Настольные игры Тайланда

Некоторые истины о Таиланде, вопросы, на которые уже были ответы, разговоры за жизнь тайскую, народное творчество из Тайланда. Признания в любви к Тайланду. Треп о Тайланде и тайцах. Обсуждение жизни в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Re: Настольные игры Тайланда

Сообщение: #41

Сообщение JIB » 07 апр 2012, 19:00

А тем временем я на о.Самуи, чавенг. Вчера благодаря фишкам забрал гирл без барфайна. Мелочь, а приятно.
JIB
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 13.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Настольные игры Тайланда

Сообщение: #42

Сообщение igoigo2008 » 11 апр 2012, 12:30

А как эта игра официально называется и есть ли для компьютера такая игра (чтобы с компьютером поиграть) ?
igoigo2008
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 23.11.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Настольные игры Тайланда

Сообщение: #43

Сообщение zorjke » 12 апр 2012, 20:10

connect 4 или four in a row названия ее.

MemfisSD если не трудно как будет время запиши несколько видео или такой же мануал, как играть против людей кто не с верху на твою фишку кидает, а рядом. Что-то я намучался с этими игроками. Ничего не выходит начиная ли я первый или второй.
zorjke
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 05.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Настольные игры Тайланда

Сообщение: #44

Сообщение POMAH » 14 апр 2012, 21:25

Willson писал(а) 12 окт 2008, 15:28:Поделитесь секретами. Я конечно понимаю,что нужна снаровка, но помоему по тем правилам ,пок аким мы пробовали начать играть, надстроить до 5 уровня башню нереально. Ладно тайки, но и полупьяные немцы тоже как-то играли.

Нужна сноровка и заранее оговоренные правила (тут уж как договорятся сами игроки). Первые пару своих трипов активно играл с BG, раскладывали по 2 набора бывало, когда народу дохуя набиралось. Один раз впятером резались, так башня выстроилась такая, что мне, с моими 185 см. роста приходилось вытягиваться чтоб достать до верху, девки же в полный рост на стойку становились. )) В итоге, все радовались как дети (что никто не слил), когда всю это нивротибическую конструкцию просто сдуло вентилятором.
Дома валяются и "tic tac toe" местного разлива и "бруски". Правда давно уже ни во что не играю, ибо заебало. )) Игры то, по сути своей тупые и примитивные, по сему, достаточно быстро подзаёбывают.
Mai Pen Rai philosophy fan! ไม่เป็นไร
Аватара пользователя
POMAH
путешественник
 
Сообщения: 1136
Регистрация: 31.05.2010
Город: Nonexistent City
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Настольные игры Тайланда

Сообщение: #45

Сообщение Maly » 22 апр 2012, 15:48

Нашел мультиплеер Connect 4. Народу играет достаточно много, поиграть есть с кем. Может кому пригодится
http://www.flyordie.com/fourinarow/
Жизнь во время путешествия - мечта в чистом виде
Аватара пользователя
Maly
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 27.12.2010
Город: Самара
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Настольные игры Тайланда

Сообщение: #46

Сообщение igoigo2008 » 26 апр 2012, 12:06

http://www.mathsisfun.com/games/connect4.html
- здесь можно с компьютером поиграть (наверное flash-версия).
igoigo2008
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 23.11.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Настольные игры Тайланда

Сообщение: #47

Сообщение Maly » 26 апр 2012, 16:18

igoigo2008, по этой ссылке комп фиговенько играет и все время одинаково ходит. После нескольких партий уже не интересно с ним играть. С людьми гораздо интереснее.
Жизнь во время путешествия - мечта в чистом виде
Аватара пользователя
Maly
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 27.12.2010
Город: Самара
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Настольные игры Тайланда

Сообщение: #48

Сообщение JIB » 27 апр 2012, 23:50

Maly писал(а) 22 апр 2012, 15:48:Нашел мультиплеер Connect 4. Народу играет достаточно много, поиграть есть с кем. Может кому пригодится
http://www.flyordie.com/fourinarow/

Спасибо за ссылку. Поиграл часа полтора, дошел до эксперта около 320 очков. Еще бы виртуальную доску там поменять на более похожую на реальную, а так как-то совсем не привычно.Мне например совсем не удобно, так голова не соображает, нужно привыкать.
Товарищи с красным значком играют очень сильно, удалось с одним сиграть, из 6 игр 3.проиграл 3 выйграл. Тем не менее очков сразу накинули прилично и получил эксперта. Я так понял чем сильнее оппонента выигрываешь, тем больше очков получаешь. С уверенностью могу сказать, кто наберет в игре по этой ссылке 300 очков выйграет любую бар гирл
Кстати там можно учиться играть наблюдая за игрой товарищей мастеров
JIB
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 13.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Настольные игры Тайланда

Сообщение: #49

Сообщение Maly » 28 апр 2012, 10:22

Да, согласен, не привычно когда игровое поле извращенного вида, реально не удобно. А в общем, игра реализована на 5 баллов. Выигрываешь у сильного игрока и получаеш много очков, проигрываешь слабому и теряешь кучу очков. Тоесть рейтинг по очкам совпадает с силой игрока и всегда можно поиграть с кем нибудь твоего уровня.
Жизнь во время путешествия - мечта в чистом виде
Аватара пользователя
Maly
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 27.12.2010
Город: Самара
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Настольные игры Тайланда

Сообщение: #50

Сообщение kosar'ь » 06 сен 2012, 12:32

Вот же блин, всегда думал что играю неплохо в connect 4. Но по ссылке выше даже и 200 очков никак не наберу.
Хотя барных девок в основном выигрываю. Какие там 300? Думаю барные играют где-то в районе 150 очков.
Аватара пользователя
kosar'ь
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 24.08.2012
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Настольные игры Тайланда

Сообщение: #51

Сообщение Maly » 10 сен 2012, 15:45

Может быть, кто нибудь подскажет нормальное онлайн приложение connect 4 под iOS . В AppStore куча приложений, в том числе и для игры онлайн, против реальных соперников, в основном через game centre. Но проблема в том, что никто в них не играет. Раньше играл в Link4 от Playmesh, всегда играло много народу, а сейчас, их сервак походу загнулся, не конектится . Играть против ботов не интересно
Жизнь во время путешествия - мечта в чистом виде
Аватара пользователя
Maly
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 27.12.2010
Город: Самара
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Настольные игры Тайланда

Сообщение: #52

Сообщение Stratostata » 12 окт 2012, 08:57

Здравствуйте, если кто увидит мой вопрос в этой теме. прошу ответить. Где в Таиланде можно купить маджонг? Я была там многократно , но забывала. теперь едут друзья. хочу попросить их купить. Сколько он стоит в Таиланде и есть ли красивый качественный из кости или дерева, нефрита или еще каких нибудь материалов .Где в Бангкоке, Краби или на Пхукете видели его ? Покупал ли кто нибудь? В Москве он стоит неоправданно дорого.
Аватара пользователя
Stratostata
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 18.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Настольные игры Тайланда

Сообщение: #53

Сообщение igoigo2008 » 20 окт 2012, 23:54

А еще в Линуксе можно бесплатно установить (по-моему, я нашел искать по словам в названии "four in" ). По умолчанию играет плохо, надо обязательно самый высокий уровень выставить - тогда начинает играть хорошо).
igoigo2008
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 23.11.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Настольные игры Тайланда

Сообщение: #54

Сообщение kosar'ь » 22 окт 2012, 18:28

Был в Паттайе пару недель назад, наблюдал как за соседним баром паренек лет 25 облопошил всех кого только можно в эту игру. Потом еще у немца 100$ выйграл. Парняга вроде русский, хотя не очень похож и по инглишу шпарит отлично. Не с форума ли кто?
Аватара пользователя
kosar'ь
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 24.08.2012
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Настольные игры Тайланда

Сообщение: #55

Сообщение JIB » 29 окт 2012, 09:56

kosar'ь писал(а) 22 окт 2012, 18:28:Был в Паттайе пару недель назад, наблюдал как за соседним баром паренек лет 25 облопошил всех кого только можно в эту игру. Потом еще у немца 100$ выйграл. Парняга вроде русский, хотя не очень похож и по инглишу шпарит отлично. Не с форума ли кто?

Походу это был я
Пока товарищ шортился, я присел в бар пивка попить, хотя я был уже далеко не трезвый. Девки какие-то грустные были, решил их подбодрить что-ли.. короче ляпнул кто меня выиграет в фишки дам 1000бат .. и чета там такой кипишь начался, давай все по очереди со мной играть, потом отзванивали каким-то знакомым, те подходили тоже счастья попытать. В общем игр 40-50 мы тогда сыграли около часа все это длилось.. но мой косарик остался у меня Немец сидел неподалеку все ехидно лыбился наблюдал.. потом когда девки поняли шансов у них нет, опять все погрустнели..я тут уж собрался сваливать, товарищ отзвонился что закончил... тут немец подходит предлагает на 100$ сыграть. Я сказать честно немного труханул, как-то он уж очень уверенно это предложил..но хуле.. давай говорю, но только одна игра. и т.к. у меня 100$ при себе не было я достал 3000 бат. Короче кинули кубики определить чей ход первый.. мне подфортило, мой ход первый. Тот уже немного погрустнел.. т.к. у первого шансов выиграть больше. Девки подбадривали дауай дауай.. В итоге я его выиграл Ну играет он действительно очень хорошо, поэтому походу и был так уверен.
JIB
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 13.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Настольные игры Тайланда

Сообщение: #56

Сообщение gena-chebur » 21 май 2013, 04:13

популярная игра в карты на деньги в Таиланде Pok Deng ป๊อกเด้ง
http://en.wikipedia.org/wiki/Pok_Deng
Настольные игры Тайланда
www.facebook.com/playpokdeng
Езжу в Таиланд с 2000 г... , с 2004 живу: Пхукет
Аватара пользователя
gena-chebur
почетный путешественник
 
Сообщения: 3538
Регистрация: 06.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Настольные игры Тайланда

Сообщение: #57

Сообщение igoigo2008 » 21 май 2013, 21:20

Еще здесь есть игра "4 в ряд" бесплатно под Windows:
http://www.mustrum.de/mustrum_e.html
Вроде хорошо играет, надо английский язык выставить (по умолчанию немецкий).
igoigo2008
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 23.11.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Настольные игры Тайланда

Сообщение: #58

Сообщение sav100 » 19 июн 2013, 21:13

Да, игра "4 в ряд" популярна! В Frog Bar на WS c девчонками играл..Т.к.- играл первые разы-разделывали меня часто..Но потом просек тактику,да и на планшете тренируюсь-так-что- в сентябре 2013-те кто меня обыгрывал - капец вам!!!
Аватара пользователя
sav100
полноправный участник
 
Сообщения: 462
Регистрация: 24.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 47
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Настольные игры Тайланда

Сообщение: #59

Сообщение JackD » 19 июн 2013, 22:46

немного извращенные "4 в ряд" обнаружены в системе развлечений Turkish airlines. Кто полетит ими может размяться перед турнирами
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Настольные игры Тайланда

Сообщение: #60

Сообщение Mistyfire » 28 июл 2013, 10:36

JIB писал(а) 29 окт 2012, 09:56:т.к. у первого шансов выиграть больше.

У первого не больше шансов выиграть, первый в варианте 4 в ряд выигрывает гарантировано.

То, что вы обсуждаете, является упрощенным вариантом рэндзю. Так вот даже в полном варианте, 5 в ряд на доске 15х15, пришлось вводить многочисленные запреты на ходы для первого игрока, чтобы уравнять шансы. Можно почитать теорию, благо для рэндзю она хорошо проработана и есть достаточно литературы.

Если же хочется действительно крутейшей логической игры — го(вейци, бадук) ваш выбор В связи с падением интереса к шахматам в мире это реальная альтернатива, имхо.
Mistyfire
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 12.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумТайская изба-читальня... и писальня



Включить мобильный стиль