Как получить гражданство другой страны, что нужно чтобы получить гражданство в Европе, как получить паспорт стран Карибского региона, выход из российского гражданства

Ответить
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 439

Re: румынский паспорт

07 июл 2010, 23:42

Почитай в начале темы, там довольно подробно описано.

Re: румынский паспорт

07 июл 2010, 23:47

Я читал у какой то конторы по производству румынских паспортов, что если нет никаких выписок, то прокатывает бумага из румынского землячества , что человек - румын. Потом это признает суд. Думаю, весь бизнес на этом и основан.

Re: румынский паспорт

07 июл 2010, 23:53

Написать что угодно могут, так же как и контор создать для отъёма денег у населения. Да и суд хоть он и румынский, вряд ли признает русского или украинца румыном. У моей жены в советском паспорте написана национальность "молдаванка" и родилась в Молдавии, а что толку. Только молдавский паспорт, правда свободно, а дальше тупик.
Последний раз редактировалось partizan 07 июл 2010, 23:59, всего редактировалось 2 раз(а).

Re: румынский паспорт

07 июл 2010, 23:55

zerokol писал(а):
Navigator писал(а):это к стати одна из причин почему не стоит связываться..

угу, да и не факт что ЕС проживет еще лет 5

да ладно тебе, с чего ты взял, что не проживет? - проживет, и очень не плохо будет себя чувствовать

Re: румынский паспорт

07 июл 2010, 23:56

Признают на основании документа. это, вроде, их законом допускается. Бабло официальному главе землячества, подгон судье...Это не Германия. Хотя и там тоже....

Re: румынский паспорт

08 июл 2010, 00:01

partizan писал(а):Написать что угодно могут, так же как и контор создать для отъёма денег у населения. Да и суд хоть он и румынский, вряд ли признает русского или украинца румыном. У моей жены в советском паспорте написана национальность "молдаванка" и родилась в Молдавии, а что толку. Только молдавский паспорт, правда свободно, а дальше тупик.

а под закон подпадает - предки из Бессарабии\Сев. Буковины и т.п?

Re: румынский паспорт

08 июл 2010, 00:16

Navigator писал(а):да ладно тебе, с чего ты взял, что не проживет? - проживет, и очень не плохо будет себя чувствовать

я типа как Мартин Лютер Кинг- I have a dream
понятно что в каком то виде он проживет, но что это будет за вид и как туда будет вписана Румыния

Re: румынский паспорт

08 июл 2010, 00:18

Предков мы толком не искали, так как нам конкретно сказали, что данное румынское постановление пока не работает. Мой тесть живущий в ПМР(у него молдавский паспорт) сказал, что он не знает никого кто бы получил паспорт по этой схеме. Мы попытались это сделать по другому варианту, не получилось. Подождём как будут дальше развиваться события.

Re: румынский паспорт

08 июл 2010, 00:21

похо недооценивать противника, ты же знаешь это и все равно ты это делаешь
ЕС останется, как минимум в том виде, в каком он существует сейчас
есть основания считать иначе? - выскажи их

Re: румынский паспорт

08 июл 2010, 00:25

Navigator писал(а):похо недооценивать противника, ты же знаешь это и все равно ты это делаешь ЕС останется, как минимум в том виде, в каком он существует сейчасесть основания считать иначе? - выскажи их

я не расцениваю его как противника
вообще то у нас есть другой топик про это
ЕС трещит по швам?
я лично считаю что вся современная цивилизация в том виде как она есть в ЕС/США/у нас обречена, так дальше продолжаться не может.

Re: румынский паспорт

08 июл 2010, 00:59

слово "противника" надо было в кавычки написать имелось в виду, что-то типа "оппонента"
я читал, ту, животрепещащую тему, очень весело, некоторые доводы пожалуй Леонтьеву стоит отослать, он как раз спец в подобного рода "трактовках"

zerokol писал(а):я лично считаю что вся современная цивилизация в том виде как она есть в ЕС/США/у нас обречена, так дальше продолжаться не может

почему обречена? и как так дальше продолжатся не может?

без подъеба: - ты чего такое смотришь/читаешь/куришь?

Re: румынский паспорт

08 июл 2010, 08:29

Navigator писал(а):почему обречена? и как так дальше продолжатся не может?без подъеба: - ты чего такое смотришь/читаешь/куришь?

я тебе там отвечу более подробно чуть позже, на работе напишу если время будет.

Re: румынский паспорт

08 июл 2010, 10:50

Navigator писал(а):
tutovka писал(а):Но у румын настолько плохая репутация везде...

это к стати одна из причин почему не стоит связываться...


Чушь. Вы когда устраиваетесь, у вас на собеседовании просят паспорт показать? Нет. Потом в HR сдаете копию. Если вам job offer выдали, то дальше им наплевать румын вы или фин.

По обычной рабочей визе вас могут в любой момент попросить на выход, чемодан, вокзал, мухосранка.

Re: румынский паспорт

08 июл 2010, 10:53

Ustas33 писал(а):Чушь. Вы когда устраиваетесь, у вас на собеседовании просят паспорт показать? Нет. Потом в HR сдаете копию. Если вам job offer выдали, то дальше им наплевать румын вы или фин.

По обычной рабочей визе вас могут в любой момент попросить на выход, чемодан, вокзал, мухосранка.


ааа... Так вы туда (в ЕС) на работу собрались?

Re: румынский паспорт

08 июл 2010, 12:49

Navigator писал(а):
Ustas33 писал(а):Чушь. Вы когда устраиваетесь, у вас на собеседовании просят паспорт показать? Нет. Потом в HR сдаете копию. Если вам job offer выдали, то дальше им наплевать румын вы или фин.

По обычной рабочей визе вас могут в любой момент попросить на выход, чемодан, вокзал, мухосранка.


ааа... Так вы туда (в ЕС) на работу собрались?

надо полагать да, судя по подписи

Re: румынский паспорт

09 июл 2010, 11:58

Navigator писал(а):ааа... Так вы туда (в ЕС) на работу собрались?

Cтранно, что вы только что догадались. Причем, не только на работу, но, возможно, и в эмиграцию.

Re: румынский паспорт

09 июл 2010, 12:08

Zis_69 писал(а):Cтранно, что вы только что догадались.

знаете, у разных людей разные причины получения второго паспорта,
форум все же туристический, а не иммиграционно-гастарбайтерский

P.S. подписи почти никогда не читаю, особенно если букв много

Re: румынский паспорт

09 июл 2010, 12:20

Интересно, а по этой схеме с Польшей никак не получится? У меня прадед поляк, проживал в Польше лет до 20.
сама нашла:
"1 января 2000 года в Польше вступил в силу Закон о репатриации. Закон определяет основы для получения польского гражданства путем репатриации, права репатрианта, а также основы и процедуру предоставления помощи репатриантам и их семьям. "
http://www.zarubej.net/articles/sec_pass_poland
единственная загвоздка в этом:
"Такое лицо должно также сохранять знание польского языка, культивировать польские обычаи и традиции. "
Последний раз редактировалось silviya 09 июл 2010, 12:32, всего редактировалось 1 раз.

Re: румынский паспорт

09 июл 2010, 12:26

форум все же туристический, а не иммиграционно-гастарбайтерский[/quote]

+1

Re: румынский паспорт

09 июл 2010, 18:56

Пашу на американскую контору и гастробайтером себя именно здесь ощущаю.
И "Лучше один раз облизнуться, чем всю жизнь здесь сосать."
Позвонил по нескольким телефонам, которые нашлись в интернете... оптимизма не внушает.
Зато знакомые молдоване и румыны нашлись. Нужно планировать вторжение в ближайший отпуск.
Ответить
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 439

Выключить мобильный стиль