Тайская Лихорадка Thailand Fever

Некоторые истины о Таиланде, вопросы, на которые уже были ответы, разговоры за жизнь тайскую, народное творчество из Тайланда. Признания в любви к Тайланду. Треп о Тайланде и тайцах. Обсуждение жизни в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Тайская Лихорадка Thailand Fever

Сообщение: #61

Сообщение КУРЦА » 27 ноя 2011, 17:33

Gekkelberri писал(а) 27 ноя 2011, 17:16:Я думаю нет.Какой смысл?Приманивать?
Вы сами выше писали
КУРЦА писал(а) 27 ноя 2011, 14:36:да книгу можно сто раз перекаверкать, всё таки есть порядочные тайки для которых деньги не первичная основа в жизни, в книге одни деньги и желание на..бать глупого фаранга.

это частный случай, как кто-то в советском кинематографе сказал -" это частный случай, индивидуальный !"
сами решайте и ни кого не слушайте, обожгётесь - значит обожгётесь, всё будет хорошо - значит всё будет хорошо, в любом случае ваш опыт пойдёт только вам на опыт. если кто-то говорит что тайке верить нельзя, только потому что он сам убедился что им верить нельзя и что-то советует.. может ему верить самому нельзя, так как он сам ошибся и теперь делает свои выводы от своего опыта.
наш полёт не минуем!
Аватара пользователя
КУРЦА
активный участник
 
Сообщения: 585
Регистрация: 12.12.2010
Город: кемерово
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 37
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Тайская Лихорадка Thailand Fever

Сообщение: #62

Сообщение Gekkelberri » 27 ноя 2011, 17:39

Хоть она и не красавица,но похоже честная девушка.Некоторые сомнения все же есть,но деньги-деньги думаю тут ни причем.
Вы правы,решать-то конечно самому,но для этого надо ехать на более длительный срок и главное не пить
GreenMan70 писал
GreenMan70 писал(а) 29 май 2009, 18:40: В конечном итоге всё сводится к тому, что, прежде, чем туда перебираться, нужно крепко подумать. Одно дело- отпуска, другое- постоянная жизнь. В отпуск съездил, напитался контрастами- и живёшь в совке этим какое-то время, сравниваешь, вспоминаешь, смакуешь- ждёшь следующий отпуск На постоянке всё по-другому: и жара надоест, и о деньгах думать надо, и мультик не таким цветным со временем станет и т.д и т.п.
Нет недостижимых целей,есть высокий коэффициент лени,недостаток смекалки и запас отговорок
Невозможность - слово из словаря глупцов. Наполеон Бонапарт
Аватара пользователя
Gekkelberri
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 13.05.2011
Город: Архангельск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Тайская Лихорадка Thailand Fever

Сообщение: #63

Сообщение JackD » 27 ноя 2011, 18:06

Кролик писал(а) 19 ноя 2011, 22:52:Почитал и заметил что у Таиланда с Россией намного больше общего чем с западом

а я когда прочитал, то понял, что мы таки фаранги. Жители городов уже процентов на 99 фаранги. с глухой провинцией да, есть сходства.
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Тайская Лихорадка Thailand Fever

Сообщение: #64

Сообщение КУРЦА » 28 ноя 2011, 08:01

Gekkelberri писал(а) 27 ноя 2011, 17:45:Хоть она и не красавица,но похоже честная девушка.Некоторые сомнения все же есть,но деньги-деньги думаю тут ни причем.

если есть сомнения и начинать не стОит.
но это уже совсем другая книга
наш полёт не минуем!
Аватара пользователя
КУРЦА
активный участник
 
Сообщения: 585
Регистрация: 12.12.2010
Город: кемерово
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 37
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Тайская Лихорадка Thailand Fever

Сообщение: #65

Сообщение Millionaire » 09 сен 2012, 22:16

товарищи, а есть доступная ссылка на книгу на английском языке?
Millionaire
активный участник
 
Сообщения: 864
Регистрация: 05.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Тайская Лихорадка Thailand Fever

Сообщение: #66

Сообщение PapayaSalad » 27 окт 2012, 23:29

то что парень ее родителей поддерживать должен это понятно, а его родителей кто поддерживать будет не ясно совсем
PapayaSalad
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 26.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Тайская Лихорадка Thailand Fever

Сообщение: #67

Сообщение sternburg » 28 окт 2012, 15:11

Millionaire писал(а) 09 сен 2012, 22:16:товарищи, а есть доступная ссылка на книгу на английском языке?

есть ссылка на .pdf, но качество оставляет желать лучшего ТОРРЕНТ . Может, есть какие-нибудь другие варианты у кого?
sternburg
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 27.03.2012
Город: ЮВА
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Тайская Лихорадка Thailand Fever

Сообщение: #68

Сообщение Lowryder » 29 окт 2012, 06:59

Извините, если уже было здесь, но есть ли вариант данной книги на тайском языке?
(подруге хочу дать почитать).
Lowryder
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 13.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Тайская Лихорадка Thailand Fever

Сообщение: #69

Сообщение Александр22 » 29 окт 2012, 14:15

Lowryder писал(а) 29 окт 2012, 06:59:Извините, если уже было здесь, но есть ли вариант данной книги на тайском языке?
(подруге хочу дать почитать).

Эта книга издана на двух языках, спереди половина книги на английском, переворачиваешь, вторая половина на тайском, посередине два текста встречаются. Тексты разные, один для фарангов, второй для таек. Ищите в книжных, раньше в 7/11 продавали.
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4456
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Тайская Лихорадка Thailand Fever

Сообщение: #70

Сообщение roos » 29 окт 2012, 19:59

Классический случай, когда советчик, книгу в руках не держал. С первого разворота одна страница на английском (немецком), а вторая на тайском, и так каждый разворот. Тексты абсолютно идентичны, только на разных языках.
It ain't the roads we take: it's what's inside of us that makes us turn off choose the roads
Аватара пользователя
roos
активный участник
 
Сообщения: 946
Регистрация: 10.05.2007
Город: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 57
Страны: 13
Отчеты: 9

Re: Тайская Лихорадка Thailand Fever

Сообщение: #71

Сообщение zz0 » 25 дек 2012, 09:56

Прочитал - книжка супер!
Читается на одном дыхании, очень трудно оторваться, и начинаешь многое понимать и переосмысливать, хотя многое в голове и не укладывается. Надо бы еще фильмов посмотреть, традиционных, лирических, для более полного представления картины жизни и взаимоотношений тайцев с тайками...

А где многократно обещанная по тексту 5-я глава - "деньги и поддержка"? Недоперевели? Очень бы хотелось почитать. Или я так понимаю, на русском ее не существует, надо на английском качать и читать?
На офсайте кстати вообще огрызок какой-то - только первые 30 страниц...

И кое о чем задумался:
- как быть с родителями мужчины? Их же тоже должна обеспечивать пара. В книге многократно описано, что деньгами семьи должна распоряжаться женщина или родители женщины. А вот про родителей мужчины не очень понял, семейный бюджет пополам, тем и другим родителям или как? Или они съезжаются вместе и вместе планируют бюджет?
- где гарантия добросовестности старших (родителей) относительно планирования бюджета? Не очень понимаю сам как сформулировать, бюджетом на жизнь молодой пары занимаются родители, оставляя часть денег себе, а часть отдавая обратно паре? По каким критериям регулируются эти части, что делать, если начнет казаться, что родители забирают себе слишком много (или наоборот слишком мало)? Понимаю, что для тайской культуры вопрос звучит цинично и даже дико.
- относительно щедрости - как она считается, в абсолютных числах или в относительных? Если таец с зарплатой в 10к, демострируя щедрость, дает девушке или ее родителям 5к, или если фаранг с зарплатой в 50к дает 10к - кто будет более "щедрым" по мнению семьи?
- туда же относительно щедрости: допустим, у меня есть куча денег, скажем, 10к, я активно ухаживаю за девушкой, как лучше поступить? Демонстрировать ей свою щедрость небольшими частями, по 1к в день, подарить всю сумму сразу или небольшими частями, интуитивно и небольшими частями или скажем, по настроению: сегодня захотел, подарил 1к, завтра что-то неохота, а послезавтра что-то воодушевился и сразу 5к подарил? И как лучше - наличными или в виде подарков?
zz0
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 12.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Тайская Лихорадка Thailand Fever

Сообщение: #72

Сообщение Александр22 » 25 дек 2012, 11:15

Книга безнадежно устарела, одна из авторов, тайка, живет в США с 1981 года, да и книге уже восемь лет.
В действительности все по другому, многодетные семьи ушли в прошлое, благосостояние выросло, и сейчас уже многие родители помогают детям.
Единственное, что осталось, это синсот, да и тот часто носит символический характер.
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4456
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Тайская Лихорадка Thailand Fever

Сообщение: #73

Сообщение zz0 » 25 дек 2012, 11:58

Александр22 писал(а) 25 дек 2012, 11:15:Книга безнадежно устарела, одна из авторов, тайка, живет в США с 1981 года, да и книге уже восемь лет.
В действительности все по другому, многодетные семьи ушли в прошлое, благосостояние выросло, и сейчас уже многие родители помогают детям.
Единственное, что осталось, это синсот, да и тот часто носит символический характер.

Понятно, а сейчас как? Тай перестраивается на западный лад? Традиции как я понимаю остались, старое поколение их чтит, а новому уже не так принципиально? Потерять лицо становится не так критично? Интересно узнать, что именно сейчас изменилось и как.
P.S: 1-2 десятка лет это все же очень мало: в России похожие традиции ушли в прошлое если я не ошибаюсь 1-2 века назад, и то память о них в народе еще жива. Читал и во многом узнавал Россию времен Толстого-Достоевского, только пара моментов кардинально различаются, например с полигамией, денежными отношениями, ну и не было такого обожествления родителей...
zz0
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 12.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Тайская Лихорадка Thailand Fever

Сообщение: #74

Сообщение Александр22 » 25 дек 2012, 14:09

Трудно ответить однозначно, Таиланд неоднороден, городские живут так, деревенские иначе, в курортных городах еще по другому. Но глобализация наступает, жизненные стандарты пересматриваются, многие тайцы работают и живут за границей, а, возвратившись, уже не хотят жить, как их родители.
Религиозность тоже уходит, если в Паттайе, где почти все население приезжие, все носят буддистские амулеты, то в Бангкоке это уже считается неприличным, признак деревенщины.
По поводу потери лица писать не буду, а то срач начнется, сколько людей, столько и мнений.
Скажу только, что соседка по деревне, из зажиточной семьи, работает в баре на Пхукете, понятно кем, и нисколько этого не стыдится.
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4456
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Тайская Лихорадка Thailand Fever

Сообщение: #75

Сообщение zz0 » 27 дек 2012, 10:42

Все, полный вариант нашел на другом сайте, дочитываю. Глава "деньги и поддержка" там есть.
Ссылку не даю, ибо как я понимаю они не приветствуются тут, но она проскакивала в другой теме на этом форуме, которую уже не найду...
Так что полный вариант на русском все-таки есть, если кому надо - видимо только через личку...
zz0
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 12.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re:

Сообщение: #76

Сообщение jev23 » 28 авг 2013, 23:00

roos писал(а) 23 янв 2009, 22:04:Секс в тайской культуре. ♂

Публичное выражение. ♂

Никакая Тайка, даже девушка из бара, не чувствует себя комфортно от публичного выражения чувств. Это относится и к держанию за руки, и к поцелуям, и к объятиям в публичных местах (смотри главу вторую - "Основы"), более того это считается позорным. Только недавно тайцы начали ходить за ручку по улице, причем только в крупных городах, типа Бангкока.

Ваша подруга может не захотеть идти с вами за руку на публике, и она даже может попросить Вас идти немного в стороне от нее по улице. Почти всюду в стране люди, увидев вас вместе, подумают, что она bargirl, а Вы - ее клиент, особенно если вы заметно старше нее. Даже если подруга и впрямь bargirl, это заставляет ее чувствовать себя некомфортно (как, возможно, и Вас самого).
....


хм.... вот месяц назад был на Пхукете.
Полное наоборот цитате выше.
Сами на улице и за ручку хватаются и обнимаются....
Может мне, конечно такие Европеойдные попадались морковки т.к. я выбирал, что бы не только мяукала, но и по инглишу общалась


+
где бы по дешевле книжку эту купить в оригинале? нашел на английском ebay (ebay.co.uk) - с доставкой в МСК около 1300р. Private Dancer даже там дешевле 500р. стоит...
jev23
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 15.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Тайская Лихорадка Thailand Fever

Сообщение: #77

Сообщение Millionaire » 28 авг 2013, 23:51

jev23

я находил здесь на форуме на англ. в эл. версии...бесплатно)
Millionaire
активный участник
 
Сообщения: 864
Регистрация: 05.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Re:

Сообщение: #78

Сообщение negr » 29 авг 2013, 00:17

jev23 писал(а) 28 авг 2013, 23:00:где бы по дешевле книжку эту купить в оригинале?

Я считаю, что эту вредную книжку не следует не то что покупать, но и даже пролистывать на полке магазина
negr
полноправный участник
 
Сообщения: 418
Регистрация: 14.08.2007
Город: Ленинград
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Тайская Лихорадка Thailand Fever

Сообщение: #79

Сообщение jev23 » 29 авг 2013, 00:48

Да, я в инете находил электронную версию, но хотелось бы:
1. Если элетронная, то не скан, а чтобы тайский текст можно было копипастить для переписки на тайском (так сказать на цитаты рвать : )
2. Оригинал в виде физической книжки, говорят прикольно морковкам давать почитать - нчинают читать взахлеб - хрен оторвешь

ну не знаю, так то прикольная книженция, но в некоторых частях оторвана от сегодняшней реальности. Да и на самом деле современный мир сейчас очень отличается, говорят/пишут, что даже в мусульманском Грозном многие местные девушки уже даже не то, что не в паранже, а в коротких юбках ходят. Так видимо и тут т.е. прогресс в эту Европеойдную сторону видимо во всем мире идет....
т.е. тут наверное действительно стоит сделать отсупление на год выпуска книги, но тем не менее прикольно, традиции...
jev23
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 15.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Тайская Лихорадка Thailand Fever

Сообщение: #80

Сообщение Жак Паганель » 10 янв 2014, 22:08

Чтиво порадовало!
Не могу удержаться, что бы не провести некую параллель этой книги с не менее интересными на мой взгляд книгами данной тематики, т.е. – отношения полов…)
Рекомендую «Женщина – бери и пользуй» и «Женщина – где у неё кнопка», автора Виталиса Вис.
p.s. Roos, тебе плюсую за труды!...
ДрУги, если кто будет заинтересован в вышеназванных книгах и не сможет (ну или будет лень искать) найти их в сети, пишите в личку…
- Теперь, когда Мы представились друг другу, — позвольте Мне, на правах старого друга.....))) © Жак Паганель
Аватара пользователя
Жак Паганель
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 08.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумТайская изба-читальня... и писальня



Включить мобильный стиль