Дешевое(интересное) проживание в тусовочных местах Тайланда.

Некоторые истины о Таиланде, вопросы, на которые уже были ответы, разговоры за жизнь тайскую, народное творчество из Тайланда. Признания в любви к Тайланду. Треп о Тайланде и тайцах. Обсуждение жизни в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Дешевое(интересное) проживание в тусовочных местах Тайланда.

Сообщение: #1

Сообщение Я переехал. » 26 янв 2009, 22:59

Интересны две темы, первая основная. Надеюсь не иду в разрез с правилами форума ))).

1) Хотелось бы собрать информацию по местам проживания которые выбирают «бывалые» путешественники. Основная идея не столько в экономии денег, сколько в выявлении повышенной концентрации людей интересных, неформальных, активных, продвинутых в вопросах проживания «на легке». Например, хостелы где собираются не бомжи и отбросы общества, а студенты, бэкпакеры и т.п. активисты.
Идея навеяна знакомством с французом который методом многократных и длительных переборов мест проживания в Тайланде и Лаосе остановился на одном бунгало на острове Дон Дет, где благополучно прожил год и уезжать не собирается. Продуманный француз, место выбрал правильное, дешевое и интересное.

2) Найти действительно дешевое жилье. Свой номер в гостинице я вижу только два раза в день. Вечером как правило в нетрезвом состоянии и утром как правило с желанием побыстрее выбраться на улицу. Не нужны мне ни телевизор, ни гламурная обстановка.
Идея навеяна разговором с морковкой. Комната (сам видел) на третей улице в Паттае, с душем, туалетом, большой кроватью, вентилятором и гардеробом за 3300бат в месяц. 110бат в сутки это неплохо для Паттаи. При такой цене можно забить на удаленность и некоторую обшарпанность комнаты.

Подскажите, кто знает, где есть такие места в Бангкоке, Паттае и др. центровых местах. Коп-кхун.
Я переехал.
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 03.09.2007
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 65
рейтинг отелей Тайланда

Сообщение: #2

Сообщение pups » 13 фев 2009, 04:39

Подскажите, кто знает, где есть такие места в Бангкоке, Паттае и др. центровых местах. Коп-кхун.

Как подсказать?
Да до жопы таких мест в Паттайе. За 3й улицей , а еще лучше за Сукхумвитом любое тайское кондо (что это Вы сами описали) стоит 2000-3000 бат\мес.


Флуд удалил.
Коллеги! Не будем учить человека жизни-- он этого не просил, пусть живет, где хочет.
Модератор.
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Я переехал. » 13 фев 2009, 09:56

Спасибо, Сергей.
pups писал(а):Как подсказать?
Может адресок, интернет адрес, фото или просто улица где стоит посмотреть, понимают ли там по английски и т.п.. Совсем здорово если есть собственный опыт и не сложно немного описать.
ЗЫ: Есть у меня жажда такого экспириенса, дабы расширить свой жизненный опыт.
Я переехал.
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 03.09.2007
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 65

Сообщение: #4

Сообщение Лев Толстый » 15 фев 2009, 22:29

"Тусовочное и интересное и дешевое ":shock:
Много требований. На НГ сильно подняли цены в Хуа-Хине (1200В за ночь в нормальном месте), и вот я всерьез рассматривал ночлег на эти дни в монастыре на горе на краю города бесплатно - все равно там домики монахов пустые стоят. Не решился , подобрал только на память монаш.одежду - в НГ оделся , выпил и смешил народ...
В провинциях дешево было и на НГ. Но я уже оплатил
Кстати, на Чанге есть такое. На восточном берегу, последний отель (Лонг Бич), если живыми доберетесь по той дороге По тайски сразу и не понял, но - 170В.
Нас Рать!
Аватара пользователя
Лев Толстый
полноправный участник
 
Сообщения: 454
Регистрация: 03.09.2007
Город: Мытищи - 17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 4

Сообщение: #5

Сообщение Alex44 » 15 фев 2009, 23:35

Лев Толстый писал(а):На восточном берегу, последний отель (Лонг Бич), если живыми доберетесь по той дороге ....

Во-во, точно подмечено! Самое сложно это добраться туда живым
มาแล้วดีกว่ามาช้ามาช้าดีกว่าไม่มา
Аватара пользователя
Alex44
полноправный участник
 
Сообщения: 354
Регистрация: 23.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение voyager1970 » 16 фев 2009, 15:11

[qуоте="Лев Толстый"]"Т , подобрал только на память монаш.одежду - в НГ оделся , выпил и смешил народ...
.[/qуоте]

Могло закончится бесплатной ночевкой в полиции.статья;незаконное ношение монашеской одежды и осквернение звания.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Лев Толстый » 16 фев 2009, 15:30

voyager1970 писал(а):[
Могло закончится бесплатной ночевкой в полиции.статья;незаконное ношение монашеской одежды и осквернение звания.

Не будем занудами, это все понимают - шутка Я же не ехал беплатно в транспорте и т.д... Посерьезнее было:

Землетрясение в Хуа-Хине (Новогоднее ответное за мой байк представление)

...Среди ночИ
Землетрясение случилось.
Вдруг просыпаюсь -
Под ногами пол поплыл
И стены на х... задрожали.
Ну, доигрался, б..., приплыл...
Штаны поспешно надеваю
И с криком "Ахтунг!" выбегаю...
(Там где я проживал
Одних гестхаусов квартал)
Все немцы, их сыны и дочки
Посыпались из номеров
Как будто бы говно из бочки
...А потом
Меня смеяли долго и ругали
Простите, в ж... пьяный был
В натуре будто испугался -
В штаны от страха намочил. (Х-Хин,янв.09)
Нас Рать!
Аватара пользователя
Лев Толстый
полноправный участник
 
Сообщения: 454
Регистрация: 03.09.2007
Город: Мытищи - 17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 4

Сообщение: #8

Сообщение voyager1970 » 16 фев 2009, 20:31

хорошие вирши редко рождаются в номерах люкс :смиле:
тюрьма и трущебы,монастыри-хорошие стимуляторы творчыества. :смиле:
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Я переехал. » 16 фев 2009, 23:40

voyager1970 писал(а):хорошие вирши редко рождаются в номерах люкс :смиле:
тюрьма и трущебы,монастыри-хорошие стимуляторы творчыества. :смиле:
Да - это уже ближе :ржущий смиле:. Люкс - это так же красиво, как и скучно. Почти как каждодневное лежание на пляжу.
Тема ни как не желает развиваться в нужном направлении
Я переехал.
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 03.09.2007
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 65

:

Сообщение: #10

Сообщение Камчатский » 17 фев 2009, 14:13

В БКК два любимых района, Нана и Коасан Роад,реальная движуха, в Нане жилье по 700-1000 очень приличное, на Коасан Роад жил в отеле D&D,в центре всей тусовки,номер 750 в сутки,все очень прилично,включая завтраки,и ебаных японских рыбок в рестике, бассейн кстати тоже есть.
Хочется на волю,-Хочется в пампасы,-В карманах контрабанда,-Таможня пид...сы!!!
Аватара пользователя
Камчатский
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 15.05.2007
Город: RUSSIA, KAMCHATKA, VILUCHINSK
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 52
Страны: 58

Сообщение: #11

Сообщение voyager1970 » 17 фев 2009, 14:21

в Лат Крабанге,в 15 минутах от Суванабума есть очень приличные отелчики по 500-600 бат или 5000 бат в месяц.надо сказать,что раньше за такие суммы в Бангкоке на месяц было не устроится.маленькая студия в Банграке ,без горячей воды ,обходилась в 4500-помойка.по сравнению с вариантами из Лат Крабанга.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Дешевое(интересное) проживание в тусовочных местах Тайланда.

Сообщение: #12

Сообщение Я переехал. » 11 сен 2009, 21:30

Получил некоторый опыт проживания в европейский хостелах. Интересненько однако – по деньгам доступно (20-30евриков за койкоместо), компашка молодая, активная и интересная. Если путешествуешь один, то хостел это, то что доктор прописал. Если с кем-то, то конечно номерок предпочтительней. Думаю в Таиланде немного другая обстановка, планирую разведать по весне. Пишите, делитесь если есть у кого такой опыт.
Я переехал.
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 03.09.2007
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 65

Re: Дешевое(интересное) проживание в тусовочных местах Тайланда.

Сообщение: #13

Сообщение mafkin » 25 апр 2012, 07:04

Я сейчас живу на Пхукете, пляж Ката, в "американском" хостеле Rick'N'Roll. Хозяин - Рики, музыкант из Лас Вегаса, прекрасно исполняющий Элвиса Прэсли Вместе с остальными жильцами и с самим Рики постоянно ездим куда-нибудь, то на Большого Будду посмотреть, то до Патонга - оторваться по полной Забота со всех сторон, если голоден, тебе по телефону закажут дешёвую тайскую еду! Вообщем я в восторге!!! И мой английский лучше с каждым днём ))) Даю ссылку, может кому пригодится
http://www.russian.hostelworld.com/host ... uket/50476
mafkin
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 23.08.2011
Город: Архангельск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумТайская изба-читальня... и писальня



Включить мобильный стиль