Фаранги+тайки

Некоторые истины о Таиланде, вопросы, на которые уже были ответы, разговоры за жизнь тайскую, народное творчество из Тайланда. Признания в любви к Тайланду. Треп о Тайланде и тайцах. Обсуждение жизни в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Фаранги+тайки

Сообщение: #1

Сообщение hellouk » 02 фев 2018, 19:28

Народ, я заметил, что в Тае очень много пар фаранг+тайская девушка.
Причем, судя по общим детям, многие тайки любят фарангов не за деньги.
К примеру, в мусульманских странах можно словить в челюсть, если активно проявлять знаки внимания к местным девушкам.
Такой вопрос: а почему такя мода на иностранцев в Тае? Сами тайские мужики от этого не бугуртят?
hellouk
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 11.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской
Средняя стоимость поездки в Тайланд

Re: Фаранги+тайки

Сообщение: #2

Сообщение BTC74 » 03 фев 2018, 04:34

Человек такое существо, что некоторых всегда тянет на экзотику. Так что, если нет денежной выгоды, хотя в Тае это всего 5%, то явно просто человек реально нравиться. Все остальное, простой прагматизм: детей надо растить, себя надо содержать и так далее. Самое главное, если обоим это нравиться, то почему нет!!!
Аватара пользователя
BTC74
полноправный участник
 
Сообщения: 219
Регистрация: 19.07.2012
Город: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 49
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Фаранги+тайки

Сообщение: #3

Сообщение hellouk » 03 фев 2018, 09:47

Правильно ли я понимаю, что нет риска получить в табло от аборигена-националиста, если гулять с тайской девушкой по улицам?
hellouk
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 11.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Фаранги+тайки

Сообщение: #4

Сообщение 1941 » 03 фев 2018, 09:58

Если придерживаться общечеловеческим правилам поведения,в "ответ"получишь улыбку и одобрение...
Уверен,что большинство жителей Тайланда желают добра друг другу.(независ.от нац-ти)
stay humble or be humbled
1941
путешественник
 
Сообщения: 1027
Регистрация: 04.11.2009
Город: Челябинск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Фаранги+тайки

Сообщение: #5

Сообщение костяя » 03 фев 2018, 10:03

А как местный националист отличит , гуляет с тобой "девушка" за деньги или из любви большой?
В туристических местах это отдельный бизнес, местные мужики относятся с пониманием, многие из них и сами непротив так денежку заработать.
А вот где-нибудь в местах, где они сами просто живут, пожалуй можно и огрести, если вести себя не очень вежливо.
костяя
активный участник
 
Сообщения: 721
Регистрация: 22.11.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 58
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Фаранги+тайки

Сообщение: #6

Сообщение Александр22 » 03 фев 2018, 10:24

Демографическая ситуация в Таиланде, увы, не в пользу женщин.
Женихов на всех не хватает, года три назад даже одна из принцесс в своем выступлении порекомендовала тайкам выходить замуж за иностранцев.
Местные националисты это все население страны, они убеждены, что живут в лучшей стране мира, хоть и не в самой богатой, и отношение к иностранцам в целом нейтральное.
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4454
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Фаранги+тайки

Сообщение: #7

Сообщение hellouk » 03 фев 2018, 12:31

Александр22 писал(а) 03 фев 2018, 10:24:Демографическая ситуация в Таиланде, увы, не в пользу женщин.
Женихов на всех не хватает, года три назад даже одна из принцесс в своем выступлении порекомендовала тайкам выходить замуж за иностранцев.
Местные националисты это все население страны, они убеждены, что живут в лучшей стране мира, хоть и не в самой богатой, и отношение к иностранцам в целом нейтральное.


погуглил статистику, sex ratio в плодовитом возрасте не в пользу мужчин
https://www.indexmundi.com/thailand/sex_ratio.html
https://www.populationpyramid.net/thailand/2017/

статистика разводов 27%(в РФ больше половины, в топе стран)
не смог найти информацию о количество разводов фаранг-тайка. интересно было бы взглянуть
hellouk
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 11.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Фаранги+тайки

Сообщение: #8

Сообщение Александр22 » 03 фев 2018, 13:27

Вычтите монахов, солдат, заключенных, наркоманов и гомосексуалистов, и на двух женихов будут претендовать три невесты
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4454
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Фаранги+тайки

Сообщение: #9

Сообщение F&B-Anis » 03 фев 2018, 21:19

hellouk писал(а) 03 фев 2018, 09:47:Правильно ли я понимаю, что нет риска получить в табло от аборигена-националиста, если гулять с тайской девушкой по улицам?

Правильно вы понимаете.
Удачи и процветания!
Аватара пользователя
F&B-Anis
путешественник
 
Сообщения: 1888
Регистрация: 26.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Фаранги+тайки

Сообщение: #10

Сообщение BTC74 » 04 фев 2018, 03:20

hellouk писал(а) 03 фев 2018, 09:47:Правильно ли я понимаю, что нет риска получить в табло от аборигена-националиста, если гулять с тайской девушкой по улицам?

Поверьте, Тай такое место, где всем абсолютно пофигу с кем вы, как вы, кто вы. Видя такую картину, каждый сам домысливает что у вас с тем, с кем вы идете.
К примеру дедули европецы, гуляя с молоденькими мальчиками тайцами, явно не их дедушки, но всем пофиг, и никто поверьте пальцем в них не тычет.
Аватара пользователя
BTC74
полноправный участник
 
Сообщения: 219
Регистрация: 19.07.2012
Город: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 49
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Фаранги+тайки

Сообщение: #11

Сообщение 13-й скорый » 04 фев 2018, 07:37

hellouk писал(а) 02 фев 2018, 19:28:Народ, я заметил, что в Таиланде очень много пар фаранг+тайская девушка.
Причем, судя по общим детям, многие тайки любят фарангов не за деньги.

А Вы не обратили внимание, что у этих смешанных пар, нет ни одного ребенка с европейской внешностью? Во всяком случае, мне никогда такие дети на глаза не попадались, а может и не замечал.
В одну из моих первых поездок, сидя на пляже, примерно тоже самое услышал из уст жены. Она очень удивилась, когда услышала мою версию)))))
Из этого, лично я, делаю вывод - европейские дяди гуляют с чужими детьми, а не со своими. И еще: 99% (а может и все 100) девушек гуляющих с фарангами - представительницы первой древнейшей профессии
Я никого не осуждаю! Если кому-то нравится растить чужих детей, это - его личное дело.
«Я не знаю ни одной семьи, которая разорилась, уплачивая страховые взносы, но я знаю семьи, которые разорились не делая этого»
Уинстон Черчилль
Аватара пользователя
13-й скорый
путешественник
 
Сообщения: 1749
Регистрация: 12.08.2007
Город: Москва: Соколинка-Измайлово
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Фаранги+тайки

Сообщение: #12

Сообщение Геннадий Николаевич » 04 фев 2018, 10:09

BTC74 писал(а) 04 фев 2018, 03:20:Поверьте, Тай такое место, где всем абсолютно пофигу с кем вы, как вы, кто вы. Видя такую картину, каждый сам домысливает что у вас с тем, с кем вы идете

13-й скорый писал(а) 04 фев 2018, 07:37:В одну из моих первых поездок, сидя на пляже, примерно тоже самое услышал из уст жены


Всё таки не совсем "всем абсолютно пофигу" - если не осуждают, то обсуждают многие
Аватара пользователя
Геннадий Николаевич
активный участник
 
Сообщения: 742
Регистрация: 09.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 74
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Фаранги+тайки

Сообщение: #13

Сообщение prihlop » 22 фев 2018, 00:14

13-й скорый писал(а) 04 фев 2018, 07:37: у этих смешанных пар, нет ни одного ребенка с европейской внешностью?
В одну из моих первых поездок, сидя на пляже.....

Попробуйте рассмотреть эти пары не на пляжах, а в провинциях, даже в туристическом Чианграе полно семей фаранг+ местная, с детьми уже взрослыми, полукровками. Такое можно встретить не только в городах, но и мелких посёлках, думаю что и в глухих деревнях, но не могу утверждать, я больше ночи не задерживался в мелких деревнях .
prihlop
активный участник
 
Сообщения: 734
Регистрация: 10.10.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 40

Re: Фаранги+тайки

Сообщение: #14

Сообщение F&B-Anis » 22 фев 2018, 00:20

prihlop писал(а) 22 фев 2018, 00:14:я больше ночи не задерживался в мелких деревнях

Интересно, как вы находите ночлег в мелких тайских деревнях?
Неужели палатка и спальный мешок?

BTC74 писал(а) 04 фев 2018, 03:20:Поверьте, Тай такое место, где всем абсолютно пофигу с кем вы, как вы, кто вы. Видя такую картину, каждый сам домысливает что у вас с тем, с кем вы идете.
К примеру дедули европецы, гуляя с молоденькими мальчиками тайцами, явно не их дедушки, но всем пофиг, и никто поверьте пальцем в них не тычет.

BTC74 Поверьте, что Таиланд отличается от Паттайи и даже от Бангкока.
Последний раз редактировалось F&B-Anis 22 фев 2018, 00:26, всего редактировалось 1 раз.
Удачи и процветания!
Аватара пользователя
F&B-Anis
путешественник
 
Сообщения: 1888
Регистрация: 26.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Фаранги+тайки

Сообщение: #15

Сообщение prihlop » 22 фев 2018, 00:26

F&B-Anis писал(а) 22 фев 2018, 00:20:
prihlop писал(а) 22 фев 2018, 00:14:я больше ночи не задерживался в мелких деревнях

Интересно, как вы находите ночлег в мелких тайских деревнях?
Неужели палатка и спальный мешок?

Не, просто подхожу к любой оживлённой лавке или подобию магазина, если кто то говорит по англицки, то можно спросить, ну чаще таковых нет, гугл переводчик в помощь, обычно звонят какому нибудь мальцу, далее всё по сценарию, мотобайк, несколько минут езды и ты уже в какой нибудь хибаре обустраиваешь ночлег.
prihlop
активный участник
 
Сообщения: 734
Регистрация: 10.10.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 40

Re: Фаранги+тайки

Сообщение: #16

Сообщение F&B-Anis » 22 фев 2018, 00:35

prihlop писал(а) 22 фев 2018, 00:26:Не, просто подхожу к любой оживлённой лавке или подобию магазина, если кто то говорит по англицки, то можно спросить, ну чаще таковых нет, гугл переводчик в помощь, обычно звонят какому нибудь мальцу, далее всё по сценарию, мотобайк, несколько минут езды и ты уже в какой нибудь хибаре обустраиваешь ночлег.

Очень интересно.
В деревнях порой и лавку (магазин) сложно найти. Уж очень они, лавочки там своеобразные, внутри двора жилого дома, под навесом и так далее ....

В таких вот лачугах вам приходилось ночевать?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось F&B-Anis 22 фев 2018, 01:44, всего редактировалось 1 раз.
Удачи и процветания!
Аватара пользователя
F&B-Anis
путешественник
 
Сообщения: 1888
Регистрация: 26.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Фаранги+тайки

Сообщение: #17

Сообщение prihlop » 22 фев 2018, 00:54

F&B-Anis писал(а) 22 фев 2018, 00:35:
prihlop писал(а) 22 фев 2018, 00:26:
В таких вот лачугах вам приходилось ночевать?

Ну я же не писал, что я Конюхов и хожу там где не ступала нога беложопого, всё гораздо прозаичней. Таиланд развитая туристическая страна, как для иностранцев так и для граждан своей страны, если деревушка находиться не далеко от трассы или радом неподалёку маломальская достопримечательность, водопад, национальный парк, чайная плантация, камень какой нибудь священный по легенде, то обязательно найдётся место где можно притулить своё бренное тело. Если вы пытаетесь вывести меня на чистую воду и в итоге сделать вывод, что я сильно преувеличиваю степень своих познаний тайского провинциального быта, то я вас опережу, я действительно не силён в этом, просто есть некий фетиш, едешь из пункта А в пункт Б, увидел красивое место остановил автобус и пошёл себе искать ночлег. В этом есть некий эгоистический шарм, на вечер ты становишься центром внимания, посиделки за общим ужином, сопровождающиеся пьянкой, во время посиделок я нахожу какого нибудь бездельника с мотобайком и договариваюсь сутра прокатить меня по местным красотам, огородам, рисовым полям и т.д. , иногда за услуги даю деньги, но чаще отказываются, приходиться благодарить бутылкой "хот тонга", далее на трассу и айда ловить автобус или пикап до ближайшего крупного населённого пункта. Вот такие вот имею пристрастия.
prihlop
активный участник
 
Сообщения: 734
Регистрация: 10.10.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 40

Re: Фаранги+тайки

Сообщение: #18

Сообщение F&B-Anis » 22 фев 2018, 01:34

prihlop писал(а) 22 фев 2018, 00:54:Если вы пытаетесь вывести меня на чистую воду

Вовсе нет.
prihlop писал(а) 22 фев 2018, 00:54:Вот такие вот имею пристрастия.

Очень мне симпатичны ваши пристрастия, правда.
Не планируете отчёт написать о таких поездках по Таиланду?
Буду главным читателем такого вашего отчёта.
Удачи и процветания!
Аватара пользователя
F&B-Anis
путешественник
 
Сообщения: 1888
Регистрация: 26.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Фаранги+тайки

Сообщение: #19

Сообщение prihlop » 22 фев 2018, 01:58

F&B-Anis писал(а) 22 фев 2018, 01:34:[quote="prihlop";p=8482509
Не планируете отчёт написать о таких поездках по Таиланду?
Буду главным читателем такого вашего отчёта.

Честно сказать не силён в словесном искусстве, но мысли об отчёте иногда посещают, жаль что фотоматериала практически нет, технику с собой не брал, путешествовал максимально налегке, иногда перемещался на велосипеде. Был как и вы в в январе с начала января по 10 февраля, только в другой части Таиланда не в исанской, а приграничной к бирманской границе, ну и в Тайчелек, заскочил и визаран и новый город посмотрел. Да простят нас модераторы за офтоп.
prihlop
активный участник
 
Сообщения: 734
Регистрация: 10.10.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 40

Re: Фаранги+тайки

Сообщение: #20

Сообщение 13-й скорый » 22 фев 2018, 09:51

prihlop писал(а) 22 фев 2018, 00:14:Попробуйте рассмотреть эти пары не на пляжах, а в провинциях, даже в туристическом Чианграе полно семей фаранг+ местная, с детьми уже взрослыми, полукровками.

А зачем? Если люди счастливы, так тому и быть.
Этнографические экспедиции - не мой профиль
«Я не знаю ни одной семьи, которая разорилась, уплачивая страховые взносы, но я знаю семьи, которые разорились не делая этого»
Уинстон Черчилль
Аватара пользователя
13-й скорый
путешественник
 
Сообщения: 1749
Регистрация: 12.08.2007
Город: Москва: Соколинка-Измайлово
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумТайская изба-читальня... и писальня



Включить мобильный стиль