Расходы почти дауншифтера

Некоторые истины о Таиланде, вопросы, на которые уже были ответы, разговоры за жизнь тайскую, народное творчество из Тайланда. Признания в любви к Тайланду. Треп о Тайланде и тайцах. Обсуждение жизни в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Расходы почти дауншифтера

Сообщение: #361

Сообщение AMORDA » 19 фев 2013, 13:19

pups писал(а) 19 фев 2013, 13:03:Клюква, малина замороженная есть.
Брусники и кедровых орехов не видел, но может и они есть в продаже, не знаю точно.

Видел ягоды ооочень похожие на клюкву в декабре месяце 2012 г. в Фестивале на цокольном этаже....не знаю она ли точно была...
Аватара пользователя
AMORDA
почетный путешественник
 
Сообщения: 2290
Регистрация: 03.06.2010
Город: Саранск
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Расходы почти дауншифтера

Сообщение: #362

Сообщение Deo-Nisiy » 19 фев 2013, 13:51

А вот еще интересно, как местные пенсионеры расходы планируют у них ведь и пенсии не платят кроме госслужащих, или такие скорее всего по деревням живут или работают мелкими торговцами на тех же пляжах, а кто позволить себе может так же наверное на курортах живут типа Паттайа..
Deo-Nisiy
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 22.02.2011
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Расходы почти дауншифтера

Сообщение: #363

Сообщение pups » 19 фев 2013, 14:12

"Мои дети - моя пенсия" .
В Таиланде большие семьи и дети заботятся о родителях.Несколько поколений тайской семьи лбычно живут вместе.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Расходы почти дауншифтера

Сообщение: #364

Сообщение Deo-Nisiy » 19 фев 2013, 15:06

pups писал(а) 19 фев 2013, 14:12:"Мои дети - моя пенсия" .
В Таиланде большие семьи и дети заботятся о родителях.Несколько поколений тайской семьи лбычно живут вместе.


Понятно, а те пенсионеры из Тайцев которые немного побогаче? живут на курортах, так же как вы например?

Про сокращение постоянных расходов проживающих в Тайе много написано, а может можно сократить расходы, увеличением доходов, например как писали выше, ловлей рыбы и сдачей ее в кафе, или занятием другим непринужденным мелким бизнесом который одновременно будет являться хобби.. и замечательным время провождением, может кто подскажет варианты?
Deo-Nisiy
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 22.02.2011
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Расходы почти дауншифтера

Сообщение: #365

Сообщение пнонг » 19 фев 2013, 18:25

Deo-Nisiy писал(а) 19 фев 2013, 15:06: или занятием другим непринужденным мелким бизнесом который одновременно будет являться хобби.. и замечательным время провождением, может кто подскажет варианты?

на Фаранг.ру есть тема , там чел собрался на один из островов Таиланда ехать с металлоискателем , ходить по пляжу и полезные "ископаемые" искать , проёбанные туристами цацки, или то что приносит Адаманская волна на берег
Аватара пользователя
пнонг
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 01.01.2013
Город: Кемерово
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Расходы почти дауншифтера

Сообщение: #366

Сообщение Deo-Nisiy » 19 фев 2013, 19:03

пнонг писал(а) 19 фев 2013, 18:25:
Deo-Nisiy писал(а) 19 фев 2013, 15:06: или занятием другим непринужденным мелким бизнесом который одновременно будет являться хобби.. и замечательным время провождением, может кто подскажет варианты?

на Фаранг.ру есть тема , там чел собрался на один из островов Таиланда ехать с металлоискателем , ходить по пляжу и полезные "ископаемые" искать , проёбанные туристами цацки, или то что приносит Адаманская волна на берег


Ну это немного те то, т.к. нужны идеи или факты реальные а не кладоискательство, карты, наркотики и т.д. например содержать ларек с кокосами, на бичке около пляжа, нанять чувака пенсионера пусть стоит торгует, я например живу там и завожу кокосы( раз в три дня), плачу ему з/п ежедневно от продаж, вот такой подобный бизнес имею ввиду чем меньше мороки тем луче, но доход нужен бат 500-1000 в день, что бы хватало на проживание и не сильно подрывало основное финн.положение…..
Deo-Nisiy
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 22.02.2011
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Расходы почти дауншифтера

Сообщение: #367

Сообщение пнонг » 20 фев 2013, 14:14

Deo-Nisiy писал(а) 19 фев 2013, 19:03:например содержать ларек с кокосами, на бичке около пляжа, нанять чувака пенсионера пусть стоит торгует, я например живу там и завожу кокосы( раз в три дня), плачу ему з/п ежедневно от продаж, вот такой подобный бизнес имею ввиду чем меньше мороки тем луче, но доход нужен бат 500-1000 в день, что бы хватало на проживание и не сильно подрывало основное финн.положение…..

не законное предпринимательство : ларёк. земля . опять же откуда и где были собраны кокосы. дед . дед кстати в духоте в ларке будет сидеть и без света когда стемнеет? электрокомпания... крыша.. итд
Аватара пользователя
пнонг
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 01.01.2013
Город: Кемерово
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Расходы почти дауншифтера

Сообщение: #368

Сообщение Deo-Nisiy » 20 фев 2013, 16:02

пнонг писал(а) 20 фев 2013, 14:14:
Deo-Nisiy писал(а) 19 фев 2013, 19:03:например содержать ларек с кокосами, на бичке около пляжа, нанять чувака пенсионера пусть стоит торгует, я например живу там и завожу кокосы( раз в три дня), плачу ему з/п ежедневно от продаж, вот такой подобный бизнес имею ввиду чем меньше мороки тем луче, но доход нужен бат 500-1000 в день, что бы хватало на проживание и не сильно подрывало основное финн.положение…..

не законное предпринимательство : ларёк. земля . опять же откуда и где были собраны кокосы. дед . дед кстати в духоте в ларке будет сидеть и без света когда стемнеет? электрокомпания... крыша.. итд

Как это сделать законно это мелочи, хотя они и важны, главное что бы прибыль потом была.....
Deo-Nisiy
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 22.02.2011
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Расходы почти дауншифтера

Сообщение: #369

Сообщение пнонг » 03 мар 2013, 11:25

Deo-Nisiy писал(а) 20 фев 2013, 16:02:Как это сделать законно это мелочи, хотя они и важны, главное что бы прибыль потом была.....

ну это далеко не мелочи, и прибыль от одного ларька с кокосами по сравнению с этими мелочами будет явно не перевешивать эти мелочи в последующем
Аватара пользователя
пнонг
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 01.01.2013
Город: Кемерово
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумТайская изба-читальня... и писальня



Включить мобильный стиль