Смысл жизни :) (берегись трафика)

Некоторые истины о Таиланде, вопросы, на которые уже были ответы, разговоры за жизнь тайскую, народное творчество из Тайланда. Признания в любви к Тайланду. Треп о Тайланде и тайцах. Обсуждение жизни в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Смысл жизни :) (берегись трафика)

Сообщение: #41

Сообщение Vento Feliche » 29 июн 2010, 00:13

Malxaz писал(а):дааааа...девушку заклевали...фотки хорошие поубирала...

Да ладно, Малхаз, это ж разве заклевали??

Как мне кажется, очень интересный для автора опыт - возможность увидеть свои слабые стороны как под микроскопом, причем, как раз в области своей профессиональной деятельности. Очевидно, что текст, именно как рассказ, никого не захватил, не нашел, по большому счету, эмоционального отклика. Я думаю, дело в том, что ядра какого-то внутреннего в истории нет, есть только декор, который ни на что не нанизывается, висит в воздухе.. И суть-то вовсе не в том, кто визуал, кто кинестетик, а в том - о чем, собственно, история-то? Владение навыками декораторского мастерства не только не исключает, а, хочешь или нет, делает необходимым знание и использование предварительной организации пространства чисто техническим инженерным способом. Эмоции - дело хорошее, но ненадежное: если Вы представляете на суд публики некий продукт, Вы должны быть готовы этот продукт защитить, он - Ваш, Вы все про него знаете, и к чему тогда вопрос оппоненту - "чем я вас обидела? что сделала плохого?" - это опять попытка решить вопрос на поверхности. В данном случае, Вы, как раз, ничего ни плохого, ни хорошего никому не сделали, поэтому у всех ровное беспристрастное отношение.. Вы же не считаете, что только потому, что вы - женщина, отношение к результату Вашего труда должно быть снисходительным?..

PS История про удода, неоднократно здесь упоминавшаяся, как мне кажется, имеет больший потенциал для действительно интересного рассказа - сюжет об Израиле через призму поисков птицы, сфотографировать которую давняя несбыточная мечта, на мой взгляд, может гораздо больше сказать и об авторе, и, как ни крути, о "смысле жизни"...
Аватара пользователя
Vento Feliche
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 29.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 48
Страны: 17

Re: Смысл жизни :) (берегись трафика)

Сообщение: #42

Сообщение g14 » 29 июн 2010, 00:23

Vento Feliche писал(а):только декор, который ни на что не нанизывается, висит в воздухе..
и который вступает в противоречие с последующими высказываниями. Сначала трепетная, воздушно-романтическая героиня вся в белом, а потом:
Jasra писал(а): Да и хер с ним.

Jasra писал(а):Нахрена?
целостность образа нарушается.
А фотографии красивые были.
Аватара пользователя
g14
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7376
Регистрация: 30.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Возраст: 89
Пол: Женский

Re: Смысл жизни :) (берегись трафика)

Сообщение: #43

Сообщение Jasra » 29 июн 2010, 00:32

Vento Feliche, да какой труд, какая история? Вы смеетесь? Когда я сказала что работа моя работа моя связана с текстами, я лишь хотела пояснить откуда столько восторженных розовых соплей в эпитетах. Только это. А меня уже заклевали как будто я пришла со словами "я Пушкин, а вы - чернь". Я вообще не претендую на художественность (к слову, я и с текстами-то не художественными работаю, но лирика графоманская прет с детства - вон из поста все видно).
Могу пересказать историю вкратце: засыпаю - и мечтаю о Тайланде, просыпаю - мечтаю о нем же, и так туда хочется что аж зудит. Выговориться хотелось.
Vento Feliche писал(а):это опять попытка решить вопрос на поверхности

Опять же, я никакой вопрос не решаю. Я просто первый раз на форуме новичок Я забыла как это - когда тебя совсем не знают и тыкают палочкой из любопытства, и в то же время указывают место
Vento Feliche писал(а):имеет больший потенциал для действительно интересного рассказа

Спасибо, но не имеет. Признаться, эта поездка была в самый наверное худший период в моей жизни, и вспоминать не хочется даже приятное и смешное. Хотя смешное было, как раз из-за проклятого удода)))
Но я у меня есть занятная история про зеленого дятла, я ее поведала бы миру

Дайте я еще раз попробую: лююююдиииии, я в Тайланд хочууууууу
g14 писал(а):целостность образа нарушается.
А фотографии красивые были.

Спасибо что хоть фотографии похвалили. И да, я ругаюсь матом, причем много. О, ужас. И пью
Воздушный романтИк тоже проскальзывает, но в определенные моменты, когда душа парит, угу.
Но я среди вас не претендую ни на пушистую принцессовость, ни на популярность как женщина, ни на циника-финика. Я поговорить и почитать зашла, потому что я этим форумом пользуюсь вот уже сколько лет, но только как справочником. А тут же люди... я думала что-то похожее должно быть.
Аватара пользователя
Jasra
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 08.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 6

Re: Смысл жизни :) (берегись трафика)

Сообщение: #44

Сообщение Stan » 29 июн 2010, 00:38

Jasra писал(а):Дайте я еще раз попробую: лююююдиииии, я в Тайланд хочууууууу

..ну и езжайте..в чем проблема то?
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15959
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Смысл жизни :) (берегись трафика)

Сообщение: #45

Сообщение Jasra » 29 июн 2010, 00:54

Так я это... раб лампы. Не могу пока, я на работе нужна. Вот и ною.

ПС: фотки выложила. Теперь любуйтесь молча
Хотя за плохие фотографии я уже никак не отмажусь, тут уж ты или фотограф или любитель.
Аватара пользователя
Jasra
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 08.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 6

Re: Смысл жизни :) (берегись трафика)

Сообщение: #46

Сообщение Stan » 29 июн 2010, 00:57

Jasra писал(а):Так я это... раб лампы. Не могу пока, я на работе нужна. Вот и ною.

..так чего ныть тогда? нипаня-ятна-а
..бросайте "лампу" и вперед к мечте..
..а фото рулят
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15959
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Смысл жизни :) (берегись трафика)

Сообщение: #47

Сообщение Jasra » 29 июн 2010, 01:02

Таки и шо, думаете многие люди могут бросить действительно любимую работу? Она тоже - мечта. Не бывает же мечта одна.
Или бывает?
Аватара пользователя
Jasra
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 08.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 6

Re: Смысл жизни :) (берегись трафика)

Сообщение: #48

Сообщение Stan » 29 июн 2010, 01:03

Jasra писал(а):Таки и шо, думаете многие люди могут бросить действительно любимую работу? Она тоже - мечта. Не бывает же мечта одна.
Или бывает?

..ну..тут надо расставить приоритеты..или совместить их...
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15959
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Смысл жизни :) (берегись трафика)

Сообщение: #49

Сообщение Jasra » 29 июн 2010, 01:09

Да я вроде расставила... зимовку там спланировала. К тому же в семье покупка ожидается крупная, соответственно копим капиталы...
А вот поди ж ты, я взяла и решила: сейчас один проект на работе закончится, другой перейдет в вялую стадию, и я наверняка буду не очень нужна. И мой третий за год отпуск мне простят. Наверное.
А денег придется как-то заработать по-быстренькому.
Аватара пользователя
Jasra
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 08.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 6

Re: Смысл жизни :) (берегись трафика)

Сообщение: #50

Сообщение Stan » 29 июн 2010, 01:14

Jasra писал(а):Да я вроде расставила... зимовку там спланировала. К тому же в семье покупка ожидается крупная, соответственно копим капиталы...
А вот поди ж ты, я взяла и решила: сейчас один проект на работе закончится, другой перейдет в вялую стадию, и я наверняка буду не очень нужна. И мой третий за год отпуск мне простят. Наверное.
А денег придется как-то заработать по-быстренькому.

..да плюньте Вы на эту работу..бросайте все и вперед к своей мечте -поживете там годик два: море-станет водой, пальмы-деревьями, тайцы- злобными и непонятными чужаками, вот и вернетесь опять к березкам и своей работе...хотя может и не вернетесь...
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15959
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Смысл жизни :) (берегись трафика)

Сообщение: #51

Сообщение Jasra » 29 июн 2010, 01:20

Ну что вы... я ведь только в начале пути (наконец-то правильного), я не могу бросить то что делает меня мной.
Насчет уехать я конечно сто раз думала, даже еще до Тайланда. Однажды друг на Бали поехал полгода жить - это было для меня чем-то фантастическим, и я подумала: во, тоже так хочу, взять и поехать!
А сейчас все по-другому воспринимается, теперь кажется что не так уж это и страшно, не так уж и много тут держит. Было бы желание... и смысл
Аватара пользователя
Jasra
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 08.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 6

Re: Смысл жизни :) (берегись трафика)

Сообщение: #52

Сообщение Захар » 30 июн 2010, 00:27

Jasra писал(а):Пардону просим, похоже что я впервые в жизни ошиблась аудиторией и стилем


ИМХО какая-то пурга.
тема либо ни о чем, либо ТС преследует коммерческий интерес.

Фотки действительно красивые. Я не очень в этом разбираюсь, но... мне они понравились ...и те что были первые и вторые...
Но... как они связаны с темой изба-читальня ? Если бы они были в отчетах-как красиво-ля-ля -тополя...все путем-вау...да... понял бы...
а тут ... абсолютно диссонирующий с ними текст (вобщем-то лажа) и... что обсуждать ? Фотки ? но что в них тайско-читально-писального ? или текст ? Но как он связан с фотками ?

ИМХО- место в отчетах. Но опять-таки исключительно мое ИМХО
- Шеф, вот скажите, честно вы что угодно можете оправдать с точки зрения добра и справедливости ? Гесер подумал. Почесал кончик носа. - В целом, наверное, да. Но ты не переживай, это ко всем приходит с возрастом.
Аватара пользователя
Захар
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 21.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Смысл жизни :) (берегись трафика)

Сообщение: #53

Сообщение F&B-Anis » 30 июн 2010, 07:05

Фотографии действительно хороши.
Jasra, Вы хотели поговорить...
Вот Stan вроде как и "по голове погладил" бросить лампу предложил и рабство прекратить, начать райскую жизнь, мечту воплотить.
Как жить планируете в сказке, что будете делать?
Удачи и процветания!
Аватара пользователя
F&B-Anis
путешественник
 
Сообщения: 1888
Регистрация: 26.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Смысл жизни :) (берегись трафика)

Сообщение: #54

Сообщение GMini » 30 июн 2010, 08:46

http://img-fotki.yandex.ru/get/4214/jas ... b85c4_orig
а здесь - все таки хороша!
GMini
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 15.04.2008
Город: Таллинн
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 23

Re: Смысл жизни :) (берегись трафика)

Сообщение: #55

Сообщение gilmo10 » 30 июн 2010, 09:27

Все-таки одну фотку убрать нужно. Ту, где обезьянка через клетку держит ТС за руку. Я не "зеленый", но по мне, так лучше бы не фотографировать такое. ИМХО.

В остальном все как у всех
gilmo10
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 10.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Смысл жизни :) (берегись трафика)

Сообщение: #56

Сообщение li@m » 30 июн 2010, 11:59

Отличные фото
Аватара пользователя
li@m
почетный путешественник
 
Сообщения: 3017
Регистрация: 13.01.2008
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Смысл жизни :) (берегись трафика)

Сообщение: #57

Сообщение Rakitin » 30 июн 2010, 13:10

li@m писал(а):Отличные фото

Особенно та, ссылку на которую GMini выложил
Аватара пользователя
Rakitin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5004
Регистрация: 14.10.2009
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 714 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Смысл жизни :) (берегись трафика)

Сообщение: #58

Сообщение gena-chebur » 30 июн 2010, 13:40

зачем же выкладывать без согласия автора, я лишь подсказал где смотреть
Езжу в Таиланд с 2000 г... , с 2004 живу: Пхукет
Аватара пользователя
gena-chebur
почетный путешественник
 
Сообщения: 3538
Регистрация: 06.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Смысл жизни :) (берегись трафика)

Сообщение: #59

Сообщение Oldseawolf » 30 июн 2010, 14:28

Jasra писал(а):А денег придется как-то заработать по-быстренькому.

Интересное какое мнение. Я когда встречаю такие мнения, как по-быстрому заработать, так меня всегда зависть берет. Живут же люди, надо по-быстрому лавандоса срубить, значит срублю. Мне например интересно, сколько такой девушке, как Вы, необходимо денег, для счастья в Тае. Просто Ваше мнение.
Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.
Аватара пользователя
Oldseawolf
полноправный участник
 
Сообщения: 306
Регистрация: 07.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 61

Re: Смысл жизни :) (берегись трафика)

Сообщение: #60

Сообщение The bride » 01 июл 2010, 23:09

Бог мой, господа хорошие, да что ж вы на ТС так ополчились-то? Читаю тему,а впечатление такое - будто кусок хлеба девушка у некоторых форумчан изо рта вырывает. Смешно, честное слово! Человек, ИМХО, просто искренне пытается разделить с вами свои ощущения от посещения страны - а вы прям коммерческий умысел в этом увидали? Спасибо, милая, за замечательные фото - очень красивые и интересные! Сама больна страной этой, хоть и была там всего дважды. Прекрасно осознаю, что "особенностей" там своих навалом (предпочитаю называть это так), но, как говорится, в сухом остатке - сила притяжения у земли, людей, воздуха тамошнего нереальная! Еще раз спасибо за фото - и профессионально, и жизненно!
Аватара пользователя
The bride
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 16.01.2010
Город: Ессентуки
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумТайская изба-читальня... и писальня



Включить мобильный стиль