Веселые истории с непониманием языка в Таиланде

Некоторые истины о Таиланде, вопросы, на которые уже были ответы, разговоры за жизнь тайскую, народное творчество из Тайланда. Признания в любви к Тайланду. Треп о Тайланде и тайцах. Обсуждение жизни в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: margo-amiga, Namman, ЧЕКушка и гости: 2

Сообщение Император » 13 ноя 2008, 17:57

собственно есть несколько историй, когда недопонимание из-за языковых проблем порождало веселую ситуацию

думаю у каждого завалялись подобные Веселые истории с непониманием языка в Таиланде

с тайкой идем в русскую кафешку, она говорит ( общаемся на тайинглише, ну понимаете какой это инглиш ) типа ничего не хочу, днем не ем, не лоюблю эту еду и воще "ю лайк пумпуйя герл ?"

ок, беру графинчик водочки, борщ, оливье и прочие родные нашему желудку продукты

она пьет сок

вдруг к середине трапезы она выдает - "я вонт паймани"

блядь, думаю - ей надоело и хочет уходить

говорю - что рано рассчитываться, щас доедим и пойдем в нумера

нет, она повторяет "паймани", "ай вонт паймани"

пиздец, думаю какие нахер паймани ?

она опять - "ай вуд лайк паймани"

я уже завожусь, думая что она хочет получить рассчет в свой адрес, хотя девочка была уже со мной 3-й день и никаких финансовых проблем не было

начинаю с ней выяснять "мани фо ю?"

она грит "но, но", "май систер лайк паймани"

епть, воще охуеваю, думаю - она пользуясь тем, что я немного пьян просит деньги для сестры

в голове проносятся мысли, что вот она разводка, сейчас начнет знакомить с семьей и вымогать бабки для больной сестры, мамы, братьев........ вот она плата за длительные отношения.......вот идиот а ведь на форуме сколько таких историй прочел.....

короче через пару минут мы прояснили ситуацию, она хотела пельмени

которых она сьела кстати, 2 или 3 штуки, скривив лицо, как будто ей дали ложку говна, как выяснилась ее сестра готовит совсем другие паймони

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
Император
активный участник

Благодарил (а): 17 раз.
Туры в Тайланд

Сообщение dozer » 13 ноя 2008, 21:06

Класная тема! Тайинглиш это что то! В последний вечер думал нужно своей морковочке что то приятное сделать, ну там подарочек какой то...спрашиваю ее, что бы ты хотела любимая? Веселые истории с непониманием языка в Таиланде А она мне и говорит "ай вон сенту айпод" Я несколько раз переспросил, а она все твердит айпод и айпод. Думаю ни фига себе, зачем ей айпод у нее вполне навороченый телефон и мр3 там есть 100%. Говорю может тебе мишку купить, цветочки или браслетик светящийся.... Видя какой я хреновый знаток тайинглиша, она наконец написала на бумажке "ай вонт то сенд ю то аэропорт" Веселые истории с непониманием языка в Таиланде
dozer
участник

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение handrixon » 13 ноя 2008, 22:01

пэймани-пельмени
айпод-аэропорт
упал под стол
handrixon
участник

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Kock666 » 13 ноя 2008, 23:48

тичер - T-shirt

надо будет еще повспоминать
Kock666
полноправный участник

Сообщение Гость » 14 ноя 2008, 00:01

У Принцессы спрашиваю- " как зовут хозяина бара, где она работала?" А то все папа и папа, не удобно... она отвечает- "Тии" , мля думаю, американец, а зовут "чай", оказалось- зовут его Стииииив
Гость

Сообщение valygar » 14 ноя 2008, 03:38

Не мое, в каком-то отчете было listeron - restaurant
valygar
участник

Благодарил (а): 2 раз.
Страны: 14

Сообщение pups » 14 ноя 2008, 04:39

Покупал билет в Мэй-Сай. Раз 5 повторил - не понимает кассирша. Наконец поняла - Мэй-Сай и пропела это слово с другой интонацией.
pups
абсолютный путешественник

Фото: 137
Благодарил (а): 372 раз.
Страны: 73
Отчеты: 60
Блог: Просмотр блога (33)

Сообщение Алексей_Москва » 14 ноя 2008, 09:45

Оказывается:
Blood (кровь) звучит как Брод.
Band (группа) звучит как Брэнд. Веселые истории с непониманием языка в Таиланде
Ну аж уж слово please - ПРРИИИЗ...
Это с их-то ленью выговаривать Р...
Последний раз редактировалось Алексей_Москва 14 ноя 2008, 10:58, всего редактировалось 1 раз.
Я знаю пароль
Алексей_Москва
активный участник

Фото: 12
Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение ДИМЧИК » 14 ноя 2008, 10:40

А лучше, конечно, знать несколько языков. Или хотя бы основные фразы и часто употребляемые слова. Английский приедается, по морде лица видят, что русский. На немецком начинаешь говорить, уже фифти-фифти думают: Russisch oder Deutsch А вот как на арабском загнёшь Веселые истории с непониманием языка в Таиланде
Кстати, в отход от темы: пакистанцы, индийцы и арабы впаривают часто шмотьё, дёргают за руки: Брат, ко мне. Давай-давай. Если не пойдёшь, кричат в спину что-то явно мерзкое.
Так вот, Айзи хАлес хавОль - иди далеко, мужчина нетрадиционной ориентации.
Даже, если наглеют тайцы, тоже им ляпнешь по-арабски, просто отойдут.
Я ещё шапочку а-ля muslim надеваю, как к такси иду или на шоппинг.
С уважением, Дмитрий!
ДИМЧИК
новичок

Весёлые истории с непониманием языка в Таиланде

Сообщение ДИМЧИК » 14 ноя 2008, 10:43

А Хайхквей произносится, как будто отхаркивается лягушка.
High Way, то бишь.
вот один пример, как я не понял сервисвумен.
Вечерком с женой в отеле паттайском, как на небосклоне взошли звёзды и озарили мерцанием бескрайнюю гладь моря имени Южного Китая, что залив Сиамский, хряпнули мы виски с колой и пошли к бассейну. Красота: пальмы, звёзды, шелест волн. А бассейн закрылся. 21:00 PM, как часто пишут в Таиланде (не 9:00 PM).
Тут лягух проскакал местный с размером лапы 46. Ящерки глазки пучат. Жинка меня обратно тащит – идём отсюда. Но на дорожку виски тяпнули.
Хорошо. Душа разворачивается. Слышу, бум-бум-бум. И весёлые крики толпы под музыку диско. Вот так да – дискотека! Пойдём, говорю, тряхнём телами.
Пошли, говорит жена, лишь бы от лягушек подальше держаться.

Примерно вычислил, что диско где-то в районе 3-4 этажей. Подхожу на стойку регистрации, милая дама подходит.
- Подскажите, где дискотека в отеле?
- No discotec/
- Как no? Музыка играет, толпа радуется. Наверху (показываю вверх).Где дискотека? (Виски мне помогает в упорстве).
В ответ слышу: Сейминаа.
- Какой семинар? Дискотека! (закрадываются мысли, что секта собралась для проведения праздника, но предполагаю, что организовано шоу для постояльцев)
- Сейминаа миста! (мистер – пер.автора).
Махнув рукой с супругой иду вверх по винтовой лестнице ближе к звукам весёлой и зажигательной музыки. Ещё виски тяпнули.
Выхожу на этаж – распашные двери. Открываем – поток музыки льётся на нас. Забегаем, говоря "привет" официантам. Которые вносят вино и пиво. Красота!!!
И… конференц-зал со сценой, круглые столы накрыты. Люди сидят, дети рядом. Двери за нами закрылись, мы сели за пустой стол. Сидим. Чую:что-то не похоже на диско. Жена кипит и шипит: пошшшли отсюда, дурак. Видишь у людей праздник. Смотрю: люди монголоидной расы, говорят даже не по-английски. Люди полупьяны, на нас смотрят и угорают. Со сцены чувак в микрофон орёт. Я подошёл к одному товарищу, сказал Конгратюлейшнс. И мы пошли под взгляды к дверям. Вышли – читаю табличку Saimanee. Конференц-зал в отеле для проведения торжеств на заказ. Семинар, блин.
Стыдно, товарищи, было. Жена мне объяснила: подумай только, у тебя День рождения в снятом зале, а тут трудящиеся дорожной службы г.Москвы, нанятые Мэрией, заходят. Сидят, улыбаются. Я бы им налил и перекусить дал бы. Чем они меня обидели? Честно!
А с тех пор, как собираемся испить горячих напитков, жена меня на семинар зовёт и с ленинским прищуром улыбается так хитро.
Последний раз редактировалось ДИМЧИК 14 ноя 2008, 13:54, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Дмитрий!
ДИМЧИК
новичок

Сообщение JackD » 14 ноя 2008, 11:45

А у меня без тайглиша случай был.

Заказала перед одной поездкой приятельница каких-то "гвоздичных" сигарет, которые ей якобы привозили из Тая. У меня сразу были сомнения, что может не из Тая, а из Антарктиды, но заказ принял. Заучил как по-английски пишется гвоздика. Прихожу к тёткам на ресепшене. У них нормальный инглиш, но такого слова они ессно не знают. Ну говорю, это spice такая и начинаю рисовать... Нарисовал... отдал... и вдруг эти приличные девушки и молодые женщины в количестве 4 или 5 начинают совершенно неприлично хихихать, щебетать, передавая эту картинку друг-дружке и потом просто сползают под стол... и до меня начинает доходить... представьте себе, на ЧТО похожа нарисованная специя - гвоздичка ... именно, на него "вид сверху" Веселые истории с непониманием языка в Таиланде Попытался бумажку отнять, но не отдали, оставили на память Веселые истории с непониманием языка в Таиланде

Да. Когда вернулся домой, то приятельница уточнила, что гвоздичные, это с гвоздикой, которая цветок Веселые истории с непониманием языка в Таиланде
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
JackD

Фото: 4
Благодарил (а): 678 раз.
Страны: 24

Сообщение volopas » 15 ноя 2008, 01:18

ванавэ----ван хауэр -один час.
апте (ударение на е) афте-типа через час. Веселые истории с непониманием языка в Таиланде
когда покупал в доместике билет на местный перелет,название города слышал по телефону.и очень боялся-не туда билет дадут.а как пишется не знал.конкхен город. Веселые истории с непониманием языка в Таиланде Веселые истории с непониманием языка в Таиланде
volopas
участник

Сообщение Olli » 15 ноя 2008, 01:36

JackD писал(а):А у меня без тайглиша случай был.

Заказала перед одной поездкой приятельница каких-то "гвоздичных" сигарет, которые ей якобы привозили из Тая.

А как они кстати реально называются?
Olli
Гуру

Фото: 0
Благодарил (а): 120 раз.
Страны: 130
Отчеты: 2
Блог: Просмотр блога (3)

Сообщение Власофф » 15 ноя 2008, 15:08

Не моё, мне рассказали:

один чувак попросил тайца принести 2 презерватива, вместо этого ему принесли 2 хотдога.

кондом - хотдог. гы гы гы. почти одинаково Веселые истории с непониманием языка в Таиланде

вместо чая с лимоном принесли кофе со сливками. на возражения ответили совсем просто - ну это же тоже вкусно Веселые истории с непониманием языка в Таиланде

в обоих случаях неизменная улыбка до ушей Веселые истории с непониманием языка в Таиланде

руссо туристо приставал к тайским таксистам с целью чтобы они его отвезли в отель Island View, но тайцы от него все шарахались и смотрели как на придурка.
а все потому, что он им говорил ЛЕТ'С ГОУ ОТЕЛЬ АЙЛАВЬЮ Веселые истории с непониманием языка в Таиланде Веселые истории с непониманием языка в Таиланде Веселые истории с непониманием языка в Таиланде
Каждый раз, приезжая в Таиланд, я открываю для себя эту страну заново...
Открытие произошло: Русский городок на берегу Сиамского залива? Слово из семи букв.
Власофф
путешественник

Благодарил (а): 27 раз.
Страны: 8
Отчеты: 5

Сообщение Sergey22 » 16 ноя 2008, 13:03

pups писал(а):Покупал билет в Мэй-Сай. Раз 5 повторил - не понимает кассирша. Наконец поняла - Мэй-Сай и пропела это слово с другой интонацией.
Сереж, он не Мэй, он Мээ - мама. Сай - позже. Смотри с другим сай - вставлять не перепутай Веселые истории с непониманием языка в Таиланде
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Sergey22
Старожил

Фото: 32
Благодарил (а): 167 раз.
Страны: 26
Отчеты: 2

Сообщение kon yii-pun » 16 ноя 2008, 21:02

был свидетелем, как при заказе "гамбургера" принесли "самбуку"
кондом - хотдог. гы гы гы. почти одинаково

спросил в аптеке "коттон бэндаж" - показали на презервативы
kon yii-pun
активный участник

Благодарил (а): 2 раз.
Отчеты: 4

Сообщение Гость » 16 ноя 2008, 21:11

спросил в аптеке "коттон бэндаж" - показали на презервативы

Ну а что, как не презервативы, может интересовать фаранга Веселые истории с непониманием языка в Таиланде
Гость

Сообщение Vic. » 17 ноя 2008, 01:30

Лимо-пульт, понял когда сказала лимо тиви,говорю не лимо а ремот контрол, не не правильно говорит. правильно Лимо,я даже ей почти поверил,такая она была важная и уверенная Веселые истории с непониманием языка в Таиланде
Vic.
полноправный участник

Сообщение Navigator » 17 ноя 2008, 02:02

было много всего, все и не упомнишь, только два вспомнил:

в прошлый раз в Бангкок брал гостиницу в аэропорту (чего делать впредь не рекомендую, в смысле в АП), девушка на расепшене со своим тайглиш ну очень уж достала, на что ей и было указано, аргумент:
- английский не мой родной язык, я на нем разговаривать не умею;
- ...!, это я и так знаю ... ! но тогда какого хрена, я учу этот ... английский, который тоже мне очень сильно не родной, что бы объясняться с тобой ..., если это ..., твоя работа! учи его лучше!
(разговор происходил с использованием местных идиоматических выражений)

полдня искал в Бангкок касету для камеры (тэйп фо видеокэмра), оказалось что камера это камелаА
Navigator
Старожил

Фото: 242
Благодарил (а): 276 раз.
Страны: 90
Отчеты: 16

Сообщение JackD » 17 ноя 2008, 11:46

Olli
А как они кстати реально называются?

Это так и осталось загадкой для меня, как и то, откуда ей их привозили на самом деле. Такой уж она человечек. Всё время всё перепутывает Веселые истории с непониманием языка в Таиланде
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
JackD

Фото: 4
Благодарил (а): 678 раз.
Страны: 24

След.

Список форумовАзия ::: туристический форум об АзииТАИЛАНД ФОРУМ : Всё о Тайланде - от А до ЯТайская изба-читальня... и писальня

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100