Женитьба на тайке

Некоторые истины о Таиланде, вопросы, на которые уже были ответы, разговоры за жизнь тайскую, народное творчество из Тайланда. Признания в любви к Тайланду. Треп о Тайланде и тайцах. Обсуждение жизни в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Женитьба на тайке

Сообщение: #841

Сообщение F&B-Anis » 25 июл 2017, 00:20

TryToCatchMe писал(а) 22 июл 2017, 07:02:А какое милое и красивое создание. Даже в баре пилоткой не торгует.
Трудится как пчелка в своей школе с 6 утра до 6 вечера.

Интересный опыт. Хоть и печальный. Запал на неё таки.

Прочитал вашу жалобу.
Что же, Таиланд - страна необычная, даже удивительная.
Сколько раз был - каждый раз меня там удивляют.
Вот только с некоторых пор держу некую дистанцию с девушками тамошними.
Ибо понимаю, что не понимаю.
А они мечтают, они надеются ....
Что бы их понять, необходимо понять себя и свои желания осознать что ли.
Что бы их понять - нужно пожить там, среди них и пожить долго, но и это не для всех панацея.
Но вы не расстраивайтесь.
Поверьте. Всё у вас впереди ещё.
Удачи и процветания!
Аватара пользователя
F&B-Anis
путешественник
 
Сообщения: 1888
Регистрация: 26.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Женитьба на тайке

Сообщение: #842

Сообщение trora » 25 июл 2017, 06:07

TryToCatchMe писал(а) 22 июл 2017, 17:08:Я ввязываюсь в какую-то хреновую сделку

Беги... останешься без гроша с выипаным мозгом и расшатаной психикой.
Если ДО свадьбы такое, представьте что начнется после...
Аватара пользователя
trora
почетный путешественник
 
Сообщения: 3586
Регистрация: 16.07.2010
Город: паттая
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 108
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Женитьба на тайке

Сообщение: #843

Сообщение yg11 » 25 июл 2017, 07:45

Мысль пришла. Не скажу за Таиланд, а в соседней Камбодже принято устраивать помолвку. Оформляются некоторые документы, свидетели, гости. Жениться можно, хоть через год. Почему не попробовать? Конечно, возникают определённые обязательства, но все ж не такие суровые, как после свадьбы. Проверьте у местных.
yg11
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 15.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 59
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Женитьба на тайке

Сообщение: #844

Сообщение Александр22 » 25 июл 2017, 10:32

Там свои трудности, вот что юристы пишут
Under Thai law, a promise to marry creates a legally binding agreement if the groom transfers property called the khongman (a “reverse dowry” or “bride price”) to the bride after the betrothal has taken place. Therefore, as a legal contract, a betrothal gives rise to legal ramifications. According to Sections 1439 and 1440 of the Civil and Commercial Code, if a betrothal agreement is broken by one of the parties (i.e. the marriage does not take place), the other party is allowed to claim for compensation arising due to (1) any resulting injury caused to body or reputation (2) any expenses incurred in preparation for the marriage, (3) any measures taken in relation to property or occupation in preparation for the marriage. In the case where the groom breached the contract, the Court may or may not take into consideration the amount of the khongman.

In Thai Supreme Court Decision No. 3366/2525, the facts were that the Bride and the Groom entered into a betrothal agreement and agreed that they would legally register their marriage at a later time. Afterwards the couple performed a marriage ceremony and they cohabitated as husband and wife. The Bride then asked the Groom to legally register their marriage as agreed; however, the Groom responded that he was too busy. At some point later, the Bride gave birth to a child born from the Groom. The Bride repeated her request to the Groom to legally register their marriage, but the Groom ignored the request. The Bride and her family then sued Groom for compensation pursuant to Sections 1439 and 1440 of the Civil and Commercial Code. The Court ruled in favor of Bride and affirmed damages as follows:

Injury to Reputation. The Court affirmed the lower court’s rationale in taking into consideration Bride’s education, career, income and family background. Furthermore, the Court also took into consideration the fact that Bride gave birth to a child which would make it more difficult for her to get married again. The Court also noted that according to the traditional Chinese culture of the Bride, a woman who must go through a second marriage suffers a great deal of embarrassment. The Court affirmed damages in the amount of 200,000 baht.1
Any Measures Taken in Preparation. Bride quit her job at a garment company approximately one month after cohabitating with Groom. She did so in order to help Groom with his business and to be a housewife. The Court held that Bride could claim for damages starting from the date that Groom breached the betrothal agreement until the date that she found new employment. The Court held that even though Bride may have resigned from her new job afterwards, she could not be awarded damages because during that time the couple had been arguing to the point where it was clear that they would not continue with their plans for marriage. The Court affirmed damages in the amount of 14,567 baht.
Marriage is a complex matter. If you are interested in getting married in Thailand, it is advised that you consult with competent legal counsel in order to understand your rights and obligations.
Последний раз редактировалось Александр22 25 июл 2017, 12:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4445
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 346 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Женитьба на тайке

Сообщение: #845

Сообщение yg11 » 25 июл 2017, 10:50

Ну и хорошо. 200000 вместе с ребёнком. Идея, пожить вместе. Без синсота.
yg11
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 15.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 59
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Женитьба на тайке

Сообщение: #846

Сообщение ZRH » 25 июл 2017, 11:28

trora писал(а) 25 июл 2017, 06:07:Беги... останешься без гроша с выипаным мозгом и расшатаной психикой.

Вот хороший совет! И не только по-поводу женитьбы на тайке, но и по-поводу жениться вообще! Говорю только на основе безличного опыта окружающих друзей, знакомых и мало знакомых людей.
Аватара пользователя
ZRH
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 02.04.2013
Город: Цюрих
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Женитьба на тайке

Сообщение: #847

Сообщение Александр22 » 25 июл 2017, 12:43

yg11 писал(а) 25 июл 2017, 10:50:Ну и хорошо. 200000 вместе с ребёнком. Идея, пожить вместе. Без синсота.

214567
Плюс khongman, это тот же синсот, только не родителям, а невесте.
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4445
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 346 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Женитьба на тайке

Сообщение: #848

Сообщение Отто Пырьев » 25 июл 2017, 13:18

почитал пару страниц
Паноптикум какой то
Жениться на тайке? зачем???
Почему именно на этой? чем она лучше другой с волкина?
Ну я понимаю, снять на месяц-два, но жениться то зачем?
еще какие то деньги... за услуги - понимаю, но за женитьбу?! некоторые еще и торгуются не миллион, а 600 тыс готовы отдать ))))
ну и умора!
если у вас ЛЮБОФ и она работает - пусть платит за себя сама везде и всегда
тогда ее желание выйти за вас замуж будет искренним и свободным от меркантилизма (кстати, это верно для всех стран и традиции тут не при чем)
Отто Пырьев
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 07.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 46
Страны: 104
Пол: Мужской

Re: Женитьба на тайке

Сообщение: #849

Сообщение yg11 » 25 июл 2017, 13:21

Ну там вроде if, а не when. Хотя, с такими замороками, присоеденюсь к беги. Мир большой.
yg11
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 15.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 59
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Женитьба на тайке

Сообщение: #850

Сообщение JackD » 25 июл 2017, 14:56

Отто Пырьев писал(а) 25 июл 2017, 13:18:чем она лучше другой с волкина?

Судя по описанию намного хуже. История с оплатой горючки вообще атас Не припомню ни одной настолько мелочной бг в своем скромном опыте или опыте знакомых.
Ипотека страшные вещи с людьми делает
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Женитьба на тайке

Сообщение: #851

Сообщение Miseri » 25 июл 2017, 15:14

TryToCatchMe писал(а) 22 июл 2017, 17:08:Я ввязываюсь в какую-то хреновую сделку, которая может оставить меня без штанов в чужой стране с партнером, которому я не могу доверять. Мне в принципе не дают совершать никаких маневры.
Пожить еще вместе? - МАМА ЗАПРЕЩАЕТ, ТЫ МЕНЯ НЕ ЛЮБИШЬ, НЕ ЖЕНИШЬСЯ.

А знаешь как это смотрится - есть чувак, который привык трахать крокодилов. Вдруг появляется классная девушка,не крокодил и у которой вроде бы есть симпатии. Дальше чувак уже поплыл... Чувака начинают кормить говном.
Чувак видит, что его кормят говном, но вместо того что бы перестать его жрать, спрашивает с какими приправами лучше его есть, и если заплатить то может говно станет слаще.
Тебя силком держат что ли?
Знаешь как женятся - когда все хорошо, и хотят еще лучше, а не когда все говно но может потом после женить бы наладится. Потом пойдут разговоры может наладится после кредита на бизнес, а может после ипотеки, а может после рождения ребенка.
Пофигу кто бы что тебе не говорил ты сделаешь по своему - хочешь усложнить свою жизнь - усложняй, только ребенка не делай.
Последний раз редактировалось Miseri 25 июл 2017, 16:52, всего редактировалось 1 раз.
Miseri
почетный путешественник
 
Сообщения: 3054
Регистрация: 06.09.2011
Город: Бангкок
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 100
Страны: 7
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Женитьба на тайке

Сообщение: #852

Сообщение Compas » 25 июл 2017, 16:30

Как то так.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Compas
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 13.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 54
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Женитьба на тайке

Сообщение: #853

Сообщение nat_ru » 25 июл 2017, 18:05

TryToCatchMe писал(а) 22 июл 2017, 08:22:Спасибо за ваш пост. Огромная разница культур все же.

Значительная. То, что не понимают "собаковладельцы-любители", факт, что тайское общество жёстко структурированное и иерархированное. В социальной и политической жизни доминируют мужчины, в семейной- женщины. Это не мы хорошие/они плохие и наоборот, это модель поведения, которую копируют дамы у своих матерей, с поправкой на то, что перед глупым фарангом, не знающим традиций и законов, лицо не потеряешь.

Ибо не мужчина покупает себе ручную собачонку, а девушка, находящаяся на нижней социальной ступени в иерархии своей семьи переходит под опеку в другою семью на такую же низкую ступень, с перспективой достичь статуса матриарха, если она жена старшего сына. И именно поэтому, если статус матриарха в новой семье вакантен, она тут же укрепляет свои позиции и начинает строить мужа.

Именно поэтому дочери, отданные замуж в другую семью, по закону не наследуют своим родителям, все остаётся сыновьям. Они и фигурально и буквально отрезанный ломоть и принадлежат новой семье, которая за них заплатила выкуп. И именно поэтому тайские мужчины финансово не вкладываются в родственников жены, ибо ничего в итоге им не достанется. Глупого фараона можно растрясти на гуманитарную помощь, ибо существо оно наивное и невежественное по умолчанию.

Если Вы ещё хотите решить вопрос со своей дамой сердца цивильным путём, напишите ей, что ее поведение непристойно и недостойно образованной девушки из приличной семьи. Вы не могли дать ей обещание жениться, не получив согласия своей Мамы, как матриарха и главы семьи. И дама теряет своё лицо, ибо высказывает крайнее неуважение и непочтительность по отношению к Вашей маме подобными инсинуациями и истериками с псевдопотерей репутации. Ваша Мама такое поведение уже заочно не одобряет.

Ваша Мама должна проконсультироваться со священником в своей церкви, выбрать дни в православном календаре, благоприятные для дальней поездки, чтобы лично познакомиться с семьёй Вашей подруги и ней самой и решить, подойдёт ли ей такая невестка. Этим Вы покажете, что уважаете традиционный уклад и в семье уже есть глава.

И ещё последнее дополнение, для раздумья для любителей покупать в подарок бизнесы. По закону, муж-фаранг - последний в очереди наследования своей тайской жены после родителей, родственников по мужской линии и детей.
Последний раз редактировалось nat_ru 25 июл 2017, 20:47, всего редактировалось 2 раз(а).
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Женитьба на тайке

Сообщение: #854

Сообщение JackD » 25 июл 2017, 18:15

nat_ru писал(а) 25 июл 2017, 18:05:Если Вы ещё хотите решить вопрос со своей дамой сердца цивильным путём, напишите ей, что ее поведение непристойно и недостойно образованной девушки из приличной семьи. Вы не могли дать ей обещания жениться, не получив согласия своей Мамы, как матриарха и главы семьи. И дама теряет своё лицо, ибо высказывает крайнее неуважение и непочтительность к Вашей маме подобными инсинуациями и истериками с псевдопотерей репутации. Ваша Мама такое поведение уже заочно не одобряет.

Ваша мама должна проконсультироваться со священником в своей церкви, выбрать дни в православном календаре, благоприятные для дальней поездки, что лично познакомиться с семьёй Вашей подруги и ней самой и решить, подойдёт ли ей такая невестка. Этим Вы покажете, что уважаете традиционный уклад и в семье есть глава.


Это всё весело, но нафига? Только увязать в этой трясине? Какой смысл переживать что там подумает человек (любого пола) устроивший партнеру истерику из за такой мелочи, как заправить бак? Она все равно этого стёба не оценит. Забить и забыть.
Ps "Ты и я" бессмертно
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Женитьба на тайке

Сообщение: #855

Сообщение TryToCatchMe » 25 июл 2017, 19:18

Отто Пырьев писал(а) 25 июл 2017, 13:18:почитал пару страниц
Жениться на тайке? зачем???
Почему именно на этой? чем она лучше другой с волкина?
Ну я понимаю, снять на месяц-два, но жениться то зачем?


Miseri писал(а) 25 июл 2017, 15:14:Чувак видит, что его кормят говном, но вместо того что бы перестать его жрать, спрашивает с какими приправами лучше его есть, и если заплатить то может говно станет слаще.
Тебя силком держат что ли?


Спокойно. Я еще в сожительстве после первых "сцен" все понял.
У меня был очень долгий тайский трип, и всё происходящее не кисло так подожгло мне задницу. Разрыв шаблона случился.

Ну и теперь пополняю копилку знаний "отношения тайка-фаранг" в этой теме.

Если смотреть на все происходящее с нашей "колокольни" (западная культура), то в Таиланде всё как обычно.
Что исанская морковь, что условно приличная женщина - они ментально одинаковые, со своими тай трайдишнс, которые для нас выглядят как традиции по перекачке денег из карманов фарангов в их семью. С иными БарГерлз отношения намного прозрачней и проще в тысячу раз были. Но тут другие цели преследовались.

Изначально дружба с этой тайкой развивалась в таком ключе, что, мол, она ищет серьезных отношений, планирует семью, а все мужики козлы. А я такой в белом, ну когда-нибудь возьму ведь, вроде не отказывался сильно, да?

Потом там была приторная демо-версия, про бааальшую чистую любовь, про то, что она девственница (вот этот пункт развода подкупил меня больше всего) и ждет своего принца. Мне было любопытно, т.к. полоть год за годом морковь уже поднадоело.
Жопа просила приключений и смены обстановки. А тут вроде женщина приличная, интересно, что получится.

Ну а дальше я снял жилье и понеслось.
Бодался с ней как мог, пытаясь донести простые истины.

nat_ru хорошо описала, там у них своя планета.
Но я поражаюсь их подходу к достижению цели.
Можно было бы все делать тонко, неспешно. Мыслить стратегически. Зачем этот "кнут" и ультматумы?
Нужно ведь понимать, что в мире все крутится не только вокруг слепых желаний.
Нет, сразу пытаются руку откусить ведь.
Аватара пользователя
TryToCatchMe
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 25.03.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35

Re: Женитьба на тайке

Сообщение: #856

Сообщение Александр22 » 25 июл 2017, 19:41

По закону, муж-фаранг - последний в очереди наследования своей тайской жены после родителей, родственников по мужской линии и детей.

Ст 1635 гражданского кодекса на этот счет другого мнения.
Если есть дети, муж получает равную с ними долю
Если нет детей и есть родители, муж получает половину
Если нет детей и родителей, а есть братья/сестры, муж получает две трети
Все остальные родственники идут лесом.

И главное, в законе нет разделения на мужей-тайцев и мужей-фарангов.
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4445
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 346 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Женитьба на тайке

Сообщение: #857

Сообщение nat_ru » 25 июл 2017, 20:25

TryToCatchMe писал(а) 25 июл 2017, 19:18:Но я поражаюсь их подходу к достижению цели.
Можно было бы все делать тонко, неспешно. Мыслить стратегически. Зачем этот "кнут" и ультматумы?
Нужно ведь понимать, что в мире все крутится не только вокруг слепых желаний.
Нет, сразу пытаются руку откусить ведь.

Валите все на Маму. Мама против, ибо не одобряет подобное неблагонравное поведение и вообще девственницу хочет.

Почему, да потому что Вы не знаете законов и не понимаете традиций. Подобная практика- давление до последнего истериками и трепанием нервов, пока глупый фаранг верит, что азиатские девушки рождаются с геном ублажения и автоматическим оргазмом под любым иностранцем с кошельком, вне зависимости от его возраста, внешности и физических данных.

Слепые желания да, это проблема. Мой деверь изначально поставил свою жену в равноправное положение, читай, дал ей статус матриарха, за что теперь втихую страдает. Она высказывает желания, в соответствии с уровнем личного комфорта, он выполняет. Вопреки здравому смыслу и выгоде семьи в долгосрочной перспективе. И дочерей воспитала также, к сожалению. 100% тайки, ничего британского, кроме паспорта.

Замечу, что у неё со мной идеальные отношения, потому что с ее точки зрения я - матриарх, ибо замужем за старшим братом, родила сына и финансово в нашем клане мы самые благополучные. Поэтому она веником крутится в нашем доме и всячески меня ублажает, хотя я работаю полный день, мало вижу гостей и мое участие в их быте минимальное. А вот с младшей сестрой, которая всячески помогает и тратит своё личное время, ситуация совершенно другая и я ее уже описывала. Чужеродный менталитет совершенно, принимайте как данность.
JackD писал(а) 25 июл 2017, 18:15:Это всё весело, но нафига? Только увязать в этой трясине? Какой смысл переживать что там подумает человек (любого пола) устроивший партнеру истерику из за такой мелочи, как заправить бак? Она все равно этого стёба не оценит. Забить и забыть.
Ps "Ты и я" бессмертно

Да потому что лирика конфетно-букетного периода заканчивается готовностью к компромиссам в суровой супружеской жизни. Что усугубляется языковыми, этническим, расовыми, культурными и религиозными различиями.

Я не в курсе, как другие "коллеги", которые в теме, в отличие от меня, ..хмммм.. скажем так, углубленно:-)
Но мой деверь, например, живет в Тайланде уже лет 30. Поехал туда сразу же после окончания университета и, собственно, бОльшая часть жизни прожита именно там и по утверждению моего мужа, его брат completely went native.То есть, его менталитет сейчас в бОльшей степени тайский, нежели британский. Плюс, свободное владение языком, не тот куцый хвостик, который демонстрируют форумские сексимены, а именно совершенно свободное владение, он даже книги пишет на тайском научные, в соавторстве разумеется. Так что именно его выбор спутницы жизни совершенно логичен.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Женитьба на тайке

Сообщение: #858

Сообщение JackD » 26 июл 2017, 00:12

nat_ru писал(а) 25 июл 2017, 20:45: лирика конфетно-букетного периода заканчивается готовностью к компромиссам в суровой супружеской жизни.

Какие компромиссы? Заради чего? ТС 28 лет. Не 60летний дядя берущий 20летку. (Извиняюсь за прямоту, друг заходил с ведром домашнего пива, а у меня домашний шнапс ) . Ему платить за молодую щёлку не только деньги, но и мозг?
Меня не зря зацепил момент с бензином. Т.к. я, как пешеход, брал таек не только для койки, но и в качестве водилы, посмотреть что вокруг как. Так вот я ни разу не платил ни за аренду байка, ни за горючку. И не потому, что зажимал, а просто вопрос ни разу не возникал. Даже предлагал, но отвечали 'уже есть'. На заправках просто сразу сами платили. А то и:
- я пошла забрать байк у подруги. Файв минитс.
(5....10... 15...)
- чо так долго? Шорт отстрочила?
- не, едем то далеко, решила сначала сгонять заправиться, чтоп не тормозить по дороге.
Потому и говорю, что данная 'честная девушка' хуже шлюхи. И никакими национальными особенностями это не отмазать.
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Женитьба на тайке

Сообщение: #859

Сообщение Александр22 » 26 июл 2017, 07:04

Не надо было даму в заблуждение вводить при знакомстве относительно своего материального положения.
Квартира и зарплата, достаточные для благополучия в России, здесь ничего не значат, вот и вся разница в менталитете. В любом случае такой брак был бы обречен с самого начала.
Все это уже было и в подробностях расписано например здесь Билет в одну сторону (онлайн дневник)
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4445
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 346 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Женитьба на тайке

Сообщение: #860

Сообщение Namman » 26 июл 2017, 08:03

Вы сначала научитесь ставить американскую фанту с трубочкой к памятникам многоликим богам, осмыслите все это, а потом женитесь))
Дьявол как говорится - в деталях
Истина - это восприятие чего-то, относительно багажа знаний в голове на данный момент.
Аватара пользователя
Namman
активный участник
 
Сообщения: 559
Регистрация: 17.03.2013
Город: Бангкок
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумТайская изба-читальня... и писальня



Включить мобильный стиль