Мужики! кто женился на тайках в Москве?

Некоторые истины о Таиланде, вопросы, на которые уже были ответы, разговоры за жизнь тайскую, народное творчество из Тайланда. Признания в любви к Тайланду. Треп о Тайланде и тайцах. Обсуждение жизни в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Мужики! кто женился на тайках в Москве?

Сообщение: #181

Сообщение револьвер » 30 дек 2015, 15:40

С наступающим взаимно! Да, думаю будем сразу на ВНЖ собирать, тем более что у нас уже якобы 2 мес. прошло, РВП то выдали 30-м октябрём. Ещё подробно не вникал про сбор на ВНЖ. Каким образом доказывать свою финансовую сост-ть, если нигде не работаешь? Мы и в заяве на РВП писали: предпол-й источник дохода в РФ - зарплата мужа. ИНН тоже обязали получить, хотя зачем оно, если не работаешь?! Пойдёшь на работу, там и выдадут ИНН... Может она воще не будет работать, а будет домохозяйкой, этож не запрещено. Странно всё это, впрочем как обычно... Сами то как доказывали? Ну и воще какие пути есть?
револьвер
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 27.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Мужики! кто женился на тайках в Москве?

Сообщение: #182

Сообщение satahip » 30 дек 2015, 20:36

Ну, если муж работает официально и его "белой" зарплаты хватает на прожиточный минимум для двоих, то дальнейших проблем с подтверждением средств на проживание быть не должно. Насчёт ИНН вопрос тоже интересный. Не знаю как сейчас, но раньше все "безвизовые", то есть приехавшие из ближнего зарубежья, сразу же после получения РВП, в обязательном порядке должны были также получать свидетельство о присвоении ИНН. РВП того, кто не получит ИНН вовремя, подлежало аннуляции, когда всё это выяснялось через год во время подачи первого годового подтверждения о проживании. Но, несмотря на то, что "визовых" иностранцев это совершенно не касалось, сам, на всякий случай, озаботился о том, чтобы сразу же получить ИНН.
satahip
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 01.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Мужики! кто женился на тайках в Москве?

Сообщение: #183

Сообщение Lowryder » 05 янв 2016, 17:17

Финансовое положение можно доказать наличием банковского счёта на сумму равную двенадцатикратному прожиточному минимуму в субъекте РФ . Я спрашивал: счет на нерезидентов можно открыть в любом российском банке. Инн получать вроде не обязательно, но я на всякий случай сделаю. Инн понадобиться после года проживания в РВП для подачи ежегодного уведомления. Не забудьте про сертификат о знании языка истории права уровня ВНЖ.
Lowryder
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 13.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Мужики! кто женился на тайках в Москве?

Сообщение: #184

Сообщение револьвер » 07 янв 2016, 14:27

Ну я так понял, что можно и справку о моих доходах предоставить, что типа я жену содержу!?
ИНН сказали обязательно сразу идти получать...
А про сертификат по русскому языку, что опять надо новый получать??? Только же получили, он действителен 5 лет (до 2020г)!! Они что разные на РВП и ВНЖ?
Чёто фигня какая-то... Года не прошло, а надо по-новому экзамен сдавать???
револьвер
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 27.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Мужики! кто женился на тайках в Москве?

Сообщение: #185

Сообщение Lowryder » 07 янв 2016, 15:22

Уровни сертификата разные. Посмотри в правом нижнем углу там будет указано РВ или ВЖ. Я тоже тупанул надо было сразу на ВЖ получать. Хотя один инспектор фмс сказал мне что типа теперь вообще не надо сертификат илиьнетнадоьвторойтраз. Хз, сомневаюсь я что то... Спроси у своихтам ты ж теперь свой

Справку о своих доходах можешь предоставить если среднедушевой доход на члена семьи превышает прожиточный минимум в субъекте РФ. Хотя возможно придётся оформлять иждивение хз

Lowryder
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 13.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Мужики! кто женился на тайках в Москве?

Сообщение: #186

Сообщение револьвер » 20 янв 2016, 14:28

Сижу читаю инфо... Похоже, для подтверждения дохода при РВП, не катит выписка по счёту с банка. Говорят нужно чтоб проценты от вклада были как прожит. минимум, и чтоб движуха средств в теч. года была. Ладно пока вроде я работаю и свою 2НДФЛ предъявлю (если прокатит), а потерял работу и чё?! Некоторые знакомые уже безработные стали. Чувствую пока на ВНЖ подавать не будем, поживём по РВП. Тем более что если надо опять получать новый сертификат по языку и медсправки... Опять кого-то искать, платить.. Приутомили уже все эти поборы ФМСные за каждую ерунду. Единственное что получили легко и быстро, так это ИНН (хоть так и не поняли зачем оно нужно)! Просто в пять сек! Не могут таких же 100 окошек и в ФМС наделать!!??
револьвер
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 27.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Мужики! кто женился на тайках в Москве?

Сообщение: #187

Сообщение Lowryder » 23 янв 2016, 19:36

револьвер писал(а) 20 янв 2016, 14:28:Говорят нужно чтоб проценты от вклада были как прожит. минимум, и чтоб движуха средств в теч. года была.


Не нужно. Не верьте тому, что "говорят"!
Вот типичная ситуация с mirgrants.ru

Вопрос:
Здравствуйте! Я получил РВП 06.06.2014, подошло время собирать документы для ВНЖ, я официально не работаю а зарплаты жены 30т.р не хватает (в семье нас трое ребёнок и жена граждане России) так как прожиточный минимум составляет почти 15000р в Москве, в УФМС сказали что можно открыть счёт в банке и суммировать 2ндфл жены и справку с банка. Скажите пожалуйста какая сумма должна быть на счету и на кого должен быть открыт счёт ?

Ответ:
При суммировании доходов по справке 2-ндфл супруги и денежных средств на вкладе итог должен быть выше или равен прожиточному минимуму по вашему региону х 12 мес. Если вклад будет открыт на имя супруги, то денежные средства на нем будут рассматриваться как иждивение наравне с ее справкой о доходах по форме 2-ндфл.
Если на Ваше имя, то это будет рассматриваться как наличие Ваших личных сбережений. Многие инспекторы УФМСов вводят в заблуждение ин. граждан говоря следующее---ок, открывайте вклад, но на вкладе вашем должно быть nnn-ное кол-во миллионов, %-ты с которых и будут являться подтверждением ваших доходов. Поэтому для ин. граждан выгоднее представлять ден. средства на вкладе именно как НАЛИЧИЕ СРЕДСТВ без слова доход. Тогда в подтверждение наличия у ин. гражданина средств, позволяющих проживать в РФ, не прибегая к помощи государства, УФМС обязаны засчитать всю сумму, находящуюся на вкладе.
Lowryder
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 13.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Мужики! кто женился на тайках в Москве?

Сообщение: #188

Сообщение Lowryder » 24 янв 2016, 09:12

револьвер писал(а) 07 янв 2016, 14:27:А про сертификат по русскому языку, что опять надо новый получать??? Только же получили, он действителен 5 лет (до 2020г)!! Они что разные на РВП и ВНЖ?
Чёто фигня какая-то... Года не прошло, а надо по-новому экзамен сдавать???


Lowryder писал(а) 07 янв 2016, 15:22:Уровни сертификата разные. Посмотри в правом нижнем углу там будет указано РВ или ВЖ. Я тоже тупанул надо было сразу на ВЖ получать.


При получении РВП сертификат уровня ВЖ не прокатит, ИБО:

Документы для: Сертификат о владении русским языком на РВП
-копия первой страницы паспорта
-копия миграционной карты
-копия регистрации
-копия нотариально заверенный перевод паспорта
-копия Визы (для визовых стран)

Документы для: Сертификат о владении русским языком на ВНЖ
-копия первой страницы паспорта
-копия РВП
-копия нотариально заверенный перевод паспорта

Как видно, для получения сертификатов разного уровня необходим разный комплект документов, который получается в определенной последовательности. То есть для получения РВП нужен сертификат уровня РВ, а потом для получения ВНЖ нужен сертификат уровня ВЖ, и никак иначе.
Lowryder
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 13.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Мужики! кто женился на тайках в Москве?

Сообщение: #189

Сообщение traumen » 24 янв 2016, 09:47

Мне сказали в ФМС, что на РВП можно сразу сертификат на ВНЖ сдать. Если не секрет скиньте в личку как решили этот вопрос, так как моя пять слов на русском знает.
traumen
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 30.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Мужики! кто женился на тайках в Москве?

Сообщение: #190

Сообщение yg11 » 24 янв 2016, 12:38

И мне! Ну очень надо. Пожалуйста.....
yg11
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 15.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 59
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Мужики! кто женился на тайках в Москве?

Сообщение: #191

Сообщение револьвер » 25 янв 2016, 14:08

Да-а, ну дела! Нормальную кормушку кто-то придумал, тянуть бабоны с иностранцев за какой-то нелепый экзамен, да ещё и каждый раз по новой башляй... Везде сдают тест токо при получении гражданства, причём только язык... Но это не про нас. Как это ещё не сделали ежегодное подтверждение языка, вдруг забыл??!!
револьвер
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 27.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Мужики! кто женился на тайках в Москве?

Сообщение: #192

Сообщение револьвер » 26 янв 2016, 12:52

Кстати, может немного вопрос не в тему, кто-нибудь использует какую-нибудь "тарелку" которая ловит Тайское ТВ?? Хочу поставить что-нибудь, чтоб хоть пару-тройку тайскоязычных каналов было дома.
револьвер
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 27.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Мужики! кто женился на тайках в Москве?

Сообщение: #193

Сообщение natagor » 26 янв 2016, 13:09

На HOT BIRD есть тайский канал, по-моему один
natagor
активный участник
 
Сообщения: 739
Регистрация: 02.09.2009
Город: Раменское
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Мужики! кто женился на тайках в Москве?

Сообщение: #194

Сообщение serhio-farang » 26 янв 2016, 13:24

Подтверждаю, на HOT BIRD один канал в ужасном качестве. Но если телевизор подключается к инету, можно смотреть очень много популярных передач, сериалов итп с YouTub'а в отличном качестве и к тому же свежак.
serhio-farang
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 03.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Мужики! кто женился на тайках в Москве?

Сообщение: #195

Сообщение револьвер » 26 янв 2016, 13:27

телек к инету не подключается... Ради одного канала и в ужасном качестве, както не охота тарелку ставить
револьвер
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 27.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Мужики! кто женился на тайках в Москве?

Сообщение: #196

Сообщение algernon » 26 янв 2016, 18:21

револьвер писал(а) 26 янв 2016, 13:27:Ради одного канала и в ужасном качестве, както не охота тарелку ставить

В ужасном можно и не один смотреть без тарелок.
А с фильмами на тайском вообще не проблема. Онлайн есть практически всё (в том числе кое-что из российского). А дальше плагин к браузеру и фильм на диске.
algernon
полноправный участник
 
Сообщения: 350
Регистрация: 12.11.2004
Город: Покинул форум
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Мужики! кто женился на тайках в Москве?

Сообщение: #197

Сообщение traumen » 26 янв 2016, 19:18

Может знаете торрент трекер, где можно сериалы, фильмы с переводом на тайском скачать ? Есть много интересных сериалов такие как Доктор Хаус, Полиция Чикаго - неужто их в Таиланде не смотрят
traumen
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 30.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Мужики! кто женился на тайках в Москве?

Сообщение: #198

Сообщение Lowryder » 27 янв 2016, 09:15

не забудьте после РВП получить ОМС для своих жен (бесплатно) и прикрепить к поликлинике (районной или любой др. как нравится). Также открыть счет в банке и получить ИНН. Все делается за день без напряга.
Счет нужен будет для подачи на ВНЖ и подтверждения РВП. (если не хватает дохода в соотв. с 2-НДФЛ).

Кстати, по поводу русских фильмов с тайскими субтитрами, кто знает где есть? Третий год ищу, не могу найти. В ТукКоме нет, в инете нет...
Lowryder
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 13.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Мужики! кто женился на тайках в Москве?

Сообщение: #199

Сообщение револьвер » 27 янв 2016, 09:46

Вот вот, про всякие фильмы и ТВ каналы тоже много рылся в инете, ничего толком не нашёл... Так, каких-то пару каналов онлайн, с фиговым качеством и нехилыми тормозами. А хотелось бы по спутнику, чтоб просто и по нормальному!
"algernon", где там фильмы то на тайском онлайн?? Думаю многие хотелиб знать. СПАСИБО!
ИНН получили быстро и просто (всё б так работало). З.п. белая, так что 2НДФЛ вроде хватает, пока..
А вот про мед.полис пожалуйста по подробней!??? Где, что , как? СПАСИБО!
револьвер
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 27.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Мужики! кто женился на тайках в Москве?

Сообщение: #200

Сообщение algernon » 27 янв 2016, 18:04

traumen писал(а) 26 янв 2016, 19:18:Может знаете торрент трекер, где можно сериалы, фильмы с переводом на тайском скачать ?

Знаю

револьвер писал(а) 27 янв 2016, 09:46:где там фильмы то на тайском онлайн?? Думаю многие хотелиб знать. СПАСИБО!

А эти "многие", что собрались смотреть фильмы на тайском, не знают, что нужно спросить ดูหนังออนไลน์ у Гугла?
algernon
полноправный участник
 
Сообщения: 350
Регистрация: 12.11.2004
Город: Покинул форум
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумТайская изба-читальня... и писальня



Включить мобильный стиль