Таиланд, Паттайя. Вспоминая первые поездки

Некоторые истины о Таиланде, вопросы, на которые уже были ответы, разговоры за жизнь тайскую, народное творчество из Тайланда. Признания в любви к Тайланду. Треп о Тайланде и тайцах. Обсуждение жизни в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Re: Тай. Паттайа. Вспоминая первые поездки.

Сообщение: #61

Сообщение JackD » 20 авг 2015, 17:37

zhaffsky писал(а) 20 авг 2015, 17:23:В книге коммьюнити появилось в 89, а действие происходит в 95.

видимо перепутал с его фантазиями о Вьетнаме...
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Тай. Паттайа. Вспоминая первые поездки.

Сообщение: #62

Сообщение Degt » 20 авг 2015, 17:58

Да, первое посещение Тая - это куча воспоминаний. Было всякое, и алкотрипы, и семейные отдыхи...
"Были когда-то и мы рысаками..."
Первый визит в Тай
Первый визит в Тай (часть следующая)
Аватара пользователя
Degt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 01.06.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Тай. Паттайа. Вспоминая первые поездки.

Сообщение: #63

Сообщение mishel 50 » 20 авг 2015, 18:59

Raschid писал(а) 20 авг 2015, 15:54:Через месяц буду в Паттае и лично проверю насколько все вышеизложенное соответствует действительности...

Ну и отчетик тиснуть не забудьте.
mishel 50
путешественник
 
Сообщения: 1012
Регистрация: 26.02.2012
Город: Звенигород
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 62
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Тай. Паттайа. Вспоминая первые поездки.

Сообщение: #64

Сообщение Sara » 22 авг 2015, 13:04

Raschid писал(а) 20 авг 2015, 15:35:И все стремительно меняется: нет Хот Туны

Как нет Хот Туны? Куда делась?! Зимой еще была
Я в печали
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Тай. Паттайа. Вспоминая первые поездки.

Сообщение: #65

Сообщение Jim-Beam » 22 авг 2015, 18:50

Весной- в мае этого года, Хот-Тюна тоже была...и Быдло-Кафе тоже...
Не путайте Туризм и Эмиграцию..
Jim-Beam
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 10.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Тай. Паттайа. Вспоминая первые поездки.

Сообщение: #66

Сообщение Alexa_75 » 08 сен 2015, 09:50

Да-да, товарищи, поясните про Хотюну, а то она в моей логистике под номером 1, сразу после заселения, обозначена на февраль!
Аватара пользователя
Alexa_75
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 30.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Тай. Паттайа. Вспоминая первые поездки.

Сообщение: #67

Сообщение Miseri » 23 сен 2015, 18:26

Да уж после первого Тая и тайской девочки жизнь изменилась в коренном смысле слова. Никогда не забуду первую поездку. ) И если бы был второй шанс сделал бы все так же
Miseri
почетный путешественник
 
Сообщения: 3054
Регистрация: 06.09.2011
Город: Бангкок
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 100
Страны: 7
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Паттайе. Жесть.Трэш.И кэш

Сообщение: #68

Сообщение Elena BG » 23 сен 2015, 21:11

artxenia писал(а) 20 авг 2015, 12:39:Первый раз полетела в Тай и сразу в Паттайю , на чартере лет 18-19 назад. Прекрасно помню ту Паттайю.
1.Все улицы были в открытых сточных канавах---вот, где в жару стояла на улицах вонь. А сейчас, это фигня , просто специфический запах ----я привыкла настолько, что не замечаю его.
2.В то время в январе, в Паттайе , днём, было так жарко, что более 3 часов находится на улице было не возможно. Сейчас климат резко изменился в сторону похолодания.
3.По улицам бродили вооружённые патрули, на выезде из города стояли пропускные пункты из ж.б.
4.Вся еда, повсеместно, была напрочь острая, мы долго к ней приспосабливались методом проб и ошибок.
5.На Ко Лане не было пирсов и нас, прямо на рейде, с катеров (перебрасывали) вниз , чуть ли не по телам тайцев, в их низкие ,деревянные ,моторные лодки. Катера и лодки( плясали) на волне в разные стороны, женская часть пассажиров орала и пищала. Короче, это был ещё тот ежедневный аттракцион.
6.На Волкин, в помещениях ,были установлены прозрачные , вертикальные кабины-душевые, где голые тайки , по заказу клиентов, намыливали себе разные свои прелести---мужики просто истекали слюной.
7.Волкин патрулировали на спортвелосипедах молодые качки--европейцы, с треугольными нашивками на футболках--гражданская полиция.
8.Траву в сигаретах предлагали на каждом углу , какие-то зверского вида тайцы , с наколками крупных драконов на их телах.
9.Русские пёрли в самолёт всё---огромные телевизоры, мебель, разную всячину. Даже внутри самолёт был забит разными сумками, чемоданами.
10. Кстати, в то время, самолёт-чартер не улетал в Россию, а ждал нас в аэропорту, мы на борту оставляли свои зимние вещи. Экипаж проживал, бухал и гулял по Паттайе, вместе с нами.
11. Многие тайцы выглядели, как оборванцы и спали тут же на тротуарах, прямо в центре города, закутавшись в одеяло и тряпки.
Короче, было много экзотики.

Прочитала ваше сообщение и во многом вспомнила свою поездку. Это был конец 2003г - НГ 2004. Я тогда еще ничего не слышала об отзывах в интернете. Поэтому пришла в турфирму и просто сказала: "хочу поехать зимой туда, где тепло") Так я попала в Паттайю, отель Айлэнд Вью (это рядом с Кози Бич). Летели чартером, который также нас там "ждал" (помню как некоторые женщины переживали за оставленные в них шубы)), помню как сели в самолет, после того как он 2 недели простоял на жаре - это было что-то!
Помню ходила в кафешку на пляже - там был самый вкусный рис с курицей, который я ела в Тае. Там его делали с добавлением зелени и еще чего-то, уже не помню, но так вкусно больше не встречала.
Домой тогда звонили по карточкам из телефонных будок. Ну и фотки были тоже на пленке)
Еще вспомнила, как была в клубе Люцифер на ВС и там хорошо пела девушка, я запомнила, что у нее волосы были кудрявые. Через 8 лет пришла туда, и возле входа стоит тайка с такими же волосами. Я ей говорю, так мол и так, помню девушка с кудряшками пела хорошо, она отвечает "так это я и есть". До сих пор видимо там работает. В общем, много можно вспоминать) P.S. Люблю Тай.
Аватара пользователя
Elena BG
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 25.09.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 1

Re: Тай. Паттайа. Вспоминая первые поездки.

Сообщение: #69

Сообщение Jim-Beam » 28 сен 2015, 21:33

Это был конец 2003г - НГ 2004. Я тогда еще ничего не слышала об отзывах в интернете. Поэтому пришла в турфирму и просто сказала: "хочу поехать зимой туда, где тепло") Так я попала в Паттайю, отель Айлэнд Вью (это рядом с Кози Бич). Летели чартером, который также нас там "ждал" (помню как некоторые женщины переживали за оставленные в них шубы)), помню как сели в самолет, после того как он 2 недели простоял на жаре - это было что-то!



Вот это реальная жжесть)))) Такие вещи можно за туристические байки выдавать в теплой компании)))))


Домой тогда звонили по карточкам из телефонных будок.

тоже ничего))
Не путайте Туризм и Эмиграцию..
Jim-Beam
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 10.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Паттайе. Жесть.Трэш.И кэш

Сообщение: #70

Сообщение su.62 » 14 окт 2015, 18:12

[Ирсула
Инфы много , почти все размыто и красиво, конкретики мало !
Факты , явки, пароли!!!!!!]

Была такая форумчанка (царство ей Небесное и благодарность многих) Лареша, у нее отчет назывался "Путеводитель по Бангкоку". Я, когда 1-й раз полетела в Тай в 2010-м, мне за 50 уже было. Я месяц на форуме сидела, но полетела самостоятельно, а путеводитель Ларешин поминутный был для меня примерным ориентиром. Помимо Бангкока (по 3 дня туда и на обратном пути) был еще Самуи. Никаких сложностей ни в аэропорту, ни в городе, ни на острове не было. Один восторг! Вы правы, от человека зависит. Вы вроде и помоложе будете... Допускаю, что Ваша поездка была еще до появления Ларешиного отчета, но не поверю, что нельзя нужной информации на форуме найти.
С тех пор так и летаю самостоятельно, только уже другие маршруты выбираю. Это не 1-я поездка заграницу была, но самостоятельная - первая. И Вы абсолютно грешите против истины, говоря, что все пакетом 1-й раз летят.
su.62
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 03.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Тай. Паттайа. Вспоминая первые поездки.

Сообщение: #71

Сообщение Degt » 14 окт 2015, 18:46

su.62 писал(а) 14 окт 2015, 18:12:был еще Самуи. Никаких сложностей ни в аэропорту,


Таиланд, Паттайя. Вспоминая первые поездки
А вот таким аэропорт на Самуях в 2004-м был...
Аватара пользователя
Degt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 01.06.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Таиланд, Паттайя. Вспоминая первые поездки

Сообщение: #72

Сообщение su.62 » 15 окт 2015, 10:25

Один из самых запоминающихся и уютных, меня в первую поездку больше всего аквариум в туалете аэропорта впечатлил. Хотя аэропорт Пунта Каны тоже чем-то похож, но Самуи - любовь forever.
Кстати, моя первая поездка заграницу состоялась в 1995 году, и это была Италия. Но "зацепил" именно Таиланд. А в первый раз в Бангкоке мы с сыном просто шли "тропами" Лареши, и это было незабываемо.
Когда я писала про отсутствие каких бы то ни было проблем в аэропорту, то имела ввиду аэропорт Бангкока, конечно, какие могут быть проблемы в аэропорту Самуи?
За фото спасибо, по-моему принципиально не изменился, и это прекрасно!
su.62
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 03.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Таиланд, Паттайя. Вспоминая первые поездки

Сообщение: #73

Сообщение Rept-Tile » 15 окт 2015, 13:47

su.62 писал(а) 15 окт 2015, 10:25:по-моему принципиально не изменился

Соглашусь.
Аватара пользователя
Rept-Tile
почетный путешественник
 
Сообщения: 3000
Регистрация: 18.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: Таиланд, Паттайя. Вспоминая первые поездки

Сообщение: #74

Сообщение Degt » 15 окт 2015, 19:52

su.62
Rept-Tile
Бетона и бутиков добавилось, а так - шалаш шалашом без крытых помещений как был, так и остался!
Аватара пользователя
Degt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 01.06.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Таиланд, Паттайя. Вспоминая первые поездки

Сообщение: #75

Сообщение Rept-Tile » 16 окт 2015, 07:47

Degt, разве что кондеев внутри этого шалаша в 2004-м, наверное, не было.
Аватара пользователя
Rept-Tile
почетный путешественник
 
Сообщения: 3000
Регистрация: 18.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: Таиланд, Паттайя. Вспоминая первые поездки

Сообщение: #76

Сообщение Degt » 16 окт 2015, 08:33

Rept-Tile писал(а) 16 окт 2015, 07:47:Degt, разве что кондеев внутри этого шалаша в 2004-м, наверное, не было.

Слева, внутри шалаша, под надписью "чекин" виден подвесной кондер типа вертулятор ))))
Аватара пользователя
Degt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 01.06.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Таиланд, Паттайя. Вспоминая первые поездки

Сообщение: #77

Сообщение Edward Gein » 08 ноя 2015, 22:42

У меня первая поездка была в 2012 году, на Сонгкран Пакетная. По-английски я тогда совсем плохо разговаривал, но это особо не мешало восприятию. Впечатлений много было, конено. Общение, пьянки, разврат. Заезд в паттайский обезьянник на сутки. Улетать было очень грустно.
Live Fast, Die Young.
Аватара пользователя
Edward Gein
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 07.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумТайская изба-читальня... и писальня



Включить мобильный стиль