Предтайский синдром

Некоторые истины о Таиланде, вопросы, на которые уже были ответы, разговоры за жизнь тайскую, народное творчество из Тайланда. Признания в любви к Тайланду. Треп о Тайланде и тайцах. Обсуждение жизни в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Предтайский синдром

Сообщение: #5941

Сообщение Yuriy » 13 окт 2017, 22:31

prihlop писал(а) 13 окт 2017, 20:16:Видимо не такой уж сильный у вас синдром, раз не в курсе сколько дней до старта.

Не, просто с арифметикой плохо - знаю, что послезавтра будет ровно 2 месяца до старта
Но чемоданы до половины уже собраны!
Yuriy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2443
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 64
Страны: 47
Отчеты: 2

Re: Предтайский синдром

Сообщение: #5942

Сообщение kanareeff » 14 окт 2017, 05:26

Осталось 17 долгих дней. Как медленно тянется время..., особенно когда все готово к поездке.
Аватара пользователя
kanareeff
активный участник
 
Сообщения: 904
Регистрация: 29.09.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 67
Страны: 25
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Предтайский синдром

Сообщение: #5943

Сообщение Тормозянская » 15 окт 2017, 15:54

Что-то я забыла об этой прекрасной теме.
27 дней =) Учитывая, что не была три года, так вообще просто
Достала чемодан =)
Таких, как я, больше нет!
Аватара пользователя
Тормозянская
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 20.01.2010
Город: Красноярск-26
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 3
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Предтайский синдром

Сообщение: #5944

Сообщение Romvlad » 15 окт 2017, 16:06

3 недели, тоже чемодан достал сегодня))) ничего уже делать не хочется, а надо))) да и печень надо потренировать)))
Аватара пользователя
Romvlad
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 18.11.2012
Город: Владимир
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 54
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Предтайский синдром

Сообщение: #5945

Сообщение artxenia » 15 окт 2017, 16:18

Читаю и не вериться, что действительно, именно так колбасит народ в ожидании отпуска ? Люди считают дни ? Или, это такой, массовый, своеобразный прикол ?
У меня до возможного отлёта осталось, что-то около 3 месяцев. Да и по фигу на это. Уменьшающееся количество дней до отпуска, меня лично не радует--просто до фига не сделанных дел. И то, и сё.
Нет, я конечно хочу в отпуск--наверно хочу. Хотя, как-то об этом, я плотно не задумывалась. Просто понимаю, что отпуск, как и регулярный секс, мне необходим, типа, как для здоровья.
Отпуск.Необходим. Это данность. Это естественная потребность.
Но не более того.
Естественно.Дня за два до вылета, я начну носиться, как угорелая, что-то не сделано. Что-то забыла.
Но, пока я сижу на попе совершенно ровно и если бы не этот раздел данного форума, то вообще бы, этот вопрос с отпуском, меня бы не беспокоил до этих, крайних, перед вылетом дней.
В ночь, перед вылетом, схвачу рюкзак, запихаю туда разной ерунды-по минимуму. Главное, это не забыть планшет, паспорта, билеты, деньги и фотик. Вот это, реально, надо будет приготовить заранее. Закажу с вечера такси на утро.
Да на этом и всё.
Не. Реально. Данный раздел форума, похоже, действительно психологически заразен, вот и меня, пусть кратковременно, но прошиб импульс беспокойной суеты...
Реально вредный раздел.
Последний раз редактировалось artxenia 15 окт 2017, 16:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Предтайский синдром

Сообщение: #5946

Сообщение Romvlad » 15 окт 2017, 16:29

Реально колбасит, реально считаю дни. Билет был куплен в мае за 164 дня до отпуска, и в начале тоже прикалывался, а сейчас - чем меньше дней до отлета, тем все колбаснее и колбаснее.))) А так, очень устал, год был напряженный, 10 месяцев работы, хочется просто в отпуск)). Это нормально, это уже в 8 раз))). Все это пройдет как только самолет взлетит в Домодедово и наступит незабываемое ощущение отпуска, отдыха, встреча на сойках со старыми друзьями))), но еще 3 недели, расслабляться недьзя Для справедливости отмечу, что колбасит только в выходные)))) В рабочие будни мозги заняты совершенно другими вещами))) По Лайну постоянно общаюсь с тайскими друзьями, все уже ждут, поляна будет накрыта к моему приезду)))
Аватара пользователя
Romvlad
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 18.11.2012
Город: Владимир
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 54
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Предтайский синдром

Сообщение: #5947

Сообщение Red.cat » 17 окт 2017, 13:54

53 дня.
Никогда не считала дни, чаще покупала супер горящий тур за день-два-неделю до вылета и взмывала.
Сейчас же да, что-то потряхивает, перечитываю форум и вспоминаю первую поездку и последнюю в марте, пересматриваю фоточки.
Точно, и у меня в анамнезе зафиксирован предтайский синдром.
Аватара пользователя
Red.cat
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 18.01.2007
Город: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Предтайский синдром

Сообщение: #5948

Сообщение Геннадьевич » 17 окт 2017, 16:38

Romvlad писал(а) 15 окт 2017, 16:29:очень устал, год был напряженный, 10 месяцев работы, хочется просто в отпуск

Romvlad писал(а) 15 окт 2017, 16:29:встреча на сойках со старыми друзьями

Мысли читаешь...

Уже по дороге в аэропорт
Romvlad писал(а) 15 окт 2017, 16:29:наступит незабываемое ощущение отпуска


Чемодан стоит на видном месте, в него закинуто пару блоков сигарет, на остальное пока времени не хватает.
Через два месяца тайская пучина поглотит и нас!
Невозможно вести честный и искренний спор с дураком. (с)
Аватара пользователя
Геннадьевич
путешественник
 
Сообщения: 1344
Регистрация: 11.11.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Предтайский синдром

Сообщение: #5949

Сообщение manulbig » 18 окт 2017, 17:32

Всем привет!
22.10 первый раз лечу в Тай и второй раз "за границу". Пхукет-Самуи-Пхукет.
8 дней. Так когда только задумался о поездке, стал читать про Тай. На форум вот нарвался. Сегодня заказал тур, а сам как бы перегорел. Надеюсь пройдет ...
manulbig
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 18.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Предтайский синдром

Сообщение: #5950

Сообщение kanareeff » 18 окт 2017, 17:40

manulbig писал(а) 18 окт 2017, 17:32:Надеюсь пройдет ...

С этого может только все начаться... Здесь у всех когда то было "в первый раз"
Аватара пользователя
kanareeff
активный участник
 
Сообщения: 904
Регистрация: 29.09.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 67
Страны: 25
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Предтайский синдром

Сообщение: #5951

Сообщение Romvlad » 18 окт 2017, 18:06

manulbig писал(а) 18 окт 2017, 17:32: а сам как бы перегорел. Надеюсь пройдет

Перегар - это нормально, защитная реакция организма от предтайского синдрома. Все пройдет как только попадете в страну улыбок)))
Аватара пользователя
Romvlad
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 18.11.2012
Город: Владимир
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 54
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Предтайский синдром

Сообщение: #5952

Сообщение ЧЕКушка » 18 окт 2017, 22:51

Читаю тему и накатывает))) ровно 7 лет назад ТАМ были...завтра месяц до...чемодан не достаю, держусь
ЧЕКушка
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 04.07.2017
Город: Владимир
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Предтайский синдром

Сообщение: #5953

Сообщение olechka_olechka » 19 окт 2017, 21:29

10 дней до старта или 1 рабочий понедельник, и я уже в третий раз ступлю на эту райскую землю.
Предтайский синдром начался с окончанием лета в Крыму.
Закрываю глаза и вижу как выйду из аэропорта Бангкока и всеми клеточками прочувствую влажный, горячий, тяжелый воздух, насыщенный всевозможными запахами. Ночами снится наше бунгало на Раче, Пад Тай и праздник Лой Кратонг, который мы как и в первый наш визит в Тайланд встретим на Пи-Пи Доне.
К поездке все готово, отели маршруты, мини-план MUST SEE.
Осталось только достать чемодан.
« — Того что сделано — не забыть, но мы привыкаем… жизнь продолжается…. Я все еще верю в рай, но теперь я знаю, что его не нужно искать, это не место на карте, это когда ты ощущаешь себя частицей чего-то большего…. поймай этот момент…. и он будет вечным……. »
Аватара пользователя
olechka_olechka
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 11.05.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Предтайский синдром

Сообщение: #5954

Сообщение ZRH » 20 окт 2017, 17:24

artxenia писал(а) 15 окт 2017, 16:18:.....Просто понимаю, что отпуск, как и регулярный секс, мне необходим, типа, как для здоровья....

"Секс необходим типа как для здоровья"?! Ну типа - "регулярно чистить зубы"? А я то думал, что секс - для удовольствия. Как же я мог так ошибаться всё это время!


(С акцентом: "A "калбасит" - эта от слова "калбаса"? Если да, то нэт, нэ калбасит!")

Через 20 дней, на 2 недели, затем через 2 месяца на 3 недели и т.д. Всё - только для здоровья.
Аватара пользователя
ZRH
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 02.04.2013
Город: Цюрих
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Предтайский синдром

Сообщение: #5955

Сообщение artxenia » 21 окт 2017, 02:12

ZRH писал(а) 20 окт 2017, 17:24:
artxenia писал(а) 15 окт 2017, 16:18:.....Просто понимаю, что отпуск, как и регулярный секс, мне необходим, типа, как для здоровья....

"Секс необходим типа как для здоровья"?! Ну типа - "регулярно чистить зубы"? А я то думал, что секс - для удовольствия. Как же я мог так ошибаться всё это время!

Обычное явление заблуждения и самопереаценки для ребят с качалки...
Секс с качком, это весёлая притча в женских откровениях...
Что такое настоящий секс, мужчина начинает понимать-- ощущать только после 50, если к этому времени ещё не стал импотентом...
До этого возраста, женщина просто однозначно вынужденна подстраиваться под возможности мужчины и тщательно щадить его самолюбие...
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Предтайский синдром

Сообщение: #5956

Сообщение Romvlad » 21 окт 2017, 09:48

я смотрю на чемодан, чемодан смотрит на меня, выжидаем - у кого нервы крепче))) пока ничья. 360 часов до старта!!! 15 дней!!!
Аватара пользователя
Romvlad
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 18.11.2012
Город: Владимир
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 54
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Предтайский синдром

Сообщение: #5957

Сообщение Тормозянская » 23 окт 2017, 02:16

20 дней до старта =)))
Меньше трех недель.
Впереди последний рывок на работе ииииииииии...
artxenia писал(а) 15 окт 2017, 16:18:.
Не. Реально. Данный раздел форума, похоже, действительно психологически заразен, вот и меня, пусть кратковременно, но прошиб импульс беспокойной суеты...
Реально вредный раздел.

Для меня это ПРЕДВКУШЕНИЕ, а не суета. =)
Так-то никто не заставляет в этот раздел заходить, да собственно ни в какой другой.
Я три года не была в Тае и специально зашла в тему, чтобы добавить еще предвкушения. =)
Таких, как я, больше нет!
Аватара пользователя
Тормозянская
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 20.01.2010
Город: Красноярск-26
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 3
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Предтайский синдром

Сообщение: #5958

Сообщение kanareeff » 23 окт 2017, 04:41

До поездки осталось 9 дней и я начинаю перегорать. В голове возникают мысли в виде вопросов:"Чему ты радуешься? Что ты там не видел? То же море, те же пальмы, тот же Том Ям. И надо тебе переться на край земли в жару? Зачем? Ради чего? На фига тебе этот 8 часовой перелет, а там еще дальше? Сидишь ты на форуме Винского, общаешься, вспоминаешь, не бегаешь, не дергаешься, в комфорте, что еще надо?" Ан нет... Провокация, однако...
Аватара пользователя
kanareeff
активный участник
 
Сообщения: 904
Регистрация: 29.09.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 67
Страны: 25
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Предтайский синдром

Сообщение: #5959

Сообщение ZRH » 23 окт 2017, 15:49

artxenia писал(а) 21 окт 2017, 02:12:Обычное явление заблуждения и самопереаценки для ребят с качалки...
Секс с качком, это весёлая притча в женских откровениях...
Что такое настоящий секс, мужчина начинает понимать-- ощущать только после 50, если к этому времени ещё не стал импотентом...
До этого возраста, женщина просто однозначно вынужденна подстраиваться под возможности мужчины и тщательно щадить его самолюбие...

Весело Вас читать. "качок из качалки"... А "толкатель ядра" - знаете, есть ведь и такой вид спорта - для Вас тоже "качок из качалки"? :-))) Ну если тяжёлоатлет - это качок из качалки, то наверное и толкатель ядра тоже (разница между ТА и толкатель ядра, в смысле силовой подготовки, поверьте, не большая). Давайте угадаю - это для Вас не важно, т.к. это "собирательный образ" :-) .... Знаете, интересно всё-таки читать откровения такой всёзнающей женщины как Вы. Вот из знакомых и малознакомых мне мужчин (не важно с каким образованием, жизненной философией и т.д.), вряд ли кто из них узнав, что женщина занимается вязанием, назовёт её ткачихой. А у Вас получается называть.... и про "качков из качалки" и познания в сексе, а также про секс с 50-летними, ну и т.д.... Интересно Вас читать. Весело.
Не забываем и про тему в ветке. Так, сегодня какое? ...23-ое... через 8 дней днюха, значит лечу через 17 дней...

Тормозянская писал(а) 23 окт 2017, 02:19:Для меня это ПРЕДВКУШЕНИЕ, а не суета.

dito.
Последний раз редактировалось ZRH 26 окт 2017, 15:30, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
ZRH
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 02.04.2013
Город: Цюрих
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Предтайский синдром

Сообщение: #5960

Сообщение ЧЕКушка » 23 окт 2017, 16:40

ZRH писал(а) 23 окт 2017, 15:49:Не забываем и про тему в ветке. Так, сегодня какое? ...23-ое... через 8 дней днюха, значит лечу через 17 дней...

Забавно, по тому же принципу считаю....через восемь дней днюха, летим через 27 дней
ЧЕКушка
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 04.07.2017
Город: Владимир
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумТайская изба-читальня... и писальня



Включить мобильный стиль