Тайская Лихорадка Thailand Fever

Некоторые истины о Таиланде, вопросы, на которые уже были ответы, разговоры за жизнь тайскую, народное творчество из Тайланда. Признания в любви к Тайланду. Треп о Тайланде и тайцах. Обсуждение жизни в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Сообщение: #41

Сообщение Захар » 01 мар 2009, 23:12

gena-chebur писал(а):мои пару строк:

если девушка(женщина) мыслит как "Б" (вы предполагаете примерно их мысли и цели), то они и в Африке "Б" и в России и в Тае ....

но что подкупает в тайках (извечный вопрос, что у них там ОНА поперёк ... ) - один из моих ответов:
То что наша девушка "сделает" (скажет и т.п) только любимому дорогому и т.п. ей парню, то тайка (тайская "Б") сделает любому и с улыбками и неоднократно и не задумается о чести, порядочности, уважении и любви тем более. они приехали из глубинки зарабатывать, а мы тратить! игра! играйте ...

про мораль:
то что у нас считается аморально то в другом обществе (религии) запросто считается нормально и наоборот!


хз конечно ... но ... была у меня на Самуи до того еще когда я с нонешней своей подругой познакомился 32-х летняя тайка, ребенок у нее, муж бросил и все такое ... как-то по пьяни я с ней затусовался, а она с радостью присосалась ... сбежал я от нее через 5 дней кажется но до этого ... в день какой-то шли мы по бич роуд на Чавенге к отелю вечером и я купил на одном из развалов несколько дисков с америкосскими фильмами-комедии и в том числе "Красотку".
Ну пришли, я уже в принципе был "хороший", фильм поставили (с тайскими субтитрами) как раз "Красотку", я синг-сома бухнул и говорю ей- я спать, а ты (а минуты 3 фильма всего прошло)? Она- не - я досмотрю ... и где-то чрез час просыпаюсь, но глаз не открываю- фильм ужо к финалу судя по звукам... я один глах приоткрыл- смотрю в фас- она сидит полубочком ко мне, вперлась в телек взглядом, аж не дышит, глазу блестят то ли от восторга, то ли от слез... и такое выражение у нее было... что я понял-все -пиздец- надо от нее бежать
А вы говорите тайки ... все они бабы одинаковые
Аватара пользователя
Захар
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 21.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Мужской

Сообщение: #42

Сообщение dozer » 05 мар 2009, 01:37

Захар писал(а):А вы говорите тайки ... все они бабы одинаковые

Это точно! И нужно им всем от нас одно...ну а нам от них немножко другое!
Аватара пользователя
dozer
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 11.07.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #43

Сообщение Djaa » 05 мар 2009, 10:12

dozer писал(а):
Захар писал(а):А вы говорите тайки ... все они бабы одинаковые

Это точно! И нужно им всем от нас одно...ну а нам от них немножко другое!


Любая женщина мечтает о принце на белом коне, не думаю, что тайки чем то отличаются разве, что принца на белом слоне ждут, но это сути не меняет.
хочу в тай, ищу веселых попутчиков май-июнь 2012
Аватара пользователя
Djaa
полноправный участник
 
Сообщения: 279
Регистрация: 17.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 41
Страны: 6

Сообщение: #44

Сообщение roos » 05 мар 2009, 10:30

Для понимания отдельных моментов книги нельзя забывать таких фактов
- в Таиланде нет пенсионного обеспечения (пенсия - это дети)
- в Таиланде медстраховка от государства появилась недавно (по иницативе Токсина) и составляет помоему 30 долларов на человека в год.
Вот Вам и другое...
It ain't the roads we take: it's what's inside of us that makes us turn off choose the roads
Аватара пользователя
roos
активный участник
 
Сообщения: 946
Регистрация: 10.05.2007
Город: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 57
Страны: 13
Отчеты: 9

Сообщение: #45

Сообщение .... » 05 мар 2009, 10:44

- в Таиланде нет пенсионного обеспечения (пенсия - это дети)

А какой средний возраст продолжительности жизни?
....
почетный путешественник
 
Сообщения: 3176
Регистрация: 03.05.2004
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 6
Отчеты: 1

Re: Тайская Лихорадка Thailand Fever

Сообщение: #46

Сообщение GreenMan70 » 29 май 2009, 18:22

roos, спасибо.
Она быстро понимает, что должна стать чистой продавщицей, и что она должна говорить и делать то, что позволит привлечь внимание клиента и, в дальнейшем, его покровительства.

Один из авторов лично видел через плечо девушки в интернет-кафе, как она вела одновременный диалог в чате с четырьмя мужчинами farang(ами), одновременно общаясь с пятым по e-mail(у)

Блин, грустно от этого конечно. Особенно, если позволяешь себе увлечься. Прекрасно понимаешь, что девчёнки работают: нужны деньги для семьи и ребёнка(в большинстве случаев). Без цинизма никак. Но как он классно скрыт и обыграно совершенно другое!!! Даже на фоне этого понимания- умницы!
Вспоминается пример с юристами или с хирургами. Суть в том, что нельзя все ситуации с клиентами пропускать через сердце- никакого сердца не хватит!

Добавлено спустя 17 минут 36 секунд:
Феномен "бегства в Таиланд". ♂
Феномен "Побега на Запад". ♀

Тоже размышлял на эту тему после поездки(да и сейчас в голове чего-то крутится ). В конечном итоге всё сводится к тому, что, прежде, чем туда перебираться, нужно крепко подумать. Одно дело- отпуска, другое- постоянная жизнь. В отпуск съездил, напитался контрастами- и живёшь в совке этим какое-то время, сравниваешь, вспоминаешь, смакуешь- ждёшь следующий отпуск На постоянке всё по-другому: и жара надоест, и о деньгах думать надо, и мультик не таким цветным со временем станет и т.д и т.п. В обратном случае: элементарно жалко выдёргивать морковку из её привычного рая(в нашем понимании)- везти в Сибирь, снег(например). Потеряет она своё природное здесь, завянет. Ну да про это написано. Пускай уже живёт на своей грядке
Получаецца, особенного счастливого будущего нет в отношениях?
Счастлив не тот, у кого много- а тот, кому хватает...
Аватара пользователя
GreenMan70
полноправный участник
 
Сообщения: 246
Регистрация: 20.01.2009
Город: Норильск
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 53
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Тайская Лихорадка Thailand Fever

Сообщение: #47

Сообщение Захар » 31 май 2009, 14:25

GreenMan70 писал(а):Тоже размышлял на эту тему после поездки(да и сейчас в голове чего-то крутится ). В конечном итоге всё сводится к тому, что, прежде, чем туда перебираться, нужно крепко подумать. Одно дело- отпуска, другое- постоянная жизнь. В отпуск съездил, напитался контрастами- и живёшь в совке этим какое-то время, сравниваешь, вспоминаешь, смакуешь- ждёшь следующий отпуск На постоянке всё по-другому: и жара надоест, и о деньгах думать надо, и мультик не таким цветным со временем станет и т.д и т.п. В обратном случае: элементарно жалко выдёргивать морковку из её привычного рая(в нашем понимании)- везти в Сибирь, снег(например). Потеряет она своё природное здесь, завянет. Ну да про это написано. Пускай уже живёт на своей грядке
Получаецца, особенного счастливого будущего нет в отношениях?


Почему завянет ? если у Вас в Сибири будет шикарная квартира, много денег, шопинг для нее, и прочий Санук, будете давать деньги что бы она сама имела и родным отсылала - мое ИМХО не завянет, а будет цвести и получать удовольствие.
Если же Вы имеете ввиду, что будете строить с ней ячейку общества на, т.з. "паритетных" началах - скорее пошлет вас на ... и уедет, чем успеет завять.
Отдельный разговор про деньги с учетом "отослать родным". Как-то сидел с моей подругой в кафе а мимо шел старик -типа аналог нашего бомжа. Она посмортрела и между делом сказала- "у него нет детей". В этом смысл их общества- качать деньги на родных с Вас будет не потому что даже такая каварная, а потому что по иному не может быть.

P.S. Я имею ввиду именно таек из сферы секстуризма с необеспеченными родителями.
- Шеф, вот скажите, честно вы что угодно можете оправдать с точки зрения добра и справедливости ? Гесер подумал. Почесал кончик носа. - В целом, наверное, да. Но ты не переживай, это ко всем приходит с возрастом.
Аватара пользователя
Захар
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 21.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Тайская Лихорадка Thailand Fever

Сообщение: #48

Сообщение greed-o-san » 04 сен 2010, 22:24

Доброго времени! Не подскажите ссылку на тайско-язычную версию? Ссылка данная в начале не подходит - она приводит к ознакомительной версии и не в том формате... желательно в док или в любом другом но не на сайте
An excessive desire to acquire or possess more, than what one needs for deserves, especially with respect to material wealth.
Аватара пользователя
greed-o-san
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 09.07.2010
Город: Например, Бангкок
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Тайская Лихорадка Thailand Fever

Сообщение: #49

Сообщение greed-o-san » 07 сен 2010, 10:42

greed-o-san писал(а):Доброго времени! Не подскажите ссылку на тайско-язычную версию? Ссылка данная в начале не подходит - она приводит к ознакомительной версии и не в том формате... желательно в док или в любом другом но не на сайте

странно! неужели нет в природе такой книги в оригинале?
An excessive desire to acquire or possess more, than what one needs for deserves, especially with respect to material wealth.
Аватара пользователя
greed-o-san
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 09.07.2010
Город: Например, Бангкок
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Тайская Лихорадка Thailand Fever

Сообщение: #50

Сообщение roos » 07 сен 2010, 21:45

я не нашел
It ain't the roads we take: it's what's inside of us that makes us turn off choose the roads
Аватара пользователя
roos
активный участник
 
Сообщения: 946
Регистрация: 10.05.2007
Город: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 57
Страны: 13
Отчеты: 9

Re: Тайская Лихорадка Thailand Fever

Сообщение: #51

Сообщение Nik_Son » 18 окт 2011, 18:33

Можно заказать почтой с доставкой =) где-то за 15$ видел....но еще надо будет прибавить транспортные расходы...
А если уже в Тае - зайдите в магазин, может повезет )
Вообще книга интересная - этакая энциклопедия - всё обо всём. В любом случае, надо проверять на практике и разбираться, но кое-что действительно подходит под увиденное мною. Многое объясняет, главное открыть ум и душу для новой культуры...
Чтоб не думать о Гаваях, чаще езди на трамваях
Аватара пользователя
Nik_Son
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 07.10.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 41
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тайская Лихорадка Thailand Fever

Сообщение: #52

Сообщение Synthez » 23 окт 2011, 21:02

Никто не поделится ссылкой на английскую версию, мало ли у кого есть? Заранее благодарен.
Synthez
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 10.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Тайская Лихорадка Thailand Fever

Сообщение: #53

Сообщение КУРЦА » 28 окт 2011, 18:16

заголовок из книги Thailand Fever Визит к тайским родителям
Это очень серьезное событие, когда тайская подруга приглашает Вас увидеться с ее родителями. Она заявляет тем самым всему миру, что Вы - и есть человек, который будет любить ее и поддерживать ее (и ее семью!) на протяжении ее жизни. И еще она тем самым говорит, что Вы с ней спите вместе (или вот-вот начнете) как супружеская пара.

а если хочется посетить дом тайской подруги, вместе с ней в виде обычного гостя и пообщаться с её тайскими родителями, не намекая ни чем что в дальнейшем из молодых людей (тайки и фаранга), может получиться совместная супружеская пара, тем самым можно избежать недоразумений с тайскими родителями, которые не любят (как оговорено в книге) обычных посиделок.
я о том, что можно сойти за обычного гостя, погостить с тайкой в доме её родителей, после этого уехать и расстаться навсегда, так чтобы тайские родители не чувствовали неуважения от гостившего у них фаранга ?
наш полёт не минуем!
Аватара пользователя
КУРЦА
активный участник
 
Сообщения: 585
Регистрация: 12.12.2010
Город: кемерово
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 37
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Тайская Лихорадка Thailand Fever

Сообщение: #54

Сообщение roos » 28 окт 2011, 18:33

Нет. Здесь главным припятствием являются соседи.
It ain't the roads we take: it's what's inside of us that makes us turn off choose the roads
Аватара пользователя
roos
активный участник
 
Сообщения: 946
Регистрация: 10.05.2007
Город: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 57
Страны: 13
Отчеты: 9

Re: Тайская Лихорадка Thailand Fever

Сообщение: #55

Сообщение КУРЦА » 28 окт 2011, 19:26

roos писал(а) 28 окт 2011, 18:33:Здесь главным припятствием являются соседи.

про соседей с препятствиями не понял. Это вы про то что шило в мешке не утаишь, и если бы родители тайки жили в глухих джунглях одни, а гостивший у них фаранг с ихней дочерью уехал ни чего для них (или им) не пообещав, то они бы не потеряли лицо перед обществом ?
наш полёт не минуем!
Аватара пользователя
КУРЦА
активный участник
 
Сообщения: 585
Регистрация: 12.12.2010
Город: кемерово
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 37
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Тайская Лихорадка Thailand Fever

Сообщение: #56

Сообщение Кролик » 19 ноя 2011, 22:52

Почитал и заметил что у Таиланда с Россией намного больше общего чем с западом
Кролик
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 16.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Тайская Лихорадка Thailand Fever

Сообщение: #57

Сообщение КУРЦА » 27 ноя 2011, 14:36

да книгу можно сто раз перекаверкать, всё таки есть порядочные тайки для которых деньги не первичная основа в жизни, в книге одни деньги и желание на..бать глупого фаранга.
наш полёт не минуем!
Аватара пользователя
КУРЦА
активный участник
 
Сообщения: 585
Регистрация: 12.12.2010
Город: кемерово
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 37
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Тайская Лихорадка Thailand Fever

Сообщение: #58

Сообщение Gekkelberri » 27 ноя 2011, 16:57

КУРЦА писал(а) 28 окт 2011, 18:16:заголовок из книги Thailand Fever Визит к тайским родителям
Это очень серьезное событие, когда тайская подруга приглашает Вас увидеться с ее родителями. Она заявляет тем самым всему миру, что Вы - и есть человек, который будет любить ее и поддерживать ее (и ее семью!) на протяжении ее жизни. И еще она тем самым говорит, что Вы с ней спите вместе (или вот-вот начнете) как супружеская пара.

а если хочется посетить дом тайской подруги, вместе с ней в виде обычного гостя и пообщаться с её тайскими родителями, не намекая ни чем что в дальнейшем из молодых людей (тайки и фаранга), может получиться совместная супружеская пара, тем самым можно избежать недоразумений с тайскими родителями, которые не любят (как оговорено в книге) обычных посиделок.
я о том, что можно сойти за обычного гостя, погостить с тайкой в доме её родителей, после этого уехать и расстаться навсегда, так чтобы тайские родители не чувствовали неуважения от гостившего у них фаранга ?

хм...Я вот познакомился с тайкой в чате,пригласила меня к себе в гости.Почти месяц прожил в тайской семье.Теперь вот думаю,а как быть-то?Она говорит теперь все знают,что я ее БФ и ждет она только меня т.к если она появится с другим она будет считаться плохой женщиной,мало того теперь о свадьбе заговорила.Вот встрял-то
Нет недостижимых целей,есть высокий коэффициент лени,недостаток смекалки и запас отговорок
Невозможность - слово из словаря глупцов. Наполеон Бонапарт
Аватара пользователя
Gekkelberri
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 13.05.2011
Город: Архангельск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Тайская Лихорадка Thailand Fever

Сообщение: #59

Сообщение КУРЦА » 27 ноя 2011, 17:11

Gekkelberri писал(а) 27 ноя 2011, 16:57:хм...Я вот познакомился с тайкой в чате,пригласила меня к себе в гости.Почти месяц прожил в тайской семье.Теперь вот думаю,а как быть-то?Она говорит теперь все знают,что я ее БФ и ждет она только меня т.к если она появится с другим она будет считаться плохой женщиной,мало того теперь о свадьбе заговорила.Вот встрял-то

да врёт наверно, просто приманивает к себе чтобы жил с нею.
если честно, вы наверно не первый кто посетил её святая святых, скорей всего местность населения ни будет её считать плохой так как у всех у самих рыльце в пушку.
наш полёт не минуем!
Аватара пользователя
КУРЦА
активный участник
 
Сообщения: 585
Регистрация: 12.12.2010
Город: кемерово
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 37
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Тайская Лихорадка Thailand Fever

Сообщение: #60

Сообщение Gekkelberri » 27 ноя 2011, 17:14

Я думаю нет.Какой смысл?Приманивать?
Вы сами выше писали
КУРЦА писал(а) 27 ноя 2011, 14:36:да книгу можно сто раз перекаверкать, всё таки есть порядочные тайки для которых деньги не первичная основа в жизни, в книге одни деньги и желание на..бать глупого фаранга.
Нет недостижимых целей,есть высокий коэффициент лени,недостаток смекалки и запас отговорок
Невозможность - слово из словаря глупцов. Наполеон Бонапарт
Аватара пользователя
Gekkelberri
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 13.05.2011
Город: Архангельск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 7
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумТайская изба-читальня... и писальня



Включить мобильный стиль