Весь мир в одном Бангкоке

Некоторые истины о Таиланде, вопросы, на которые уже были ответы, разговоры за жизнь тайскую, народное творчество из Тайланда. Признания в любви к Тайланду. Треп о Тайланде и тайцах. Обсуждение жизни в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Весь мир в одном Бангкоке

Сообщение: #1

Сообщение Sergey22 » 31 окт 2008, 16:17

Бангкок – многонациональный мегаполис, в котором уживаются самые разные люди. Часто они образуют свои анклавы, со своими национальными ресторанами, культурными заведениями и просто местами встреч. Чайна-таун знают все, а вот как насчет ареалов обитания других наций?


Бангкок по-арабски

Арабский квартал в Бангкоке сосредоточен вокруг третьей сои (переулка) Сукумвита. Даже сетевая кофейня Coffee World имеет тут вывеску на арабском.

Любителям арабской кухни рекомендуем заведение Alif Laila, где подают превосходную шаурму (или шаверму? Впрочем, здесь ее называют shwarma) из курицы или ягненка ! Здешняя фалафель также заслуживает внимания гурманов.

В недавно открытом ресторане Nomad отлично представлена североафриканская кухня: Марокко, Алжир, Тунис. Здесь поистине королевский кус-кус с ягнятиной, курицей или овощами. Цена за порцию 490 батов (790 батов за порцию на двоих).

Al Majlis Tea Room совмещает демократичность меню чайного кафе с дворцовыми интерьерами. Более десяти сортов арабского чая в традиционных чайниках.

После сытного обеда по-арабски дамы, возможно, захотят научиться традиционному танцу живота. Сделать это можно в расположенной тут же Rum Puree Dance Studio.

Ну а затем, вечером можно отлично расслабиться в Gazebo – баре-ресторане-дискотеке, расположенной на верхнем этаже здания, выходящего прямо на Сукумвит. Хорошая кухня, отличный кальян, замечательные коктейли, феноменальная фаранговская группа на сцене – впрочем, мы уже писали об этом заведении подробнее.

Бангкок антиподский

Антиподами часто называют жителей южного полушария, обычно – австралийцев и новозеландцев. Их сообщество в тайской столице очень велико.

Лучшее место, чтобы познакомиться с антиподами - это Bradman's Sports Bistro на 23-й сои Сукумвита (почти напротив легендарной «краснофонарной» сои Ковбой). Это ресторан и спорт-бар в одном лице. Спортивные трансляции из Австралии и Новой Зеландии – к Вашим услугам.

Другое рекомендуемое место – The Sports Corner (20-я сои Сукумвита). Здесь специализируются на восхитительных бургерах, ребрышках и пирожках в австралийском стиле.

Big John’s Backpacker Hostel & Restaurant кроме ночлега предлагает также вкусные и громадные австралийские пирожки. Кстати, их можно попробовать и на пятом этаже знаменитого торгового центра МВК, в тамошнем фудкорте.



Бангкок по-французски


Довольно много французских экспатов можно встретить в Wine Pub и в баре Parkbridge по четвергам, когда там проводятся тематические «парижские» вечеринки. Но еще лучше обратиться к французским ресторанам.

Лучшим из них в Бангкоке, возможно, является Le Beaulieu . По будним дням тамошний шеф-повар Эрве готовит превосходный бизнес-ланч из трех блюд в французском стиле всего за 450 батов. Среди специалитетов заведения лосось и классический марсельский суп буйябес.

Если же вы предпочитаете что-нибудь подемократичнее, то можете насладиться чашкой ароматного кофе, настоящими французскими булочками и выпечкой в La Boulange .

Ну а за французскими винами лучше отправиться в Wine Collection на сои Тонгло. Там можно и продегустировать бокальчик, и затариться оптом.

Приобщиться к французской культурной жизни лучше всего с помощью Alliance Francaise . Эта всемирная организация проводит множество культурных, светских и не только мероприятий: от концертов французских исполнителей до празднования 14 июля (День взятия Бастилии, национальный праздник во Франции), от показов фильмов до уроков и состязаний по французскому кик-боксингу.



Бангкок по-немецки

Самое известное место концентрации бюргерской диаспоры – это старый добрый ресторан Bei Otto на 20-й сои Сукумвита. Собственно, это и есть главная рекомендация для желающих приобщиться к немецкой кухне, немецкому пиву и немецкому коммьюнити.

Впрочем, Bei Otto не одинок. Old German Beer House (11-я сои Сукумвита) предлагает хороший выбор немецкого пива. А по пятницам здесь бывает отличное барбекю.

За культурно-германскую часть ответственность несет Институт Гете (18/1 Soi Goethe, Sathorn), где программа мероприятий хоть и менее насыщенна, чем у их заклятых соседей из Alliance Francaise, но все равно внушает уважение.



Бангкок по-еврейски

Каждый год более 100 тысяч жителей Израиля приезжает в Таиланд. Большинство из них – так называемые бэкпекеры. Самое популярное у них место размещения – дешевые гестхаусы на Каосан-роад. На соседней с ней сои Рамбуттри есть даже специализированный гестхаус Shabad.

Если у Вас возникло желание перекусить по-еврейски, то самый очевидный выбор – это Mama Sandwich (на Каосане, рядом с полицейским участком). Эта забегаловка снабдит Вас сэндвичами с фалафелью и салатами по 50 батов.

Если же говорить о более-менее нормальном обеде, то Ваша дорога лежит в вышеупомянутый Shabad House, где предлагается обширное меню кошерных блюд. Там же находится мини-синагога и просто место встречи еврейской общины Бангкока.



Бангкок по-итальянски

Самое популярное место среди всех итальянцев – это легендарный ресторан L'Opera (53 Sukhumvit Soi 39). Это заведение существует уже несколько десятков лет. Его владелец – итальянец, живущий в Бангкоке с 60-х годов. Он знаком с практически каждым тайским итальянцем-экспатом.

Если Вы любитель пиццы – попробуйте Bacco . В этом заведении отменные пиццы (особенно с пармской ветчиной) и салаты. По выходным здесь бывает столь же многолюдно, как на воскресном базаре.

Любителям пельменей, точнее, равиоли, посоветуем Gianni Ristorante , где шеф-повар Джанни Фавро готовит их по собственному оригинальному рецепту.

А в кафе Cafe Buongiorno регулярно случаются показы итальянских фильмов. Еще одним очагом культурной жизни по-итальянски в Бангкоке является, разумеется, посольство Италии.


Бангкок по-лаосски

Vientiane Kitchen – вот то место, где готовят аутентичную лаосскую еду. Здешний «пла ла» - действительно лаосский «пла ла», а не его тайская водянистая версия.

В Cafe Chili представлены кухни разных стран, но лаосская здесь особенно на высоте! Попробуйте здесь «сом там пла ла» и «наам прик пла ла»!



Бангкок по-филиппински

Ваш филиппинский выбор – Mabuhay restaurant (1/31 Petchburi Soi 19). Другой вариант – Little Home (413/10-12 Soi Thonglor).



Бангкок по-британски
О, уж чего, а английских пабов в Таиланде достаточно! Многие из них сосредоточены вдоль Сукумвита.

The Londoner предложит Вам настоящую кухню Туманного Альбиона, от банальных фиш-энд-чипс до домашних пирожков. В этом заведении сами варят домашний эль – кстати, кружку его можно получить бесплатно к любому блюду в среду. По воскресеньям – рост-буффет: всего за 450 батов можно в неограниченных количествах наслаждаться ростбифом, йоркширским пудингом, яблочным пирогом и прочими специалитетами английской кухни.



Бангкок по-вьетнамски

Мэйонг Робсон, первый в истории ФБР агент вьетнамского происхождения, открыл в Бангкоке Xuan Mai Restaurant. Он широко известен своими демократическими ценами и отменной кухней. Их фирменные блюда – курица по-вьетнамски с рисовыми пирожками и суп с лапшой в южновьетнамском стиле.

Также порекомендуем ресторан Thang Long , славящийся своей запеченной целиком рыбой и крабами. Кроме того здесь неплохой выбор из двух дюжин вин.

На воскресном рынке (Samsen Soi 11-13) советуем отведать аутентичные вьетнамские свиные колбаски.



Бангкок по-американски
Одно из любимых мест встречи экспатов из США – Woodstock Bar&Grill . Это интересный спорт-бар и семейный ресторан под одной крышей. Бургеры и американское пиво – все, что нужно дядюшке Сэму.

В Roadhouse BBQ меню более обширное: к бургерам добавляются блюда с гриля и множество десертов (попробуйте пирожок с лаймом!). Есть очень плотный бизнес-ланч за 280 батов.

Тем же, кто любит по-южнее и по-острее – прямая дорога в Bourbon Street . В этом ресторане специализируются на «текс-мекс» кухне.

Ну а за американской культурой добро пожаловать в Hard Rock Cafe , где к все тем же бургерам, пиву и текиле добавляются фальшивые Элвисы и множество условно-добропорядочных симпатичных таек.

Увеличить карту

BK Magazine

PS Статья содержит большое количество фото и ссылок на рестораны.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской
море пляж Паттайя

Сообщение: #2

Сообщение АндрейREM » 31 окт 2008, 16:59

А где же Бангкок по-русски? Неуже ли только в Паттайе русский анклав?
Аватара пользователя
АндрейREM
путешественник
 
Сообщения: 1259
Регистрация: 04.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 55
Страны: 28
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Гость » 31 окт 2008, 17:05

АндрейREM писал(а):А где же Бангкок по-русски?

Ресторан KOI, Sukhumvit Soi 22- модельные вечеринки
Гость

 

Сообщение: #4

Сообщение Гость » 31 окт 2008, 17:12

Самое популярное место среди всех итальянцев – это легендарный ресторан L'Opera (53 Sukhumvit Soi 39). Это заведение существует уже несколько десятков лет. Его владелец – итальянец, живущий в Бангкоке с 60-х годов. Он знаком с практически каждым тайским итальянцем-экспатом


Эта открытка из фотографии, которая была сделана около 30-и лет тому назад,
Сукумвит Сои 39:

Весь мир в одном Бангкоке

Только ресторан уже продан и его основатель открыл другое заведение - Rossano's на Асоке:

Весь мир в одном Бангкоке

Весь мир в одном Бангкоке

Весь мир в одном Бангкоке

Весь мир в одном Бангкоке

Весь мир в одном Бангкоке

Весь мир в одном Бангкоке
Гость

 

Сообщение: #5

Сообщение vladimir romanov » 01 ноя 2008, 09:18

Грант, это фотошоп. Не было тридцать лет назад коров на улицах Бкка.
vladimir romanov
путешественник
 
Сообщения: 1057
Регистрация: 15.06.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 62
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение salve » 01 ноя 2008, 18:16

стейк офигительно выглядит и прожарен с кровью равномерно - что то даже есть сразу захотелось....
salve
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 13.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #7

Сообщение -=Stranger=- » 01 ноя 2008, 18:42

просьба уважаемому Sergey22 снабдить каждый адрес тайской подписью (для таксистов)
...Человек, влюблённый в Таиланд...
Аватара пользователя
-=Stranger=-
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 01.05.2006
Город: Каменск-Уральский
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Гость » 01 ноя 2008, 20:56

vladimir romanov писал(а):Грант, это фотошоп. Не было тридцать лет назад коров на улицах Бкка.

Володь, я исходник видел - фотка с плёнки распечатанная.

стейк офигительно выглядит и прожарен с кровью равномерно - что то даже есть сразу захотелось..

Да, стейк зачётный - wagyu beef
Гость

 

Сообщение: #9

Сообщение Copain » 02 ноя 2008, 09:20

АндрейREM писал(а):А где же Бангкок по-русски? Неуже ли только в Паттайе русский анклав?


Не только в Паттайе русские заведения имеются - Пхукет, Самуи, Ко Чанг. Даже Пай!
Возможно, скоро к ним добавится Хуахин
Аватара пользователя
Copain
Навечно в списке
 
Сообщения: 1562
Регистрация: 05.10.2005
Город: Pattaya
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 3

Сообщение: #10

Сообщение vladimir romanov » 05 ноя 2008, 11:42

Грант, я все-таки достаточно долго жил в Бкке в 70-х. Ни разу коров в городе не видел. Какие коровы? Движение уже тогда было очень плотное. В пробках часами стояли.
vladimir romanov
путешественник
 
Сообщения: 1057
Регистрация: 15.06.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 62
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Гость » 05 ноя 2008, 11:49

vladimir romanov писал(а):Грант, я все-таки достаточно долго жил в Бкке в 70-х. Ни разу коров в городе не видел. Какие коровы? Движение уже тогда было очень плотное. В пробках часами стояли.

Не знаю, Володь, я фотку видел.
Сходим, покушаем - пообщаемся с Розано.
Гость

 




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумТайская изба-читальня... и писальня



Включить мобильный стиль