Об особенности менталитета тайских мужчин

Некоторые истины о Таиланде, вопросы, на которые уже были ответы, разговоры за жизнь тайскую, народное творчество из Тайланда. Признания в любви к Тайланду. Треп о Тайланде и тайцах. Обсуждение жизни в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Об особенности менталитета тайских мужчин

Сообщение: #1

Сообщение Edward Gein » 27 мар 2016, 19:55

За все свои трипы в Таиланд, сумел пообщаться со многими тайками и почти всегда слышу одну и ту же историю, касаемую их взаимоотношений с местными мужиками. Тайский бойфред о семье не заботится, денег не приносит, на ферме работать не помогает, а лишь бездельничает и бухает. Опционально прилагаются факты избиения и.т.д. В связи с чем, тайки и рвутся найти себе фаранга, который будет об них"take care"

Прославленная книжка "Private dancer" говорит о том же. И стало интересно, а как в действительности обстоит вопрос? Ибо, когда те же муслимы своих женщин ни во что не ставят, это я еще понимаю, но тут-то другой случай. А если все-таки, как тайки говорят, то тогда не ясно на чем у них вообще институт семьи стоит.

Прошу знающих товарищей вкатываться в этот тред!
Live Fast, Die Young.
Аватара пользователя
Edward Gein
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 07.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Отзывы о Тайланде

Re: Об особенности менталитета тайских мужчин

Сообщение: #2

Сообщение Александр22 » 28 мар 2016, 18:53

В Таиланде это где
Местные это какие
рискну предположить, что максимум продавщицы из 7/11, приехавшие из деревни в Паттайю, тогда конечно, в деревне счастье не сложилось, небогатый там выбор женихов, отчего бы в городе не попытать, а фарангу в оправдание наплести небылиц.
Поговорите с врачами, учительницами или хотя бы банковскими работницами, будете удивлены, все у них в порядке, если внешностью не уродливы, мужчины галантны и вежливы.
Есть проблема разводов, но это связано скорее с ранними браками, в 18 оба еще ничего не соображают ни в семейных отношениях ни в жизни вообще, развод через пару лет супружества обычное дело.
Что касается прославленной книги, в то время, когда она была написана, а именно 20 лет назад, русские женщины массово покидали страну, выходя замуж за кого попало, лишь бы свалить от нищеты и грубости. Араб был лучше русского, потому что зарабатывал валюту и не напивался, как свинья, вот такая аналогия, и что мы видим теперь в России, точно так же поменялось в Таиланде.
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4445
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 346 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Об особенности менталитета тайских мужчин

Сообщение: #3

Сообщение Edward Gein » 28 мар 2016, 20:09

Александр22 писал(а) 28 мар 2016, 18:53:В Таиланде это где
Местные это какие
рискну предположить, что максимум продавщицы из 7/11, приехавшие из деревни в Паттайю.


Да, примерно так. ))
Плюс несколько особо с Бангкока, которые непотребством вроде не занимаются, в плане работы, но и не особо успешные.

Александр22 писал(а) 28 мар 2016, 18:53:Что касается прославленной книги, в то время, когда она была написана, а именно 20 лет назад, русские женщины массово покидали страну, выходя замуж за кого попало, лишь бы свалить от нищеты и грубости. Араб был лучше русского, потому что зарабатывал валюту и не напивался, как свинья, вот такая аналогия, и что мы видим теперь в России, точно так же поменялось в Таиланде.


Спору нет. Хотя исходя из реалий Паттайи, ситуация описанная в книге не сильно изменилась. Хотя это-то как раз и не удивительно.))
Live Fast, Die Young.
Аватара пользователя
Edward Gein
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 07.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумТайская изба-читальня... и писальня



Включить мобильный стиль