Женитьба на тайке

Некоторые истины о Таиланде, вопросы, на которые уже были ответы, разговоры за жизнь тайскую, народное творчество из Тайланда. Признания в любви к Тайланду. Треп о Тайланде и тайцах. Обсуждение жизни в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Женитьба на тайке

Сообщение: #941

Сообщение shan-ronin » 18 янв 2018, 06:23

Delly писал(а) 24 ноя 2017, 15:22:Как вы решились?

а вот решился и пока не пожалел, хотя трудностей достаточно много
shan-ronin
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 23.11.2012
Город: Нонг-Кхай
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 63
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Женитьба на тайке

Сообщение: #942

Сообщение Pattayaboy » 15 мар 2018, 18:00

Ребята! расскажите про отцовство!
Дело в том что моя любимая баргерл залетела, пока точно неизвестно от кого (она и сама не знает). Девица совсем еще юная, 19 лет только исполнилось.
Замуж ее брать особого желания у меня нет, хотя деньги она не клянчит, отца не ищет, несмотря на то, что все признаки того что это скорее всего я - налицо.
Пока я жил в неведении, она там рыдала месяцами, но потом вроде успокоилась. И я об этом вообще узнаю случайно только спустя полгода.

Девчонка не исанская. Сама и вся ее семья с Паттайи.
Всё бы хорошо, но судя по разговорам с ней, она через месяц после рождения собирается вернуться в ту же сферу. Ранее она почти всю свою семью и содерджала, благодаря этой работе, так как девочка очень красивая почти с модельной внешностью.
Тут у меня, конечно, нет никаких иллюзий, девочка хоть и красивая, но делать больше ничего не умеет и зашибала она за счет своей красоты будь здоров, так что придерживаюсь принципа "из бара девушку увести можно, но вот бар из девушки - нет". Обременять себя ненужными обязательствами желания нет (по крайней мере на сегодняшний день)

Но вот к ребенку (если это окажется мой) прям какая-то сентиментальность меня уже сейчас раздирает. Если после рождения будет выглядеть как фаранг, полечу делать экспертизу и устанавливать отцовство. Если таки ребенок мой - то какие юридические последствия у этого всего? В том числе и после установления отцовства.
Какие действия мне нужно предпринять чтобы иметь возможность оставить ребенка у себя или хотя бы забирать на длительное время в Россию?
У тайки там хоть и дом и семья, но по факту я был бы лучшим опекуном с материальной точки зрения тут уж без вопросов.

У кого-то был похожий опыт?
Много слышал историй о том, как фаранги обрюхачивают морковок - и в кусты. Но для меня это как-то вообще недопустимо и за гранью.
Pattayaboy
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 15.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Женитьба на тайке

Сообщение: #943

Сообщение satahip » 15 мар 2018, 18:29

То есть, записывать себя в родители вы преждевременно не желаете и у ребенка в Свидетельстве о рождении не будет имени отца. Но впоследствии, когда все выяснится вы, возможно, "вступите в отцовство"?
satahip
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 01.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Женитьба на тайке

Сообщение: #944

Сообщение Pattayaboy » 15 мар 2018, 20:03

satahip писал(а) 15 мар 2018, 18:29:То есть, записывать себя в родители вы преждевременно не желаете и у ребенка в Свидетельстве о рождении не будет имени отца. Но впоследствии, когда все выяснится вы, возможно, "вступите в отцовство"?


Так если на сегодняшний день я не знаю кто отец, и она не знает. что туда вписывать? Мне нужно быть увереным сначала, прежде чем всех подряд усыновлять/удочерять ))) И что вписывают имя отца в тайское свидетельство я не знал. А вписать позже если или заменить - в этом будет какая-то проблема?
Последний раз редактировалось Yurigun 15 мар 2018, 22:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Первые слова в предложениях пишутся с Большой буквы. Отредактировано.
Pattayaboy
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 15.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Женитьба на тайке

Сообщение: #945

Сообщение ilbl » 15 мар 2018, 20:31

Не живу в Тае, потому ничего точно про их судебную систему сказать не могу. Но судя по разным постам разных людей в разных местах, прочитанных мной, система эта с одной стороны крайне недружественна к фарангам при их конфликте с местными, потому при прочих более или менее равных условиях спор будет решен в пользу местных. Т.е смирись с мыслью, что кто бы ни был записан в свидетельстве о рождении, прав на ребенка ты не будешь иметь никаких; ну или в зависимости от доброй воли матери и ее семьи. Захотят омни дать тебе с ним увидеться - дадут, нет - нет. То же с поездкой в Россию.
Разумеется, право платить алименты у тебя никто не отберет. Право установить отцовство - тоже.
Если они захотят вписать тебя отцом - то сделают это, не важно каким путем. От тебя ничего не зависит.
Хорошая новость: и обязательных алиментов там тоже вроде бы нету. Если не захочешь платить - никто тебя официально не заставит (собс-но на то и синсот при женитьбе - типа "страховки" на случай чего, мне одна из моих таек говорила).
ilbl
почетный путешественник
 
Сообщения: 3614
Регистрация: 26.05.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Женитьба на тайке

Сообщение: #946

Сообщение Pattayaboy » 15 мар 2018, 21:13

Не понимаю, что значат захотят впишут отцом, захотят не впишут? Я узнавал, что после рождении в спец отделе при полиции можно сделать днк экспертизу за 10000 бат. И это официальная бумажка, которая подтверждает отцовство или нет, а судя по вашего высказыванию тайцы чего хотят то и воротят. Понятно, что тайское законодательство как и любой страны всегда защищает прежде всего своих граждан. Но есть факты и международное право, которое тайские законы не могут игнорировать в области семейного права. Меня же интересуют права отца на детей как гражданина иностранного государства.
Последний раз редактировалось Yurigun 15 мар 2018, 22:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Первые слова в предложениях пишутся с Большой буквы. Отредактировано.
Pattayaboy
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 15.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Женитьба на тайке

Сообщение: #947

Сообщение ilbl » 15 мар 2018, 22:04

Pattayaboy писал(а) 15 мар 2018, 21:13:не понимаю что значат захотят впишут отцом захотят не впишут? я узнавал что после рождении в спец отделе при полиции можно сделать днк экспертизу за 10000 бат. и это официальная бумажка, которая подтверждает отцовство или нет, а судя по вашего высказыванию тайцы чего хотят то и воротят. понятно что тайское законодательство как и любой страны всегда защищает прежде всего своих граждан. но есть факты и международное право, которое тайские законы не могут игнорировать в области семейного права. меня же интересуют права отца на детей как гражданина иностранного госудасртва


Экспертизу конечно сделать можно, но вот изменить свид-во о рождении (вписаться в него в качестве отца) - в этом могут возникнуть проблемы. Т.е если тайская семья захочет - они тебя впишут, если надо и взятку куда надо занесут. А если они не захотят - ты можешь головой об стенку биться, но ничего не добьешься. На права человека забей сразу, дабы потом не расстраиваться. Это тебе не Европа. Законы конечно есть, и на бумаге написаны хорошо. Но в какую сторону и как будет работать данный закон - зависит от конкретного человека.На которого фаранг управу скорее всего не найдет: это не Филы с их "низкопоклонством перед Западом". Я вообще не понимаю - чему я тебя учу? Ты не в России что ли живешь? Неужели сам не врубаешься?
ilbl
почетный путешественник
 
Сообщения: 3614
Регистрация: 26.05.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Женитьба на тайке

Сообщение: #948

Сообщение Pattayaboy » 15 мар 2018, 22:16

В России законы перестают работать когда пытаешься с государством бороться, а между гражданами(тем более когда обе стороны из низших слоёв населения) всё относительно честно. Думаю в так это примерно так же работает в относительно похожем виде. Если еще и юриста нормально найти. но до этого всё еще далеко, я вообще не думаю что ее семья вообще хоть как-то шарит в законах, не то что кому-то там взятку нести, да и главное зачем, если и так денег особо лишних нет. Смысл-то какой? Насолить фарангу? У моей барышни 8 сестер, думаю они только рады будут что народу меньше становиться на какое-то время, если я чадо забирать буду. Да еще и нормальное образование ему обеспечу ))
Сейчас получается мне надо сразу к родам оперативно лететь чтобы сразу сделать экспертизу и вписаться в свидетельство? Непонятно
Последний раз редактировалось Yurigun 15 мар 2018, 22:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Названия и первые слова в предложениях пишутся с Большой буквы. Отредактировано.
Pattayaboy
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 15.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Женитьба на тайке

Сообщение: #949

Сообщение satahip » 15 мар 2018, 23:03

Может, все же лучше идти от обратного и будучи уверенным на несколько десятков процентов записать себя в отцы. А впоследствии через суд опротестовать свое отцовство посредством экспертизы ДНК? Свидетельство о рождении выдается только один раз и в своих дубликатах не подлежит изменению. Оставлять ребенка без отца немного негуманно.
satahip
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 01.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Женитьба на тайке

Сообщение: #950

Сообщение ilbl » 15 мар 2018, 23:26

satahip писал(а) 15 мар 2018, 23:03:Может, все же лучше идти от обратного и будучи уверенным на несколько десятков процентов записать себя в отцы. А впоследствии через суд опротестовать свое отцовство посредством экспертизы ДНК? Свидетельство о рождении выдается только один раз и в своих дубликатах не подлежит изменению. Оставлять ребенка без отца немного негуманно.

Не гуманно - оставлять ребенка без финансовой помощи. А свидетельство о орждении - это в конце концов бумажка. Не все ли равно, что в ней написано? Тем более, опозорена девушка все равно будет, поскольку рожает вне брака, не то что вне традиционного с церемонией в деревне синсотом и т.п, а даже не имея официальной бумажки из местного ЗАГСа. Как я понимаю, для местных это весьма существенно. Когда знакомлюсь на сайтах с дамами, даже в возрасте за 30 и спрашиваю о наличии детей, подавляющее большинство (у кого в анкете дети не указаны) возмущенно отвечают, что типа мол не замужем, потому какие нах дети??? И беременеть, а тем более рожать без четкой перспективы вступления в законный брак отказываются наотрез. Даже те, кому ХОРОШО за 30, и у кого я - последний шанс завести ребенка. Разведенки/брошенки С детьми уже относятся к подобний перспективе намного проще.
ilbl
почетный путешественник
 
Сообщения: 3614
Регистрация: 26.05.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Женитьба на тайке

Сообщение: #951

Сообщение Namman » 18 мар 2018, 21:29

Что фантазировать то? Есть 2 варианта.
1. Она и ее духовные наставники расстрогаются вашим отношением и любовью к ребенку и со слезами на глазах оформят все бумаги какие запросите.
2. Она и ее духовные наставники увидят привязанность к ребенку и начнут операцию перманентного отъема денег с неизвестным исходом.
ilbl писал(а) 15 мар 2018, 23:26:Не гуманно - оставлять ребенка без финансовой помощи.

Правильно писать- не гуманно оставлять опекуна без финансовой помощи. А как финансами распоряжаться- это уже дело опекуна.
А так как вы написали- это просто как отмазка, я мол плачу, а что там да как с ребенком- меня не калышет. И что же тут гуманного
Pattayaboy писал(а) 15 мар 2018, 22:16:Да еще и нормальное образование ему обеспечу

Образование? Это такая штука, на которую тратишь 15 лет жизни, чтобы потом 40 лет работать по 3-х страничной инструкции?
Истина - это восприятие чего-то, относительно багажа знаний в голове на данный момент.
Аватара пользователя
Namman
активный участник
 
Сообщения: 559
Регистрация: 17.03.2013
Город: Бангкок
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Женитьба на тайке

Сообщение: #952

Сообщение shan-ronin » 20 мар 2018, 02:03

по своему опыту могу сказать - при любом раскладе тайцы ребёнка без отца не оставят. если вы "налицо", то видется вам разрешено будет, деньги, канешно, просить будут тоже, но это второе. ну а то, что она рыдала, тоже не правда. в Таиланде детям рады ВСЕГДА, даже лукынам и даже внебрачным. и мой вам совет, если есть уверенность, вписывайтесь.
shan-ronin
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 23.11.2012
Город: Нонг-Кхай
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 63
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Женитьба на тайке

Сообщение: #953

Сообщение Namman » 27 мар 2018, 21:40

shan-ronin писал(а) 20 мар 2018, 02:03:в Таиланде детям рады ВСЕГДА, даже лукынам и даже внебрачным.

Кстати да. Тема лукынов довольно показательная. Допустим лук по тайски плод. У них все фрукты и овощи - луки и дети тоже. Даже поршень и тот оказался чьим то луком. Толи цилиндра, толи двигателя. Это вызывает отторжение.
На русском допустим- ты на рынке с ребенком. Продавцу- дай мне этот плод и этот. Потом ребенку- эй плод иди сюда.
Далее о полу-плоде. Ну в русском такое определение носит оскорбительный тон, тоже что и полу-человек. У тайцев же в норме. Как так?
Папаша, нормально? Если твоего ребенка будут всю жизнь называть полу-плодом))
Истина - это восприятие чего-то, относительно багажа знаний в голове на данный момент.
Аватара пользователя
Namman
активный участник
 
Сообщения: 559
Регистрация: 17.03.2013
Город: Бангкок
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Женитьба на тайке

Сообщение: #954

Сообщение Александр22 » 28 мар 2018, 18:00

Над русским "молодой человек" все иностранцы потешаются. У каждого народа свои тараканы, пусть их.
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4454
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Женитьба на тайке

Сообщение: #955

Сообщение nirun » 01 июн 2018, 20:46

Pattayaboy писал(а) 15 мар 2018, 22:16:.... если я чадо забирать буду. Да еще и нормальное образование ему обеспечу ))
Сейчас получается мне надо сразу к родам оперативно лететь чтобы сразу сделать экспертизу и вписаться в свидетельство? Непонятно

Молодец Мужик! Форумчане: вы много знаете людей, которые задумываются о таком (залетела и ладно. Её проблема). Тем более зная её профессию! Про похожую ситуацию я случайно услышал от одного фаранга во дворе моего кондо. Но его уверенность в отцовстве была высока, т.к. она жила у него пару месяцев и на работу-учёбу не отлучалась. А голландец был из протестантской семьи и там,как его друг сказал, уклонение от отцовства грех не малый!
Но европеец пошёл к адвокату а не на форум. Дело было лет 10 назад. Но как я припоминаю нельзя просто сказать:"вот этот третенький во втором ряду будет мой".
По моему, речь шла о *Процедуре усыновления". Т.е., после ДНК (чем чёрт не шутит!),которую неделю или сколько ждать адвокат...и чуть ли не суд.
Удачи Pattayaboy!
nirun
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 11.06.2013
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 436 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Женитьба на тайке

Сообщение: #956

Сообщение Namman » 02 июн 2018, 19:13

nirun писал(а) 01 июн 2018, 20:46:Но его уверенность в отцовстве была высока, т.к. она жила у него пару месяцев и на работу-учёбу не отлучалась. А голландец был из протестантской семьи и там,как его друг сказал, уклонение от отцовства грех не малый!
Но европеец пошёл к адвокату. Т.е., после ДНК (чем чёрт не шутит!),которую неделю или сколько ждать адвокат...и чуть ли не суд.

Как понять - уклонение от отцовства? В каких измерениях это выражается.
Истина - это восприятие чего-то, относительно багажа знаний в голове на данный момент.
Аватара пользователя
Namman
активный участник
 
Сообщения: 559
Регистрация: 17.03.2013
Город: Бангкок
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Женитьба на тайке

Сообщение: #957

Сообщение nirun » 03 июн 2018, 10:28

Как понять - уклонение от отцовства? В каких измерениях это выражается.[/quote]"Я не я и хата не моя"!
Не желание жениться. Не плата алиментов.
nirun
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 11.06.2013
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 436 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Женитьба на тайке

Сообщение: #958

Сообщение Коваленко Илья » 20 июн 2018, 16:02

Прочитал про тайку, которая требовала (не просила, а именно требовала) 1млн бат за свадьбу... это просто какой-то шок. Могу только посочувствовать Вам. Похоже на какой-то развод, при чём такой явный и конкретный, что выглядит как-то по-детски даже. Скорее всего, вы сразу себя неправильно поставили - с одной стороны. Но с другой стороны, девочка попалась вам очень жёсткая. (хотя, для современных русских девочек, это, скорее, увы, норма поведения)
Что могу сказать вкратце:
1) Не берите девушек с юга (Паттая), берите с севера. Юг избалован евро-долларовыми туристами. (есть, безусловно, разные девушки из разных семей, но это в общем).
2) Не ведитесь на разводы, вы мужчина и вы ставите условия. Не соглашается на ваши условия - досвидос, отношения не построишь, если девушка идёт против вас, так как это будет война а не отношения.
3) Никогда не стесняйтесь показывать девушке, кто вы есть на самом деле. Если у вас нихрена нет, сразу покажите это человеку, пусть он видит правду. Я когда искал девушку из Азии, я всем говорил как в России холодно и вообще очень много трудностей, чтобы человек был заранее к ним подготовлен. И при этом, желающих познакомиться со мной было всё-равно много.
4) Жить с тайкой надо в России а не в Тайланде.

Про себя могу сказать следующее: Моя девушка из провинции, с севера Тайланда, но при этом она с высшим образованием (бакалавр). Все отношения с ней у меня - полная противоположность тому, что вы написали про девушку-учительницу, с которой познакомились. Слава Иисусу, у меня никаких упрёков, никаких капризов, никаких искривлённых губ и перекошенного лица (которое я видел 1000 раз ранее у российских девушек) при виде чего-то хренового (а в России такого хватает), никаких проверок меня на что-либо - такого у неё нет и в мыслях даже далеко-далеко. Когда я первый раз увидел её руки, обратил внимание, на то, что на руках у неё небольшие мозоли, т.е. она помогала родителям в хозяйстве (родители выращивают кукурузу, манго, лонган). В общем человек был подготовлен к реальной жизни, а не к подиумному моделированию - именно такую девушку есть смысл искать. (Конечно если ваш уровень достатка достаточно высок для девушки с подиума - пожалуйста).
Она практически не боится холода, как оказалось, когда я всю весну ходил в шапке, она одела её всего один раз. Она не боится никаких бытовых трудностей. Я не платил за неё выкуп, хотя первоначально от её мамы была заявка на 80 тысяч рублей, но потом она сказала что выкуп не нужен и что я просто могу забрать девочку себе, только бы я о ней заботился. Правда, надо сказать, что она училась в университете платно, и сумма платежа за обучение составляет примерно 280 тысяч рублей, но эту сумму надо заплатить в течении 15 лет и годовой платёж там будет невелик. Эта сумма ложится на нас (в основном, конечно, на меня). Также, в будущем, когда она будет работать в России, будет отправлять немного денег маме - не вопрос.
Жить мы однозначно мы будем в России, просто потому что здесь я вижу реальные перспективы, законы РФ для меня более понятны, а законы Тайланда, насколько мне известно, сильно ограничивают деятельность иностранных граждан. Поэтому, выбор страны для проживания для меня однозначен - Россия.
Последний раз редактировалось Коваленко Илья 21 июн 2018, 13:29, всего редактировалось 1 раз.
Коваленко Илья
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 14.10.2017
Город: Уссурийск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Женитьба на тайке

Сообщение: #959

Сообщение Александр22 » 20 июн 2018, 18:51

Очень розовые очки.
Ошибаетесь по всем пунктам, начиная с Паттайи на юге.
Как там у Пушкина
Тьмы низких истин нам дороже
Нас возвышающий обман
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4454
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Женитьба на тайке

Сообщение: #960

Сообщение ilbl » 20 июн 2018, 19:56

Коваленко Илья очень правильный подход, ИМХО. Делаем так, как удобнее нам. Кому не подходит - фф топку
ilbl
почетный путешественник
 
Сообщения: 3614
Регистрация: 26.05.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумТайская изба-читальня... и писальня



Включить мобильный стиль