First House - Koh Samui

Отзывы туристов об отелях Тайланда: в каком отеле лучше остановиться в Паттайе, мнения об отелях Пхукета и другие обсуждения отелей в Таиланде, Бангкок отели. Хорошие отели Тайланда. Отели Пхукета отзывы, Тайланд Паттайя отели. Аренда вилл в Тайланде. Аренда бунгало на острове Тайланд. Тайланд отдых цены. Аренда вилл на Пхукете Недорогие отели Таиланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

First House - Koh Samui

Сообщение: #1

Сообщение Llorando Mediterra » 15 сен 2005, 12:04

Собираемся с подругой 21-го на Самуи.Предложили First house.Кто был,кто знает,что за отель?И как там с погодой в это время?
Llorando Mediterra
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 14.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 32
Отели Паттайи

Re: Отель First house.Кто был?

Сообщение: #2

Сообщение Baraba » 16 сен 2005, 00:06

Hairdryer писал(а):Собираемся с подругой 21-го на Самуи.Предложили First house.Кто был,кто знает,что за отель?И как там с погодой в это время?

Кто предложил и где (Самуй большой) ? И вверху есть хорошая ссылка "Поиск", а слева отдельное меню по Таиланду с отзывами про отели.
В разделе про Тай есть ссылки, где можно про отели прочитать подробнее. Например, на booking
Google рулит и судя по расположению отеля, будет там вам "не фонтан"

Про погоду обсуждалось неоднократно, например, здесь.
Хороший сайт с прогнозом погоды (в том числе и на Самуи) тут. Для поиска Самуи ищите по Таиланду город Nathon.

Если едете, через турфирму, то вы адресом ошиблись конкретно (см. название форума). Может, стоит хотя бы малость усилий приложить и попытаться найти информацию самостоятельно.
Моя душа там, где я ещё не был...
=
гарантирую скидку вольным путешественникам
Аватара пользователя
Baraba
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 17.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Llorando Mediterra » 17 сен 2005, 21:04

А почему не фонтан-то?Расположение рядом с пляжем,вроде не самое плохое расположение.
Llorando Mediterra
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 14.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 32

Сообщение: #4

Сообщение Baraba » 17 сен 2005, 21:18

Hairdryer писал(а):А почему не фонтан-то?Расположение рядом с пляжем,вроде не самое плохое расположение.

А мне лично не очень нравиться жить на окраине (First House на краю юга Chaweng'а, карту посмотрите). Хотя, это, разумеется мое мнение. Если не против прогулок, то будет ОК. Да и отзывы, вроде, не плохие. 8)
Моя душа там, где я ещё не был...
=
гарантирую скидку вольным путешественникам
Аватара пользователя
Baraba
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 17.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение AndySpb » 17 сен 2005, 23:52

Baraba писал(а):
Hairdryer писал(а):А почему не фонтан-то?Расположение рядом с пляжем,вроде не самое плохое расположение.

А мне лично не очень нравиться жить на окраине (First House на краю юга Chaweng'а, карту посмотрите). Хотя, это, разумеется мое мнение. Если не против прогулок, то будет ОК. Да и отзывы, вроде, не плохие. 8)


Нормальное расположение. Жил там. 2 минуты на мотобайке и в центре событий))
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Samui first House. На картинках ничего. Стоит ли брать?

Сообщение: #6

Сообщение Waage » 20 янв 2006, 01:31

В конце февраля собираюсь отправиться в одиночку на Самуи. Из всех предложений, учитывая надбавку за SGL номер, посмотрев картинки и описание, кажется для меня оптимальным. Задача: не переплатить, хорошо поплавать, немного погулять (без девочек:)), комфорт. Еду в Тайланд впервые, семь лет не был в отпуске, русскоязычность не волнует т.к. свободно говорю на нескольких языках.
Читал отзывы, но очень скупые. Вопрос: Ваше мнение, не разочаруюсь ли я в отеле? Если да, то что посоветуете? Прим.: надбавка за SGL имеет значение.

Еще. Предложили рейс из Москвы в Бангкок через Ашхабад. Имеются сомнения - стоит ли связываться с Туркменбаши?
Waage
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 20.01.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Сообщение: #7

Сообщение an_sib » 20 янв 2006, 15:38

Жили в этом отеле 4-9 января. Тоже впервые. Относительно картинок. Два несоответвтсвия. Бассейн кажется чуть больше, чем на самом деле, но он не маленький. Песок не такой белоснежный как на фото. Но чище, чем в других частях Чавенга. До моря идти не 15 сек., а 1 минуту. Остальное - практически как на картинках - все на очень хорошем уровне. Плюсы, не указанные в описаниях: очень недурственный ресторан с пухленьким меню и средненизким ценником. Второй ресторан посетить ни разу не пришлось. Недорогой минибар в номере. Бесплатный сейф на ресепшн, бесплатные лежаки у бассейна и на пляже, бесплатные пляжные полотенца. Чистота в номерах, коридорах. Чистая и аккуратная территория. Номер наш был светлый, сантехника почти новая. Балкон на всю ширину комнаты. Торцевая стена (на балкон) - вся стекло. Очень отзывчивый персонал. Короче, нам отель понравился полностью.

Я читал перед поездкой отзывы о нем на booking - 95% хорошие.
И к тому же часто бывает полностью забит даже в "несезон".
an_sib
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 10.11.2005
Город: Koh Samui
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Мишаня » 20 янв 2006, 23:32

Подскажите, плиз какой тип номера у Вас был и во всех ли номерах есть балконы?
Мишаня
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 29.04.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60

Сообщение: #9

Сообщение Ryslan1 » 21 янв 2006, 01:11

Этот отель состоит из двух зданий. Первое, где рецепшен, построено буквой П, всередине которой находтся бассейн. В этом здании находятся все дорогие номера. Просторные, новые. Здание выстроено в стиле корабля. Перила из нержавейки. Входы в комнаты с наружной стороны. Балконы номеров выходят во внутрь.
Второй корпус находится в 20м от первого. В нем расположены только самые дешевые номера, по-моему стандарт. Их на фото наверняка нет. Они похуже, чем номера в первом корпусе, однако я всегда останавливась именно в этих номерах. Потому что платить на 20-30 баксов больше за номер, в котором я нахожусь только ночью, я считаю нецелесообразно. Ванна в этих номерах маленькая, и не очень новая. Однако в номере всегда чисто, убрано, полотенца всегда чистые. Балкона в них нет.
Если вы критично относитесь к номеру, то берите не самый дешевый, а следующий по цене. Завтраки примерно такие же, как и везде в Тайланде в отелях этой категории, хотя я останавливался в Краби в более дорогом отеле Tipa Resort - там завтрак был хуже.
Пляж этого отеля общий с First Bungalow. На пляже стоят лежаки соседнего отеля, а лежаки First House находятся по пути к пляжу, нужно просить персонал, чтобы притащили вам на пляж. Лежаки соседнего отеля ревностно охраняются бич боями, которые за этим следят(на лежаках написано название отеля). Эти отели хоть и имеют общее в названии на самом деле не имеют никакого отношения друг к другу.
Если поедете в этот отель - передавайте привет от Руслана.
PS По-моему у этотих отелей лучший пляж в районе Чавенга, тк отделен от основного пляжа Чавенга валунами и постороние там не ходят.
Ryslan1
активный участник
 
Сообщения: 765
Регистрация: 15.01.2005
Город: Харьков, Украина
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Страны: 54
Отчеты: 4

Сообщение: #10

Сообщение an_sib » 23 янв 2006, 15:20

Мы жили в Grand Deluxe, потому как на момент бронирования недорогих вариантов уже не было. Это тот корпус, который в форме корабля (часть носа корабля - как бы вторая комната нашего номера, наполовину отделенная барной стойкой).

Балконы (если смотреть со стороны бассейна) вроде как во всех номерах видны, т.е. и в нашем корпусе и напротив (с другой стороны бассейна).

Про пляж. Если идти с пляжа в отель, то перед навесным мостиком (через речушку) стоит плакат "Property of First Bungallow. Разрешается использовать только персоналу, постояльцам и их гостям" Я спросил на ресепшне своего отеля - типа мостик собственность соседнего First Bungallow, они запугивают плакатами, что по нему чужим ходить нельзя. И где тогда пляж для их постояльцев. Ответили, что все нормально, что они чуть ли не один и тот же отель, не обращайте внимания. На пляже были 3 раза. Всегда приземлялись дальше, где похоже уже First Bungallow (наши полотенца рыжие, а там белые). Ни разу никто не подошел и слова нам не молвил супротив. Может повезло, а может еще что...
an_sib
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 10.11.2005
Город: Koh Samui
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: First House - Koh Samui

Сообщение: #11

Сообщение tatenaveda » 16 мар 2014, 04:34

Жили в этом отеле с 8 по 14 марта 2014г. При подготовке к поездке решали где жить, голова уже после месяца поиска кругом шла. В общем решили половину отпуска на Чавенге пожить и половину на Маенаме. Наверное для Чавенга и такой стоимости это хороший отель, мы брали делюкс на агоде за 2500 в сутки. Номер находился в основном здании отеля, второй с краю на первом этаже. Удобно наблюдать за детьми в бассейне и еще WiFi был достаточно приличный. Официально интернет там предоставляется на ресепшене и около бассейна. Просто я видела, что те кто жили на верхних этажах или в глубь здания, сидели не ресепшене с компами.
Номер вполне нормальный, одна кровать кингсайз и одна односпальная, есть ванна. Были замечены рыжие муравьи. Завтраки достаточно скудные и если прийти к концу, то мало что останется, ни разу не видела, чтобы добавляли съеденные фрукты. Бассейн хороший, есть детский закуточек и джакузи.
Большой минус, что нет своей территории у отеля, вся территория-это внутренний дворик с бассейном. И еще рядом речка-вонючка, хотя к ее чести надо сказать, что запах с нее был только один день утром.
Теперь про море. Идти до моря можно в две стороны, так как отель на мысе стоит, то можно попасть на южный Чавенг (это 1минута ходьбы) и на основной Чавенг(это 3-4 минуты ходьбы). Первые два дня на море не купались, плавала какая-то грязь. Сначала я подумала что это мелкий песочек, поднимаемый волнами со дна, но почему-то не тонущий, но потом оказалось, что это нефтепродукты, так как в номере на шлепках обнаружила явно масляный налет на белой подошве. И еще, все 6 дней на море были волны, с маленькими детьми купаться не удобно, хотя заход в море хороший- глубоко не сразу, просто нам с ветрами, видимо, не повезло.
Сейчас мы переехали на Маенам в Paradise Beach Resort и просто влюбились в него, огромная территория, живешь как в ботаническом саду, тихо на пляже не людно. В общем, следующий раз на Чавенг с детьми точно не поедем. Это был наш первый раз на Самуи, и нам больше понравился Маенам и отель где мы сейчас живем, дороже на 500 р в сутки -но зато полный приват- отдельное бунгало- тишина, сервис. Если сравнить с First House- персонал вышколен, приветлив, а там в основном молодняк, вечно с недовольны ми физиономиями.
В общем рекомендованы First House можно для проживания, в случае сети вам важна близость к Чавенгу, пешком не торопясь мы дошли до основной трусовки вечером за 15 минут, а так как мы с были с детьми, мне не понравилось.
tatenaveda
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 10.06.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтели в Тайланде отзывы, аренда и бронирование



Включить мобильный стиль