Мужики! кто женился на тайках в Москве?

Некоторые истины о Таиланде, вопросы, на которые уже были ответы, разговоры за жизнь тайскую, народное творчество из Тайланда. Признания в любви к Тайланду. Треп о Тайланде и тайцах. Обсуждение жизни в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Мужики! кто женился на тайках в Москве?

Сообщение: #1

Сообщение Квуш » 24 июн 2010, 18:45

Привет всем. Тут история со мной такая складывается. Полюбили мы друг друга. Вообщем решила моя Тайка жить со мной в Москве. Стал заморачиваться по поводу визы, в итоге выяснил что подходит только рабочая виза, рабочая потому что только она дает право находится в росии год, остальные нужно выезжать и потом по этой же визе опять возврящатся. Вообщем гемор. Либо второй вариант поступать ей в универ и получать визу на основании учебы. Узнавал про факультативно, говорят не прокатит. Визы дают очникам ит.д. Вообщем растолковали мне что есть два варианта у меня.
1. Оформить ей визу например частную сроком на 3 месяца, за это время расписаться в Загсе. И на основании того что она моя жена подать доки на разрешение на временное прожевание.
2. Замутить левую кантору которая сделает ей разрешение на работу и далее оформлять рабочую визу. Этот вариант сразу отпадает из-за сроков. Ждать только 3 месяца на офрмления разрешения на работу, + еще неделю как минимум на оформление приглашения ит.д. А еще это всетаки палевно.
ТАК ЧТО РЕШИЛ Я ЖЕНИТСЯ!!!! Тока так мы можем быть вместе.
Дальше гемор еще больше. Стал узнавать про ЗАГС, оказываеся чтобы подать заявление надо записываться в списки, которые часто на форумах женихи и невесты любят организовывать, и часто бывает так что они конфликтуют с живой очередью, Чтобы не конфликтовать они организовывают дежурсва у ЗАГСА . + выяснил что с иностранцами моно расписываться только в дворце номер 4 !!! Котроый мать его славится большими очередями на подачу заявления. Пишут аж 3 дня в очередях люди стоят что бы подать завление.
......... Вот, а у меня то всего 3 МЕСЯЦА !!!! К тому же это оформление разрешения на проживание как мне там же разъяснили занимает аж пол года!
Отсюда куча вопросов, как все грамотно провернуть??? У кого подобный опыт имеется, отзовитесь пожалуйста.
Последний раз редактировалось Квуш 24 июн 2010, 20:16, всего редактировалось 1 раз.
Квуш
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 08.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 38
тайланд 2009

Re: Мужики! кто женился на тайках в Москве?

Сообщение: #2

Сообщение nat_ru » 24 июн 2010, 19:40

Я на тайке не женилась:-) Но мы с мужем одно время рассматривали вариант регистрации в России. Отказались, ибо бюрократии и заморочек много. С иностранцами, действительно, расписывают отдельно. Зайдите в это четвертное отделение и уточните, что изменилось, но восемь лет тому назад они требовали на подачу ксерокопию паспорта с апостилем и переводом, документ, подтверждающий незамужний/холостой статус с апостилем и переводом, причем свежевыданный, срок, кажется был, не больше месяца, личное присутствие второй половины. Дату могут назначить и через две недели и на следущий день, все решается элементарной взяткой.
Не поняла, зачем вам рабочая виза. Готовьте документы невесты, ставьте апостиль, переводите их в нашем посольстве и привозите ее по туристической визе. После свадьбы начинайте оформление временного резиденского статуса.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский


Re: Мужики! кто женился на тайках в Москве?

Сообщение: #4

Сообщение nat_ru » 24 июн 2010, 19:45

zerokol писал(а):я женился в нашем консульстве в Багдаде, вообще проблем не было

Я тоже подумала, что это лучший вариант. Вернее, консyльство женить не может, регистрировать брак должны местные правомочные органы, если один из супругов не гражданин РФ.
А что они дают супругам граждан РФ? Временную резиденскую визу на въезд?
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Мужики! кто женился на тайках в Москве?

Сообщение: #5

Сообщение Alex Humster » 24 июн 2010, 19:47

ИМХО, жениться рановато, с русским языком беда, судя по тексту.
Как же тайку учить будете великому и могучему
Аватара пользователя
Alex Humster
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5259
Регистрация: 22.02.2007
Город: 77 регион
Благодарил (а): 462 раз.
Поблагодарили: 449 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 8

Re: Мужики! кто женился на тайках в Москве?

Сообщение: #6

Сообщение Квуш » 24 июн 2010, 20:03

Alex Humster писал(а):ИМХО, жениться рановато, с русским языком беда, судя по тексту.
Как же тайку учить будете великому и могучему

Вот вы правы! Я троишник по русскому. Но вы видимо сильно реагируете на опечатки! Следуя вашему совету я наверное откажусь от женитьбы и от своего счастья, и начну учить русский!

nat_ru вот вы говорите
nat_ru писал(а):Готовьте документы невесты, ставьте апостиль, переводите их в нашем посольстве и привозите ее по туристической визе. После свадьбы начинайте оформление временного резиденского статуса.

Знаете я не совсем понял, что значит готовить документы невесты, и апостоль ставить, его что тут ставят? или там в таиланде, уже на переведенных документах, ктороые я отправил и перевел предварительно ???? поясните пожалусто.
Квуш
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 08.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 38

Re: Мужики! кто женился на тайках в Москве?

Сообщение: #7

Сообщение cinic » 24 июн 2010, 20:17

Тока так мы можем быть вместе.
Нет..товарищ..женитьба на гражданине россии даст твоей тайке только право подавть на РВП(разрешение на временное проживание) вне квоты,но подача на РВП для визовых иностранцев не является основанием для продления визы,а срок рассмотрения 6 месяцев,так что подумайте как вы будете эти 6 месяцев тянуть...ой как много вам еще предстоит узнать...а там может и жениться расхочется
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Re: Мужики! кто женился на тайках в Москве?

Сообщение: #8

Сообщение Квуш » 24 июн 2010, 20:19

zerokol писал(а):я женился в нашем консульстве в Багдаде, вообще проблем не было

А почему не в Бангкоке?
Квуш
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 08.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 38

Re: Мужики! кто женился на тайках в Москве?

Сообщение: #9

Сообщение nat_ru » 24 июн 2010, 20:22

Квуш писал(а): Знаете я не совсем понял, что значит готовить документы невесты, и апостоль ставить, его что тут ставят? или там в таиланде, уже на переведенных документах, ктороые я отправил и перевел предварительно ???? поясните пожалусто.

1.Сначала зайдите в отделение ЗАГСа, которое в Москве принимает заявления на браки с иностранцами и возьмите полный список документов, которые требуются от будущего/ей иностранного супруга/и, я всего не помню уже, это первоочередная задача, иначе тред скатится в болтовню.
2. Тайланд подписывал Гаагскую конвенцию? Если да, то на ВСЕХ оригинальных документах от невесты сначала должен стоять апостиль. А уже ПОТОМ, документ переводят вместе с апостилем. Перевод раньше требовали нотариально заверенный, поэтому я и советую переводить бумаги в нашем конcульсте, они же заодно и заверяют и печать ставят гербовую, красивую, чиновникам такая нравится:-)

ПыСы На тайские документы - тайский апостиль, естессно. Что такое апостиль и зачем он нужен, знаете?
Последний раз редактировалось nat_ru 24 июн 2010, 20:26, всего редактировалось 1 раз.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Мужики! кто женился на тайках в Москве?

Сообщение: #10

Сообщение Yuri » 24 июн 2010, 20:26

Может лучше для начала ее сюда привести на месяц хотя бы, для ознакомления так сказать с будущим местом жительства. Мож ей у нас не понравится (что скорее всего) и передумает она тут жить. Тогда все ваши проблемы исчезнут сами собой...Правда появятся другие -если вы от большой любви захотите уехать в Тай. Такие случаи тут уже обсуждались
Yuri
полноправный участник
 
Сообщения: 436
Регистрация: 20.12.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 59
Страны: 39
Отчеты: 3

Re: Мужики! кто женился на тайках в Москве?

Сообщение: #11

Сообщение Квуш » 24 июн 2010, 20:26

cinic писал(а):
Тока так мы можем быть вместе.
Нет..товарищ..женитьба на гражданине россии даст твоей тайке только право подавть на РВП(разрешение на временное проживание) вне квоты,но подача на РВП для визовых иностранцев не является основанием для продления визы,а срок рассмотрения 6 месяцев,так что подумайте как вы будете эти 6 месяцев тянуть...ой как много вам еще предстоит узнать...а там может и жениться расхочется

Так про то и речь! (читай первый пост) Мне так и разъяснили, что после женитьбы надо будет оформлять РВП, котроый 6 месяцев делают, я потому эту тему и создал, чтоб понять как мне все грамотнее сотворить, чтоб со временем успеть. Может УФМС как то может продлить 3 месячную визу на основании поданных документов на РВП. Но вы говорите что не может. Тогда как? Что ей в Тай возвращатся? или может многократную деловую визу офрмить?
Квуш
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 08.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 38

Re: Мужики! кто женился на тайках в Москве?

Сообщение: #12

Сообщение Хатхор » 24 июн 2010, 20:30

Квуш писал(а):
zerokol писал(а):я женился в нашем консульстве в Багдаде, вообще проблем не было

А почему не в Бангкоке?
то есть вам в голову не пришло, что можно было жениться не на тайке? Гражданка Ирака . видимо, потому и в Багдаде )))
Никогда не доверяй мужчине, который может обидеть кошку
Аватара пользователя
Хатхор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9085
Регистрация: 15.08.2008
Город: Всеволожск ЛО
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Мужики! кто женился на тайках в Москве?

Сообщение: #13

Сообщение Квуш » 24 июн 2010, 20:32

Yuri писал(а):Может лучше для начала ее сюда привести на месяц хотя бы, для ознакомления так сказать с будущим местом жительства. Мож ей у нас не понравится (что скорее всего) и передумает она тут жить. Тогда все ваши проблемы исчезнут сами собой...Правда появятся другие -если вы от большой любви захотите уехать в Тай. Такие случаи тут уже обсуждались


Конечно лудше!!! Но она уже тут была, в феврале, и в мае. Оба раза по месяцу. Угадайте какой ей месяц больше понравился. А потом, не ужели вы думаете что все это исходит только от одного меня, не соглосовав с ней?
Квуш
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 08.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 38

Re: Мужики! кто женился на тайках в Москве?

Сообщение: #14

Сообщение nat_ru » 24 июн 2010, 20:36

Квуш писал(а): Может УФМС как то может продлить 3 месячную визу на основании поданных документов на РВП. Но вы говорите что не может. Тогда как? Что ей в Тай возвращатся? или может многократную деловую визу офрмить?

Позвоните в ФМС по горячей линии, у них на сайте написано, что они дают по телефону консультации по оформлению паспортно-визовых документов. Или на прием запишитесь/напишите им на мыло. Всегда лучше узнавать информацию из первых рук, особенно в таком вопросе.
Многогкратная деловая виза не дает права поcтоянного проживания в РФ. Там, если я правильно помню, ограничение 90 дней на каждые полгода, как в Шенгене.
Последний раз редактировалось nat_ru 24 июн 2010, 20:37, всего редактировалось 1 раз.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Мужики! кто женился на тайках в Москве?

Сообщение: #15

Сообщение Квуш » 24 июн 2010, 20:37

Хатхор писал(а): то есть вам в голову не пришло, что можно было жениться не на тайке? Гражданка Ирака . видимо, потому и в Багдаде )))

Вы не поверете! Я общался до этого с господином чье имя Zerokol, и у него жена Тайка. Спросите его!
nat_ru писал(а):ПыСы На тайские документы - тайский апостиль, естессно. Что такое апостиль и зачем он нужен, знаете?

Уже в википедии полюбопытствовал
Квуш
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 08.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 38

Re: Мужики! кто женился на тайках в Москве?

Сообщение: #16

Сообщение Хатхор » 24 июн 2010, 20:40

Квуш писал(а):Вы не поверете! Я общался до этого с господином чье имя Zerokol, и у него жена Тайка. Спросите его!
не знаю, как вы общались, но она арабка
( Ирак. виза собщение 6)
Последний раз редактировалось Хатхор 24 июн 2010, 20:43, всего редактировалось 1 раз.
Никогда не доверяй мужчине, который может обидеть кошку
Аватара пользователя
Хатхор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9085
Регистрация: 15.08.2008
Город: Всеволожск ЛО
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Мужики! кто женился на тайках в Москве?

Сообщение: #17

Сообщение cinic » 24 июн 2010, 20:42

Так про то и речь! (читай первый пост) Мне так и разъяснили, что после женитьбы надо будет оформлять РВП, котроый 6 месяцев делают, я потому эту тему и создал, чтоб понять как мне все грамотнее сотворить, чтоб со временем успеть. Может УФМС как то может продлить 3 месячную визу на основании поданных документов на РВП. Но вы говорите что не может. Тогда как? Что ей в Тай возвращатся? или может многократную деловую визу офрмить?
Многократная деловая виза дает право находится в РФ 90+90 в каждом полугодии и ни чем вам не поможет.
Варианты..женимся в Тае,там же подаем документы в консульство на РВП и ждем когда дадут потом по визе рвп вьезжаем и живем счастливо
Другой вариант.если не в терпеж женимся в РФ быстро,быстро подаем документы(куча справок)в УФМС и потом разными путями остаемся в РФ...изучаем визовый режим для тайцев в близлежащих странах(как-то Украина и пр.Белоруссию не берем потому как единое пространство)и делаем кратковременные выезды туда сюда(это чтоб в Тай не летать)и ждем РВП Вариант продления ...только по мед.показаниям,но справка должна быть "железная" УФМС будет проверять
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Re: Мужики! кто женился на тайках в Москве?

Сообщение: #18

Сообщение nat_ru » 24 июн 2010, 20:43

Квуш писал(а): Уже в википедии полюбопытствовал

Не знаю, что там пишет Википеия;-) Вот вам относительный первоисточник:
http://www.rusemblon.org/ShowArticleAsPage.aspx?ID=89
У каждой страны своя контора, которая ставит апостили.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Мужики! кто женился на тайках в Москве?

Сообщение: #19

Сообщение Купидоновна » 24 июн 2010, 20:43

Скучным голосом.

Да вы подождите пока волна гормонов с ферамонами схлынут. Зачем уж так уж сразу жениться. Так поживите. А потом видно будет. А то не дай Бог, делить придётся много нажитого... Месяц проживания -не разговор.
Я хочу, чтоб жили лебеди!
Аватара пользователя
Купидоновна
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 03.02.2010
Город: Город Братской любви
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Мужики! кто женился на тайках в Москве?

Сообщение: #20

Сообщение Квуш » 24 июн 2010, 20:47

nat_ru писал(а):Позвоните в ФМС по горячей линии
Вы сами то пробовали звонить? Я все нервы себе измотал этой горячей линией. Там только робот овечает, перечесляет все тоже самое что и на сайие, а когда дело доходит до поговорить с человеком, они торжественно обещают что вам сейчас ответят, а через 10 секунд говорят что наши оператры сечаз заняты и не могут ответить и предлагают вернутся в главное меню, иначе обрыв звязи, а по возвращению в главное меню начинается все покругу, я так делал раз пять, на большее у меня терпения не хватило. Ни кто мне не ответил по ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ уфмс.
Квуш
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 08.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 38

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумТайская изба-читальня... и писальня



Включить мобильный стиль