Как живут богатые тайцы ?

Некоторые истины о Таиланде, вопросы, на которые уже были ответы, разговоры за жизнь тайскую, народное творчество из Тайланда. Признания в любви к Тайланду. Треп о Тайланде и тайцах. Обсуждение жизни в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Как живут богатые тайцы ?

Сообщение: #1

Сообщение Император » 19 дек 2008, 19:14

Просто интерестно, как живут богатые и зажиточные тайцы ?

Какова культура и традиции с учетом особенности богатой жизни, куда ездят отдыхать, что модно, что едят, кого трахают и т.д.

Льется ли на их вечеринках шампанское Cristal Louis Roederer и носят ли они Armani ?

Аватара пользователя
Император
активный участник
 
Сообщения: 717
Регистрация: 07.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 84
отзывы туристов об отелях Тайланда

Сообщение: #2

Сообщение kon yii-pun » 19 дек 2008, 21:11

гы, ну вообще-то они разный
культура - её отсутсвие
скромность - распальцованость
деревенская миа нои - парижские бляди
.....
Аватара пользователя
kon yii-pun
активный участник
 
Сообщения: 716
Регистрация: 20.07.2006
Город: bangkok
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 4

Сообщение: #3

Сообщение vadim r » 19 дек 2008, 21:52

Конечно все разные... Но о тех кого знаю, могу отозваться только положительно. Богатством не кичаться, хотя ездят конечно на Мерсах и БМВ (а это в Тае очень недешево...). Если идем на ужин, то обычно в местные ресторанчики (не потому что дешевле, а потому что вкусней). У всех есть мембершипы в разные клубы. Любят гольф. Детей предпочитают отдавать в Американские колледжи.
Очень мне нравится отношение к подчиненным, уважительное и спокойное (каков привет, таков ответ?). Вывозят их на барбекью, футбол, в храмы. Жены, кстати, тоже работают.
В домах бассейн, всякие прибамбасы... Короче, все как у людей...
Повторяю, говорю за тех, кого знаю.
Аватара пользователя
vadim r
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 24.06.2005
Город: NYC
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 65
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение pups » 20 дек 2008, 03:48

Хотя в Таиланде только 10% этнических китайцев, но среди богатых их большинство. Пожтому живут они с некоторой поправкой на китайские традиции. Ну а подробно описать жизнь богатых людей любой национальности - это целое эссе надо.
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Захар » 20 дек 2008, 10:36

выезжал на Самуи на экскурсию водную на острова. На корабле в группе были две групки тайцев. Первая- две девченки лет в районе от 20 до 30. Одеты обыкновенно-простенько. Манера поведения та типичная которую всегда описывают- улыбки и все такое. С командой -на равных, а мужская часть команды с ними даже чуть свысока-они только хихикали им вежливо.
Втораягруппа- мужчина и две девушки, одна постраше, другая чуть помоложе. Ни с кем не общались, одежда выделяется даже на фоне туристов-еврорпейцев в лучшую сторону. Девушки свободно ходили в бикини. Кожа заметно белее на фоне команды. С командой только если от них что-то надо, та с ними-подчеркнуто вежливо и подобострастно, вплотную к ним не подходит, тока на расстоянии шаговдесяти, чуть поклонившись и ручки сложивперед тем как что-то сказать. На стоянках в барах заказывали коктейли. И самое главное- никаких улыбок тайских этих !!! Совершенно нейтральные выражения лиц, ну только между собой в разговоре когда если проскользнет, и то, видно именно что когда реальный повод для нее есть по теме разговора.

Еще в отеле на Самуи. Незадолго до моего выезда заселились два тайца в соседнее бунгало. С утра заселились, уже когда моя тайка с которой я тусовался убежала по своим делам. Приходит она к обеду, сели с ней на веранде, говорим о чем -то, я синг сом потягиваю, она сочок и тут опа-выходит одни из бунгало, зырк-зырк по сторонам. Лицо без опять-таки даже признака на тайскую улыбку. Она чуть не поперхнулась. И сразу вижу у нее какая-то зажатость появилась. Я ей-это кто-китайцы (я не понял сразу что это тайцы), она- нет, таймэн. Посидели немного мы на своей веранде, они на своей, смотрю у нее вся разговорчивость пропала. Я ей-а пошли к бассйну (а она не особо это любила- на солнце перед бассейном сидеть), а тут аж подскочила-пошли-пошли. Купаемся в бассейне через какое-то время, те тоже прогуляться вышли, прошли мимо (просто мимо), тока они спиной повернулись, она аж скривилась в их сторону и что-то буркнула себе под нос.
Так что вот таковы мои впечатления по богатым тайцам ... ну хотя не знаю наскока они богаты были, но не бедны думаю особо дружелюбного и распологающего впечатления, короче говоря, не производили.
Аватара пользователя
Захар
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 21.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Alex44 » 20 дек 2008, 22:23

Хорошо живут. Как-то за Seri Center свернул в сойку, что по дороге к королевскому парку. Там в основном дома зажиточных тайцев, даже не дома а дворцы Видно что постороены очень давно (не похожи на котеджи у новых русских). Хозяева в основном бизнесмены и владельцы компаний не в одном поколении.
Аватара пользователя
Alex44
полноправный участник
 
Сообщения: 354
Регистрация: 23.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение j-love » 20 дек 2008, 23:40

Тут надо внести ясность что для вас богатый?
например в Тае есть знакомый.Весь в золоте и своя квартира,машина.
Работает шеф поваром в крутой гостинице.
j-love
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 18.03.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Сообщение: #8

Сообщение Власофф » 21 дек 2008, 01:27

j-love писал(а):Тут надо внести ясность что для вас богатый?
например в Тае есть знакомый.Весь в золоте и своя квартира,машина.
Работает шеф поваром в крутой гостинице.


Весь в золоте, квартира и машина не есть критерий достатка.

Для меня, состоятельный человек - владелец собственного бизнеса, с минимальным доходом в месяц не ниже 10 штук зелени чистыми, хорошее авто (Мерс, БМВ, Тойота (не дешевые модели) 2-3 летки, 3-х комнатная квартира в новом доме (минимальный пакет). Все кто ниже - середнячок, а все кто от 1500 у.е. до 500 - бедные, а от 500 у.е. и менее в мес - нищие.
Каждый раз, приезжая в Таиланд, я открываю для себя эту страну заново...
Открытие произошло: Русский городок на берегу Сиамского залива? Слово из семи букв.
Аватара пользователя
Власофф
путешественник
 
Сообщения: 1097
Регистрация: 30.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 47
Страны: 8
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Лёгкий офтоп

Сообщение: #9

Сообщение MC » 21 дек 2008, 02:54

Власофф писал(а):Весь в золоте, квартира и машина не есть критерий достатка.

Для меня, состоятельный человек - владелец собственного бизнеса, с минимальным доходом в месяц не ниже 10 штук зелени чистыми, хорошее авто (Мерс, БМВ, Тойота (не дешевые модели) 2-3 летки, 3-х комнатная квартира в новом доме (минимальный пакет). Все кто ниже - середнячок, а все кто от 1500 у.е. до 500 - бедные, а от 500 у.е. и менее в мес - нищие.


Интересная попытка сформулировать.
Попробуем более пристально взглянуть.

10 штук это 120 в год.
Приличная трёшка до последних событий в новом хорошем правильном доме с соответствующим ремонтом и обстановкой 1000000$.
На сытую, но без сильных излишеств жизнь в Москве давно уже петрофан как нехуй делать улетает. Остаётся 5т.$ в месяц.
Таким образом чел, только на квартиру будет зарабатывать ~17 лет.
Что то тут не сходится. Даже если снизить цену квартиры на четверть, тоже ~12-13 лет получается. А ещё расходы на машину, отпуск, детей там в приличную школу отдать и тд. тп. Что то тут не сходится. 10ки мало на всё выше перечисленное. Во всяком случае с Москвой.

Хотя щас кризис пизданул и пожалуй те, кто сейчас имеют свою десяточку вполне нихуёво себя чуствуют. Если только до этого полтильнечег не стригли.
Аватара пользователя
MC
почетный путешественник
 
Сообщения: 3326
Регистрация: 23.10.2005
Город: เมืองพัทยา
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Лёгкий офтоп

Сообщение: #10

Сообщение Власофф » 22 дек 2008, 13:59

MC писал(а):
Власофф писал(а):Весь в золоте, квартира и машина не есть критерий достатка.

Для меня, состоятельный человек - владелец собственного бизнеса, с минимальным доходом в месяц не ниже 10 штук зелени чистыми, хорошее авто (Мерс, БМВ, Тойота (не дешевые модели) 2-3 летки, 3-х комнатная квартира в новом доме (минимальный пакет). Все кто ниже - середнячок, а все кто от 1500 у.е. до 500 - бедные, а от 500 у.е. и менее в мес - нищие.


Интересная попытка сформулировать.
Попробуем более пристально взглянуть.

10 штук это 120 в год.
Приличная трёшка до последних событий в новом хорошем правильном доме с соответствующим ремонтом и обстановкой 1000000$.
На сытую, но без сильных излишеств жизнь в Москве давно уже петрофан как нехуй делать улетает. Остаётся 5т.$ в месяц.
Таким образом чел, только на квартиру будет зарабатывать ~17 лет.
Что то тут не сходится. Даже если снизить цену квартиры на четверть, тоже ~12-13 лет получается. А ещё расходы на машину, отпуск, детей там в приличную школу отдать и тд. тп. Что то тут не сходится. 10ки мало на всё выше перечисленное. Во всяком случае с Москвой.

Хотя щас кризис пизданул и пожалуй те, кто сейчас имеют свою десяточку вполне нихуёво себя чуствуют. Если только до этого полтильнечег не стригли.


Да ладно, все сходится.
Квартира в новом доме не стоит 1000000$, хотя смотря где.
На петрофан можно жить даже очень не скромно.
Кроме всего, не всегда квариры стоили в Москве таких денег как сейчас. Квартира 3-5 летка тоже считается новой, как ни странно.
В то время за 150-200 штук можно было купить приличную 3-х ком. квартирку.
Каждый раз, приезжая в Таиланд, я открываю для себя эту страну заново...
Открытие произошло: Русский городок на берегу Сиамского залива? Слово из семи букв.
Аватара пользователя
Власофф
путешественник
 
Сообщения: 1097
Регистрация: 30.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 47
Страны: 8
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение voyager1970 » 22 дек 2008, 19:11

в Таиланде,традиционно считаются богатыми обладатели состояния {не дохода/ не менее 20 миллионов бат.дружелюбностю к людям низжим по положению не замечену,равно как в дружелюбии к подчиненным.гоняют стафф ресторанов по чем зря,и те относятся к ним с болшим почтением,несмотря ни начто.определит значимост; их в обществе и размер состояния по машине и одежде не представляется возможным-толко по размеру их бизнеса и местоположению и размеру дома.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение udrees » 01 янв 2009, 02:00

очень сомневаюсь, что подобные люди селятся в рядовые гестхаузы, питаются у макашниц, ездят в сонгтэу за 10 бат и зависают в beer-bar в happy-hour.
Аватара пользователя
udrees
активный участник
 
Сообщения: 674
Регистрация: 05.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение pups » 01 янв 2009, 09:19

udrees писал(а):очень сомневаюсь, что подобные люди селятся в рядовые гестхаузы, питаются у макашниц, ездят в сонгтэу за 10 бат и зависают в beer-bar в happy-hour.


А вот ту ошибочка - у некоторых макашниц БМВ стоят - на мвкашнице иногда суперски готовят - просто места знать надо.
Ну а насчет гестов, хэппи-ауэ, сонгтеу - это верно.
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение Император » 03 апр 2009, 13:11

И все таки интерестно, а ездят ли тайцы отдыхать за границу и куда ?
Аватара пользователя
Император
активный участник
 
Сообщения: 717
Регистрация: 07.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 84

Сообщение: #15

Сообщение pups » 03 апр 2009, 13:21

Император писал(а):И все таки интерестно, а ездят ли тайцы отдыхать за границу и куда ?

Не любят.Никуда. Но это не от бедности - особенности национальной культуры.
Хотя, хорошо образованные и достаточно обеспеченные люди предпочитают ездить в Европу и\или Японию - чтобы узнать туристические предпочтения тайцев достаточно открыть Bangkok Post в разделе classified\tours-air tickets
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение berkutus » 03 апр 2009, 17:57

а почему не покупают(очень мало покупают) Audi? в Японии, насколько знаю, леворукая европейка - определенный шик. или нет в тайцах желания выделиться?
Аватара пользователя
berkutus
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 03.02.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1

Сообщение: #17

Сообщение Sergey22 » 03 апр 2009, 18:20

berkutus писал(а):а почему не покупают(очень мало покупают) Audi? в Японии, насколько знаю, леворукая европейка - определенный шик. или нет в тайцах желания выделиться?

Наверно стоит прайс на Audi посмотреть.
http://www.audi.co.th/etc/medialib/cms4 ... 6.File.pdf
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение gena-chebur » 03 апр 2009, 19:16

Император писал(а):И все таки интерестно, а ездят ли тайцы отдыхать за границу и куда ?

в Россию летом и осенью летают часто группы, тайцы те правда китайской крови конечно (с деньгами тобишь)
Езжу в Таиланд с 2000 г... , с 2004 живу: Пхукет
Аватара пользователя
gena-chebur
почетный путешественник
 
Сообщения: 3538
Регистрация: 06.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение Гость » 04 апр 2009, 22:00

Император писал(а):И все таки интерестно, а ездят ли тайцы отдыхать за границу и куда ?

Сегодня летел из Куалы в Бангкок - тайских туристов пол-самолёта было.

berkutus писал(а):а почему не покупают(очень мало покупают) Audi? в Японии, насколько знаю, леворукая европейка - определенный шик. или нет в тайцах желания выделиться?

Покупают Mercedes и BMW и несколько моделей импортных(дорогоих) японцев.
Ну и какое-то количество Ferrari и прочих Porshe и Lamborgini
Audi не прижились.
Гость

 

Сообщение: #20

Сообщение berkutus » 04 апр 2009, 23:42

Sergey22 писал(а):Наверно стоит прайс на Audi посмотреть.
http://www.audi.co.th/etc/medialib/cms4 ... 6.File.pdf

так из Японии пригнать можно? или пошлины драконовские? хотя видел несколько Evo8 в Птт. Прайс на Audi сильно дороже прайса на BMW? BMW то много видел, и новых трешек и старых пятерок(е34 - кузов).
Аватара пользователя
berkutus
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 03.02.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумТайская изба-читальня... и писальня



Включить мобильный стиль