Ребенок 11 лет в школу на Самуи, как отдать?

Некоторые истины о Таиланде, вопросы, на которые уже были ответы, разговоры за жизнь тайскую, народное творчество из Тайланда. Признания в любви к Тайланду. Треп о Тайланде и тайцах. Обсуждение жизни в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Ребенок 11 лет в школу на Самуи, как отдать?

Сообщение: #41

Сообщение Lyizka » 04 авг 2010, 18:36

ivo писал(а):Так у всех дети разные, мы месяц пропустили в четвертом классе и все нормально, ребенок школу закончил даже лучше. В этом году у нас в школах было пробное ЕГЭ для четвертых классов всё сдал и всё написал. Если он тут зимой эти три месяца (один месяц как раз выпадает на каникулы) учебы проболеет, конечно, будет лучше и для ребенка и для меня и для учебы. Я знаю, что мой ребенок за это время не отупеет. У всех разные бывают ситуации в жизни. И не надо по себе судить.
Attorney-at-law Я в теме спрашивала про школу и учебу, а не про то чем мне развлекать ребенка на отдыхе пока все остальные будут учиться. Вы меня не поняли. Мы едем не развлекаться и отдыхать, а ЖИТЬ.

Ваш ребёнок конечно вам и решать...но нужно думать прежде всего не о себе любимой, а о ребёнке....если вы видите, что он у вас вундеркинд ...и пропустив полгода-год учебы...он сдаст ексерном...то конечно надо ехать отдыхать и показывать ребёнку...что жизнь-сплошная малина и напрягаться не стоит)))...только никакого образования на Самуи, а тем более без знания языка...он не получит...это и ежику понятно...а Жить как вы написали на 3 месяца...это разве жить называется???? помоему отдыхать ....
Всё-таки я поставила эту чОртову аватарку!!!
29+10)))
Аватара пользователя
Lyizka
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 24.03.2010
Город: Дубна
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Ребенок 11 лет в школу на Самуи, как отдать?

Сообщение: #42

Сообщение g14 » 04 авг 2010, 19:22

Kor писал(а): Но для меня заочная система оказалась идеальной. Хождение в школу мне только мешало получать знания.
Идеальной для чего? Что бы зарабатывать 10 тысяч рублей, ходить в одном спортивном костюме и босиком? Действительно, достойный пример для фанатов обучения экстерном
Аватара пользователя
g14
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7376
Регистрация: 30.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Возраст: 89
Пол: Женский

Re: Ребенок 11 лет в школу на Самуи, как отдать?

Сообщение: #43

Сообщение Kor » 04 авг 2010, 20:12

g14 писал(а):
Kor писал(а): Но для меня заочная система оказалась идеальной. Хождение в школу мне только мешало получать знания.
Идеальной для чего? Что бы зарабатывать 10 тысяч рублей, ходить в одном спортивном костюме и босиком? Действительно, достойный пример для фанатов обучения экстерном


Для тупых еще раз объясню: пока я типа ходил в школу каждый день - я не учился вообще. Слишком много было других дел. Типа, бои местного значения.
А как только меня убрали из системы - у меня сразу появилось время и на учебу тоже. У меня мгновенно место двоек и колов пошли четверки. Пятерки мне ставить мешало многолетнее предубеждение учителей против моих знаний. Но под конец мне и пятерки начали ставить. Экзамены за 9 класс сдал на 4, в аттестат всё равно выставили одни тройки и выпнули из школы. Я очень сильно учителей достал за все эти годы своим поведением.
Через пару лет пошел в вечернюю школу, там система тоже заочная, практически. Был там круглым отличником. Проучился там 10, 11 и половину 12 класса. Бросил из-за причин, с учебой вообще не связанных.
Собираюсь в начале июля 2013 на Пукет, месяца на два, до сентября.
Аватара пользователя
Kor
путешественник
 
Сообщения: 1893
Регистрация: 25.07.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 46
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ребенок 11 лет в школу на Самуи, как отдать?

Сообщение: #44

Сообщение Руся^^ » 04 авг 2010, 20:45

g14 писал(а):
Kor писал(а): Но для меня заочная система оказалась идеальной. Хождение в школу мне только мешало получать знания.
Идеальной для чего? Что бы зарабатывать 10 тысяч рублей, ходить в одном спортивном костюме и босиком? Действительно, достойный пример для фанатов обучения экстерном


Kor писал(а):Для тупых еще раз объясню

так вопрос тоже был для тупых: вот ты выучился в своей школке, и тех знаний хватило только на то, чтобы дальше остаться без образования, п.ч. с такими знаниями даже в ГПТУ (Господи, Помоги Тупому Устроиться!) не попадешь, а можно только работать грузчиком за 10 т.р?
а пятерки твои - это так, лирика, пустой звук. потому что понту с них никакого.
Слабый пол сильнее сильного в силу сильной слабости сильного пола к слабому.
Умная женщина и сама знает,что она дура.
Аватара пользователя
Руся^^
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 24.12.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 49
Страны: 7
Отчеты: 1

Re: Ребенок 11 лет в школу на Самуи, как отдать?

Сообщение: #45

Сообщение Kor » 04 авг 2010, 21:38

Но дело вообще не во мне.
Разговор-то был за школу. Вот я и сообщил что можно нормально учится вообще туда не ходя. Самостоятельно. Если это даже у меня получалось, хотя я школу в гробу видал, то уж у нормальных детей тем более должно получится. Если они не дауны, конечно.

А знаний моих, лет 10 назад, хватило что бы зарабатывать по 2 ляма(до реформы, когда все миллионеры были). А моему ровеснику знаний хватило что бы закончить вуз, защитить кандидатскую и получать по 700 тысяч в месяц. Почти втрое меньше чем я получал.
Собираюсь в начале июля 2013 на Пукет, месяца на два, до сентября.
Аватара пользователя
Kor
путешественник
 
Сообщения: 1893
Регистрация: 25.07.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 46
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ребенок 11 лет в школу на Самуи, как отдать?

Сообщение: #46

Сообщение Sergey22 » 04 авг 2010, 21:44

Kor писал(а):Но дело вообще не во мне.
Разговор-то был за школу. Вот я и сообщил что можно нормально учится вообще туда не ходя. Самостоятельно.
Не в вас дело? Тогда и нечего примеры свои приводить, которые вообще не в жилу.
Рассказ про 5 экстерном - преподаватели видимо были счастливы не видеть вас очно и кривя душой лепили пятерки.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ребенок 11 лет в школу на Самуи, как отдать?

Сообщение: #47

Сообщение Kor » 04 авг 2010, 21:54

Sergey22 писал(а):Рассказ про 5 экстерном - преподаватели видимо были счастливы не видеть вас очно и кривя душой лепили пятерки.

Неа. Я действительно знал материал. Раньше, на уроках в классе - нихера не понятно было. Да я и не слушал, другие занятия были, поинтереснее.
А когда на заочное ушел и действительно открыл учебник и начал сам читать - оказалось что ниче сложного, всё элементарно. Разве что литература и русский язык никогда не давались, алгебра с физикой проще, там всё объективно, один раз выучил и знаешь. А литература - там всё слишком субъективно. Чуть ли не насмерть меня там затренировали сочинения писать - а так и не научился писать так, что бы учителю понравилось.
Собираюсь в начале июля 2013 на Пукет, месяца на два, до сентября.
Аватара пользователя
Kor
путешественник
 
Сообщения: 1893
Регистрация: 25.07.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 46
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ребенок 11 лет в школу на Самуи, как отдать?

Сообщение: #48

Сообщение mosgala » 04 авг 2010, 22:38

Kor писал(а):Когда я был мелким и ходил в школу, я там нифига не учился.
Только дрался непрерывно. Начиная с первого класса.
А класса с четвертого мы с пацанами вообще неделями школу прогуливали.
Собственно учится начал только тогда, когда меня на заочное обучение перевели. Пару раз в неделю в школу приходил, на час-полтора, старые задания сдать и новые получить. Ну и контрольные писать ходил. А учился самостоятельно дома по учебникам.
Учителя, которые давно на меня рукой махнули - они через пару месяцев такой системы с удивлением головой качали, типа надо же, оказывает голова-то у ребенка на месте, не дурак.

Т.е. понятно что все люди разные. Но для меня заочная система оказалась идеальной. Хождение в школу мне только мешало получать знания.


Хотя я в школе не дралась, но тоже отношусь к тому типу людей, которые учатся легче самостоятельно. А вообще зачем, тогда учебники пишутся?
Sergey22 писал(а):
Kor писал(а):Но дело вообще не во мне.
Разговор-то был за школу. Вот я и сообщил что можно нормально учится вообще туда не ходя. Самостоятельно.
Не в вас дело? Тогда и нечего примеры свои приводить, которые вообще не в жилу.
Рассказ про 5 экстерном - преподаватели видимо были счастливы не видеть вас очно и кривя душой лепили пятерки.

Вы вообще не в тему. Тут, по-моему про ребенка на Самуи было...
Танцуй, словно тебя никто не видит, пой, словно тебя никто не слышит, люби, словно тебе не причиняли боль, и живи, словно рай уже на Земле.
© Вальтер Скотт
Аватара пользователя
mosgala
участник
 
Сообщения: 190
Регистрация: 19.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Ребенок 11 лет в школу на Самуи, как отдать?

Сообщение: #49

Сообщение ivo » 10 авг 2010, 13:19

Attorney-at-law не поверите, про велосипед спросила, чтоб на нем в школу ездить с ребенком , и жизнь у нас удалась , за нас не переживайте. Конечно если со школами всё так трудно то ходить туда ребенок не будет, учится ребенок в лицее МГУ им. Невельского, с учителями договорились, задания ребенку дадут, на работе директор "с нелегким сердцем" ,но отпустил в отпуск на такой период, смогу работать в интернете и я вижу что у нас совсем разные понятия о том как жить и как отдыхать . У нас почти пол города уезжает с детьми на зимовку в тепло.
ivo
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 20.01.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Ребенок 11 лет в школу на Самуи, как отдать?

Сообщение: #50

Сообщение Attorney-at-law » 10 авг 2010, 13:34

ivo писал(а):и я вижу что у нас совсем разные понятия о том как жить и как отдыхать . У нас почти пол города уезжает с детьми на зимовку в тепло.


То, что у нас понятия о жизни и об отдыхе разные, я уже понял
На счет "полгорода на зимовку с детьми". Ну, во первых, не полгорода, это уж точно. А во вторых, если и уезжают на всю зиму - то не с детьми школьного возраста, а с малышами скорее. У меня лично знакомых, готовых вырвать ребенка месяца на три-четыре из учебного процесса, нет.
В любом случае счастья вам!
"Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди,
а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде!"
Attorney-at-law
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 25.03.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ребенок 11 лет в школу на Самуи, как отдать?

Сообщение: #51

Сообщение KKate » 21 окт 2010, 23:48

Я тоже мамочка школьника и 2 дошкольников.Школьпика надолго не вывозим,именно изза того что сами не готовы заниматься уроками.Уезжаю с декабря по март с малышами,слава богу с русскими детскими садами в тае уже проблем нет. но,считаю,если мамочка идет на это,то о на не меньше вас думает о будущем своего ребенка и готова посвящать время запятиям или пайти педагога.Личпо зпаю детей ипостраппых государств,живущих в Тае,которые запимаются с учителями(которых среди ипостраппых даупшифтеров пруд пруди).
KKate
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 07.09.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Ребенок 11 лет в школу на Самуи, как отдать?

Сообщение: #52

Сообщение g14 » 21 окт 2010, 23:55

KKate писал(а):Я тоже мамочка школьника и 2 дошкольников.Школьпика надолго не вывозим,именно изза того что сами не готовы заниматься уроками.Уезжаю с декабря по март с малышами,слава богу с русскими детскими садами в тае уже проблем нет. но,считаю,если мамочка идет на это,то о на не меньше вас думает о будущем своего ребенка и готова посвящать время запятиям или пайти педагога.Личпо зпаю детей ипостраппых государств,живущих в Тае,которые запимаются с учителями(которых среди ипостраппых даупшифтеров пруд пруди).

KKate писал(а): сами не готовы заниматься уроками.
Ваш пост это ярко демонстрирует
Аватара пользователя
g14
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7376
Регистрация: 30.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Возраст: 89
Пол: Женский

Re: Ребенок 11 лет в школу на Самуи, как отдать?

Сообщение: #53

Сообщение Wasptana » 06 ноя 2010, 01:34

Я тут от некоторых мамашек вообще офигеваю. ivo, объяните мне, чем отличается лицей при МГУ им Невельского от обычной школы или необычной гимназии? По своему опыту думаю, что величиной вступительного взноса. зависящего от амбиций родителей. Будет ребенок вундеркинд или нет зависит не от необычности школы, а от таланта самого ребенка, м.б. от дара божего. Итог-то у всех детей разный, несмотря на единые стандарты обучения. Роль родителей в учебном процессе вовсе не второстепенная. Хотя, зачем я об этом...
Забавно, что некоторые родители едут дауншифинговать, а с их собственными детьми пусть другие дауншифингисты занимаются. А тут и Кор с курсом выживания эксклюзивные занятия в образовательный процесс подключит. Просто мультапликативный эффект мирового масштаба от простого, на первый взгляд, дауншифинга в Таиланде.
Любой опыт - это опыт. Буду ждать с нетерпением он-лайн дневников на эту тему
"Спорь даже с глупцом! Ни славы, ни выгоды ты не добудешь. Но отчего иногда не позабавиться!" (Иван Сергеевич Тургенев)
Wasptana
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 23.07.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 50

Re: Ребенок 11 лет в школу на Самуи, как отдать?

Сообщение: #54

Сообщение Kor » 06 ноя 2010, 12:34

Пошел в этом году доучиваться последний год в вечерней школе. Выдали в библиотеке новые учебники. До это я учебник открывал лет 12 назад. Но ниче, вспомнил всё быстро, все же на совесть я тогда материал заучивал.
Но вот новые учебники - это писец полный.

В старых учебниках как было - к примеру учебник физики - параграф с новым материалом, в котором все очень доступно расписано, и в конце параграфа задачи, которые надо зарешать и принести в школу на проверку. Задачи зарешиваются на основе материала параграфа, там все нужные формулы даны. И даже написано как формулы применять что бы типовые задачи решать.

Новый учебник.
Во первых - объяснение материала через жопу. Был бы я нормальным школьником, который такое изучает впервые - нифига бы из учебника не понял. Настолько по уродски все объясняется. Меня спасает только то, что я материал не столько учу, сколько вспоминаю.
Во вторых - половины формул в учебнике просто нет. А задачи без формул почему-то решаться не желают. Т.е. в параграфе дана пара формул с помощь которых можно решить первые две задачи из пяти, но это на тройку. Что бы пятерку получить - надо все пять зарешать. А что бы их зарешать - школьник должен где-то формулы найти. Интернет, конечно, помогает, но одну формулу я и в интернете обыскался, так и не нашел, а нашел в старинном, 1964 вроде, года выпуска учебнике физики, который у родственника завалялся.
Собираюсь в начале июля 2013 на Пукет, месяца на два, до сентября.
Аватара пользователя
Kor
путешественник
 
Сообщения: 1893
Регистрация: 25.07.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 46
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ребенок 11 лет в школу на Самуи, как отдать?

Сообщение: #55

Сообщение Alexandr_L » 06 ноя 2010, 20:49

Kor писал(а):Интернет, конечно, помогает, но одну формулу я и в интернете обыскался, так и не нашел, а нашел в старинном, 1964 вроде, года выпуска учебнике физики, который у родственника завалялся.

1964- это еще при Хрущеве было Брежнев некоторые законы физики отменил, как волюнтаристские , формулы упразднили, а задачки видать остались, и их , по ошибке , в новый учебник включили.
Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда...
Аватара пользователя
Alexandr_L
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6656
Регистрация: 18.07.2008
Город: Вырица
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 668 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Ребенок 11 лет в школу на Самуи, как отдать?

Сообщение: #56

Сообщение ivo » 07 ноя 2010, 02:32

Kor
Сейчас дети и родители пользуются решебниками для проверки, там я думаю все формулы и есть, сама точно не знаю мы пока справляемся без них, у нас еще нет этих дополнительных предметов. Удачи вам
ivo
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 20.01.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Ребенок 11 лет в школу на Самуи, как отдать?

Сообщение: #57

Сообщение Wasptana » 07 ноя 2010, 19:54

Кор, вы чудо-юдо-редкий экземпляр. Вам же еще и ЕГЭ сдавать?! Зато на филосовский факультет можно за счет бюджета попасть! Теперь я понимаю про кого писали русские народные сказки. "Сидел Иван-дурак на печи до 30 лет. Только и дел было у него, что мух в воздухе сбивать.." Ну как-то так. Зато в конце этих сказок Иван-дурак женится на красавице-принцессе.
"Спорь даже с глупцом! Ни славы, ни выгоды ты не добудешь. Но отчего иногда не позабавиться!" (Иван Сергеевич Тургенев)
Wasptana
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 23.07.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 50

Re: Ребенок 11 лет в школу на Самуи, как отдать?

Сообщение: #58

Сообщение mosgala » 15 ноя 2010, 10:03

Народ вы понимаете, что идет оффтоп. Здесь про школу на Самуи пишут и как отдать туда ребенка. А не оскорбляют друг друга.
Танцуй, словно тебя никто не видит, пой, словно тебя никто не слышит, люби, словно тебе не причиняли боль, и живи, словно рай уже на Земле.
© Вальтер Скотт
Аватара пользователя
mosgala
участник
 
Сообщения: 190
Регистрация: 19.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Ребенок 11 лет в школу на Самуи, как отдать?

Сообщение: #59

Сообщение happy7 » 03 дек 2010, 08:50

2 ivo Подскажите Вы сейчас где, и как обстоят дела со школой? Вы пошли учиться в школу на Самуи (думаю подойдет только международная)? Если да, сколько стоит и кагда начинается\заканчивается учебный год? Или Вы на самостоятельном обучении? Как ребенок учится? Не увиливает? Как будете сдавать во Владивостоке (интересует график, период)? Английский учит на Самуи?
Буду благодарна за ответы, очень интересен Ваш опыт. Спасибо.
happy7
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 11.03.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Ребенок 11 лет в школу на Самуи, как отдать?

Сообщение: #60

Сообщение Svetlichok » 08 янв 2011, 16:06

Был задан вопрос, который меня очень интересует. Но реальных ответов маловато.
Мы будем жить на Самуи с февраля по май. Ребенку 7.5 лет. Английский знает очень мало: 3 мес. занятий с репетитором. Но учитель по и английскому говорит, что дети очень легко схватывают язык, если он в общении. У меня есть список школ на Самуи, где преподают на английском. Посоветуйте, кто знает хорошую и не очень дорогую, если такая имеется. На сайтах школ прайс не указан.
Есть , конечно , вариант учиться самим, но ребенку нужно общение. А хореографии и изо я научить не очень. Скиньте, пожалуйста, контакты учителей, которых предлагали выше. Возможно, кто нибудь знает: есть ли на острове развивалки (танцы, изо и т.п.) если не получиться в школу отдать?
Svetlichok
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 08.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумТайская изба-читальня... и писальня



Включить мобильный стиль