Экскурсии в Индонезии, что посмотреть, достопримечательности. Интересные места в Индонезии, которые рекомендуют посетить. Пляжи на Бали и других островах Индонезии

Ответить

Стоит ли ехать на Яву в..(все о погоде на Яве и др.ост-вах)

25 ноя 2010, 17:12

Так как в аналогичной теме ни слова про Яву и другие острова из 13-ти тысячного архипелага, то решил создать эту тему.
Если модераторы позволят конечно
Внимание, вопрос для сведущих! С середины декабря буду на Яве. хотелось бы пофотать Борободур, Прамбанан и особенно рассвет на Бромо в безоблачную погоду или хотя бы без дождя. как думаете, реально? а то Михаил меня чо то совсем застращал..говорит хрен тебе, а не погоду нормальную!

Re: Стоит ли ехать на Яву в..(все о погоде на Яве и др.ост-в

27 ноя 2010, 08:57

Ув.! Сейчас ситуация на Яве следующая: вулкан Бромо начал извергаться, вулкан Мерапи понемногу остывает. Последствия от Мерапи: никого из туристов пока не пускают, ведуться востановительные работы, в том числе на Борободуре, т.к. полностью покрыт пеплом. Пока нет информации когда дадут зеленый свет туристам. И трудно сказать что ещё может произойти в середине января.

Re: Стоит ли ехать на Яву в..(все о погоде на Яве и др.ост-в

29 ноя 2010, 02:50

uralothka писал(а):Ув.! Сейчас ситуация на Яве следующая: вулкан Бромо начал извергаться, вулкан Мерапи понемногу остывает. Последствия от Мерапи: никого из туристов пока не пускают, ведуться востановительные работы, в том числе на Борободуре, т.к. полностью покрыт пеплом. Пока нет информации когда дадут зеленый свет туристам. И трудно сказать что ещё может произойти в середине января.


не скажу, что меня обрадовало ваше сообщение...=(
но буду надеяться на лучшее

Re: Стоит ли ехать на Яву в..(все о погоде на Яве и др.ост-в

29 ноя 2010, 14:27

uralothka писал(а):Ув.! Сейчас ситуация на Яве следующая: вулкан Бромо начал извергаться, вулкан Мерапи понемногу остывает. Последствия от Мерапи: никого из туристов пока не пускают, ведуться востановительные работы, в том числе на Борободуре, т.к. полностью покрыт пеплом. Пока нет информации когда дадут зеленый свет туристам. И трудно сказать что ещё может произойти в середине января.


Давайте договоримся, эта тема про погоду на Яве, а про вулканы у нас здесь Извержения вулканов, цунами,землетрясения

Re: Стоит ли ехать на Яву в..(все о погоде на Яве и др.ост-в

30 ноя 2010, 02:32

без проблем=)
только походу никто не в курсе погоды на Яве

Re: Стоит ли ехать на Яву в..(все о погоде на Яве и др.ост-в

14 июн 2011, 04:04

Уважаемые форумчане! Действительно, про Яву почему-то совсем немного написано
Подскажите, пожалуйста, 9 - 20 июля с тремя детьми (старший - студент) есть смысл туда ехать? имею ввиду ПОГОДУ...

Re: Стоит ли ехать на Яву в..(все о погоде на Яве и др.ост-в

14 июн 2011, 10:57

Там сухо в это время

Re: Стоит ли ехать на Яву в..(все о погоде на Яве и др.ост-вах)

18 янв 2013, 07:36

Здравствуйте, собираюсь в Джокью 9 февраля, как там погода в это время? Сильно ли заливает? А то читаю, что в Джакарте сейчас наводнение..., и в Джокье было в декабре. Спасибо

Re: Стоит ли ехать на Яву в..(все о погоде на Яве и др.ост-вах)

18 янв 2013, 13:00

По вечерам сильный ливень на пол-часа каждый день. Так было в январе 2010.

Re: Стоит ли ехать на Яву в..(все о погоде на Яве и др.ост-вах)

18 янв 2013, 13:16

Ребята, кто сейчас в Джакарте, подскажите, насколько там все критично с наводнением, или новости как всегда сильно преувеличены? Работает ли международный аэропорт?

Re: Стоит ли ехать на Яву в..(все о погоде на Яве и др.ост-вах)

19 янв 2013, 16:31

Думаю, что новости не сильно преувеличены. Я сейчас на центральной Яве, пару дней назад проезжал Семаранг мимоходом, так вот там были все улицы залиты водой. А местным пофигу, жизнь продолжается, люди улыбаются искренне и постоянно; я яванцев еще больше полюбил и зауважал в эту поездку.
Могу сказать по погоде за последний месяц на центральной и восточной Яве. Почти 80% дней - утром ясно, в районе 11-12 часов пасмурно и до 18 часов вечера с перерывами идет дождь. Это касается районов на высоте уровня моря примерно, на гунунгах все иначе, конечно.

Re: Стоит ли ехать на Яву в..(все о погоде на Яве и др.ост-вах)

19 янв 2013, 21:30

orientir писал(а) 18 янв 2013, 07:36:Здравствуйте, собираюсь в Джокью 9 февраля, как там погода в это время? Сильно ли заливает? А то читаю, что в Джакарте сейчас наводнение..., и в Джокье было в декабре. Спасибо

Были в начале марта в прошлом году: первый день - часа в 4 начался дождь и до ночи, второй и третий день - ясно.

Re: Стоит ли ехать на Яву в..(все о погоде на Яве и др.ост-вах)

23 фев 2013, 08:11

Главное в Джакарте не останавливайтесь. Жаркий, бетонный, бестолковый город вечно стоящий в удушливых пробках. По инглтшу говорят только таксисты.

Re: Стоит ли ехать на Яву в..(все о погоде на Яве и др.ост-вах)

23 фев 2013, 11:22

Были в Джогдже с 9.02 по 11.02. Дождя не было вообще (только на плато Диенг, но это в горах). Солнце жарило неимоверно (в 5 вечера +36 в тени)))

Re: Стоит ли ехать на Яву в..(все о погоде на Яве и др.ост-вах)

18 мар 2013, 19:36

я сейчас в Джокьякарте. Сезон дождей заканчивается. Дождь моросит иногда рано утром. Сегодня был первый за четыре дня дождь днем. После жаркого Пхукета здесь просто рай! Свежо, зелень кругом, всё цветёт!!!

Re: Стоит ли ехать на Яву в..(все о погоде на Яве и др.ост-вах)

05 апр 2015, 08:00

есть вопрос - мешают ли дожди путешествию в начале апреля на Яве?
Нахожусь в Куала-Лумпуре, идут дожди тоже, но в принципе - терпимо, в Джакарте апрель месяц самый дождливый, осадков больше чем в КЛ. Боимся ехать. Судя по картам гисметео там постоянно тучи летают вокруг грозовые

Свой ответ - нет. Дождей не встретили. Прогноз постоянно показывает дожди и тучи, но в дождь не попали. Особенно при посещении вулканов (Бромо и Иджен) все тучи остаются далеко внизу и небо достаточно чистое на высоте.

Re: Стоит ли ехать на Яву в..(все о погоде на Яве и др.ост-вах)

18 май 2015, 23:29

Когда лучше ехать, в апреле или октябре? Зимой, как я поняла, совсем не сезон, а вот про весну и осень не нашла много информации. Яву собираюсь сочетать с Гили.

Re: Стоит ли ехать на Яву в..(все о погоде на Яве и др.ост-вах)

24 май 2015, 16:10

Не знаю как насчет апреля, но за время нашего пребывания в Индонезии, а именно на Яве и Бали с 19.09.14 по 05.10.14. погодка ни разу "не подкачала" -все время было ясно, жарко и безветренно!

Re: Стоит ли ехать на Яву в..(все о погоде на Яве и др.ост-вах)

25 май 2015, 03:44

И в апреле и в октябре погода примерно одинаковая, дождей должно быть не много. Сейчас на Яве (центральная) уже 2 недели нет дождя. Май-сентябрь сухой сезон. Реально сухой...

Re: Стоит ли ехать на Яву в..(все о погоде на Яве и др.ост-вах)

25 май 2015, 23:22

Танав писал(а) 25 май 2015, 03:44:И в апреле и в октябре погода примерно одинаковая, дождей должно быть не много. Сейчас на Яве (центральная) уже 2 недели нет дождя. Май-сентябрь сухой сезон. Реально сухой...

Эх, жаль, что, судя по отзывам, на новогодние праздники совсем потоп...
Ответить

Выключить мобильный стиль