Phuket: Le Meridien Phuket Beach Resort

Отзывы туристов об отелях Тайланда: в каком отеле лучше остановиться в Паттайе, мнения об отелях Пхукета и другие обсуждения отелей в Таиланде, Бангкок отели. Хорошие отели Тайланда. Отели Пхукета отзывы, Тайланд Паттайя отели. Аренда вилл в Тайланде. Аренда бунгало на острове Тайланд. Тайланд отдых цены. Аренда вилл на Пхукете Недорогие отели Таиланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Phuket: Le Meridien Phuket Beach Resort

Сообщение: #1

Сообщение Юлия Ю.. » 25 авг 2005, 14:52

Господа форумчане!

Выручайте, кто был в Le Meridien Beach Phuket после зловещего цунами, может видел/слышал/подслушал/подглядел что там с этим отелем сейчас?

Я недавно писала в сам отель, в ответ пришел сухой официальный пресс-релиз, что 5 августа, кажется, отель готов открыть свои двери для гостей. Есть заманчивое предложение на него от туроператора, не могу решиться: может, там не все еще гладко, знаю, что там был прекрасный сад на территории - вдруг его совсем смыло - не хочется разочароваться. Проходила информация, что отель очень пострадал, подскажите, плз!

Буду благодарна за любой комментарий!

Юлия Ю..
Юлия Ю..
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.08.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Отзывы об отелях Тайланда

Сообщение: #2

Сообщение panas » 25 авг 2005, 15:42

Был в этом отеле в январе 2004г, естественно до цунами. Так как отель произвел тогда очень хорошее впечатление, следил за его судьбой все время после цунами. По информации с мест и из интернета, например www.phuket-photos.com/frameme.php?page= ... l-wave.htm отель фактически был восстановлен еще в марте (кроме территории перед отелем со стороны вьезда и подъездной дороги к отелю). Открытие планировалось на апрель, однако из-за заморочек со страховщиками переносилось и реально отель был открыт в середине августа. На сайте отеля выложены хорошие цены и промо, но написано что эти предложения действительны для всех, КРОМЕ РОССИИ И СНГ!!! Судя по всему русских там не очень-то и ждут, что конечно напрягает но в общем-то не удивительно - контингент русских , а было нас там процентов 30-40 от всех проживающих, больше чем на половину состоял из конкретных братанов, которые большую часть времени на пляже проводили в разборках по мобильникам с Россией. Сам я ничего не имею против соотечественников и всегда стараюсь найти компанию, но от этих предпочитал держаться подальше.
Ну а по отношению к предложениям туроператора- а оно Вам надо?
Насколько оно отличается по цене от предложения самого отеля при самрстоятельном бронировании? Здесь все путешествуют самостоятельно, чего и Вам желаю!
Аватара пользователя
panas
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 15.05.2004
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 64

Сообщение: #3

Сообщение Natalie » 25 авг 2005, 17:02

Уважаемая Юлия ! Отель Le Meridien Beach resort открылся после ремонта только 10 дней назад ! Поэтому врядли ктото там уже успел
пожить ! 8)
Мне довелось прожить там 3 дня в июле 2004 г .
Русских в несезон менее 1 % . Австралийцы и Новозеландцы (90%)
Они очень любят этот отель приезжают в основном с детьми .
Пляж небольшой но красивый волны очень сильные (май-ноябрь)
до патонга 5 мин (50 бат ) - Это главный плюс отеля
если бы не это он был бы вполовину дешевле (имхо ) !
Много ресторанов и магазинов (в самом отеле ) и рядом тоже .
Стандартные Номера (garden view , pool view ) ОЧЕНЬ СТАРЫЕ и пахнет сыростью !
по поводу реновейшн номерного фонда инфы не было !!
Спа посредственное весьма .
народу ранее было очень много не в сезон были заняты все лежаки
на пляже всегда !
Сейчас народу почти никого (были в этом году на пукете 2 раза уже
после цунами - в начале мая и конце июня )

ИМХО - если вы не фанат LE Meridien и близость к патонг бич вам не так важна - то есть намного более новые качественные
отели по той же цене или дешевле !
(например JW Marriott - пляж просто супер ! )

Цена от LM прямая сейчас от 85 USD +++ за номер с завтраком
В целом до ноября цены будут очень низкие
50-100 USD за любой 5 ***** на пукете (кроме аманпури и баниана )
Аватара пользователя
Natalie
Старожил
 
Сообщения: 70
Регистрация: 16.11.2003
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #4

Сообщение panas » 26 авг 2005, 15:22

Кстати, Natalie, всегда с неизменным интересом читаю Ваши не очень многочисленные, но всегда любопытные заметки на этом форуме и отдаю должное тому количеству времени, которое Вы тратите на путешествия(хотя,как я понимаю, это часть Вашей работы), а также Вашим познаниям на самые разнообразные темы.
С неизменным уважением, panas (он же Andrey W)!
Аватара пользователя
panas
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 15.05.2004
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 64

Сообщение: #5

Сообщение Natalie » 26 авг 2005, 16:36

Зачем же !? Не надо ничего стирать ! Мне например не стыдно и я за свои слова отвечу ! А Начинающим самостоятельным путешественникам кто-то должен объяснить нюансы в выборе отеля напрямую или через турфирму .8)
Кстати именно упомянутый Вами ........... ранее на своем сайте предлагал бронирование через форму booking (res 24 )то есть он получал от савадее комиссию и продовал по их ценам .
Таким образом получается что человек так же может бронировать через савадее (минуя его ) и по тем же ценам .
Либо искать дешевле (что в некоторых случаях
возможно )
Например бронируя через Меридиен напрямую (без посредников ) можно получать и мин.цену (85) и мили (разные виды ) и пойнтсы
(отельные мили )и апгрейды и прочие бонусы . Что в принципе невозможно при бронировании через посредников .

Удачных вам поездок !
Аватара пользователя
Natalie
Старожил
 
Сообщения: 70
Регистрация: 16.11.2003
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45

Le Meridien Phuket Beach Resort - Phuket

Сообщение: #6

Сообщение БОБ » 05 окт 2006, 17:38

Собираемся с женой в Таиланд, решили поехать на Пукет в отель
Le Meridien Phuket. Есть у кого-нибудь сведения об этом отеле?

Названия подправил
baNkir
БОБ
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 24.07.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Сообщение: #7

Сообщение Lana » 05 окт 2006, 18:55

Отель не плохой, расположен прямо около моря и до Патонга близко. Вот правда номера не совсем соответсвуют стоимости. Да и стоимость продуктов в магазине на выезде из отеля отрезвляет, в два раза больше чем в других местах. Рядом известная тусовка Сафари.
Lana
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 16.05.2005
Город: Владивосток-Пукет
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Отчеты: 1

Сообщение: #8

Сообщение Вовка » 05 окт 2006, 19:04

Хороший отель по расположению, но старый по виду Дизайн даже не конец прошлого века, а где-то середина. И очень много соотечественников с разной культурой поведения.
Аватара пользователя
Вовка
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 08.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Fiora » 05 окт 2006, 21:11

По ходу все о разных отелях говорят
Автору: вы о каком Ле Меридиуме? Что на Кароне или на Най Харне???
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Сообщение: #10

Сообщение БОБ » 05 окт 2006, 22:38

Сигарилка писал(а):По ходу все о разных отелях говорят
Автору: вы о каком Ле Меридиуме? Что на Кароне или на Най Харне???


Между Патонгом и Карон.
БОБ
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 24.07.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Le Meridien Phuket

Сообщение: #11

Сообщение БОБ » 23 окт 2006, 18:23

Кто что знает об этом отеле. Как то хочется жить не далеко от патонга, но чтоб потише было. Подскажите кто что может.
БОБ
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 24.07.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Сообщение: #12

Сообщение jabeda » 25 окт 2006, 13:37

Клиентка жила,хороший отель,ей очень понравился. А что конкретно интересует?
jabeda
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 30.07.2005
Город: Latvia,Riga
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Сообщение: #13

Сообщение БОБ » 25 окт 2006, 14:50

Интересует какой там пляж в смысле отливов. Как в номерах. Какая публика в отеле. Кто то сказал что это большая турбаза
БОБ
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 24.07.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Сообщение: #14

Сообщение Вовка » 25 окт 2006, 17:05

пляж хороший (свой, что очень редко для Пукета), а вот остальное
От Патонга ехать 5 минут (вечером меньше 100 не повезут), для поездки по острову, нужно выйти на большую дорогу. О нём Вам писали страницу назад
http://awd.ru/bb/viewtopic.php?t=25346
Аватара пользователя
Вовка
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 08.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение Вовка » 25 окт 2006, 17:24

Если отнестись проще и оценить его сразу на хорошую 4, то всё остальное станет очень хорошим. Ну нет с Патонгом достойной 5 Для 5 нужен шик (вид, дизайн и др.), а вот с эти напряг. Я там жил два раза и получал удовольствие от пляжа и расположения, принимая его таким каким он есть.
Аватара пользователя
Вовка
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 08.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение БОБ » 25 окт 2006, 19:34

Огромное спасибо, я думаю все так оно и есть, Господин Вовка.
БОБ
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 24.07.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Le Meridien Phuket Beach Resort вообще и Superior Garden

Сообщение: #17

Сообщение Антонинка » 15 дек 2006, 20:05

Интересуют отзывы по этому отелю в принципе (хоть мы уже и определились, после долгого пытания друзей-знакомых и сидения ночью в интернете). Мы сделали правильный выбор?
Хотелось комфорта (но без особого пафоса и распальцовки), не слишком большого колличества соотечественников (а точнее определенной их разновидности ), но чтобы обязательно были, при этом чтобы и пляж был хороший (обязательное условие, чтобы не приходилось на пляж через дорогу ходить), и море чистое, и от "тусовки и развлечений" недалеко.
Правильно выбрали?

И еще, самый главный вопрос, чего ожидать от Супериор Гарден Вью в этом отеле? Насколько вероятно, что он будет неприглядным? Ну типа на дорогу или на стройку... Стоит ли переплачивать за вид на бассейн?

Заранее огромное спасибо!!!
Новичок я. Но ведь поможете, правда?:)
Антонинка
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 14.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #18

Сообщение Sergey22 » 15 дек 2006, 23:22

Le Meridian стоит в бухте практически один. Дорог между ним и пляжем нет. Соотечественники будут, наши ТО автивно им торгуют. На прошлый НГ там было много новых украинских Пляж хороший, море чистое, Патонг рядом. В апреле стройки не заметил.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение Антонинка » 16 дек 2006, 00:04

Sergey22 писал(а):Le Meridian стоит в бухте практически один. Дорог между ним и пляжем нет. Соотечественники будут, наши ТО автивно им торгуют. На прошлый НГ там было много новых украинских Пляж хороший, море чистое, Патонг рядом. В апреле стройки не заметил.


Вот "новых украинских" я как-раз как-то это ... не очень... не в обиду никому. Особенно после посещения с детьми (они у меня маленькие пока для таких заграничных туров) наших курортов. Так что опять
А Марина реально намного лучше? Ее просто все рекомендуют, но так загадочно... конкретных отзывов не видела пока.

Смущает то, что отель (Меридиан) получается совсем недешевым, и если там совсем так нехорошо с номерами... как некоторые пишут:( Особенно с недорогими типа гаден и пул вью. За такие деньги всетаки хочется красоты, удобства и комфорта.
Новичок я. Но ведь поможете, правда?:)
Антонинка
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 14.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #20

Сообщение Антонинка » 16 дек 2006, 00:18

Sergey22

А Вы в каком номере жили?
Новичок я. Но ведь поможете, правда?:)
Антонинка
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 14.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтели в Тайланде отзывы, аренда и бронирование



Включить мобильный стиль