщения: 607
Регистрация: 18.06.2013
Город: Иваново
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 108
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Первый раз в Паттайе. Жесть.Трэш.И кэш

Сообщение: #37

Сообщение JackD » 20 авг 2015, 15:30

Ирсула писал(а) 20 авг 2015, 15:27:и это в те то времена ....

2015 минус 18-19 лет это конец 90-х.
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Паттайе. Жесть.Трэш.И кэш

Сообщение: #38

Сообщение Raschid » 20 авг 2015, 15:32

Ирсула писал(а) 20 авг 2015, 15:27:ну если возраст занижен то понятно

Если судить по многочисленным фотографиям Ксении на Форуме, то возраст совсем не занижен, а соответствует действительности, т.о. присоединяюсь к вопросу о пересечении границы несовершеннолетней....
Шли годы...Смеркалось...
Аватара пользователя
Raschid
почетный путешественник
 
Сообщения: 3574
Регистрация: 02.04.2011
Город: Казань
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 61
Страны: 25
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Паттайе. Жесть.Трэш.И кэш

Сообщение: #39

Сообщение Raschid » 20 авг 2015, 15:35

JackD писал(а) 20 авг 2015, 15:25:интересно, он на месте?

Нет его.
Тайцы вообще очень быстро все ломают и заново строят.
И все стремительно меняется: нет Хот Туны , Интер кафе, и Быдлокафе, говорят уже нет...
Шли годы...Смеркалось...
Аватара пользователя
Raschid
почетный путешественник
 
Сообщения: 3574
Регистрация: 02.04.2011
Город: Казань
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 61
Страны: 25
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Паттайе. Жесть.Трэш.И кэш

Сообщение: #40

Сообщение Degt » 20 авг 2015, 15:38

Raschid писал(а) 20 авг 2015, 15:32:то возраст совсем не занижен, а соответствует действительности

Взял и того ... в общем, не польстил ...
Аватара пользователя
Degt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 01.06.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумТайская изба-читальня... и писальня



Включить мобильный стиль