Можно ли написать красивый виртуальный рассказ?

Некоторые истины о Таиланде, вопросы, на которые уже были ответы, разговоры за жизнь тайскую, народное творчество из Тайланда. Признания в любви к Тайланду. Треп о Тайланде и тайцах. Обсуждение жизни в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Можно ли написать красивый виртуальный рассказ?

Сообщение: #1

Сообщение Kazanova_Nova » 01 авг 2008, 15:31

Доброго Вам начинания. Вот интересно, можно ли написать красивый, интересный, но виртуальный рассказ о путешествии в Королевство Таиланд используя весь архив материалов уважаемых форумчан местных, а также используя опыт путешественников других форумов самостоятельных путешественников и не очень самостоятельных русскоязычных и иностранных граждан в интернете? Не знаю, для чего это надо, просто стал готовится к поездке...так после каждой главы млин реально ощущаешь и запахи и атмосферу....посмотрел напротив в стекло...вроде бы отклонений во взгляде и в глаза странного помутнения не заметил...может быть это и называется "болезнью по тайски"...однако думал, что это произойдет уже после поездки....вообще молодцы и господин Винский и модераторы и активные участники....прочитал почти все форумы про Таиланд....местные отличаются по настоящему тайской добротой, где надо подскажут, где надо поддержать, а если надо могут и.....но этого не хотелось бы. Одна закономерность, что хорошо проникся Таиландом, тот и отдохнул прекрасно, и как то по другому чуток о жизни некоторые вещи переосмыслил....ну а кто не понял....наверное просто не то время и не по тому месту...а писать отзывы людям которые были в Таиланде, просто необходимо, в первую очередь, что бы отблагодарить тех форумчан, кто не жалея своего свободного времени, украдкой на рабочем месте, по ночам отрываясь от родной души все писал и писал. что бы передать огонек доброты, светлых красок в жизни, новых ощущений в жизни...там мало смеемся и даже улыбаемся....а здесь почитал любой (приятный) отчет и улыбнулся......Если все нормально склеиться в делах наших мирских и будет на до воля всевышнего, и я открою для себя новую страну (хотя наверное к этому времени, уже закончу свой виртуальный роман, которого уже сейчас настрочил 44 страницы, при этом закончил описание только второго дня виртуального перемещения по Таиланду) и тоже выложу уже честно написанный отчет по поездке...Во млин, хотел задать простой вопрос, а настрочил опять поэму....не ругайтесь сильно, что то на меня нашло...
Я не боюсь спрашивать, боюсь, что не ответят...
Kazanova_Nova
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 30.07.2008
Город: Казахстан, Астана
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Погода в Паттайе

Re: Можно ли написать красивый виртуальный рассказ?

Сообщение: #2

Сообщение Френк » 01 авг 2008, 15:56

Kazanova_Nova писал(а):Вот интересно, можно ли написать красивый, интересный, но виртуальный рассказ о путешествии в Королевство Таиланд используя весь архив материалов уважаемых форумчан местных, а также используя опыт путешественников других форумов самостоятельных путешественников и не очень самостоятельных русскоязычных и иностранных граждан в интернете? Не знаю, для чего это надо.....

Если есть опыт аналитики, писательский талант и т.д., то думаю легко можно написать рассказ о путешествии, не побывав в стране и основываясь на материалах имеющихся в инете и в частности на этом сайте.
Правда, некоторые несоответствия скорее всего будут присутствовать(или в процессе обсуждения что-то всплывёт) и для тех кто очень хорошо знает страну, скорее всего это будет заметно, но в общем-то тоже не факт.
Поэтому ответ- ничего невозможного нет.

P.S.Перенёс в "Тайскую избу читальню".
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение varnish » 01 авг 2008, 16:31

А почитать такой рассказ было бы интересно. И интересно будет именно то, что человек там никогда не был.
А если еще есть и писательский талант - вообще здорово.

В общем - ждемс.
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Френк » 01 авг 2008, 17:02

varnish писал(а):В общем - ждемс.

Есть предположение, что находятся товарисчи, уже пишущие по рассказам.....
Причём даже не отчёты, а путеводители....
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=51401
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Kazanova_Nova » 01 авг 2008, 17:12

varnish писал(а):А почитать такой рассказ было бы интересно. И интересно будет именно то, что человек там никогда не был.
А если еще есть и писательский талант - вообще здорово.

В общем - ждемс.



думаю через месяц выложу...если конечно модеры разрешать
Я не боюсь спрашивать, боюсь, что не ответят...
Kazanova_Nova
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 30.07.2008
Город: Казахстан, Астана
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Re: Можно ли написать красивый виртуальный рассказ?

Сообщение: #6

Сообщение Kazanova_Nova » 01 авг 2008, 17:13

Френк писал(а):
Kazanova_Nova писал(а):Вот интересно, можно ли написать красивый, интересный, но виртуальный рассказ о путешествии в Королевство Таиланд используя весь архив материалов уважаемых форумчан местных, а также используя опыт путешественников других форумов самостоятельных путешественников и не очень самостоятельных русскоязычных и иностранных граждан в интернете? Не знаю, для чего это надо.....

Если есть опыт аналитики, писательский талант и т.д., то думаю легко можно написать рассказ о путешествии, не побывав в стране и основываясь на материалах имеющихся в инете и в частности на этом сайте.
Правда, некоторые несоответствия скорее всего будут присутствовать(или в процессе обсуждения что-то всплывёт) и для тех кто очень хорошо знает страну, скорее всего это будет заметно, но в общем-то тоже не факт.
Поэтому ответ- ничего невозможного нет.

P.S.Перенёс в "Тайскую избу читальню".


мерси за участие в моей судьбе....перенос поддерживаю....пошел читать ссылку
Я не боюсь спрашивать, боюсь, что не ответят...
Kazanova_Nova
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 30.07.2008
Город: Казахстан, Астана
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Сообщение: #7

Сообщение pups » 01 авг 2008, 18:22

Kazanova_Nova писал(а):
varnish писал(а):А почитать такой рассказ было бы интересно. И интересно будет именно то, что человек там никогда не был.
А если еще есть и писательский талант - вообще здорово.

В общем - ждемс.



думаю через месяц выложу...если конечно модеры разрешать


Модератор (это я ) разрешает
На то и изба-читальня\писальня , чтобы писать всякое-разное.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Kazanova_Nova » 01 авг 2008, 19:30

pups писал(а):
Kazanova_Nova писал(а):
varnish писал(а):А почитать такой рассказ было бы интересно. И интересно будет именно то, что человек там никогда не был.
А если еще есть и писательский талант - вообще здорово.

В общем - ждемс.



думаю через месяц выложу...если конечно модеры разрешать


Модератор (это я ) разрешает
На то и изба-читальня\писальня , чтобы писать всякое-разное.


на этом спасибо...все таки есть определенные трудности для новичка по сбору, а главное систематизации всей информации...на своем примере хочу просто поделится информацией, чтобы потом просто меньше люди тратили времени по планированию своей поездки...психология человека впервые готового к самостоятельному выезду за границу несколько отличается от взглядов старожилов и опытных путешественников...все кажется главным, хочется все разложить по полочкам, вот тут и начинается перебор, информации много, отзывы индивидуальны, ситуация меняется каждый период времени, при этом информация у разных источников по сути своей схожа в основном....главной целью задался сравнить писанину сидя в кресле дома с кучей распечаток, схем, маршрутов, ссылок на всевозможные сайты и самой поездки, где главное индивидуальные ощущения человека...потом наверное буду смеяться над собой (думается в хорошем смысле этого значения)....да и маршрут очень традиционный для новичка...Бангкок-Паттайя-Ко Чанг-Паттайя-Бангкок...
Я не боюсь спрашивать, боюсь, что не ответят...
Kazanova_Nova
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 30.07.2008
Город: Казахстан, Астана
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумТайская изба-читальня... и писальня



Включить мобильный стиль