Снова побег из реальности.

Некоторые истины о Таиланде, вопросы, на которые уже были ответы, разговоры за жизнь тайскую, народное творчество из Тайланда. Признания в любви к Тайланду. Треп о Тайланде и тайцах. Обсуждение жизни в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Сообщение: #21

Сообщение Singhabeer_Patong » 16 сен 2007, 23:06

PavelXXX писал(а):Жаль мужика, но только в том , что ему не поможет переезд в Тай.
Он любит свои воспоминания больше своих детей и жизни. Это - диагноз. В Тае , раньше или позже, у него начнутся те - же проблемы.
Дело не в стране, а в отношении к жизни. Мужика жалко, но вопрос не в жене и в детях, а только в нём. Всё это нытьё - полная хуйня!
Страна - не панацея от неудовлетворённости жизнью...


Согласен.
Но вот ещё мысли.
Мужик не бедствует.
Жена есть, дети есть (он пишет хорошие дети), машина (микроавтобус) есть, дом с участком есть, работа непыльная тоже. Чего его жалель-то?

Однако, что было у него раньше? Летал-путешествовал, короче жил в своё удовольствие. Когда пришло время выбирать, он сделал неправильный выбор. Неправильный для него самого выбор. Он сам сделал выбор, и там это написано. Может не это ему нужно в жизни. Наверное, в этом его ошибка. Не известно как сложилась бы его жизнь, если бы он, например, не женился вовсе.
Singhabeer_Patong
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 23.03.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Сообщение: #22

Сообщение Kapustkin » 16 сен 2007, 23:40

PavelXXX писал(а): Он любит свои воспоминания больше своих детей и жизни. Это - диагноз. В Тае , раньше или позже, у него начнутся те - же проблемы.


Мне тоже так показалось. Какое-то брезгливое ощущение осталось после прочтения. Детей ему, блядь, не так назвали. Урод.

Вот, в теме очень хорошо обозначено: побег из реальности. Все мы, в той или иной степени, хотим от реальности этой убежать. В сны, сказки. Тайланд может стать такой сказкой. Особенно навязчивой для людей слабых духом. Или в период неудач. Как там все было хорошо - погода, гостиница, еда, женщины.
Причины разные. Одна из них дешевизна. Даже относительно немного зарабатывающий европеец, американец, может там очень много получить. Складывается ощущение - дома ты был неудачником, а вот здесь - какой ты замечательный - ты крут, все девки твои, жизнь удалась. Это, кстати, сильно в рассказе присутствует. Сравниваются цены на женщин, Диснейленд и т.п. Слишком много соблазнов для неокрепшей души.

Потенциальных героев рассказа, на самом деле, много вокруг. Через одного неудовлетворенные жизнью. Согласен с PavelXXX, им мало что поможет. Может быть, хорошая психологическая помощь нужна, поскольку состояние это, явно болезненное.

Захар писал(а):...а концовка- это типа он уже постаревший туда двинул !? Это же добавляет в рассказ трагизма !
Или я не прав !?

Вы правы. Это очень трагично. Дети росли и выросли без любящего отца все эти годы, пока тот мастурбировал на свои тайские воспоминания. Настоящая трагедия.
Аватара пользователя
Kapustkin
полноправный участник
 
Сообщения: 357
Регистрация: 02.02.2006
Город: Таллин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 55
Страны: 17
Пол: Мужской

Сообщение: #23

Сообщение Волчара8 » 17 сен 2007, 11:28

Ах как я его понимаю. Вот потому то чтобы не испытывать такой грусти, пока не поздно взял да и развёлся с обещанием себе никогда больше не жениться.

Живу для себя и еду в ТАЙ.

И другим могу сообщить живите для себя и ни в чём не отказывайте, мне как то один друг рассказал - не убивайся из-за детей, они этого не оценят- помоему верно было сказано!!!
Удочку - да что её делать, удилище из Тала, нитку 10 номер и пуговицу вместо крючка )
Аватара пользователя
Волчара8
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 17.08.2007
Город: Алматы
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #24

Сообщение yAndre » 17 сен 2007, 11:52

Соглашусь с pups по "кризису среднего возраста".

Большинство этот кризис переживают и каждый по-своему. Кто-то мягко его проходит, кто-то бухает, кто-то еще как ... а кто-то в Тай

Здесь всего лишь описаны переживания человека. И с чего вы взяли что он лузер-неудачник ? У него есть обычна семья, дети, он материально обеспечен, устроен в жизни. Он же не плачется всем о своей жизни-жестянке.
Просто он легок на подъем, а тут еще кризис среднего возраста и пост(пред)тайский синдром

P.S. Да и вообще, жениться (выйти замуж) на той (том), кто просто подходит (по параметрам) - это как-то неправильно ...
"Whenever you find yourself on the side of the majority, it is time to pause and reflect." (c) Mark Twain
Аватара пользователя
yAndre
путешественник
 
Сообщения: 1653
Регистрация: 29.01.2006
Город: Воронеж
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #25

Сообщение zealous » 17 сен 2007, 12:16

Каждый гробит свою жизнь, как ему нравится! Заебло все мужика. и что теперь? Да кучу народа знаю, женаты на моделях, и красивые и умные, на любой вкус, а все равно заебывает, смотришь, женился и через пару месяцев по блядям, спашиваешь - нахуя? Ответ - заебло.
zealous
активный участник
 
Сообщения: 925
Регистрация: 12.02.2005
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 104
Пол: Мужской

Сообщение: #26

Сообщение Zai » 17 сен 2007, 23:29

MC писал(а):Расказик напоминает даже о кое-каких высказываниях на этом форуме.
А ведь правельно дело не в стране, дело в самих людях. И никакие таеланды если по жизни лузер не помогут.
8) 8)
Последний раз редактировалось Zai 20 сен 2007, 09:45, всего редактировалось 1 раз.
aurum nostrum non est aurum vulgi.
Аватара пользователя
Zai
активный участник
 
Сообщения: 550
Регистрация: 22.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Пол: Мужской

Сообщение: #27

Сообщение санчосранчо » 19 сен 2007, 17:40

ТАКЖЕ ЗРЯ ПРОЧИТАЛ. СРАЗУ НОСТАЛЬГИЯ НАХЛЫНУЛА. НЕ ПО ДЕШЕВОМУ ПИВУ И ДЕВКАМ. ЭТО НЕ ГЛАВНОЕ. ДАЛЕКО НЕ ГЛАВНОЕ.
Аватара пользователя
санчосранчо
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 10.03.2005
Город: Куала-Лумпур
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #28

Сообщение dmitri.ko » 19 сен 2007, 23:30

Если бы мужик этот жил в Тае постоянно, пусть даже с деньгами (хотя там так, как ему платили дома, платить вряд ли будут), то через какое-то время он уже с удовольствием вспоминал бы и уборку снега по утрам и детей любимых, и ещё тысячи мелких удобств, от которых готов временно отказаться на отдыхе, но не на всегда... Это просто в сути человека, хорошие, яркие впечатления помнятся долго и сладко 8)
Мне не жалко его, он просто слабак.. Любому приятно по утру миньет..
И мне приятно. И пиво по баксу приятно. Но это что, главное в жизни? Другого ни чего нет?
Интересно, как бы часто ему сосали бы бесплатно.. Извините за грубость
И твердил он одно и одно
Лимпопо,Лимпопо,Лимпопо
Аватара пользователя
dmitri.ko
Навечно в списке
 
Сообщения: 508
Регистрация: 20.01.2007
Город: Маалот-Таршиха
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 59
Страны: 21
Пол: Мужской

Сообщение: #29

Сообщение PavelН » 20 сен 2007, 01:51

dmitri.ko писал(а): Мне не жалко его, он просто слабак.. Интересно, как бы часто ему сосали бы бесплатно

+1
товарищь, верь, пройдёт она-и демократия, и гласность, и вот тогда госбезопасность припомнит наши имена.....
Аватара пользователя
PavelН
активный участник
 
Сообщения: 567
Регистрация: 09.09.2004
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #30

Сообщение Ruslik » 20 сен 2007, 08:29

Хорошо, со статьей разобрались.
Теперь примемся за заголовок
"Побег из реальности", хмм... Надо ли понимать это так, что Америка или Россия - это твердь земная, а Таиланд - это что-то навроде висячих садов Семирамиды?

Ну да, согласен, если поехать в Тай на две недели с бюджетом 2000 баксов, это как раз похоже на временный уход из реальности. А если поехать навсегда и жить на то, что заработаешь, то тайская реальность проявит себя много реальнее, чем американская реальность. Проверено на себе

Чем этот американец (предположим, что рассказ - не фантастика) будет заниматься в Тае? Ну, с вероятностью 70% он будет преподавать английский за 35000-45000 бат. Если он вывез какие-то деньги из штатов, то откроет бар и будет ишачить в нем (и прогорит с большой степенью вероятности). Эти перспективы вы называете побегом из реальности?
...Сначала были видны только синие точки фонарей, прорезавших морозный воздух, но мы ехали все быстрее - и скоро, скоро вокруг уже шуршали пески и шумели водопады милой моему сердцу Внутренней Монголии.
Аватара пользователя
Ruslik
путешественник
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 12.08.2006
Город: Чанг Май
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #31

Сообщение Алексей_Москва » 20 сен 2007, 09:17

Что вы все про деньги разговор заводите??? По-моему он ни разу не упомянул, что хочет навсегда сорваться в Тай, но ему мешает отсутствие денег. И не переживал он - чем будет там заниматься... Вроде даже очень чётко описал - чем конкретно))))... А проблемы у америкоса совсем другие - ненужные (нежеланные) обязательства.
И вообще, не понятно чем всё закончилось... Он говорит в конце "И тогда понимаю, где я, и что я сделал". А что сделал-то??? Кроме как попал в самолёт и находится на пути в Бангкок ничего не известно.
Вариантов масса:
1. Просто в очередной раз летит отдыхать.
2. Развёлся с женой и навсегда уехал жить и работать в Тае (я бы тогда в самолёте не заснул).
3. Развёлся с женой, собрал немалые накопления, положил в банк и будет жить на проценты (можно спать спокойно).
4. Убил всю семью, ограбил банк, не спал несколько дней и смог уснуть только в самолёте...
5. Сошёл с ума...
Я знаю пароль
Аватара пользователя
Алексей_Москва
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 18.02.2005
Город: Москва, Марьино
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Сообщение: #32

Сообщение Ruslik » 20 сен 2007, 09:41

"И не переживал он - чем будет там заниматься... Вроде даже очень чётко описал - чем конкретно" - вот именно, а это занятие стоит недешево, простите за занудство. Отсутствие денег (точнее источника постоянного дохода) - единственная реальная объективная проблема на пути переселения в Тай. А с женой в конце концов можно развестись.
...Сначала были видны только синие точки фонарей, прорезавших морозный воздух, но мы ехали все быстрее - и скоро, скоро вокруг уже шуршали пески и шумели водопады милой моему сердцу Внутренней Монголии.
Аватара пользователя
Ruslik
путешественник
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 12.08.2006
Город: Чанг Май
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #33

Сообщение Алексей_Москва » 20 сен 2007, 10:32

Ruslik писал(а):Отсутствие денег (точнее источника постоянного дохода) - единственная реальная объективная проблема на пути .

Я бы сказал - на пути к достижению большенства целей в жизни (если проблемой не является здоровье)
Но повторюсь. Здесь, как мне кажется, дело не в деньгах (или не только в них), а в привычке... В привычке жить как все... родился, учился, женился... И всё у себя на родине (родина с малой буквы, т.е. малая). Всё-таки не большой процент людей решаются изменить свою жизнь кардинально... Спокойствия все хотят... Никаких не надо изменений... Сыт и ладно... Семья есть и ладно.... Доход, дом, машина и пр... и ладно... А если всё вдруг перевернуть с ног на голову, то что там ждёт впереди - не известно, а неизвестноть пугает СЦУКО...
Я знаю пароль
Аватара пользователя
Алексей_Москва
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 18.02.2005
Город: Москва, Марьино
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Сообщение: #34

Сообщение skfiv » 20 сен 2007, 10:58

Я слышал(поправьте если не так) что наркоманы что-бы "переломаться" начинают пить в больших количествах алкоголь.
В Америке как известно не только Аляска и Нью-Йорк, есть Калифорния и город Сан-Диего, где круглый год лето и за сорок минут можно на трамвае доехать до мексиканской границы.
Зачем загонять себя в депрессию, когда всё (американский паспорт, английский как родной язык, хорошее здоровье, специальность..) в твоих руках.
Если всё так "плохо" - езжай в Калифорнию (тепло, нет снега вообще),купи мотоцикл, заведи собаку, выезжай в Мексику когда надо "сбросить напряжение" там цены не намного выше чем в Таиланде, глядишь тоска и поутихнет. Mожно в конце концов завести новую girlfriend, почему нет..
Зачем уходить от реальности, когда её можно поменять.
skfiv
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 10.03.2004
Город: Germany
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Страны: 29

Сообщение: #35

Сообщение MC » 20 сен 2007, 13:48

Ruslik писал(а):Хорошо, со статьей разобрались.
Теперь примемся за заголовок
"Побег из реальности", хмм... Надо ли понимать это так, что Америка или Россия - это твердь земная, а Таиланд - это что-то навроде висячих садов Семирамиды?

Ну да, согласен, если поехать в Тай на две недели с бюджетом 2000 баксов, это как раз похоже на временный уход из реальности. А если поехать навсегда и жить на то, что заработаешь, то тайская реальность проявит себя много реальнее, чем американская реальность. Проверено на себе

Чем этот американец (предположим, что рассказ - не фантастика) будет заниматься в Тае? Ну, с вероятностью 70% он будет преподавать английский за 35000-45000 бат. Если он вывез какие-то деньги из штатов, то откроет бар и будет ишачить в нем (и прогорит с большой степенью вероятности). Эти перспективы вы называете побегом из реальности?


Гы, работать в Тае? Бу-га-га! Зачем? Чтоб прогореть?
Умнее, если уж так Тай вштырил, подготовить материальную базу загодя и преспокойно жить не морочаясь.
Другое дело, что деньги тут не при чём вобще. Просто обьективно "тайская реальность" нифига не супер. Проверено.
Аватара пользователя
MC
почетный путешественник
 
Сообщения: 3328
Регистрация: 23.10.2005
Город: เมืองพัทยา
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #36

Сообщение Ruslik » 20 сен 2007, 14:55

И как же, интересно, наш гипотетический американец может подготовить "материальную базу, чтобы потом спокойно жить"?

Типа заработает столько денег, чтобы хватило на всю оставшуюся жизнь? Можно, но тогда раньше 65 он в Тай не выберется.

Пенсия? Тоже с 65 лет.

Дом он продать не может, он не один там живет.

Московской квартиры, чтобы ее сдавать в аренду и на это жить, у американца скорее всего нет

Так что как-то не получается. Да и потом, сама идея - "сначала заработать на всю жизнь, а потом отдыхать всю оставшуюся жизнь" - как-то не в кайф. Сначала заебешься зарабатывать, потом заебешься отдыхать. Не, работу и отдых надо чередовать, а в идеале - совмещать
...Сначала были видны только синие точки фонарей, прорезавших морозный воздух, но мы ехали все быстрее - и скоро, скоро вокруг уже шуршали пески и шумели водопады милой моему сердцу Внутренней Монголии.
Аватара пользователя
Ruslik
путешественник
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 12.08.2006
Город: Чанг Май
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #37

Сообщение Singhabeer » 20 сен 2007, 15:23

PavelXXX писал(а): ... Мужика жалко, но вопрос не в жене и в детях, а....


Снова побег из реальности.
Аватара пользователя
Singhabeer
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 02.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Сообщение: #38

Сообщение Singhabeer » 20 сен 2007, 15:25

skfiv писал(а):...Зачем загонять себя в депрессию, когда всё (американский паспорт, английский как родной язык, хорошее здоровье, специальность..) в твоих руках.
....


Снова побег из реальности.
Аватара пользователя
Singhabeer
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 02.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Сообщение: #39

Сообщение dmitri.ko » 21 сен 2007, 00:02

Два примера в продолжение темы
Болтал на Самуе с одним молодым безработным из Голландии. На вопрос а как так, пособие в Голландии, а сам здесь тусуешься. Ответ простой был - А здесь жить дешевле, чем у нас! Правда, не уточнил, давно-ли он там..
И ещё, там же, на Ламае. Жил в простеньком бунгало с конд., вент. и гор. водой и стандартной верандой 8) Рядом жил старикан очень солидный с женой, англичане. Ни куда не ходили, что делали весь день не понятно. С утра он сидел и пил чай, читал газеты и смотрел новости по спутнику. И так до вечера на веранде, с перерывами на сон. Жену видно было редко, очевидно больше готовила в доме Исключительно вежлив и приветлив, каждый раз здоровался и желал удачи в очередном приключении, когда я отваливал от бунгало на байке. Перед отъездом я из вежливости зашел попрощаться Выбежал наружу, долго жал руку, и желал легкой дороги А на мой вопрос - Ну а Вы когда домой отбываете, сэр? ответил - А я ни куда не еду, здесь мой дом. Я был в ауте Человек просто на пенсии..
У каждого свой Таиланд
И твердил он одно и одно
Лимпопо,Лимпопо,Лимпопо
Аватара пользователя
dmitri.ko
Навечно в списке
 
Сообщения: 508
Регистрация: 20.01.2007
Город: Маалот-Таршиха
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 59
Страны: 21
Пол: Мужской

Сообщение: #40

Сообщение Kapustkin » 21 сен 2007, 00:09

Ruslik писал(а):...если поехать навсегда и жить на то, что заработаешь, то тайская реальность проявит себя много реальнее, чем американская реальность. Проверено на себе


А вот с этого места интересно было бы поподробнее.
Периодически приходится читать о мыслях, посещающих самых разных индивидумов, о переселении в Таиланд на ПМЖ. Причем, основанных только на опыте отдыха там. Предполагаю, что история о том, как жизнь в Таиланде перестает быть сказкой и становится реальностью, да еще от первого лица, была бы для многих на этом форуме очень интересной.
А то перебравшиеся туда о своей жизни либо в восторженных тонах (почему-то не очень сильно верится), либо никак.
Аватара пользователя
Kapustkin
полноправный участник
 
Сообщения: 357
Регистрация: 02.02.2006
Город: Таллин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 55
Страны: 17
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумТайская изба-читальня... и писальня



Включить мобильный стиль