Узбекистан в первый раз, бытовые вопросы, правила въезда в Узбекистан, вакцинация, мобильная связь и интернет, погода и безопасность

Ответить

ПЦР тест в Ташкенте

24 фев 2023, 07:39

Здравствуйте.
Не знаю, в какой теме писать, попробую здесь.
Можно ли россиянину сделать пцр тест с переводом на английский в Ташкенте?
Транзитный аэропорт, долгая пересадка, дальше в восточную Азию.
В течение 6 часов нужно сделать и получить результат.

Re: ПЦР тест в Ташкенте

24 фев 2023, 10:28

Anna_Lavrova писал(а) 24 фев 2023, 07:39:Можно ли россиянину сделать пцр тест с переводом на английский в Ташкенте?


Снимок77.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Re: ПЦР тест в Ташкенте

10 апр 2023, 12:29

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, сдавал ли кто-нибудь ПЦР тест для въезда в Японию в Ташкенте?
Планируем в июле лететь их Питера в Токио через Ташкент, кажется будет проблема с ПЦР тестом. Есть 2 варианта: день в день с пересадкой 2 часа в Ташкенте, тогда ПЦР сдаем в Питере, но боюсь что если будет даже небольшая задержка первого рейса, то можем не успеть на самолет Ташкент-Токио, а следующий только через неделю. Второй вариант: пересадка 28 часов в Ташкенте, но в консульстве сказали что тогда ПЦР надо сдавать не в Питере, а в Ташкенте.
Если кто-то сдавал то подскажите, пожалуйста, где можно сделать ПЦР тест который требует Япония, с предоставлением результата меньше чем за сутки?

Re: ПЦР тест в Ташкенте

10 апр 2023, 12:47

A_g_i_t_o писал(а) 10 апр 2023, 12:29:где можно сделать ПЦР тест

ПЦР тест в Ташкенте

Re: ПЦР тест в Ташкенте

10 апр 2023, 13:47

senator писал(а) 10 апр 2023, 12:47:ПЦР тест в Ташкенте

Спасибо, я видела ваш ответ выше. Я так поняла что это места где сделают результат ПЦР с переводом на английский?
Меня интересует именно подходящий под требования Японии.

Re: ПЦР тест в Ташкенте

10 апр 2023, 14:00

A_g_i_t_o писал(а) 10 апр 2023, 13:47:Меня интересует именно подходящий под требования Японии.

А какие требования у Японии?

Re: ПЦР тест в Ташкенте

10 апр 2023, 14:06

senator писал(а) 10 апр 2023, 14:00:А какие требования у Японии?

Цитата с сайта консульства:
"ПЦР-тест должен быть сделан на основе МАЗКА ИЗ НОСОГЛОТКИ (Nasopharyngeal swab/ smear), МАЗКА ИЗ НОСА (Nasal swab), АНАЛИЗА СЛЮНЫ (Saliva) или МАЗКА ИЗ НОСОГЛОТКИ И РОТОГЛОТКИ (Nasopharyngeal and Oropharyngeal swabs/ smears). Обратите внимание, что взятие мазка из носа допускается лишь при следующем методе тестирования: Амплификация молекул нуклеиновой кислоты (Изотермическая LAMP-амплификация). Результаты теста, сделанного на основе МАЗКА ИЗ РОТОГЛОТКИ, не принимаются. В справке на бумажном носителе должна быть указана на английском языке следующая информация: биоматериал для исследования (формулировка СТРОГО Nasopharyngeal swab/ smear, Saliva или Nasopharyngeal and Oropharyngeal swabs/ smears), метод диагностики, дата и время проведения теста и т.д."

На сайте питерского консульства написаны конкретные лаборатории результат из которых гарантированно примут, но на сайте посольства Японии в Узбекистане такой точной информации к сожалению нет.

Re: ПЦР тест в Ташкенте

10 апр 2023, 14:35

A_g_i_t_o писал(а) 10 апр 2023, 12:29:Планируем в июле лететь их Питера в Токио через Ташкент, кажется будет проблема с ПЦР тестом.

С 8 мая пцр Япония планирует отменить. Если планы сбудутся, тест вам не будет нужен.

Re: ПЦР тест в Ташкенте

10 апр 2023, 14:41

Anna_Lavrova писал(а) 10 апр 2023, 14:35:Если планы сбудутся, тест вам не будет нужен.

Да, очень на это надеюсь, минус 1 головная боль.

Re: ПЦР тест в Ташкенте

10 апр 2023, 15:17

A_g_i_t_o писал(а) 10 апр 2023, 13:47:Я так поняла что это места где сделают результат ПЦР с переводом на английский?
Меня интересует именно подходящий под требования Японии.
Это надо созваниваться и узнавать. Прямо зачитывать способ взятия мазка и озвучивать сроки. А пока дождёмся 8 мая.
Ответить

Выключить мобильный стиль