Веселые истории с непониманием языка в Тае

Некоторые истины о Таиланде, вопросы, на которые уже были ответы, разговоры за жизнь тайскую, народное творчество из Тайланда. Признания в любви к Тайланду. Треп о Тайланде и тайцах. Обсуждение жизни в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Веселые истории с непониманием языка в Тае

Сообщение: #1

Сообщение Император » 13 ноя 2008, 17:57

собственно есть несколько историй, когда недопонимание из-за языковых проблем порождало веселую ситуацию

думаю у каждого завалялись подобные


с тайкой идем в русскую кафешку, она говорит ( общаемся на тайинглише, ну понимаете какой это инглиш ) типа ничего не хочу, днем не ем, не лоюблю эту еду и воще "ю лайк пумпуйя герл ?"

ок, беру графинчик водочки, борщ, оливье и прочие родные нашему желудку продукты

она пьет сок

вдруг к середине трапезы она выдает - "я вонт паймани"

блядь, думаю - ей надоело и хочет уходить

говорю - что рано рассчитываться, щас доедим и пойдем в нумера

нет, она повторяет "паймани", "ай вонт паймани"

пиздец, думаю какие нахер паймани ?

она опять - "ай вуд лайк паймани"

я уже завожусь, думая что она хочет получить рассчет в свой адрес, хотя девочка была уже со мной 3-й день и никаких финансовых проблем не было

начинаю с ней выяснять "мани фо ю?"

она грит "но, но", "май систер лайк паймани"

епть, воще охуеваю, думаю - она пользуясь тем, что я немного пьян просит деньги для сестры

в голове проносятся мысли, что вот она разводка, сейчас начнет знакомить с семьей и вымогать бабки для больной сестры, мамы, братьев........ вот она плата за длительные отношения.......вот идиот а ведь на форуме сколько таких историй прочел.....

короче через пару минут мы прояснили ситуацию, она хотела пельмени

которых она сьела кстати, 2 или 3 штуки, скривив лицо, как будто ей дали ложку говна, как выяснилась ее сестра готовит совсем другие паймони

Аватара пользователя
Император
активный участник
 
Сообщения: 717
Регистрация: 07.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 84
Туры в Тайланд

Сообщение: #2

Сообщение dozer » 13 ноя 2008, 21:06

Класная тема! Тайинглиш это что то! В последний вечер думал нужно своей морковочке что то приятное сделать, ну там подарочек какой то...спрашиваю ее, что бы ты хотела любимая? А она мне и говорит "ай вон сенту айпод" Я несколько раз переспросил, а она все твердит айпод и айпод. Думаю ни фига себе, зачем ей айпод у нее вполне навороченый телефон и мр3 там есть 100%. Говорю может тебе мишку купить, цветочки или браслетик светящийся.... Видя какой я хреновый знаток тайинглиша, она наконец написала на бумажке "ай вонт то сенд ю то аэропорт"
Аватара пользователя
dozer
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 11.07.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #3

Сообщение handrixon » 13 ноя 2008, 22:01

пэймани-пельмени
айпод-аэропорт
упал под стол
Аватара пользователя
handrixon
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 13.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Kock666 » 13 ноя 2008, 23:48

тичер - T-shirt

надо будет еще повспоминать
Аватара пользователя
Kock666
полноправный участник
 
Сообщения: 271
Регистрация: 23.02.2008
Город: здесь столько старпёров?
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 85

Сообщение: #5

Сообщение Гость » 14 ноя 2008, 00:01

У Принцессы спрашиваю- " как зовут хозяина бара, где она работала?" А то все папа и папа, не удобно... она отвечает- "Тии" , мля думаю, американец, а зовут "чай", оказалось- зовут его Стииииив
Гость

 

Сообщение: #6

Сообщение valygar » 14 ноя 2008, 03:38

Не мое, в каком-то отчете было listeron - restaurant
valygar
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 28.11.2007
Город: Кембридж
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 41
Страны: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение pups » 14 ноя 2008, 04:39

Покупал билет в Мэй-Сай. Раз 5 повторил - не понимает кассирша. Наконец поняла - Мэй-Сай и пропела это слово с другой интонацией.
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Алексей_Москва » 14 ноя 2008, 09:45

Оказывается:
Blood (кровь) звучит как Брод.
Band (группа) звучит как Брэнд.
Ну аж уж слово please - ПРРИИИЗ...
Это с их-то ленью выговаривать Р...
Последний раз редактировалось Алексей_Москва 14 ноя 2008, 10:58, всего редактировалось 1 раз.
Я знаю пароль
Аватара пользователя
Алексей_Москва
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 18.02.2005
Город: Москва, Марьино
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Веселые истории с непониманием языка в Тае

Сообщение: #9

Сообщение ДИМЧИК » 14 ноя 2008, 10:40

А лучше, конечно, знать несколько языков. Или хотя бы основные фразы и часто употребляемые слова. Английский приедается, по морде лица видят, что русский. На немецком начинаешь говорить, уже фифти-фифти думают: Russisch oder Deutsch А вот как на арабском загнёшь
Кстати, в отход от темы: пакистанцы, индийцы и арабы впаривают часто шмотьё, дёргают за руки: Брат, ко мне. Давай-давай. Если не пойдёшь, кричат в спину что-то явно мерзкое.
Так вот, Айзи хАлес хавОль - иди далеко, мужчина нетрадиционной ориентации.
Даже, если наглеют тайцы, тоже им ляпнешь по-арабски, просто отойдут.
Я ещё шапочку а-ля muslim надеваю, как к такси иду или на шоппинг.
С уважением, Дмитрий!
Аватара пользователя
ДИМЧИК
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 10.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45

Весёлые истории с непониманием языка в Тае

Сообщение: #10

Сообщение ДИМЧИК » 14 ноя 2008, 10:43

А Хайхквей произносится, как будто отхаркивается лягушка.
High Way, то бишь.
вот один пример, как я не понял сервисвумен.
Вечерком с женой в отеле паттайском, как на небосклоне взошли звёзды и озарили мерцанием бескрайнюю гладь моря имени Южного Китая, что залив Сиамский, хряпнули мы виски с колой и пошли к бассейну. Красота: пальмы, звёзды, шелест волн. А бассейн закрылся. 21:00 PM, как часто пишут в Таиланде (не 9:00 PM).
Тут лягух проскакал местный с размером лапы 46. Ящерки глазки пучат. Жинка меня обратно тащит – идём отсюда. Но на дорожку виски тяпнули.
Хорошо. Душа разворачивается. Слышу, бум-бум-бум. И весёлые крики толпы под музыку диско. Вот так да – дискотека! Пойдём, говорю, тряхнём телами.
Пошли, говорит жена, лишь бы от лягушек подальше держаться.

Примерно вычислил, что диско где-то в районе 3-4 этажей. Подхожу на стойку регистрации, милая дама подходит.
- Подскажите, где дискотека в отеле?
- No discotec/
- Как no? Музыка играет, толпа радуется. Наверху (показываю вверх).Где дискотека? (Виски мне помогает в упорстве).
В ответ слышу: Сейминаа.
- Какой семинар? Дискотека! (закрадываются мысли, что секта собралась для проведения праздника, но предполагаю, что организовано шоу для постояльцев)
- Сейминаа миста! (мистер – пер.автора).
Махнув рукой с супругой иду вверх по винтовой лестнице ближе к звукам весёлой и зажигательной музыки. Ещё виски тяпнули.
Выхожу на этаж – распашные двери. Открываем – поток музыки льётся на нас. Забегаем, говоря "привет" официантам. Которые вносят вино и пиво. Красота!!!
И… конференц-зал со сценой, круглые столы накрыты. Люди сидят, дети рядом. Двери за нами закрылись, мы сели за пустой стол. Сидим. Чую:что-то не похоже на диско. Жена кипит и шипит: пошшшли отсюда, дурак. Видишь у людей праздник. Смотрю: люди монголоидной расы, говорят даже не по-английски. Люди полупьяны, на нас смотрят и угорают. Со сцены чувак в микрофон орёт. Я подошёл к одному товарищу, сказал Конгратюлейшнс. И мы пошли под взгляды к дверям. Вышли – читаю табличку Saimanee. Конференц-зал в отеле для проведения торжеств на заказ. Семинар, блин.
Стыдно, товарищи, было. Жена мне объяснила: подумай только, у тебя День рождения в снятом зале, а тут трудящиеся дорожной службы г.Москвы, нанятые Мэрией, заходят. Сидят, улыбаются. Я бы им налил и перекусить дал бы. Чем они меня обидели? Честно!
А с тех пор, как собираемся испить горячих напитков, жена меня на семинар зовёт и с ленинским прищуром улыбается так хитро.
Последний раз редактировалось ДИМЧИК 14 ноя 2008, 13:54, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Дмитрий!
Аватара пользователя
ДИМЧИК
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 10.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #11

Сообщение JackD » 14 ноя 2008, 11:45

А у меня без тайглиша случай был.

Заказала перед одной поездкой приятельница каких-то "гвоздичных" сигарет, которые ей якобы привозили из Тая. У меня сразу были сомнения, что может не из Тая, а из Антарктиды, но заказ принял. Заучил как по-английски пишется гвоздика. Прихожу к тёткам на ресепшене. У них нормальный инглиш, но такого слова они ессно не знают. Ну говорю, это spice такая и начинаю рисовать... Нарисовал... отдал... и вдруг эти приличные девушки и молодые женщины в количестве 4 или 5 начинают совершенно неприлично хихихать, щебетать, передавая эту картинку друг-дружке и потом просто сползают под стол... и до меня начинает доходить... представьте себе, на ЧТО похожа нарисованная специя - гвоздичка ... именно, на него "вид сверху" Попытался бумажку отнять, но не отдали, оставили на память

Да. Когда вернулся домой, то приятельница уточнила, что гвоздичные, это с гвоздикой, которая цветок
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение volopas » 15 ноя 2008, 01:18

ванавэ----ван хауэр -один час.
апте (ударение на е) афте-типа через час.
когда покупал в доместике билет на местный перелет,название города слышал по телефону.и очень боялся-не туда билет дадут.а как пишется не знал.конкхен город.
volopas
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 04.09.2004
Город: //////
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 87

Сообщение: #13

Сообщение Olli » 15 ноя 2008, 01:36

JackD писал(а):А у меня без тайглиша случай был.

Заказала перед одной поездкой приятельница каких-то "гвоздичных" сигарет, которые ей якобы привозили из Тая.


А как они кстати реально называются?
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение Власофф » 15 ноя 2008, 15:08

Не моё, мне рассказали:

один чувак попросил тайца принести 2 презерватива, вместо этого ему принесли 2 хотдога.

кондом - хотдог. гы гы гы. почти одинаково

вместо чая с лимоном принесли кофе со сливками. на возражения ответили совсем просто - ну это же тоже вкусно

в обоих случаях неизменная улыбка до ушей

руссо туристо приставал к тайским таксистам с целью чтобы они его отвезли в отель Island View, но тайцы от него все шарахались и смотрели как на придурка.
а все потому, что он им говорил ЛЕТ'С ГОУ ОТЕЛЬ АЙЛАВЬЮ
Каждый раз, приезжая в Таиланд, я открываю для себя эту страну заново...
Открытие произошло: Русский городок на берегу Сиамского залива? Слово из семи букв.
Аватара пользователя
Власофф
путешественник
 
Сообщения: 1097
Регистрация: 30.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 47
Страны: 8
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение Sergey22 » 16 ноя 2008, 13:03

pups писал(а):Покупал билет в Мэй-Сай. Раз 5 повторил - не понимает кассирша. Наконец поняла - Мэй-Сай и пропела это слово с другой интонацией.
Сереж, он не Мэй, он Мээ - мама. Сай - позже. Смотри с другим сай - вставлять не перепутай
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение kon yii-pun » 16 ноя 2008, 21:02

был свидетелем, как при заказе "гамбургера" принесли "самбуку"
кондом - хотдог. гы гы гы. почти одинаково

спросил в аптеке "коттон бэндаж" - показали на презервативы
Аватара пользователя
kon yii-pun
активный участник
 
Сообщения: 716
Регистрация: 20.07.2006
Город: bangkok
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 4

Сообщение: #17

Сообщение Гость » 16 ноя 2008, 21:11

спросил в аптеке "коттон бэндаж" - показали на презервативы

Ну а что, как не презервативы, может интересовать фаранга
Гость

 

Сообщение: #18

Сообщение Vic. » 17 ноя 2008, 01:30

Лимо-пульт, понял когда сказала лимо тиви,говорю не лимо а ремот контрол, не не правильно говорит. правильно Лимо,я даже ей почти поверил,такая она была важная и уверенная
Аватара пользователя
Vic.
полноправный участник
 
Сообщения: 355
Регистрация: 17.07.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Сообщение: #19

Сообщение Navigator » 17 ноя 2008, 02:02

было много всего, все и не упомнишь, только два вспомнил:

в прошлый раз в БКК брал гостиницу в аэропорту (чего делать впредь не рекомендую, в смысле в АП), девушка на расепшене со своим тайглиш ну очень уж достала, на что ей и было указано, аргумент:
- английский не мой родной язык, я на нем разговаривать не умею;
- ...!, это я и так знаю ... ! но тогда какого хрена, я учу этот ... английский, который тоже мне очень сильно не родной, что бы объясняться с тобой ..., если это ..., твоя работа! учи его лучше!
(разговор происходил с использованием местных идиоматических выражений)

полдня искал в БКК касету для камеры (тэйп фо видеокэмра), оказалось что камера это камелаА
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Сообщение: #20

Сообщение JackD » 17 ноя 2008, 11:46

Olli
А как они кстати реально называются?

Это так и осталось загадкой для меня, как и то, откуда ей их привозили на самом деле. Такой уж она человечек. Всё время всё перепутывает
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумТайская изба-читальня... и писальня



Включить мобильный стиль