Женитьба на тайке

Некоторые истины о Таиланде, вопросы, на которые уже были ответы, разговоры за жизнь тайскую, народное творчество из Тайланда. Признания в любви к Тайланду. Треп о Тайланде и тайцах. Обсуждение жизни в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Женитьба на тайке

Сообщение: #161

Сообщение roos » 22 июн 2009, 23:17

Дорогой, Вы мой zhitel2 извините, 1-ый класс это не Ваш выход, я ошибся. В общеизвестном фильме говорилось "Резать! К чертовой матери, не дожидаясь перитонитов! (последнее слово для Вас не слишом умное? лат. peritoneum брюшина + лат. -itis суффикс, указывающий на воспаление)" У Вас уже дошло до мозга, поздно.
It ain't the roads we take: it's what's inside of us that makes us turn off choose the roads
Аватара пользователя
roos
активный участник
 
Сообщения: 946
Регистрация: 10.05.2007
Город: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 57
Страны: 13
Отчеты: 9

Re: Женитьба на тайке

Сообщение: #162

Сообщение zhitel2 » 22 июн 2009, 23:30

roos писал(а):Дорогой, Вы мой zhitel2 извините, 1-ый класс это не Ваш выход, я ошибся. В общеизвестном фильме говорилось "Резать! К чертовой матери, не дожидаясь перитонитов! (последнее слово для Вас не слишом умное? лат. peritoneum брюшина + лат. -itis суффикс, указывающий на воспаление)" У Вас уже дошло до мозга, поздно.

кажется я всё понял.....
у вас кончились аргументы, и вы решили продлить флуд тупым наездом.
ну чтож, интересная жизненная позиция.
вообще, мне неинтересно флудить с хамами.
хотелось бы хоть каких-то наукообразных аргументов, а не тупо переход на личности.

а изначальное возражение против моего утверждения что вид на жительство можно получить после одного года проживания - это собственно было не возражение и не согласие, а просто флуд.
я сообщил информацию, вы её не приняли, а начали тупить. раз вам не нужна информация, пропустили бы то сообщение, да и всё.
zhitel2
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 07.03.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Женитьба на тайке

Сообщение: #163

Сообщение ktokak » 23 июн 2009, 10:48

roos, не вникая в ваши разночтения с жителем, хочу сказать вам большое человеческое спасибо! Не побоюсь этого слова, от лица всей заинтересованной общественности!
No pasaran!
13/11 - 01/12
Аватара пользователя
ktokak
активный участник
 
Сообщения: 946
Регистрация: 24.11.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Женитьба на тайке

Сообщение: #164

Сообщение Гость » 29 июн 2009, 17:51

Treeman писал(а):Во многих других странах нужно жить по spouse визе не меньше 2-3х лет, и только потом есть возможность оформлять на вид на жительство.
Есть правда плюс, в отличии от Тайланда можно покидать страну в течении этого времени. Также есть реальная возможность получить вид на жительство.

Таиланд тоже можно без проблем покидать в течение этих трёх лет и точно так же можно подать на ВНЖ.
И позднее на гражданство.
А каждые три месяца нужно не отмечаться, а просто подтверждать свой адрес. Делать это можно по почте. Не вижу в этом ни малейшей проблемы.

если вы через 3 года похвастаетесь на этом форуме первым в истории форума видом на жительство в Таиланде для существа мужского пола,то мы только за вас порадуемся.

Мог в декабре подать на ВНЖ. Поленился.
Теперь следующего декабря придётся ждать.
Гость

 

Re: Женитьба на тайке

Сообщение: #165

Сообщение roos » 24 июл 2009, 20:06

Чуть ранее я писал, о получении тайской визы "О"
roos писал(а):06) Выписка из домовой книги избранницы (скажите ей она знает, что это за зверь), его получают в организации именуемой в Тае (прошу прощения) Саб-нам Кэ;

Сегодня благодоря этому описанию я узнал, что два человека получили описываемую визу без оного документа.
Один, представил в качестве замены данного документа жену, а второй долго беседовал с помошником консула.

Но факт остается фактом умножинным на 2 - Тайцы пошли на встречу без "дополнительных" бабок.
It ain't the roads we take: it's what's inside of us that makes us turn off choose the roads
Аватара пользователя
roos
активный участник
 
Сообщения: 946
Регистрация: 10.05.2007
Город: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 57
Страны: 13
Отчеты: 9

Re: Женитьба на тайке

Сообщение: #166

Сообщение Gr » 18 авг 2009, 13:33

чтобы жениться, как гласит сайт http://www.sunbeltlegaladvisors.com/Tha ... rriage.php
необходимо следующее:

Код: Выделить всё
Marrying a Thai

A foreigner is eligble to marry a Thai national. The process is as follows:

You will need to first visit you embassy. You will need to have an "affadavit of freedom to marry" prepared and endorsed by the Consul. This is a document basically stating that your are not currenty married and are free and available to enter nuptials. You will need to provide divorce or death certificates if applicable.
We will then legally translate this "affadavit" and our lawyers will have the translation notarized, and the consul signature verified at the Thai Department of Naturalization. The government fee for this is 400 Baht per document. Translation, notary, and signature verifcation process is normally 2-3 days.
After you have the completed documents you are eligble to marry in Thailand at any local government amphur office. The Thai national will require his/her Thai ID card. Please Note: If you are interested in a Pre-Nuptial agreement, it must to registered at this time.


т.е. для брака:
- беру свой гражданский украинский паспорт
- лечу в бангкок и иду там в посольство украины, чтобы они выписали бумажку, что я не женат по паспорту
- перевожу эту бумажку у нотариуса и заверяю перевод в конторе по натурализации
- через пару дней идём с супругой жениться в загс

для визы:
- шлю жену переоформлять паспорт на новую фамилию
- натурализуем бумажку о свадьбе
- где-то добываю бумажку о 40тыс дохода в месяц
- беру копию её паспорта, свой, фото, деньги
- отправляюсь в посольство таиланда вне таиланада (пном пень, куала лумпур, москва), где возможно дают визу на 3мес или 1год
или делаю в самом таиланде при наличие бумажки о 40тыс дохода/400тыс на тайском счету (?)

после визы:
- можно искать работу
- можно через 3 года подать заявление на пмж

- можно устроить свадьбу потратив на это мероприятие кучу денег

верно?
(вообще конечно страшно спрашивать, т.к. обязательно найдётся человек, который укажет, что надо прочитать всё тему сначала или воспользоваться поиском)
Последний раз редактировалось Gr 19 авг 2009, 14:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Gr
путешественник
 
Сообщения: 1267
Регистрация: 14.04.2009
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Женитьба на тайке

Сообщение: #167

Сообщение Treeman » 18 авг 2009, 15:51

после визы:
- можно искать работу

Искать тех, кто захочет сделать для вас Work Permit
и потом уже на них работать

p/s Во всех цивилизованных странах, после женитьбы разрешение на работу не нужно, можно сразу после визы идти работать
Treeman
активный участник
 
Сообщения: 511
Регистрация: 21.07.2008
Город: Bangkok
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Страны: 8

Re: Женитьба на тайке

Сообщение: #168

Сообщение Гость » 18 авг 2009, 20:02

Gr писал(а):для визы:
- шлю жену переоформлять паспорт на новую фамилию
- натурализуем бумажку о свадьбе
- где-то добываю бумажку о 40тыс дохода в месяц
- беру копию её паспорта, свой, фото, деньги
- отправляюсь в посольство таиланда вне таиланада (пном пень, куала лумпур, москва), где возможно дают визу на 3мес или 1год

Если будет справка о доходах, то можно всё сделать без выезда из Таиланда.
Берите супругу со всеми её документами, свидетельство о браке, несколько совместных фотографий в домашней обстановке и идите в Immigration
Если не ошибаюсь, то вновь действует возможность просто завести на счёт в Таиланде 400 тыс. батов. Тогда справка о доходах не понадобится.

Добавлено спустя 1 час 26 минут 26 секунд:
Есть ещё один нюанс - в некоторых "загсах" требуют присутствия переводчика, если брачующийся по-тайски не говорит.
Гость

 

Re: Женитьба на тайке

Сообщение: #169

Сообщение Gr » 19 авг 2009, 08:18

Grant писал(а):Если будет справка о доходах, то можно всё сделать без выезда из Таиланда.
Берите супругу со всеми её документами, свидетельство о браке, несколько совместных фотографий в домашней обстановке и идите в Immigration
Если не ошибаюсь, то вновь действует возможность просто завести на счёт в Таиланде 400 тыс. батов. Тогда справка о доходах не понадобится.
Добавлено спустя 1 час 26 минут 26 секунд:
Есть ещё один нюанс - в некоторых "загсах" требуют присутствия переводчика, если брачующийся по-тайски не говорит.


а какой формы эта справка и выясняют ли они какие-либо подробности? например могу ли я попросить некого дядю васю из России написать, что я у него работаю и получаю 40тыс или обратиться в контору в Таиланде, которая может виртуально трудоустроить и написать такую справку? т.е. вообще какого типа организация выписывать может эту бумажку?
положить на счёт 400 тыс конечно просто звучит, если они есть
Аватара пользователя
Gr
путешественник
 
Сообщения: 1267
Регистрация: 14.04.2009
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Женитьба на тайке

Сообщение: #170

Сообщение valerikP » 19 авг 2009, 14:13

Кажется уже по второму кругу пошли, у меня такой вопрос возник, а что без женитьбы никак не обойтись?
Хочу по всякому и быстро.
valerikP
активный участник
 
Сообщения: 576
Регистрация: 24.09.2008
Город: Россия
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Женитьба на тайке

Сообщение: #171

Сообщение Gr » 19 авг 2009, 14:51

valerikP писал(а):Кажется уже по второму кругу пошли, у меня такой вопрос возник, а что без женитьбы никак не обойтись?


женитьба - это тема темы, вопросы не женитьбы по-идее тут не обсуждаются
к тому же это важно для тайской жены и её семьи
Аватара пользователя
Gr
путешественник
 
Сообщения: 1267
Регистрация: 14.04.2009
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Женитьба на тайке

Сообщение: #172

Сообщение valerikP » 19 авг 2009, 15:35

Gr писал(а):женитьба - это тема темы, вопросы не женитьбы по-идее тут не обсуждаются
к тому же это важно для тайской жены и её семьи

Понял, я понял, значит для Тайки печать в паспорте тоже так сильно важна, кстати дети рождаются без этой печати? просто у меня тута мысли о детях быстрее созрели, чем женитьба.
Хочу по всякому и быстро.
valerikP
активный участник
 
Сообщения: 576
Регистрация: 24.09.2008
Город: Россия
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Женитьба на тайке

Сообщение: #173

Сообщение Gr » 19 авг 2009, 16:02

valerikP писал(а):Понял, я понял, значит для Тайки печать в паспорте тоже так сильно важна, кстати дети рождаются без этой печати? просто у меня тута мысли о детях быстрее созрели, чем женитьба.


для детей вообще печати не надо, там надо просто сунуть куда следует
а если вы про юридический аспект, то я не в курсе
про женитьбу раньше то я тоже думал, что и зачем оно только людям надо, всё равно потом разводятся на право и на лево, но в данном случае, когда хочется быть только с конкретно этим человеком, то почему нет, тем более что жениться имеет за собой некие следствия типа виз-пмж и к тому же можно весёлую всем свадьбу устроить, если есть на что
Аватара пользователя
Gr
путешественник
 
Сообщения: 1267
Регистрация: 14.04.2009
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Женитьба на тайке

Сообщение: #174

Сообщение valerikP » 19 авг 2009, 16:31

Gr писал(а):
для детей вообще печати не надо, там надо просто сунуть куда следует

Такой прикол получился, как то мне показалось что она поправилась, я спросил, что с ней, она потом пол часа хахатала, вот и сказала, типа поела вот и пумпуи...
И это было начало разговора о ребенке, типа в следующий приезд, сейчас ты говорит почти все время пьяный, это плохо для ребенка.
А о свадьбе мы не разговаривали, вот и вопрос о печати.
Хочу по всякому и быстро.
valerikP
активный участник
 
Сообщения: 576
Регистрация: 24.09.2008
Город: Россия
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Женитьба на тайке

Сообщение: #175

Сообщение Gr » 19 авг 2009, 16:52

valerikP писал(а):Такой прикол получился, как то мне показалось что она поправилась, я спросил, что с ней, она потом пол часа хахатала, вот и сказала, типа поела вот и пумпуи...


странно, моя тоже успела за 2 месяца пумпуи стать, говорит хрен знает что такое, но не беременная точно, в следующий раз обещала быть не пумпуи и вери секси
может у них какая сезонная особенность организма или склонность то толстеть, то худеть
Аватара пользователя
Gr
путешественник
 
Сообщения: 1267
Регистрация: 14.04.2009
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Женитьба на тайке

Сообщение: #176

Сообщение valerikP » 19 авг 2009, 17:23

Gr писал(а):странно, моя тоже успела за 2 месяца пумпуи стать, говорит хрен знает что такое, но не беременная точно, в следующий раз обещала быть не пумпуи и вери секси
может у них какая сезонная особенность организма или склонность то толстеть, то худеть

Вот вот, какая же она после свадьбы станет, смотри не перекорми. в итоге получишь леди, похожую на многих наших девок. мне кажется с тобой они много едят, даже больше, я все удивлялся куда у них влезает столько.
Хочу по всякому и быстро.
valerikP
активный участник
 
Сообщения: 576
Регистрация: 24.09.2008
Город: Россия
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Женитьба на тайке

Сообщение: #177

Сообщение Гость » 19 авг 2009, 22:08

Gr писал(а):а какой формы эта справка и выясняют ли они какие-либо подробности? например могу ли я попросить некого дядю васю из России написать, что я у него работаю и получаю 40тыс или обратиться в контору в Таиланде, которая может виртуально трудоустроить и написать такую справку? т.е. вообще какого типа организация выписывать может эту бумажку?

Был период, когда принимали справку из консульства, которая подтверждала соответствующий доход.
Виртуально или реально, но для трудооустройства нужен ворк пермит.
Ну или супруга соответствующий доход должна иметь.
А насчёт 400 тыс. можете в юридических конторах поспрашивать - они за денежку помогают вопрос решить.
Гость

 

Re: Женитьба на тайке

Сообщение: #178

Сообщение roos » 12 окт 2009, 20:42

вот так выглядит это безобразие
Женитьба на тайке
It ain't the roads we take: it's what's inside of us that makes us turn off choose the roads
Аватара пользователя
roos
активный участник
 
Сообщения: 946
Регистрация: 10.05.2007
Город: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 57
Страны: 13
Отчеты: 9

Re: Женитьба на тайке

Сообщение: #179

Сообщение ktk » 12 окт 2009, 20:49

Фигасе, поздравляю. А работать по такой визе можно?
ktk
путешественник
 
Сообщения: 1123
Регистрация: 01.01.2008
Город: Папуа
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 44
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Женитьба на тайке

Сообщение: #180

Сообщение roos » 12 окт 2009, 21:28

не знаю
It ain't the roads we take: it's what's inside of us that makes us turn off choose the roads
Аватара пользователя
roos
активный участник
 
Сообщения: 946
Регистрация: 10.05.2007
Город: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 57
Страны: 13
Отчеты: 9

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумТайская изба-читальня... и писальня



Включить мобильный стиль