Легализация имущества: регистрация личного авто за рубежом, признание документов за границей, эвалюация дипломов и аттестатов, получение/замена национального водительского удостоверения

Ответить
1, 2

Re: Регистрация машины с российскими номерами в Италии

19 мар 2024, 16:02

Verriska писал(а) 09 июл 2023, 01:33:Напишу запрос, может даже ответят что-нибудь.

оказывается, забыла отписаться по результатам. Послали меня, сообщив, что без местной резиденцы ну никак не смогут меня записать в REVE.
Сейчас вот я уже в процессе получения резиденцы, как получу, снова с ними свяжусь.

Re: Регистрация машины с российскими номерами в Италии

20 мар 2024, 00:54

Доброго дня, друзья!
Исходные данные: машина (физ.лицо) на русских номерах с июня 23г в Италии без выезда за ее территорию, в REVE на учете стоит с июня 23г (у жены ВНЖ + резиденция), договор-аренды автомобиля от владельца есть (не резидент Италии/ЕС), гринкарта (обновленная) есть.
Вопрос: чего делать то? ) Попытка вывезти из Италии приведет к конфискации...
Бесконечно долго тоже нельзя мотаться по Италии, хоть у меня виза и туристическая, а срок временного ввоза на таможенную территорию Италии никто не отменял. Кстати, сколько? Год или полгода (ОБС -год, ДБС -полгода)...
Я вижу только два выхода: попытка вывоза прямым паромом в Турцию или не трогать машину до улучшения ситуации с санкционным изъятием автомобиля по дороге в Россию.
Может еще есть варианты какие?

Re: Регистрация машины с российскими номерами в Италии

02 май 2024, 19:09

YustasBering, меня тоже беспокоит данный вопрос, так как собираюсь вывести автомобиль в августе в Россию. Машина здесь с 2022 года превышение срока на полтора года. Сам живу в Недерландах два ВНЖ италия и недерланды, но они роли обсолютно не играют в сложившейся ситуации. Позвонил на горячюю линию Евросоюза, объяснил ситуцию что хочу просто спокойно вывезти машину, сказали ответят на почту. Но я больше чем уверен что отпишутся законом, знаем мы это проходили, на таможню сколько не писал тупо закон тебе трактовали. Когда был в италии ездил на российских номерах и прошло уже больше 7 месяцев по факту превысил, тормозили менты смотрели только права и док на машину.Но я понимаю что это так, до поры до времени смотря на какого попадешь и ты с этим чувством передвигаешься, хочу сказать так себе занятие.

Re: Регистрация машины с российскими номерами в Италии

02 май 2024, 21:07

Да пофиг итальянцам. Изображайте туристов, если остановят. В 99,9 процентах сразу скажут, валите нафиг, туристы. Главное, не показывать карту ВНЖ и карту д'идентита. Проблемы с таможней и визой полицию страдале не интересуют. Соблюдайте ПДД и не пытайтесь объехать границу козьими тропами в Тарвизио, там как раз стоят всегда, а на трассе стоят для красоты на въезд. Их больше интересуют фуры и автобусы с нелегалами.

Re: Регистрация машины с российскими номерами в Италии

02 май 2024, 21:56

TomJimJeack, на сегодня из разных стран собрал информацию от перевозчиков и таможенных брокеров... все как один говорят, что ситуация с таможенниками ЕС при выезде с территории (не важно в какую сторону) непредсказуемая - могут не обратить внимания, а могут остановить и конфисковать (даже про итальянских таможенников такое сказали). Немцы не в счет - эти 100% конфискуют, поэтому паром на север Европы отпадает.
Перевезти машину в Россию можно контейнером из порта Роттердам, но все упирается в таможню - как они себя поведут непонятно.
Еще вариант это докатить машину под брезентом до польско-белорусской и своим ходом через границу. Простоять придется долго, но поляки выпускаю русские машины без проблем - информация от белорусских перевозчиков. Но мне из Италии в Польшу через Германию ехать, а это опасно, да и в Польше очень много тех, с кем я не хочу сталкиваться. Поэтому буду просить просчитать вариант с Роттердамом.
Попрошу, чтобы местные брокеры местных таможенников спросили, как они смотрят на русские машины. Прямо квест "Назад в Россию!" )) почувствуй себя контрабандистом!

Re: Регистрация машины с российскими номерами в Италии

03 май 2024, 09:08

Alberto Contador, я решил на пароме до Греции, там думать буду или на паром до Турков или своим ходом.

Re: Регистрация машины с российскими номерами в Италии

03 май 2024, 09:16

YustasBering, машина в Италии стоит) сам просто работаю в Нидерландах.

YustasBering,
Но мне из Италии в Польшу через Германию ехать

Если с Италии выезжаете то не обязательно Немцов проезжать. Ну, Австрия но что то я не слышал что там были прецеденты с конфискацией или еще что. Потом Чехи, этим по барабану и вы в Польше.
Ответить
1, 2

Выключить мобильный стиль