Билет в ........

Некоторые истины о Таиланде, вопросы, на которые уже были ответы, разговоры за жизнь тайскую, народное творчество из Тайланда. Признания в любви к Тайланду. Треп о Тайланде и тайцах. Обсуждение жизни в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Билет в ........

Сообщение: #41

Сообщение pups » 03 июн 2010, 10:55

chencho писал(а):
pups писал(а): Главный редактор и фактический владелец - англичанин, ему где-под 70 лет, его жене тайке, чуть за 40. Женаты , кажется, с 1997 года. Общих детей нет, нормальные отношения с детьми от прежних браков, бизнес записан на неё, но тем не менее она его за 13 лет не кинула, не роскошный, но хороший дом за Сукхумвитом, пара недешевых автомобилей. Вполне нормальная жизнь.

хороший сон. только просыпаться все равно придется
Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
pups писал(а):Я иногда пишу статьи в один из англоязычных журналов в Паттайе.

хороший сон. только просыпаться все равно придется
Добавлено спустя 39 секунд:
pups писал(а):На нашем форуме есть несколько человек, которые счастливо живут с тайками, имеют совместных детей

хороший сон. только просыпаться все равно придется

Ну, лишнего пессимизма тоже не надо - у людей всё долгими годами совместной жизни проверено.
А лично со мной ничего сташнее старости и смерти, которые уже не за горами, не случится.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Билет в ........

Сообщение: #42

Сообщение skfiv » 03 июн 2010, 10:59

Сима писал(а):Дед, наверное..

Какой же он "Дед" , подтянутый , не жиринки, всё жизнь ничего тяжелее х... не поднимал, как никак CPA + 10 лет в Таиланде, да ещё с молодой женой,что только оздоравливает.Вообще в Европе пенсионеры обычно доживают почти до 90 (не путать со средней продолжительностью жизни, она включает детскую смертность, гибель от несчастных случаев и.т.д.) Так что , несмотря на перенесённую травму, у "Деда" состояние лучше чем у 50-летнего пакетника из России.
Сима писал(а):..если доживёт до пенсии, то нормально в Тае будет тусить до своей кончины, этими надеждами и живёт.

до пенсии доживёт, только пенсия будет маленькая т.к. последние 15 лет он в Бельгии не работал.
Реально для такого пенсионера - это кондо в Ниране и тайки с Beach Road ... хотя чем плохо: солнце, вкусная еда, тусовка
Последний раз редактировалось skfiv 03 июн 2010, 11:26, всего редактировалось 1 раз.
skfiv
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 10.03.2004
Город: Germany
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Страны: 29

Re: Билет в ........

Сообщение: #43

Сообщение Dorosh » 03 июн 2010, 11:07

Сима писал(а):Дед, наверное, и дом свой продал в Бельгии, когда рассудок потерял от тайки.
Старшим дочерям и жене бывшей ничего не отстегнул, поэтому они на него и забили.
Сейчас, если доживёт до пенсии, то нормально в Тае будет тусить до своей кончины, этими надеждами и жив


Знаю по Голландии, по их законам муж должен содержать свою ех до момента ее повторного выхода замуж. В Бельгии, подозреваю, нечто подобное.
Хома угэй!
Аватара пользователя
Dorosh
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 03.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Билет в ........

Сообщение: #44

Сообщение Gr » 03 июн 2010, 11:21

Алексей_Москва писал(а):
Gr писал(а):в свои 26 всё я отлично умудрился, на данный момент

Гриш, никто не спорит, что сейчас тебе чуть лучше, чем тому деду. Но !!! Случись любая беда с работой, со здоровьем или ещё что не дай Бог. Куда будешь обращаться? Твоя Звезда будет тебя кормить? Или рідна Украина? Или надеешься на помощь форумчан? Родственники, как я понимаю, тоже о тебе не особо печалятся...


да никто не поможет, кроме самого себя

g14 писал(а):У бельгийского мужчины достаточно долгое время тоже все было отлично, пока деньги не кончились.


случиться может что угодно, не обязательно деньги кончиться

Павлин писал(а):Gr, это из серии "на воре и шапка горит"?


если честно ен понял вашей аллегории
Аватара пользователя
Gr
путешественник
 
Сообщения: 1267
Регистрация: 14.04.2009
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Билет в ........

Сообщение: #45

Сообщение Boryamba » 05 июн 2010, 21:22

Собссно не совсем понятно в чём мораль сей басни.
В том, что даже в Тае могут происходить такие истории? А кто в этом сомневается? Вообще то Тай не райские кущи и даже не страна победившего социализма Швеция, а пока ещё государство 3го мира, хоть и с удачным сочетанием уровня цен и качества жизни. К тому же главный герой даже гражданином не был, а сейчас вообще нелегал.
У нас вон у всей стране известных представителей крупного бизнеса этот самый бизнес отбирают и под зад коленом из страны. И это тех, кто не возмущается этим фактом, а быстро собирает манатки и валит пока дают возможность. А кто язык в задницу засунуть не могут, то бишь принять ситуацию, как она есть, те кончают существенно хуже.
А тут наёмный работник в чужой стране работу потерял и в свои 60 да ещё и в кризис новую быстро найти не смог, у нас наверно его бы на части работодатели разорвали.
Или кто то удивляется тому, что тайская домохозяйка-мать 4х детей (уж не знаю БГ или нет) занялась импортом предметов искусства а также прочих ценностей и прогорела? Действительно, невероятное событие. Я б вот, например, не занялся бы, потому что ни хера в этом не понимаю. Но тайская домохозяйка же не я, почему бы и нет, не боги горшки обжигают. Действительно, почему бы и нет, на мужнины деньги то, если он не против. Подруги и родственники наверно были в ахуе, как мамаша поднялась.

Дядьку жалко, как тут правильно написали, он продукт другой системы. Но, как говорится, от тюрьмы да от сумы не зарекайся. А то, что детей не бросает, респектище ему. А сука его тайская, уж не знаю в баре или где он её нашёл, но если женщина в любой стране целенаправленно ищет брака с иностранцем это определённым образом её характеризует.
Boryamba
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 05.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 58
Страны: 30

Re: Билет в ........

Сообщение: #46

Сообщение Sergey22 » 05 июн 2010, 22:08

Продолжим.
Вчере в Pattaya National Hospital обнаружили подброшенную восьмимесячную тайскую девочку в коляске, одетую, с бутылкой молока. Никто ничего не мог сказать о ребенке кроме охранника, который заметил, что девочку привез в госпиталь иностранец.

В результате полицейского расследования выяснилось, что мать ребенка 24-летняя тайка Miss Orasa Donsakhu была задержана в этот день за хранение наркотиков. Во время аресте она оставила ребенка своему мужу, 60-летнему австралийцу г-ну Ron.

Полиция предполагает, что г-н Ron оставил малышку в госпитале, т.к. не имел понятия как ухаживать за таким маленьким ребенком.

Ребенка доставили к матери в полицейский участок, планируется что ее мать возьмет на себя заботу о внучке.

Билет в ........


Pattaya Daily News
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Билет в ........

Сообщение: #47

Сообщение Boryamba » 05 июн 2010, 22:16

Мда. А вот тут девушку жалко. Видать по любви от 60летнего рожала. Австралиец похоже не богат был, раз пришлось молодой маме наркотиками торговать, шоб семью обеспечить.
Boryamba
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 05.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 58
Страны: 30

Re: Билет в ........

Сообщение: #48

Сообщение g14 » 05 июн 2010, 22:45

Boryamba писал(а):Собссно не совсем понятно в чём мораль сей басни.
Ничего непонятного: мозг надо включать, хотя бы иногда. Ярчайший пример как человек собственными руками загнал себя в такую вот яму.
Boryamba писал(а):Мда. А вот тут девушку жалко. Видать по любви от 60летнего рожала.
Да ладно, у тайцев любой фаранг по определению богатый. Поэтому ясно по какой именно любви она рожала.
Аватара пользователя
g14
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7376
Регистрация: 30.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Возраст: 89
Пол: Женский

Re: Билет в ........

Сообщение: #49

Сообщение lilac72 » 05 июн 2010, 22:52

Boryamba писал(а):Мда. А вот тут девушку жалко.


А мне вот не жалко почему-то. Ну нисколько.
- Наш мир необычайно грязен, и я сильно настораживаюсь, когда вдруг вижу человека чище свежевыпавшего снега.
- I hate white women, commies, and numbers 22 & 14.
- I have a dream - to kill Van Helsing.
Аватара пользователя
lilac72
путешественник
 
Сообщения: 1048
Регистрация: 09.08.2009
Город: 64 регион
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 54
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Билет в ........

Сообщение: #50

Сообщение Sergey22 » 05 июн 2010, 22:55

g14 писал(а):Ничего непонятного: мозг надо включать, хотя бы иногда.

lilac72 писал(а):А мне вот не жалко почему-то. Ну нисколько.

ЧЮ подводит?
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Билет в ........

Сообщение: #51

Сообщение Boryamba » 06 июн 2010, 00:34

g14 писал(а):
Boryamba писал(а):Собссно не совсем понятно в чём мораль сей басни.
Ничего непонятного: мозг надо включать, хотя бы иногда. Ярчайший пример как человек собственными руками загнал себя в такую вот яму.

Ах, вот в чём дело. Премного благодарен за разъяснения.
Boryamba
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 05.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 58
Страны: 30

Re: Билет в ........

Сообщение: #52

Сообщение DenisKlementiev » 07 июн 2010, 22:35

Да, бельгийцу сильно повезло, что все это приключилось в Тае, а не в Москве. Вот представьте себе на минуточку. Живет в Москве бельгиец, работает на русскую компанию, ему 60 лет (уже нереал). Попадает в аварию, страховая его кидает. Бывшая работа на него кладет с прибором, баба его бросает с детьми, жрать нечего, жилье в Москве бесплатно только на помойке, ну это если работать бесплатно сортировщиком мусора и выполнять план. Дальше описывать не буду, дабы самому противно. Итог сей басни, страхуйся, не страхуйся, в жизни все может случиться. И банки прогорают, и дети бросают. Но конечно за наших людей мне не так страшно, наши люди они стойкие, проверенные и Гайдаром и Чубайсом с Кудриным. Но пасаран!
Phuket, Patong, отель Baan Pron Phateep номер A23, с 07.04.2013 по 27.04.2013

Спасибо кодекс трудовой
За долгожданный отпуск мой
За год измучен организм
Работа жуткий онанизм
Аватара пользователя
DenisKlementiev
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 02.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумТайская изба-читальня... и писальня



Включить мобильный стиль