Жениться или нет?

Некоторые истины о Таиланде, вопросы, на которые уже были ответы, разговоры за жизнь тайскую, народное творчество из Тайланда. Признания в любви к Тайланду. Треп о Тайланде и тайцах. Обсуждение жизни в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Жениться или нет?

Сообщение: #21

Сообщение TimSka » 28 июн 2016, 14:30

Wrecker писал(а) 28 июн 2016, 05:45:Не говори бред, это многовековая традиция и никто из таек не воспринимает синсот, как чью то покупку или продажу. Это показные деньги, которые нужны в первую очередь для того, чтобы покрасоваться перед соседями - вот мол какого завидного жениха в семью приняли, не бомжару позорного. В большинстве тайских семей синсот возвращают жениху на следующий день после церемонии, а украшения носит молодая жена, зачастую за счет них погашая впоследствии долги инфантильного мужа.
Не могу спорить с многовековой традицией, но мне подруга о синсоте отзывалась как о продаже семьей дочери замуж, и была очень зла при этом.
Wrecker писал(а) 28 июн 2016, 05:45:Если тайка не просит заплатить за неё синсот, то тут одно из трёх:
1. Она и её семья настолько современны и европеизированы, что считают эту традицию пережитком прошлого (крайне маленький шанс).
2. Её семья и соседи знают, что она была шлюхой или же не первый раз в браке, а то и одинокая мать, поэтому вопрос синсота отходит на третий план - абы выдать хоть за кого, ибо тайцы уже такую в жены не возьмут.
3. Она сирота.

Вот от этого и пляшите.

Все три предположения не верны. Скорее всего в её семье действительно, негативно воспринимают синсот
Wrecker писал(а) 28 июн 2016, 05:45:И как написали выше, для малообразованных тайцев брак - это в первую очередь церемония, а не оформление бумажек. Многие живут вместе годами, все их считают мужем и женой, хотя никакими бумажками ничего не закреплено.

Я не знал о такой особенности бракосочетаний в Тайланде, думал что все как у нас - ЗАГС (мэрия, храм, полицейский участок) штамп в паспорте или еще в чём нибудь. буду уточнять
Wrecker писал(а) 28 июн 2016, 05:45: Но вас примут в семью, что осчастливит вас обязанностями и преимуществами уже моральными.
Да, приняли очень тепло ( правда за спиной напиз...и всякого, но это традиции и я к этим пиз...жам равнодушен)
Wrecker писал(а) 28 июн 2016, 05:45:Посмотрите на тайские семьи, роль мужчин в их иерархии и всё поймете.

Признаюсь в основном я общался с женщинами Тайланда, хорошо чувствую и понимаю их психологию и логику. Как думают мужчины Тайцы, я не очень понимаю. Иерархия в Тайской семье мне напоминает Грузинскую семью.
Аватара пользователя
TimSka
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 16.11.2012
Город: Hell
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Жениться или нет?

Сообщение: #22

Сообщение Wrecker » 28 июн 2016, 14:53

TimSka писал(а) 28 июн 2016, 14:30:Признаюсь в основном я общался с женщинами Тайланда, хорошо чувствую и понимаю их психологию и логику. Как думают мужчины Тайцы, я не очень понимаю. Иерархия в Тайской семье мне напоминает Грузинскую семью.


Ну главное отличие в том, что у нас семьёй считается жена и дети - новая сформировавшаяся ячейка общества. Тёща и тесть, а также свёкр и свекровь семьей зачастую не считаются - это уже родственники. Про бабушек-дедушек-тётей-дядей-братьёв-сестёр вообще речи не идет. В тайском обществе такого разделения нет - семья просто становится больше. И после женитьбы все семейные проблемы станут вашими в том числе, а ваши - семейными. И от вас, учитывая то, что вы фаранг, конечно не станут ожидать, что вы приедете помочь почтенному тестю рис сажать или сахарный тростник, но как минимум будут ожидать посильной финансовой помощи. Конечно же это дело добровольное, но супруга потеряет в деревне лицо, если её благоверный жлобяра и сноб. Впрочем, ваша ситуация иная - если уж тайка говорит, что синсот - это продажа невесты (что для тайского менталитета полный нонсенс, может она не тайка?), то и в других вопросах возможно будут изменения.
Спросите её - достаточно ли будет провести церемонию с приглашенными гостями (что и есть соблюдение тайских традиций - после подобной церемонии в глазах всех окружающих вы будете являться официальным мужем и женой, бумажки никого не волнуют) или же нужно официальное свидетельство о браке? Отсюда и пляшите - если скажет, что церемонии недостаточно, то про "соблюдение тайских традиций" - липа липовая, а настоящая причина может быть самой разной - от желания заиметь от вас официального ребенка, тем самым привязав вас к себе крепче до оформления кредита или ипотеки под суммарный семейный доход.
Аватара пользователя
Wrecker
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 06.10.2009
Город: ฺBan Laem Chabang
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Жениться или нет?

Сообщение: #23

Сообщение TimSka » 28 июн 2016, 16:30

Wrecker писал(а) 28 июн 2016, 14:53:Ну главное отличие в том, что у нас семьёй считается жена и дети - новая сформировавшаяся ячейка общества. Тёща и тесть, а также свёкр и свекровь семьей зачастую не считаются - это уже родственники. Про бабушек-дедушек-тётей-дядей-братьёв-сестёр вообще речи не идет. В тайском обществе такого разделения нет - семья просто становится больше. И после женитьбы все семейные проблемы станут вашими в том числе, а ваши - семейными. И от вас, учитывая то, что вы фаранг, конечно не станут ожидать, что вы приедете помочь почтенному тестю рис сажать или сахарный тростник, но как минимум будут ожидать посильной финансовой помощи. Конечно же это дело добровольное, но супруга потеряет в деревне лицо, если её благоверный жлобяра и сноб.

Дело происходит в Бангкоке, Как я понял, по мелким суммам семья не хочет беспокоить меня,
Wrecker писал(а) 28 июн 2016, 14:53:Впрочем, ваша ситуация иная - если уж тайка говорит, что синсот - это продажа невесты (что для тайского менталитета полный нонсенс, может она не тайка?), то и в других вопросах возможно будут изменения.
Спросите её - достаточно ли будет провести церемонию с приглашенными гостями (что и есть соблюдение тайских традиций - после подобной церемонии в глазах всех окружающих вы будете являться официальным мужем и женой, бумажки никого не волнуют) или же нужно официальное свидетельство о браке? Отсюда и пляшите - если скажет, что церемонии недостаточно, то про "соблюдение тайских традиций" - липа липовая, а настоящая причина может быть самой разной - от желания заиметь от вас официального ребенка, тем самым привязав вас к себе крепче до оформления кредита или ипотеки под суммарный семейный доход.

Тайка она 100% хотя по первости я тоже переспрашивал о её национальности, характер намного жёстче чем у Исанок или Лаосок. Говорит боюсь папы, Тайская культура требует свадьбы, и очень хочет ребенка.
(Да, я сам рад отписать все мои финансы и недвижимость на моего сына или дочку,)
Покупать недвижимость сейчас в Тае ("на перегретом рынке") глупо, мои объяснения, что после смерти короля, в Тае будет финансовый кризис и цены на недвижимость упадут, семья понимает и соглашается с моей оценкой, но по мелкому продолжают истерить, что-бы я купил домик возле дома родителей (цена вопроса 6,5млн бат)
Последний раз редактировалось TimSka 29 июн 2016, 17:18, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
TimSka
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 16.11.2012
Город: Hell
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Жениться или нет?

Сообщение: #24

Сообщение algernon » 28 июн 2016, 18:48

Wrecker писал(а) 28 июн 2016, 14:53:после женитьбы все семейные проблемы станут вашими

146%

Например, может оказаться, что у новоиспечённой супруги долг пару миллионов батов за три машины (причём две из которых давно разбиты вдребезги по пьяне и без прав) и пять мотосаев.
А симпатичный трёхэтажный домик с кондиционерами, куда она вас пригласила, уже лет семь как находится в залоге, но проценты по нему ни разу не платились, и всю семью вот-вот оттуда попрут

Wrecker писал(а) 28 июн 2016, 14:53:а ваши - семейными

А вот вероятность этого - 0.146%
algernon
полноправный участник
 
Сообщения: 350
Регистрация: 12.11.2004
Город: Покинул форум
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Жениться или нет?

Сообщение: #25

Сообщение Wrecker » 28 июн 2016, 19:47

algernon писал(а) 28 июн 2016, 18:48:
Wrecker писал(а) 28 июн 2016, 14:53:после женитьбы все семейные проблемы станут вашими

146%

Например, может оказаться, что у новоиспечённой супруги долг пару миллионов батов за три машины (причём две из которых давно разбиты вдребезги по пьяне и без прав) и пять мотосаев.
А симпатичный трёхэтажный домик с кондиционерами, куда она вас пригласила, уже лет семь как находится в залоге, но проценты по нему ни разу не платились, и всю семью вот-вот оттуда попрут

Wrecker писал(а) 28 июн 2016, 14:53:а ваши - семейными

А вот вероятность этого - 0.146%


Ну на самом деле ты утрируешь Если речь идет не о бар гёрл, а о нормальной тайке, то там нет никаких проблем - тебя буду воспринимать так же, как и тайца. Ну может чуток чудаковатого, но все равно - подходить к тебе будут с позиции нормального жениха. Просто нужно знать тайский, приехать в деревуху, побухать лао кхао с местными дедулями, не отлынивать от работы, которую делают все и вообще стараться вести себя также, как и местные. Я через всё это прошел и никто не навесил на меня никаких финансовых обязательств Время от времени приезжает в гости, работаешь по хозяйству, бухаешь лао кхао и всё зашибись - дедули говорят "наш фаранг наконец то приехал", малые делают вай, дочка сестры научилась произносить мое имя быстрее, чем имя моей девушки (её тёти) и лезет ко мне на руки. И живешь ты по тайским понятиям - если ты приехал в гости, то башляют за тебя, если приехали к тебе, то башляешь ты и т.д. Не так страшен чёрт как его малюют. Главный принцип - не ищи жену среди шлюх
Последний раз редактировалось bromisaich 28 июн 2016, 20:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Промодерировано. Не забываем про п. 1.15 Правил Форума! Устное предупреждение на первый раз.
Аватара пользователя
Wrecker
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 06.10.2009
Город: ฺBan Laem Chabang
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Жениться или нет?

Сообщение: #26

Сообщение algernon » 28 июн 2016, 20:48

Wrecker писал(а) 28 июн 2016, 19:47:Просто нужно знать тайский

อะหยังแนะ จิงหลอออ ตลกจุงเบยยย ตัวเองจ้าว уже гауджай или пока ещё บ่ฮู้เฮื่อง 555

Слегка утрировал, каюсь. Мотосаев не пять, а только три. Общий долг 1.855.000 батов при зарплате 9.000
Персонаж никакого отношения к секс-индустрии не имеет, в свои тридцать не была ни в Паттайе, ни в Бангкоке.
Это - Тай
algernon
полноправный участник
 
Сообщения: 350
Регистрация: 12.11.2004
Город: Покинул форум
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Жениться или нет?

Сообщение: #27

Сообщение TimSka » 29 июн 2016, 17:31

Wrecker писал(а) 28 июн 2016, 19:47:Я через всё это прошел

А вы не писали о "вашей Тайской истории" на Винского или других ресурсах? можно где-то почитать о вашем переезде, женитьбе и жизни в Тайланде?
Аватара пользователя
TimSka
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 16.11.2012
Город: Hell
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Жениться или нет?

Сообщение: #28

Сообщение satahip » 29 июн 2016, 18:55

Wrecker писал(а) 28 июн 2016, 19:47:И живешь ты по тайским понятиям - если ты приехал в гости, то башляют за тебя

Это на вряд ли
Wrecker писал(а) 28 июн 2016, 19:47:если приехали к тебе, то башляешь ты

А это все 246%
satahip
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 01.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Жениться или нет?

Сообщение: #29

Сообщение TimSka » 29 июн 2016, 19:28

satahip писал(а) 29 июн 2016, 18:55:
Wrecker писал(а) 28 июн 2016, 19:47:И живешь ты по тайским понятиям - если ты приехал в гости, то башляют за тебя

Это на вряд ли

Возможно этот "момент" от личности фаранга и статуса Тайской семьи зависит. Мне тоже сказали, что забота о госте это Тайская культура, хозяева должны заботиться о госте, а гость должен понимать это и благодарить хозяев дома за это.
Аватара пользователя
TimSka
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 16.11.2012
Город: Hell
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Жениться или нет?

Сообщение: #30

Сообщение Unlovedboy » 12 сен 2016, 13:28

Не стоит рисковать, разведут, как два пальца..... При общении с тайкой из посольства в РФ, узнал от нее, что стоит всерьез воспринимать тайских девушек закончивших университет (то есть с реальным высшим образованием). Но по ее словам они себе цену знают и будут искать равноценного тайца ( в ее понимании, с тайцем лучше и понятнее все). Все кто промышляет или промышлял блядством, мечтают выйти за фаранга и вечно сосать бабло.
Везде уже был, и послать меня некуда.
Аватара пользователя
Unlovedboy
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 24.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Жениться или нет?

Сообщение: #31

Сообщение TimSka » 12 сен 2016, 14:29

Unlovedboy писал(а) 12 сен 2016, 13:28:Не стоит рисковать, разведут, как два пальца..... При общении с тайкой из посольства в РФ, узнал от нее, что стоит всерьез воспринимать тайских девушек закончивших университет (то есть с реальным высшим образованием). Но по ее словам они себе цену знают и будут искать равноценного тайца ( в ее понимании, с тайцем лучше и понятнее все). Все кто промышляет или промышлял блядством, мечтают выйти за фаранга и вечно сосать бабло.

У Коб высшее образование она в банке работает. Из приличной семьи. Её мечты просты как пять копеек, создать свою счастливую семью.
Аватара пользователя
TimSka
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 16.11.2012
Город: Hell
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Жениться или нет?

Сообщение: #32

Сообщение kuzkir » 14 сен 2016, 14:49

Wrecker и Александр22 все правильно говорят. Подписываюсь под каждым их словом.
Выбирайте достойных девушек и все будет хорошо. На курортах вероятность встретить такую девушку крайне мала. В Бангкоке можно встретить кого угодно
Вообще, ТС, если бы вы написали как познакомились с вашей девушкой, то было бы проще.
Хотя читая ваши сообщения складывается ощущение, что вы уже сделали для себя вывод, что девушка вас не обманывает и тп. Но к чему тогда этот топик, если вы не принимаете возражений?
kuzkir
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 10.05.2010
Город: Khon Kaen
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 34
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Жениться или нет?

Сообщение: #33

Сообщение TimSka » 14 сен 2016, 16:19

kuzkir писал(а) 14 сен 2016, 14:49:Wrecker и Александр22 все правильно говорят. Подписываюсь под каждым их словом.
Выбирайте достойных девушек и все будет хорошо. На курортах вероятность встретить такую девушку крайне мала. В Бангкоке можно встретить кого угодно
Вообще, ТС, если бы вы написали как познакомились с вашей девушкой, то было бы проще.
Хотя читая ваши сообщения складывается ощущение, что вы уже сделали для себя вывод, что девушка вас не обманывает и тп. Но к чему тогда этот топик, если вы не принимаете возражений?

Сомневаюсь что в реал можно кого то встретить в БКК, хотя всё индивидуально. Всё банально и без курортного романтизма, познакомились на TF.
Она уже не романтичная девушка, она женщина, на ней висят кредиты (в т.ч. за жильё).
Аватара пользователя
TimSka
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 16.11.2012
Город: Hell
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Жениться или нет?

Сообщение: #34

Сообщение Wrecker » 14 сен 2016, 20:58

Unlovedboy писал(а) 12 сен 2016, 13:28:Не стоит рисковать, разведут, как два пальца..... При общении с тайкой из посольства в РФ, узнал от нее, что стоит всерьез воспринимать тайских девушек закончивших университет (то есть с реальным высшим образованием). Но по ее словам они себе цену знают и будут искать равноценного тайца ( в ее понимании, с тайцем лучше и понятнее все). Все кто промышляет или промышлял блядством, мечтают выйти за фаранга и вечно сосать бабло.


Это верно лишь отчасти. Сейчас всё больше и больше таек, в том числе и образованных, которые не то, что блядством не промышляют, но вообще никогда с фарангами не общались - все чаще задумываются о партнере-иностранце. И деньги тут играют далеко не самую главную роль. В первую очередь это связано с глобальным развитием соц. сетей тайскоязычного сегмента, в которых все чаще мелькают сопливо-розовые истории о счастливых фаранго-тайских браках, миленькие фотки деток лукрынгов и т.д. и т.п. Сейчас далеко не каждая тайская девушка разделяет мнение, что с тайцем лучше. У меня достаточно знакомых и друзей среди тайских мужиков, но тех, которые не бегут у каждой мало-мальски симпатичной тайки выпрашивать номер телефона или айди лайна - единицы. И еще меньше тех, кто не предпочитает проводить весь досуг в компании друзей и пивных бутылок. Соответственно повальные измены, пьянство и инфантильность - главный бич тайских мужиков в глазах тайских же женщин.

TimSka писал(а) 29 июн 2016, 17:31:
Wrecker писал(а) 28 июн 2016, 19:47:Я через всё это прошел

А вы не писали о "вашей Тайской истории" на Винского или других ресурсах? можно где-то почитать о вашем переезде, женитьбе и жизни в Тайланде?


Увы, я вообще не большой любитель выставлять свою жизнь на всеобщее обозрение, так что подобной истории в интернете нет.

На самом деле не стоит конечно обобщать, все люди разные, и тайцы тоже разные. Но меня бы определенно смутили просьбы оплатить кредит или купить дом. Тут уже явно должно появиться ощущение, что вас рассматривают в первую очередь с позиции богатенького лоха. Чем быстрее вы развеете подобные ожидания, тем лучше. То есть моя девушка, к примеру, может мне сказать - "давай отвезем рисоварку в деревню, мы всё равно ей не пользуемся" или "ты не против, если я отдам свой старый телефон сестре, ты ведь мне новый подарил на день рождения". В тайских семьях вообще куда проще относятся к понятию "частной собственности" и многими вещами пользуются те, кому они нужнее в данный момент - ноутбуки, телефоны и мопеды постоянно кочуют между сестрами, дядями, двоюродными братьями и т.д. Но мне даже в голову не может прийти, чтобы она мне сказала "нужно купить домик за 6.5 миллионов бат рядом с родителями" или "оплати мои кредиты". И она и её родители знают, что мои доходы не особо превышают доходы среднестатистического тайца, так что подобных денег у меня просто нет. Родителям достаточно того, что её дочка вполне счастлива и не одинока. Моя же девушка также не стремилась познакомиться с фарангом исключительно ради денег - она работает на обычной работе, зарабатывает, и никогда не говорит мне "дай мне денег".
Ваша же ситуация, видится мне в более мрачных тонах, вы уж извините.
Аватара пользователя
Wrecker
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 06.10.2009
Город: ฺBan Laem Chabang
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Жениться или нет?

Сообщение: #35

Сообщение kuzkir » 15 сен 2016, 05:59

TimSka писал(а) 14 сен 2016, 16:19:Всё банально и без курортного романтизма, познакомились на TF

Ну будет несправедливо говорить, что на ТФ все без исключения девушки плохие. Есть разные. Однако, процент именно таких, кто ищет там спонсора - высок. А решать вам, конечно.
Unlovedboy писал(а) 12 сен 2016, 13:28:При общении с тайкой из посольства в РФ, узнал от нее, что стоит всерьез воспринимать тайских девушек закончивших университет (то есть с реальным высшим образованием). Но по ее словам они себе цену знают и будут искать равноценного тайца ( в ее понимании, с тайцем лучше и понятнее все)

Университет это невысокий ценз... Поступить просто, учиться тоже (за исключением докторов, разве что). А с тайцем, конечно, проще, он говорит по-тайски и это его огромное преимущество перед иностранцем. Как только вы заговорите по-тайски это поднимет ваши акции на порядки. Очередь будет из поклонниц Выбор вырастет в разы.
https://www.youtube.com/watch?v=4NtwMvSsVAg примерно как он
kuzkir
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 10.05.2010
Город: Khon Kaen
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 34
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Жениться или нет?

Сообщение: #36

Сообщение Александр22 » 15 сен 2016, 06:46

Тайскоговорящий фаранг это или маргинальный "кхинок" или чудак, променявший богатую прохладную страну (как думают тайки) на жаркий проблемный Таиланд. В лучшем случае это командированный от зарубежной корпорации, работающий в Таиланде временно. Настоящий фаранг увозит свою тайскую жену в ЮС, ЮК или на худой конец в Норвегию, таков устоявшийся стереотип, и там они живут счастливо, приезжая время от времени в Таиланд с подарками
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4445
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 346 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Жениться или нет?

Сообщение: #37

Сообщение Wrecker » 15 сен 2016, 11:10

Александр22 писал(а) 15 сен 2016, 06:46:Тайскоговорящий фаранг это или маргинальный "кхинок" или чудак, променявший богатую прохладную страну (как думают тайки) на жаркий проблемный Таиланд. В лучшем случае это командированный от зарубежной корпорации, работающий в Таиланде временно. Настоящий фаранг увозит свою тайскую жену в ЮС, ЮК или на худой конец в Норвегию, таков устоявшийся стереотип, и там они живут счастливо, приезжая время от времени в Таиланд с подарками


Та лааан, сейчас уйма таек к своим 25-28 уже успели поработать где нибудь в Южной Корее, Финляндии или Франции, и после вопроса, нет ли у неё желания поехать жить куда-нить в Европу - с ужасом в глазах отвечают, шо никогда в жизни ибо нау мак мак К тому же тут уймища австралийцев и один мой знакомый австралиец решил увезти свою жену тайку в "прохладную" Австралию, где она выдержала ровно 3 месяца, после чего схватила мужа за шкирку и вернулась в Таиланд, ибо при +40 и выше она жить не может.
Аватара пользователя
Wrecker
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 06.10.2009
Город: ฺBan Laem Chabang
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Жениться или нет?

Сообщение: #38

Сообщение TimSka » 15 сен 2016, 16:07

Александр22 писал(а) 15 сен 2016, 06:46:Тайскоговорящий фаранг это или маргинальный "кхинок" или чудак, променявший богатую прохладную страну (как думают тайки) на жаркий проблемный Таиланд. В лучшем случае это командированный от зарубежной корпорации, работающий в Таиланде временно. Настоящий фаранг увозит свою тайскую жену в ЮС, ЮК или на худой конец в Норвегию, таков устоявшийся стереотип, и там они живут счастливо, приезжая время от времени в Таиланд с подарками

Мой Тайский 0,05 (еле цифры помню) Мне моя Тайка тоже про богатую Рашу рассказывала (блин где эта Раша?)
Хотя с медициной действительно у нас попроще, не знаю как в европейской россии, но в Сибири много врачей консультируют и помогают бесплатно,
Шоколадки всякие везу килограмами
Аватара пользователя
TimSka
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 16.11.2012
Город: Hell
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Жениться или нет?

Сообщение: #39

Сообщение andre_1 » 15 сен 2016, 16:13

Тайские семьи военных часто мусульманские, не строгие правила муслимские но все равно это масульмане, у меня брат жены на тайке женат из семьи тайских военных, особо денег не требуют, но появились дети, жена не работает надо их всех содержать, в Бангкоке это 3-5 тыс. долл в месяц расходы
andre_1
полноправный участник
 
Сообщения: 432
Регистрация: 20.07.2005
Город: Singapore
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 55
Страны: 28
Отчеты: 1

Re: Жениться или нет?

Сообщение: #40

Сообщение TimSka » 15 сен 2016, 16:22

andre_1 писал(а) 15 сен 2016, 16:13:Тайские семьи военных часто мусульманские, не строгие правила муслимские но все равно это масульмане, у меня брат жены на тайке женат из семьи тайских военных, особо денег не требуют, но появились дети, жена не работает надо их всех содержать, в Бангкоке это 3-5 тыс. долл в месяц расходы

Семья Буддисты, не мусульмане
$3-5тыс в мес это на что?
Аватара пользователя
TimSka
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 16.11.2012
Город: Hell
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумТайская изба-читальня... и писальня



Включить мобильный стиль