Наверное Off но интересует мнение тех кто давно здесь))))

Некоторые истины о Таиланде, вопросы, на которые уже были ответы, разговоры за жизнь тайскую, народное творчество из Тайланда. Признания в любви к Тайланду. Треп о Тайланде и тайцах. Обсуждение жизни в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Наверное Off но интересует мнение тех кто давно здесь))

Сообщение: #81

Сообщение Сергей_P » 03 янв 2011, 23:36

Navigator писал(а):бухать днем на пляже это нормально? ничего, что своим пьяным видом вы возможно будете мешать другим?
даже если тихо, молча и без дебоша... меру надо знать, одно дело пропустить "пару пива" или пару коктейлей, и другое дело бутль рома...
опять таки, еще и от пляжа зависит, если в Бразилии наливают кайпиринью на любом пляже без проблем (и накидаться можно так что пездец), то в Майами водку с соком на пляже не наболтаешь особо, не правильно поймут, а могут и полицию вызвать (и будут правы), и при всем при этом, пьяных не было ни там ни там
в общем - меру надо знать, и со своим уставом в чужой монастырь не лезть


Aldan писал(а):Кирдык мне, договорился. Чпок и все.

а разве предупреждение за эту тему? (вроде как не за что было)

Если не запрещено, то в порядке вещей для всех наций. Если хотите оградить себя от этого, покупайте дорогие отели, туры и проч. Я знаю про буйных арабов по новостям, там где я живу дорого для арабов. Понятно о чём я?
Аватара пользователя
Сергей_P
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 29.09.2007
Город: France
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55

Re: Наверное Off но интересует мнение тех кто давно здесь))

Сообщение: #82

Сообщение Navigator » 03 янв 2011, 23:59

как-то вот вы так выдернули часть мысли из моего сообщения и оставили без внимания вторую часть, ту в которой говорилось про "меру"
повторюсь: "в порядке вещей..." пропустить по паре пива

рад за вас, что не живете в кварталах для нищих, только к чему в этой теме факт где вы живете?

дорогие гостиницы не гарантируют отсутствие пьяных на пляже в Таиланде (речь в основном про эту страну, т.к. - "Тайская изба-читальня... и писальня")
про другие страны и вообще о поведении пьяных и отношении к русским тут тем уже было достаточно
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Наверное Off но интересует мнение тех кто давно здесь))

Сообщение: #83

Сообщение Сергей_P » 04 янв 2011, 00:06

Navigator писал(а):рад за вас, что не живете в кварталах для нищих, только к чему в этой теме факт где вы живете?

Это должно было усилить убедительность моих слов, больше ничего. Ну и господин, которому я ответил, со Шри-Ланки писал.
Аватара пользователя
Сергей_P
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 29.09.2007
Город: France
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55

Re: Наверное Off но интересует мнение тех кто давно здесь))

Сообщение: #84

Сообщение Navigator » 04 янв 2011, 00:11

ладно, ладно, сам в общем то привел примеры Бразилии и США
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Наверное Off но интересует мнение тех кто давно здесь))

Сообщение: #85

Сообщение sargio » 04 янв 2011, 00:11

http://www.youtube.com/watch?v=13FaKsuY ... page#t=84s
По поводу случая с выпивающими. Если не буянили, мусор за собой убрали и таблички запрещающий распитие алкогольных напитков не было, то не вижу ничего из ряда вон выходящего. Плохого ничего нет, правда и хорошего мало.

Пара соображений почему большинство "европейцев" так не поступили бы в данной ситуации. Во многих странах запрещено распитие спиртных напитков в публичных местах. У нас же пока такого запрета нет.
sargio
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 01.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42

Re: Наверное Off но интересует мнение тех кто давно здесь))

Сообщение: #86

Сообщение Aldan » 04 янв 2011, 10:12

Встречались со многими форумчанами в октябре и ноябре. Заходили в 7-11, наливали колу или фанту. Тут же покупали ром. На улице разбодяживали, пустые бутылки в мусорку. В процессе ходьбы или сидения поглощали спиртное. Веселились, шутили, смеялись и т.д. Были и холостые, и с женами, и с дочерьми, и с сыновьями, и с морковками. И ни кому из нас не пришло в голову вести себя по свински. С порядка 20-ю людьми встретился за месяц. Никто! не позволил себе ужраться, валяться, скандалить или буянить. Это случайность или закономерность? Ай до ноу



roos писал(а):http://www.youtube.com/watch?v=scUa5umKT1A со слов ну, вот не по логике, а вопреки...

roos, я Градского с детства уважаю. Еще далеко до "Скоморохов". И я не говорю, про распальцованных пакетниках. Смысл в том, что не надо лезть в чужой монастырь со своим уставом.
Пример. Приходим на Волкин. Стоят две нафуфыренные наши дамочки и почти в лицо кричат типа:" смотри, наш идет с косоглазой уюбиной" (или типа того, но тоже однотипно).
Пример 2. Идем купаться на Ко Лане. Тайка, естественно, в одежде. Сзади слышу диалог:" во, ёбнутая! в одежде купаться пошла, что купальника нет?".
Ну и кто ёбнутый и пальцы веером?
Дорогие ээ... рАссияне! Так какого хуя вы не удосужились перед турпоездкой в инете почитать в чем у местного населения принято купаться? Хуйли вы тут брюхо 64-го размера вываливаете из купальных труселей и при этом обсуждаете поведение местных?
Пример 3. 7-11. Дама с мужем в очереди на кассе. Она кричит по-русски! "как мне спросить салфетки? они ничего не понимают!". Я вежливо из соседней очереди сказал, как салфетки называются. Подойдя к самой кассе, начала требовать (опять по-русски): "дай мне полный прайс, полный прайс!". Задорнов отдыхает... Ты что, не видишь, что тебе на табло на кассе отбарабанили?
I farting but in the answer - silence...
Аватара пользователя
Aldan
путешественник
 
Сообщения: 1771
Регистрация: 31.05.2009
Город: Россия
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Наверное Off но интересует мнение тех кто давно здесь))

Сообщение: #87

Сообщение sonorus » 07 янв 2011, 09:01

Aldan
скажу больше, мне за пол-года в баре русские ни разу проблем не создавали, был один случай в соседнем баре когда парень пытался узнать сколько стоит морковка которая ему приглянулась, но был пьян, не зная языка, кричал громко по русски:- сколько денег надо? ( но это от того что не привык к громкой музыке), я подошел, помог решить проблему, чел на следующий день пришел с вискарем, и так примерно 10 дней... свозил его в парки... короче мировой парень. А вот Бриты или Ирландцы - это просто пиздец.... вообще без башни, и драки и бутылки по голове и кий сломаный - все было.... Финны - те еще алкаши - только в большинстве своем - тихие... Норвежцы - геммор, пьешь с ними, веселишься... а потом они начинают предъявлять тебе за какое то нахуй норвежское море и за блять какую то рыбу.. то что происходит в быдлокафе на волкове, ну так и хули удивляться.... у нас в стране 99 процентов кабаков - пожрать и поплясать.... так что нехуй тут на русских (рускоязычных) бочку катить....
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ!
Аватара пользователя
sonorus
путешественник
 
Сообщения: 1757
Регистрация: 06.12.2005
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Отчеты: 4

Re: Наверное Off но интересует мнение тех кто давно здесь))

Сообщение: #88

Сообщение roos » 07 янв 2011, 10:16

Aldan писал(а):Никто! не позволил себе ужраться, валяться, скандалить или буянить.

http://www.youtube.com/watch?v=scUa5umKT1A со слов: "... ну, вот не по логике, а вопреки..."
Последний раз редактировалось roos 07 янв 2011, 17:05, всего редактировалось 1 раз.
It ain't the roads we take: it's what's inside of us that makes us turn off choose the roads
Аватара пользователя
roos
активный участник
 
Сообщения: 946
Регистрация: 10.05.2007
Город: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 57
Страны: 13
Отчеты: 9

Re: Наверное Off но интересует мнение тех кто давно здесь))

Сообщение: #89

Сообщение roos » 07 янв 2011, 17:04

Ну, так про это и куплет Мы только думаем, что Европою стали
А раз любите Градского, то вот Вам еще, слушаем вторую http://www.youtube.com/watch?v=QECRDB2d ... re=related
It ain't the roads we take: it's what's inside of us that makes us turn off choose the roads
Аватара пользователя
roos
активный участник
 
Сообщения: 946
Регистрация: 10.05.2007
Город: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 57
Страны: 13
Отчеты: 9

Re: Наверное Off но интересует мнение тех кто давно здесь))

Сообщение: #90

Сообщение Aldan » 07 янв 2011, 17:55

roos, спасибо! Я это слышал)))
I farting but in the answer - silence...
Аватара пользователя
Aldan
путешественник
 
Сообщения: 1771
Регистрация: 31.05.2009
Город: Россия
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Наверное Off но интересует мнение тех кто давно здесь))

Сообщение: #91

Сообщение Navigator » 07 янв 2011, 20:34

Aldan писал(а):Это случайность или закономерность?

это случайность,

закономерность вот: Просто наболело!
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Наверное Off но интересует мнение тех кто давно здесь))

Сообщение: #92

Сообщение olaft » 19 янв 2011, 20:18

и смотрит на соотечественников по другому уже)
Вот что за явление такое если русские собираются больше 3-4 человек на пляже или в кафешке например, начинается колхоз-тыканье пальцамии махание руками, ор через 10м друг другу


1) вы недавно в тае
2) пройдет через 1 год
3) еще израильтян не видели. Тренированные суки. до 5 утра не вырубаются
Пример 3. 7-11. Дама с мужем в очереди на кассе. Она кричит по-русски! "как мне спросить салфетки? они ничего не понимают!". Я вежливо из соседней очереди сказал, как салфетки называются. Подойдя к самой кассе, начала требовать (опять по-русски): "дай мне полный прайс, полный прайс!"


Вы будете смеяться.
Но!
В италии одна вот такая мадама при непонимании русского повторяла тоже самое но медленно.
2 раза.
При констракте предложения менее 7 слов - понимали 90%

2) Общался тут с тайкой по соседству. Мило поговорили. Я еще удивился- как она хорошо знает инглиш. Позднее понял что инглиш она не знает совсем! Просто устоявшиеся словосочетания. А мы тут про погоду и хорошую моду...

3) И вообще есть тема, что русский - самый богатый язык. Ну где вы еще найдете столько синонимов ( умные-скажите сколько точно по подсчету британских ученых) - словам fuck и dick. Ну может персидский - конкурент. Но не был не знаю.

4) А что про бритов слышно? Интересны скажем аналоги ритуалов "ты меня уважаешь?"
Обычно петушатся но не дерутся. В чем прикол не понимаю
Еще краем уха слышал - когда их на Ибице прижали расписных таких - в тай все свалили. Давно. Версии?
олег
olaft
активный участник
 
Сообщения: 850
Регистрация: 06.07.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 5

Re: Наверное Off но интересует мнение тех кто давно здесь))

Сообщение: #93

Сообщение Carlsson9000 » 19 янв 2011, 20:40

израильтян видел и не тока в тае, это тренированные суки как говоришь From USSR однозначно)
ЗЫ вкурил что телка в 7/11 хотела покричав : дай мне полный прайс....
got no friends, got no lover
Аватара пользователя
Carlsson9000
полноправный участник
 
Сообщения: 278
Регистрация: 08.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47

Re: Наверное Off но интересует мнение тех кто давно здесь))

Сообщение: #94

Сообщение olaft » 19 янв 2011, 20:49

хе-хе
get me full price = satisfaction guaranteed
олег
olaft
активный участник
 
Сообщения: 850
Регистрация: 06.07.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 5

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумТайская изба-читальня... и писальня



Включить мобильный стиль