Хочу жениться на Таечке. Нужна помощь!!!

Некоторые истины о Таиланде, вопросы, на которые уже были ответы, разговоры за жизнь тайскую, народное творчество из Тайланда. Признания в любви к Тайланду. Треп о Тайланде и тайцах. Обсуждение жизни в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Хочу жениться на Таечке. Нужна помощь!!!

Сообщение: #1

Сообщение Евгений КТ » 04 авг 2016, 07:32

Доброго времени суток, господа. Почитал похожие сообщения на форуме и решил рассказать свою историю.

Я русский, родился и живу в городе Ижевске. Мне 26 лет. Я никогда не был в Тайланде. Год назад познакомился со своей Таечкой (ее второе имя - Та), познакомились здесь, в моем городе, она получает второе высшее - "русский язык" в одном из наших университетов, первое высшее тоже - "русский язык". Наши отношения развились очень быстро, три недели мы были просто друзьями, тренировали мой английский и ее русский, а теперь жить друг без друга не можем. Сейчас она уехала к родителям в Накхонситаммарат на месяц - у нее каникулы. В сентябре вернется. Мы вместе живем, отношения без преувеличения идеальные, она иногда учит меня тайскому языку. Никогда не просит чтобы я платил за нее или покупал ей что-то, иногда мы делаем друг другу подарки просто так. Она какое-то время даже работала, но с учебой было сложно совмещать, я убедил ее пока только учиться. Сам тоже работаю, зарплата средняя, ни в чем не нуждаемся, ей ее родители помогают материально. Наши семьи тоже одобряют наши отношения, она часто созванивается и видится с моей семьей, иногда мы общаемся по скайпу с ее родными, зовут меня к себе в гости. Короче, все замечательно в плане отношений.

Но! Через 2 года у нее закончится студенческая виза и ей придется покинуть РФ. Я не уверен что буду готов к тому времени уехать вместе с ней, да и она на этом не настаивает. Но в любом случае придется жить и там и там. Поэтому резонный вопрос:

Что нужно сделать, чтобы у нас не было в будущем проблем с визовыми режимами как в РФ так и в Тайланде? То есть на выходе нужно получить беспрепятственный въезд на территорию обеих стран и безлимитное проживание. Рассматриваю вариант со свадьбами, со сдачей экзамена по-русскому.

Пожалуйста, знающие люди или имеющие подобный опыт расскажите, что должен сделать я и что должна сделать она, чтобы получить описанный выше результат?

P.S. Не отговаривайте меня продолжать с ней отношения, я здесь не за этим.
Евгений КТ
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 25.07.2014
Город: Ижевск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской
море пляж Паттайя

Re: Хочу жениться на Таечке. Нужна помощь!!!

Сообщение: #2

Сообщение Bat Dad » 04 авг 2016, 08:04

Брак с тайкой не дает вам автоматически право на проживание в Таиланде. Вы можете получить "1-Year Extension of Stay Based on Marriage". Для этого вам нужно либо подтвердить письмом из посольства стабильный ежемесячный доход от 40 000 бат (более 60 00 руб), либо продемонстрировать наличие в тайском банке 400 000 бат + справка из российской полиции и еще там документы по мелочи, после запустится процесс получения этой годовой визы. На следующий год - все сначала.

На практике некоторые мои знакомые фаранги, живущие в Таиланде с женами, почему-то считают эту визу неудобной и живут на других типах виз (пенсионные, бизнес, даже туристические и образовательные).
Bat Dad knows no fear! Bat Dad knows no pain!
Аватара пользователя
Bat Dad
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 07.07.2014
Город: Бангкок
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Хочу жениться на Таечке. Нужна помощь!!!

Сообщение: #3

Сообщение Евгений КТ » 04 авг 2016, 08:21

Bat Dad писал(а) 04 авг 2016, 08:04:После запустится процесс получения этой годовой визы.


Спасибо за ответ. Как долго длится такой процесс? Я правильно понимаю, нужно открыть счет в тайском банке, положить туда 400тыс. бат, подготовить все документы и доставить в тайское консульство в Москве? Затем ждать...

Вариантов с видом на жительство совсем не предусмотрено по тайским законам?
Евгений КТ
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 25.07.2014
Город: Ижевск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Хочу жениться на Таечке. Нужна помощь!!!

Сообщение: #4

Сообщение Ant0n39 » 04 авг 2016, 09:09

Совет Вам да Любовь
Аватара пользователя
Ant0n39
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 03.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Хочу жениться на Таечке. Нужна помощь!!!

Сообщение: #5

Сообщение Bat Dad » 04 авг 2016, 10:31

Как долго длится такой процесс?


честно, не знаю. если владеете англ. яз., зайдите в соотв. раздел на сайте Thaivisa. там фарангами создано множество подобных тем - кто в какой провинции с какими требованиями Иммиграционного офиса сталкивался (многое зависит от того, в какой провинции вы будете оформлять документы)

Я правильно понимаю, нужно открыть счет в тайском банке, положить туда 400тыс. бат


за два месяца до подачи документов на годовое продление права на пребывание

подготовить все документы и доставить в тайское консульство в Москве?


МИД Таиланда занимается только визами, т.е. правом на въезд. "1-Year Extension of Stay Based on Marriage" - это на самом деле не виза, а разрешение продления пребывания в стране на основании брака, которое дает подразделение МВД - Иммиграционная полиция. Это будет не стикер в паспорт, а штамп на полстраницы. То есть вы въезжаете в страну по туристической визе, полученной в посольстве Таиланда в Москве, что дает вам 2+1=3 месяца, и разруливаете семейные дела. например, нужно зарегистрировать брак в муниципалитете и получить соотв. справку.

Вариантов с видом на жительство совсем не предусмотрено по тайским законам?


Для краткости скажем так - НЕТ. (или гуглите THAI VISA ELITE)

Вообще, непонятно, чего вы сейчас-то паритесь. За два года все сто раз переменится - ваши с ней отношения, иммиграционное законодательство Таиланда, порядок выезда граждан РФ за границу. Наслаждайтесь текущим моментом, а там видно будет.
Ряд моих знакомых сделали так. Открыли бизнесы, где 49% принадлежит им (так по закону), а 51% - жене. Гестхаузы, бары, тайские рестораны для тайцев. Последнее - самая верная тема для небольших инвестиций (прим. 1 млн бат), там жена будет официанткой или менеджером зала, ее папА и мамА - работать на кухне, многочисленные неидентифицированные родственники и односельчане - мыть посуду и прочее. Все при деле.

Бизнес реальный, спрос стабильный, генерится доход, платятся какие-то налоги => собирается доказательная база для получения бизнес-визы (на самом деле это тоже годовое продление в Иммиграционке, но с другим набором документов). Сам фаранг обычно сидит на стульчике в сторонке (работать ему нельзя, это другая тема) и постепенно превращается в овощ. Особенно если молодой.

Поговорите с женой, может у нее есть бизнес-идеи. Накхонситхаммарат - это на юге, между Пхукетом и Самуи. Перспективное туристическое направление.

Я вот сегодня посетил кафе в нашей почти исключительно тайской местности и наконец понял, почему там дают настоящий черный кофе (нетипично для Таиланда) и настоящие чизкейки - там обнаружился немолодой австралиец, совладелец кафе и муж тайки-менеджера зала.
Bat Dad knows no fear! Bat Dad knows no pain!
Аватара пользователя
Bat Dad
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 07.07.2014
Город: Бангкок
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Хочу жениться на Таечке. Нужна помощь!!!

Сообщение: #6

Сообщение Евгений КТ » 04 авг 2016, 11:11

Bat Dad писал(а) 04 авг 2016, 10:56:Гестхаузы, бары, тайские рестораны для тайцев. Последнее - самая верная тема для небольших инвестиций (прим. 1 млн бат), там жена будет официанткой или менеджером зала, ее папА и мамА - работать на кухне, многочисленные неидентифицированные родственники и односельчане - мыть посуду и прочее. Все при деле.


Папа и мама - обеспеченные люди, у них там своя плантация с рабочими, у каждого по новой машине, плюс папа работает официально, содержат не только мою Таечку, но и ее сестру - она учится в Бангкоке, снимает квартиру. Еще и тети им помогают. Кроме того я - веб-программист, могу работать удаленно, но не знаю поможет ли мне это там. Короче вопрос тут не в деньгах, а в самом процессе.

С бизнесом интересная тема и идеи у нас есть. То есть открытие бизнеса - дает возможность получения какой-то бизнес визы?

Прошу прощения за тупые вопросы, я ноль в тайской имииграционной политике.
Евгений КТ
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 25.07.2014
Город: Ижевск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Хочу жениться на Таечке. Нужна помощь!!!

Сообщение: #7

Сообщение Bat Dad » 04 авг 2016, 11:28

То есть открытие бизнеса - дает возможность получения какой-то бизнес визы?


Дает, если вы генерите кэшфлоу на территории Таиланда, платите налоги не меньше определенного минимума и трудоустраиваете некоторое число тайцев. Подробностей не знаю, но тут на сайте много тех, кто имеет бизнес и "бизнес-визы". Но у них в основном рестораны или собачьи будки с экскурсиями для русских туристов на фабрику жемчуга.

У программистов есть искушение работать "неофициально", но публично, на открытом рынке это не получится, иммиграционная полиция рано или поздно вычислит и в лучшем случае депортирует. Если я ничего не путаю, компания https://avia.awd.ru*ru (менеджеры, программисты) переехала на Пхукет и официально стала как бы тайской.

update

гыгыгы, название сервиса про продаже авиабилетов было автоматически удалено
Bat Dad knows no fear! Bat Dad knows no pain!
Аватара пользователя
Bat Dad
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 07.07.2014
Город: Бангкок
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумТайская изба-читальня... и писальня



Включить мобильный стиль