Тайские блюда попали в рейтинг самых омерзительных в мире

Некоторые истины о Таиланде, вопросы, на которые уже были ответы, разговоры за жизнь тайскую, народное творчество из Тайланда. Признания в любви к Тайланду. Треп о Тайланде и тайцах. Обсуждение жизни в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Тайские блюда попали в рейтинг самых омерзительных в мире

Сообщение: #1

Сообщение Sergey22 » 28 окт 2008, 15:36

Эксперты-гурманы составили список самых шокирующих блюд, один вид которых вызывает у обычного туриста брезгливость и отвращение.
В рейтинг вошли полтора десятка экзотических блюд, большая часть которых традиционно готовится в Азии.
Первую строчку рейтинга занимает кровь змеи, которую можно испить на острове Ява. На втором месте оказались жареные скорпионы, которых готовят в Китае и Вьетнаме. Также в список входят таиландские блюда из крыс и балут (вареное утиное яйцо с уже сформировавшимся птенцом с оперением и клювом). Птенца в эмбриональном состоянии можно откушать в Камбодже и на Филиппинах.
Кроме того, китайцы и корейцы готовы предложить любителям гастрономического отдыха вино из риса с мышами, а на Яве и Суматре желающие могут испить кофе циветты. Своеобразный напиток готовится из зерен кофе, частично переваренных в желудке индонезийских кошек.
Легенда гласит, что у истоков появления этого деликатеса лежит человеческая лень: проще собирать испражнения животных, чем зерна с кофейного дерева. Бобы, прошедшие через пищеварительный тракт индонезийской циветты или луваки (дикое плодоядное животное, напоминающее кошку), собирают в лесу вручную. Первоначально они похожи на обломки арахиса, в дальнейшем их очищают и слегка поджаривают.
Кофе, сваренный из этих "зерен", рекламируют как "самый редкий и эксклюзивный кофе в мире", но те, у кого больше ума, чем денег, называют его "кофе из кошачьего дерьма", писала одна из британских газет.
Одни говорят, что у такого напитка вкус жженого сахара или шоколада. А по мнению других, вкус грубый и пахнет плесенью. Но в любом случае, знатоки с удовольствием платят 40-50 долларов, чтобы выпить чашечку кофе луваки.
Этот парад отвратительных на первый взгляд азиатских блюд разбавляет мексиканское изобретение эскамолес - яйца гигантских муравьев.

http://travel. newsru.com /article/ 20oct2008/ gastrohate
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской
цены на Пхукете

Сообщение: #2

Сообщение Алексей_Москва » 28 окт 2008, 16:17

Не вижу ничего отвратительного в крови змеи и жареных скорпионах (хотя ни разу не пробовал). У меня лично гораздо большее отвращение вызывает тайское блюдо из стеклянной лапши в жиденьком липком тянущемся соусе, - широкая такая лапша, свиду напопинает большие тёплые сопли....и неважно с чем эти сопли перемешаны - с курицей или мясом, - Беээ ещё то))))...
И насчёт яйца с птенцом - это да... От одного только прочтения к горлу подступает)))...
Я знаю пароль
Аватара пользователя
Алексей_Москва
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 18.02.2005
Город: Москва, Марьино
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Тайские блюда попали в рейтинг самых омерзительных в мир

Сообщение: #3

Сообщение PavelXXX » 28 окт 2008, 16:29

Sergey22 писал(а):Также в список входят таиландские блюда из крыс и балут (вареное утиное яйцо с уже сформировавшимся птенцом с оперением и клювом....


- Вкусняшки!!!!!!
- Серёж, ты к обеду раздразнил аппетит!
- Всё, пошёл ставить фаршированную нутрию в духовку!
Аватара пользователя
PavelXXX
почетный путешественник
 
Сообщения: 3680
Регистрация: 09.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Sergey22 » 28 окт 2008, 16:48

Процитирую на эту тему себя, 2 года назад было.
может офф, но в тему кухни. Вчера посмотрел по тайскому 7-му каналу передачу, типа нашей хроники проишествий за неделю. Помимо аварий и прочая был сюжет о приготовлении говядины в одном из районов Иссана. Рецепт прост. Берется кусок кг на пять, заворачивается в тряпочку, потом в полиэтиленовый пакет и кладется в мешок типа из под риса. Выбирается площадка посолнечней и мешок закапывается в землю на 0,3 м. Ждут три - четыре дня. Откапывают. Полиэтиленовый пакет раздут как воздушный шар. Разрезают его. Даже местные гурманы зажимают носы. На жидкость из пакета похоже слетелись все мухи тая. Мясо промывают в воде, режут, пересыпают специями с зеленью и процесс приготовления сводится к поливанию кипятком. Потом дружно всем мубаном это поедают.
Моя приятельница тайка при просмотре передачи пару раз пыталась сорваться в туалет, попугать унитаз

Исан это. После этого видел пару раз передачу по ТВ.
При деревнях в Исане есть спецы по выковыриванию из под кожи жителей паразитов, которые попадают в тело вместе с этим продуктом.
Впечатлило....
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Navigator » 28 окт 2008, 16:53

балут (вареное утиное яйцо с уже сформировавшимся птенцом с оперением и клювом)


"вяленое" мясо... ммм ну так себе,
а вот этот самый балут (баллот) - пиздец полный, смотрел по ТВ
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Сообщение: #6

Сообщение Алексей_Москва » 28 окт 2008, 16:57

Sergey22 писал(а):Исан это.

Да, похоже в Исане действительно живут гурманы-извращенцы. Даже преславутый сомтам и тот отличается от обычного тайского добавлением протухшей рыбёшки)))...
Хотя супчики исанские мне очень даже по вкусу.
Я знаю пароль
Аватара пользователя
Алексей_Москва
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 18.02.2005
Город: Москва, Марьино
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Duha » 28 окт 2008, 17:02

А мне жареные скорпионы в острой обсыпке понравились очень даже. Они хоть вкус имеют в отличии от той же саранчи - чипсы чипсами
Беспробудное пьянство окнчательно одержало верх над сексуальными излишествами
Аватара пользователя
Duha
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 11.01.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Тайские блюда попали в рейтинг самых омерзительных в мир

Сообщение: #8

Сообщение Alexey Fedotenkov » 28 окт 2008, 17:17

Sergey22 писал(а): ... а на Яве и Суматре желающие могут испить кофе циветты. Своеобразный напиток готовится из зерен кофе, частично переваренных в желудке индонезийских кошек.
...Кофе, сваренный из этих "зерен", рекламируют как "самый редкий и эксклюзивный кофе в мире", но те, у кого больше ума, чем денег, называют его "кофе из кошачьего дерьма", писала одна из британских газет. Одни говорят, что у такого напитка вкус жженого сахара или шоколада. А по мнению других, вкус грубый и пахнет плесенью. Но в любом случае, знатоки с удовольствием платят 40-50 долларов, чтобы выпить чашечку кофе луваки.

Бред какой-то написали по поводу этого кофе...
Кофе это, на мой вкус, ничего особенного из себя не представляет.
По крайней мере, ни безумного восторга, ни страшного отвращения от него - не испытал. Да и вкуса "жженого сахара или шоколада или плесени" - не уловил.

И уж если исходить из "процесса", то перевариваются не сами зерна кофе, как таковые, а всего лишь "оболочка", которая их изначально покрывает. Да и лопают их не упомянутые "индонезийские кошки", а хитрый зверь из семейства кошачьих - циветта.
"... Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома." Анатоль Франс
Аватара пользователя
Alexey Fedotenkov
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 06.03.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Страны: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тайские блюда попали в рейтинг самых омерзительных в мир

Сообщение: #9

Сообщение salve » 29 окт 2008, 02:59

Алексей_Москва писал(а):Не вижу ничего отвратительного в крови


мне тоже кровь нравится, а если её еще и подвергнуть тепловой обработке так ваще вкусняшка будет

от всего остального бы я воздержался бы
salve
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 13.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #10

Сообщение pups » 29 окт 2008, 04:59

Кровь змеи - отличная вещь, только пить пополам с водкой, иначе очень густая. Жареные скорпионы тоже ничего - как семечки идут.
Крыса - в Лаосе ел - если не знать, что крыса, то от курицы и не отличишь. Тем более это не помойная московская крыса, а экологически чистая Кстати, немного офф-топ - в Перу морскую свинку - куя ел - он получше крысы будет.
Вот балут не пробовал - даже не слышал - а в Паттайе или БКК где подают?
Кофе переваренный циветтой не пил, но полагаю, что Алексей Федотенков совершенно прав - чем он может отличаться от обычного - если только его в этом говне обжарить и смолоть, а , если помыть\очистить - чего там необычного?
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Dik » 29 окт 2008, 10:07

Немного может офф- в Волгограде живут вьетнамцы.Казалось бы Так вот эти вьетнамцы из Москвы-столицы нашей Родины,на автобусе возят такие пророщеные яйца кур с уже сформировавшимися птеньчиками,варят их и угощают только самых уважаемых друзей.Чесслово не пиздю.Можно сходить на Черкизон и проверить.
Откусываешь так яичко вареное а там голова с хрящиками-буэеее.
Хотя в тае активно ем всякие блюда из жаб.Не только жарясиков с макашниц,но и салаты острые с сырой жабой и жареную фри-но вот вьетнамские яйцЫ, это писец.
Best job-blow job.
Sell bosons of Hidinks. Expensively. Confidentially.
Аватара пользователя
Dik
путешественник
 
Сообщения: 1700
Регистрация: 27.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Сообщение: #12

Сообщение Sergey22 » 29 окт 2008, 15:30

pups писал(а):Крыса - в Лаосе ел - если не знать, что крыса, то от курицы и не отличишь. Тем более это не помойная московская крыса, а экологически чистая
Выяснил из интереса - называется Нуу (мышь, крыса) На (рисовый чек).
Нашел объявление. Провинция Супханбури, улица 340. Продают крыс 1 кг 150-160 батов.
Выглядит продажа так
Тайские блюда попали в рейтинг самых омерзительных в мире
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение PavelXXX » 29 окт 2008, 16:06

Sergey22 писал(а):Тайские блюда попали в рейтинг самых омерзительных в мире


- Аппетитненько выглядят! Аэти хрустящие хвостики!
- Кстати, кто не пробовал, очень рекомендую нутрию, та - же крыса, только пожирнее и костей поменьше. Хорошо приготовленная - охуительное блюдо.
Маленький оффтоп. Раньше в Москве легко можно было купить лягушачьи лапки, а последние несколько лет ни разу не видел. Если кто знает, где купить, дайте адрес, можно в личку.
Аватара пользователя
PavelXXX
почетный путешественник
 
Сообщения: 3680
Регистрация: 09.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение Ruslik » 29 окт 2008, 17:35

По моему, одно из самых шокирующих блюд в Тае - это Dancing Shrimps.

Живые креветки (мелкие) выкладываются в глубокую тарелку, поливаются соком лайма вперемешку с чили и еще чем-то. Сверху накрыть другой тарелкой, иначе они выпригивают. Едят это ложкой, причем ложку тоже надо доносить до рта быстро. Ничего особенно вкусного в этом нет, на зубах хрустит хитин. Такое вот блюдо...
...Сначала были видны только синие точки фонарей, прорезавших морозный воздух, но мы ехали все быстрее - и скоро, скоро вокруг уже шуршали пески и шумели водопады милой моему сердцу Внутренней Монголии.
Аватара пользователя
Ruslik
путешественник
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 12.08.2006
Город: Чанг Май
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение Sergey22 » 29 окт 2008, 18:26

Ruslik писал(а):По моему, одно из самых шокирующих блюд в Тае - это Dancing Shrimps.

Живые креветки (мелкие) выкладываются в глубокую тарелку, поливаются соком лайма вперемешку с чили и еще чем-то. Сверху накрыть другой тарелкой, иначе они выпригивают. Едят это ложкой, причем ложку тоже надо доносить до рта быстро. Ничего особенно вкусного в этом нет, на зубах хрустит хитин. Такое вот блюдо...
Кунг тэн, ел раз в Phayao. Креветки пресноводные.
Ложку не только до рта быстро доносить, надо еще и рот особо не открывать когда жуешь - разбегутся
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение Haski » 29 окт 2008, 18:35

Sergey22 писал(а):
Ruslik писал(а):По моему, одно из самых шокирующих блюд в Тае - это Dancing Shrimps.

Живые креветки (мелкие) выкладываются в глубокую тарелку, поливаются соком лайма вперемешку с чили и еще чем-то. Сверху накрыть другой тарелкой, иначе они выпригивают. Едят это ложкой, причем ложку тоже надо доносить до рта быстро. Ничего особенно вкусного в этом нет, на зубах хрустит хитин. Такое вот блюдо...
Кунг тэн, ел раз в Phayao. Креветки пресноводные.
Ложку не только до рта быстро доносить, надо еще и рот особо не открывать когда жуешь - разбегутся


А прикол-то в чем? Почему бы их не обездвижить-то сначала? ))))) Или это такая тренировка, чтобы развивалась и крепла способность " в большой семье...... не щелкать" ?
Let it be
Аватара пользователя
Haski
путешественник
 
Сообщения: 1243
Регистрация: 25.03.2005
Город: Koh Phangan, Thailand
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Женский

Сообщение: #17

Сообщение Sergey22 » 29 окт 2008, 18:50

Haski писал(а):А прикол-то в чем? Почему бы их не обездвижить-то сначала? )))))
Спросил (знаешь у кого), говорит они мертвые не вкусные
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение Haski » 29 окт 2008, 18:53

Sergey22 писал(а):говорит они мертвые не вкусные


Гурманы, однако.
Let it be
Аватара пользователя
Haski
путешественник
 
Сообщения: 1243
Регистрация: 25.03.2005
Город: Koh Phangan, Thailand
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Женский

Сообщение: #19

Сообщение .... » 30 окт 2008, 21:59

Sergey22 писал(а):
Haski писал(а):А прикол-то в чем? Почему бы их не обездвижить-то сначала? )))))
Спросил (знаешь у кого), говорит они мертвые не вкусные

Тайка мертвых спокойно ела сырыми.
....
почетный путешественник
 
Сообщения: 3176
Регистрация: 03.05.2004
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 6
Отчеты: 1

Сообщение: #20

Сообщение .... » 30 окт 2008, 22:01

Алексей_Москва писал(а): У меня лично гораздо большее отвращение вызывает тайское блюдо из стеклянной лапши в жиденьком липком тянущемся соусе, - широкая такая лапша, свиду напопинает большие тёплые сопли....и неважно с чем эти сопли перемешаны - с курицей или мясом, - Беээ ещё то

А я люблю с сифудом

А мясо висящее на крюке на солнышке с мухами встречал.
Теперь перестал брать мясные супчики - ранее у меня возникало подозрение на подтухшесть

Также думаю не стоит брать висящих копченых курей - сколько они провисели
....
почетный путешественник
 
Сообщения: 3176
Регистрация: 03.05.2004
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 6
Отчеты: 1

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумТайская изба-читальня... и писальня



Включить мобильный стиль