Сухумское шоссе

Некоторые истины о Таиланде, вопросы, на которые уже были ответы, разговоры за жизнь тайскую, народное творчество из Тайланда. Признания в любви к Тайланду. Треп о Тайланде и тайцах. Обсуждение жизни в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сухумское шоссе

Сообщение: #1

Сообщение Лев Толстый » 19 июн 2008, 17:38

Сухумское шоссе

Рад приветствовать вас! Итак, весьма длинная дорога эта зарождается в самом сердце Крунг Тхепа (а что такое вообще Сухум? Исходя из санскрита это «крепкий», «надежный», нет?) и ведет нас сквозь пальмовые рощи и прочие красоты природы в славный город Трат, а по пути расположилось знаете что? – конечно, Паттайя!

И какой же русский?.. Проехать мимо никак невозможно. Лето, не сезон, и народа мало, отели дают серьезные скидки. Все потому что открылись сугубо летние страны, Турция ( ), Болгария с разными Хорватиями ( ), ну и Египет пашет ( )... Это хорошо. Раньше Трансаэро по два рейса сразу делало, а теперь только один (а другой теперь из Питера). Но ничего, уместимся как-нибудь. Самолет новый, Б-747-500 с загнутыми на концах крыльями, даже в каталоге еще нет, но тесный, тесный… сидеть невозможно (обратно дали Б-747-400, ну это совсем другое дело ( )).

Конечно, не зима, и жарко… И все-таки лучше безоблачное небо, и поднимается ветерок, и появляются облачка, а там глядишь и что посерьезней… Но если безветренно, и на небе пелена, и крапает мелкий дождик, как в бане – тогда держись, Толстый!

Паттайя, русская Паттайя…русский же быдловский телеканал, теперь круглосуточно, даже королей путают: говорят о Раме V, показывают портрет Монкута, и то, какая разница – выключаем сразу!

Выходим на 2-ю советскую улицу – летом поспокойней, заведения работают в обычном режиме, несмотря на страшные слухи об их прикрытии (), Так ведь это вовсе не публичные дома, а просто бары – пива попить, бильярд там… Блядни на Москве еще Иван Василич закрывал… При славном президенте Путине спецназ с автоматами их штурмовал… Ну если других дел нет… Обойдется и на этот раз.

Сухумское шоссе

Вот девочка Ой – верно что имя определяет сущность человека – кончает, что здесь редкость.

Сухумское шоссе

Вот девочка Я ( не я, конечно, а имя такое), хороша, здесь можно… За стенкой какая-то шлюшка стонет и охает – была бы моя – велел бы заткнуться: ведь это притворство, игра на публику. Вообще до оргазма можно довести некоторых, если постараться конечно, а стимул есть, ибо девочки молодые… По дыханию вижу, что не хватает всего-то чуть-чуть…

В задней позиции съездил как следует ладонью, с оттягом, по ягодицам, всадил… Заорала и кончила сразу – настоящий оргазм ведь ни с чем не спутаешь. И потом все не хотела уходить, но лонг-тайм не для меня уже, покой нужен, да и знаю: золотые вначале, морковки становятся капризными и непослушными в конце…

…В Саттахипе Сухумвит делает резкий поворот на восток. Я иду по обочине, имея целью поиск автобусной остановки. Они никак не обозначены и трудноразличимы. Там есть девочка, которая продает билеты – значит сидячие места есть – а также скамейки с ожидающими, вентилятор и туалет бесплатный, иногда даже с тайским душем (бадья с ковшиком). Автобус компании «99» быстр и хорош, хоть и второго класса.

Что я вообще здесь делаю? Шпиен, хотел исследовать новый остров ( Ко Кхрам), заманчивый и с песчаным пляжем и совсем близко от Паттайи, но казалось, что это милитери объект, и не стоит. Можно конечно подкосить под рыбака, но военные мозги закручены посильнее полицейских… В результате только переночевал в местной гостинице – 350В с кондишн, простая конечно, но вот вам правильная тайская провинциальная цена.

Сухумское шоссе

Теперь – здравствуй, Чанг! Переправа Ао Тхаммачат (как перевести –«почему…», ну?) Я писал уже в первом своем отчете, как интуитивно выбирать дорогу, Когда время уже упущено, приходится действовать сознательно, что хуже.

Если дорожка расходится в разные стороны, выбирай ту, которая более протоптана, ту, что освещена солнцем, или на которую села бабочка, или птица (не ворона конечно), а если уж совсем никаких различий нет, иди просто направо… Но мне теперь надо налево, так уж запланировано.

Байк легко бежит по ровной дорожке восточной половины острова. Высокие (до 700 м) горы Чанга аккумулируют и подпитывают облака, а так как ветер западный, то на восточных склонах – периодически дождь. Удовольствие спокойной езды имеет место быть лишь до поворота налево, на Лонг Бич, там начинается местная грунтовая дорога мама не горюй. Начинающим весьма не советую. Зато оттуда самые красивые виды острова.

Сухумское шоссе

Отель на Лонг Бич один и гм… гм…простоват. Свой генератор включают только вечером, ну и все такое… Но не зря же проехал такую дорогу, придется заночевать. Население – девки немки хипповки – посмотрели странно. Вот еще варяг…

Сухумское шоссе

Люкс за 180 В – и торг неуместен

Сухумское шоссе

Сухумское шоссе

Крайняя южная точка острова, и через узкий пролив – островок На Нгам.

Вода всюду здесь абсолютно прозрачная. На обратном уже пути, «в цивилизации», катался по деревням и чуть не наехал на змею – плоскую, желтую и со злобной мордой, длиной почти с дорогу, которую она переползала. Асфальт раскаленный – змея оскалилась… Я не очень разбираюсь, но если это плоский крайт, то это хуже всего, хуже кобры, нет противоядия… Все боятся змей, гуляя по лесу – а они как раз тусуются возле деревень - мыши там, цыплята, а в лесу-то что ловить – уже не первый раз замечаю.

Вот такое восточное побережье Чанга – и ни одного 7/11, можно покататься, провести пару дней – и не более. Перемещаемся на западный берег, White Sand - ну как будто в Паттайю въехал.

Сухумское шоссе

Сухумское шоссе

На Кае Вае ровно посередине между двумя 7/11, там, где бывает вечерний рынок, расположена контора НипЫ – bike for rent, у нее же приличная библиотека русских книг. Господа! Не воруйте и не выбрасывайте книги пожалуйста!

Сухумское шоссе

Напротив Нипы, через дорогу, т.е. в сторону гор, обнаружил новый симпатичный гест – может, жил уже кто-нибудь?

Сухумское шоссе

Обратная дорога, опять Сухумвит… Сразу после переправы уехал туда на маршрутке, а стаду туристов уподобляться не стал - вот их везут к кафе, там ждать, потом зачем-то в Трат, там опять ждать, пересадка в другой автобус… Не знаю, выиграл ли я что-либо, во всяком случае – не потерял ничего. С тайцами оно и ехать приятнее. Вот я – хочу еду, а захотел - и вышел. В 15:00 уже был в Паттайе.

…И снова дорога, и возле нового аэропорта мы прощаемся с Сухумвит: до новых встреч! Маленькая хитрость – как пронести с собой лишние килограммы. Я вообще против всяческих обманов, но поскольку в багаж не сдавал ничего, то имею же я право на сумочку фруктов? Ту сумочку я поставил внизу, в столовой, в поле зрения кассирши, а сам отправился наверх, на регистрацию, затем спустился и забрал, да и перекусил заодно.

Все прошло хорошо, как и надо… Суванапум… Золотая земля! (так и переводится).

Сухумское шоссе
Нас Рать!
Аватара пользователя
Лев Толстый
полноправный участник
 
Сообщения: 454
Регистрация: 03.09.2007
Город: Мытищи - 17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 4
Самуи Тайланд



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумТайская изба-читальня... и писальня



Включить мобильный стиль